Свежие истории от 23 марта 2013

1. Рассказал(а) Дима

Подключаем абонента к полосатому провайдеру, заходит разговор про роутер.

Абонент:

— В моем ноутбуке нет WiFi

Монтажник садится перед ноутбуком на корточки, поворачивает голову в сторону абонента и говорит:

— А если найду?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Людмила

—: надо было этому марсоходу сделать акк в твиттере и инстаграме, чтобы он сам фотки постил, гарантировано over 9000 фолловеров, впихивать туда периодически рекламу (которая будет ОЧЕНЬ дорогой) и вуаля — можно отбить затраты на его запуск )))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий
-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Мне довелось прожить несколько недель (в купе поезда, каюте, гостинице) с очень интересным человеком. Дважды Герой Советского Союза, один из самых популярных и любимых в армии военачальников (я никогда не слышал о нём никаких отзывов, кроме очень хороших), Генерал-Полковник Иван Михайлович Чистяков выступал перед военными и их семьями,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Боря

Статья "Огонь предложили тушить звуком и электричеством":

... В экспериментальных установках оба способа показали свою эффективность, но масштабировать их пока не удается...

zzagar: А так неплохо звучит "В тушении пожара участвовало три оркестра МЧС".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

В один редких для меня выходных дней мы с женой, прихватив семью наших друзей – Лешку с Татьяной, отправились на дачу. Ближе к вечеру, набив живот шашлыками и оставив жен разговаривать о чем-то женском, мы с Лешкой уселись напротив камина. Расплескав по пузатым бокалам коньяк, я предложил ему скрасить разговор любимыми им сигарами "Черчилль".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

МАРК ТВЕН В ОДЕССЕ

Известно, что в августе 1867 года Марк Твен в качестве корреспондента газеты "Геральд трибюн" на пароходе "Квакер сити" прибыл в Одессу, побывав уже в Англии, Франции, Италии, Греции...

Одесса ему очень понравилась. Знаменитый острослов почувствовал её колорит и неповторимость. А беседа с одесским босяком оставила такое впечатление, что он его запомнил и воспроизвёл впоследствии в рассказе "Налегке".

А разговор был примерно такой.

Марк Твен или Сэмюэл Клеменс пообещал съесть свои ботинки, если окажется, что босяк владеет английским языком. Когда босяку перевели эту фразу, он задал вопрос:

— А что в ботинках окажется самым вкусным?

Марк Твен не нашёл, что ответить.

И тогда босяк, предварительно "скачав" с него пять долларов, заявил:

— Самым вкусным в ботинках этому умнику покажутся дырки.

И добавил:

— Ю андестенд?

Исчерпав, по-видимому, при этом свой словарный запас в английском.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Не могу молчать.

Не новая история. Реальная. Работал лесником. Едем с коллегами по лесу, дремлю и тут замечаю — дорогу перебегает белка: — О, белочка!

Коллега странно радостно: — Ты тоже её видел.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

СЛУЧАЙ НА ШЕРЕМЕТЬЕВСКОЙ ТАМОЖНЕ

Как-то судьба столкнула рядового инспектора линейного таможенного контроля с вьетнамцем, который, на первый взгляд, всего-то навсего шествовал через зелёный коридор в застёгнутом на все пуговицы плаще. Ну и вроде как размеры его тела были несколько крупнее, чем можно было предполагать, глядя на его тонкие ноги.

Во время вводной беседы про причуды климата инспектор как бы случайно уронил паспорт гостя на пол, а поднимать не стал. Вьетнамец же, как не силился, ни нагнуться за документом, ни присесть на корточки, чтобы его подобрать, так и не сумел.

Когда по просьбе инспектора он печально расстегнул плащ, все ахнули: под ним у товарища был надет самодельный жилет с множеством аккуратных одинаковых кармашков. В каждом кармашке — стопка купюр. После пересчёта наличности оказалось, что мужчина "пригрел" на себе 880 тысяч долларов.

По его словам, деньги он вёз своим будущим партнёрам по бизнесу в России.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

СЕКРЕТ УСПЕХА

Александр Ширвиндт рассказывает...

Был такой замечательный композитор Дмитрий Покрасс, он написал знаменитый "Марш Будённого". Помните: "Мы красные кавалеристы, и про нас былинные рассказчики ведут рассказ"? Маленький, некрасивый, лопоухий. Но при этом пользовался диким успехом у женщин. Я однажды спросил, как это ему удаётся. Он ответил:

— Когда я вижу красивую женщину, задача одна: дотащить её до рояля. А там уже нет вариантов...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024