Свежие истории от 25 октября 2008

1. Рассказал(а) Святослав

В Израиле многодетные семьи встречаются чуть ли не на каждом шагу. И вот однажды какую сцену я наблюдала в автобусе. В городской маршрут заваливает такая вот мамочка — молодая, к слову, а с ней — орава человек в 6 в возрасте от полугода и до 10 лет. С веселым щебетом заскакивают в автобус, начинают размещаться на сиденьях... Водитель автобуса, естественно, терпеливо ждет и с места не трогается, пока все не залезут, — к неудовольствию некоторых пассажиров. Одна тетушка беззлобно так ворчит в сторону мамаши, мол, чем таскать за собой всех, так половину могла бы и дома оставить. На что мамаша обезоруживающе так улыбается и застенчиво отвечает:

— А я так и сделала... Пассажиры хохочут, тетушка, которая ворчала, - тоже. Наверно, ожидала услышать любой ответ, но подобный...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Турандот

Работаю семейным врачом, большинство пациентов — люди не бедные. Еду как-то на вызов в крутой особняк, договорившись заранее о времени.

Подхожу к воротам — калитка приоткрыта, ждут значит. Захожу, иду по дорожке к стоящему в глубине сада дому... На середине дорожки сидит кавказская овчарка с меня ростом, НЕ ПРИВЯЗАННАЯ. Собак не боюсь, да и ведь ждут меня — значит, не могли опасную собаку так оставить, делаю вывод для себя — собака не кусается — и иду дальше. Из двери высовывается рука, меня буквально втаскивают в дом.

Хозяйка:

— Доктор, вас наша Линда не покусала?

— Нет.

Вот ДУРА!!! Мы ее кормим, поим, деньги на дрессуру тратим!...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тима

Еду недавно в маршрутке, середина буднего дня. Жуткая пробка и продвигается все очень медленно. Народ в маршрутке, естественно на взводе, кто опаздывает, кто просто недоволен. Водитель откровенно нервничает.

Оказывается ремонтируют дорогу, одну полосу. Я сижу рядом с водителем, говорю:

— Неужели нельзя делать дорогу ночью, кода нет машин. Нужно это делать в час пик.

На что водитель изрекает (очень нервно):

— Асфальт черный, ночью его, [м]ля не видно. Х%р спиZ% шь

Обосновал... Вот так!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Савва

Однажды рассказываю я своей знакомой анекдот:

Приходит женщина к психиатру и жалуется:

— Доктор, мой муж не совсем нормальный

— Это легко проверить. Задайте ему такой вопрос: Путешественник за свою жизнь совершил три путешествия, и во время одного из них погиб. Вопрос: во время какого?

— Доктор, вы понимаете.. мой муж плохо знает историю

Ну, знакомая моя начала смеяться, а я у нее спрашиваю:

— Ну, ты поняла, в чем смысл?

— Да, тут не историю, а географию знать надо...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Стефан

Было это на одном из факультетов авиационного института, где девушек стали принимать только недавно. Но уже несколько десятилетий в институте ходят страшилки про одного препода с соответствующей фамилией — КОЗЕЛ.

Сидим, значит, мы — весь первый курс, абсолютно зашуганные, на его первой лекции.

Друг дружку не знаем, девчонки (в соотношении 1:200) сбились в малочисленную пугливую кучку. Входит этот Козел на кафедру, народ глухо безмолвствует. И тут начинается: "Вот про меня тут рассказывают всякие небылицы. Так чтоб вы знали, я еще хуже. И 99% отчисленных — по моему требованию!" и т. д. и т. п. "А чтобы вы на всю жизнь запомнили, как себя вести, я сейчас назову свою фамилию и хочу видеть того камикадзе, что засмеется" И называет...

Девчонки в полуобморочном состоянии даже перестали дышать. И тут из самой гущи народа раздается вполне раздолбаевсий голос "Хи-хи, оч-ч-чень мило".

Наш Козел взметнулся над кафедрой, как коршун над зайцем: "Встать! Кто сказал?! Фамилия!"

А в ответ встает наш Вася, признанный позже Главным Пофигистом Всех Времен и Народов, и представляется — Баран. Народ безмолвствует...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Дюймовочка

Тысячу лет уже в офисе в шкафу валяется совершенно бесполезная и непонятно как туда просочившаяся дюймовая рулетка.

Сегодня застал сотрудницу (богаааатая такая телом дама) за непристойным занятием. С недоуменным выражением лица она обмеряла себя этой рулеткой в разных местах, периодически радостно вскрикивая "Не может быть! "

Пришлось огорчить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Елена

Сыну 3 годика. Идем из садика мимо роддома. Он спрашивает: "Мам, а ты меня здесь родила?" Отвечаю: "Здесь". "А я у тебя в животике был?". "ДА". "А ты ела, когда я у тебя в животике был? ". "Ну, конечно, ела",- отвечаю. "А куда же оно все падало, на меня что-ли?".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Савва

В одном московском музее-коллекция папиросных пачек 20-30х годов. Произвели впечатление папиросы "Весёлые", сделанные в Узбекистане.

Кошмарик

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Иду однажды в гости к подруге. Дворик у них чудный — закрытый, с одной стороный арка-выход, с другой дорожка-выезд. Вхожу по дорожке и вижу: огромный пес, системы "слонопотам" (то ли черный терьер, то ли московская сторожевая) несет в зубах маленького ребенка. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Обмирая, готовлюсь визжать не своим голосом, но пес спокойно кладет ребенка в песочницу, где копошатся еще двое таких же, и укладывается рядом, морда на лапы, типа дремлет. Второй малыш, оглянувшись на собаку, вылезает из песочницы и шлепает к арке — там же так интересно: люди, машины, оживленная улица... Пес из-под мохнатых бровей наблюдает.

Когда до арки остается 5 малышачьих шагов, пес встает, в 2 шага догоняет "нарушителя", берет за капюшончик, относит в песочницу, ложится... Граница на замке!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024