Свежие истории от 30 мая 2014

1. Рассказал(а) Анатолий

В детстве я часто смотрел по телевизору ментовский сериал "Улицы разбитых фонарей". Был совсем мелкий, мало чего понимал и, в частности, не знал я тогда, что означают слова "явка с повинной". Мои детские уши слышали это по-своему — "ямка с повидлом". Поэтому сюжет воспринимался мной не как истории о наркоманах, маньяках и убийцах, а как долгоиграющий эпос о том, как злые бандиты украли повидло и где-то его закопали.

Вот так я и смотрел серию за серией в ожидании, когда уже наконец милиционеры найдут заветную ямку с повидлом, и добро восторжествует.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

К истории о стаканах с жутко ядовитым веществом (27 мая)

Случаев, когда травились и метанолом, и антифризом, много. Этот случай весьма уникальный, со слов дипломного руководителя, некогда работавшего в "марфинской шарашке", о которой когда-то писал Солженицын. Объект, хоть и режимный, и спирт там под учётом, но сотрудники рабочих специальностей умудрялись его добывать и употреблять внутрь. Сразу скажу, пациент остался жив, он-то и рассказывал потом это всем в курилке. Слесарь, как-то проходя мимо комнаты радиомонтажников, увидел, что дверь открыта, в помещении никого нет (скорее всего, за это кто-то сильно огрёб), а на столе бутылка с жидкостью янтарного цвета. Открыл, понюхал, пахнет спиртом. Он, родимый, коньячок. А что этикетки нет, так это специально, чтобы начальство не догадалось. Ну и сделал несколько глотков спирто-канифольного раствора, применяется для пайки деталей. Спирт усвоился организмом, канифоль осела и засохла где-то в пищеварительном тракте. Бедолагу доставили в местную санчасть, везти в городскую больницу нельзя, пойдут слухи, что в секретном НИИ такое творится. Хирургического отделения у них нет, да и резать, возможно, смысла не было. Решили промывать желудок чистым спиртом. Промывали пару дней без перерыва. Затем ещё неделю капельницу кололи, из вынужденного запоя выводили, не давая опохмелиться. После этого мужик со спиртным завязал, пьяным его больше не видели.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

У дружбана два сына. Старший обычный спокойный. А младший активный и ушлый. Вчера младший шестилетний учил при мне папу:

— Папа, а чего у нас Артем такой тормоз?

— Ну так получилось, сынок.

— Папа, надо сразу меня было делать. Зачем нам такой тормоз?

...

— Папа, ты следующий раз не ошибайся и делай сразу как надо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Брат живёт в Усолье. У него соседи по даче держат коз и лошадей.

На прошлой неделе к ним на огород пришла корова и... отелилась. Соседи — люди верующие. Себе чужое забрать не могут. Дали по телевидению объявление бегущей строкой, чтобы найти хозяев. Владельцы коровы приехали и рассказали, что привезли её в Тельму на убой, а она от них сбежала.

Но не зря же корову называют священным животным — она прошла около пяти километров, перейдя при этом через железнодорожные пути. И пришла на участок к людям, которые умеют у животных роды принимать.

В итоге телёнка владельцы бурёнки подарили им в качестве благодарности.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Vitek

Лежал в больнице. Сделали тест на ВИЧ. Пришел за результатами. А там две стопки бумажек. Большая с синенькими печатями — отрицательные — и поменьше с красненькими — положительные. Ну и медсестра не будь дурой, дабы рационализировать процесс, говорит: — Давай в красненьких поищем сначала, вроде как кучка поменьше.

Я тут, как бы сказать, удивился с такого подхода. Ну да ладно, действительно кучка поменьше, рационализация и всё такое. Значит, я стою, она перебирает. И тут выдает: — О, вот, нашла! … А нее, это просто фамилия похожая.

Сука! Я там в кабинете чуть кал не сдал…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Вася

Новость: "Концерт Стаса Михайлова в Мурманске отменён из-за отсутствия зрителей".

Maxim Sajin: Похоже, Мурманску пора присваивать звание Культурной Столицы России.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Тоня

Да они когда беременные, их не поймёшь, обычно лучше сесть в машину и через 5 минут домой вернуться, и она скажет, что хочет не мел, а банан, и ты такой окей, едешь в магаз и покупаешь яблоко, банан, мороженое, антифриз, клубники, печенек, сырую курицу, немного пшеницы, и помидоров.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Иду сегодня в институт. Подхожу к остановке. Вижу какого-то парня. Типичный хипстер с бородой. Рядом с ним стоит его дочь. Стоим уже 10 минут, автобус почему-то запаздывает. Девочка пристаёт к отцу, типа, "поиграй со мной, поиграй со мной".

Через некоторое время парень сдаётся и говорит:

— Давай играть в прятки. Ты ищешь. Считай до ста.

Девочка начала считать, а отец, встав за её спиной, стал имитировать звуки удаляющихся шагов, после чего спокойно продолжил стоять у неё за спиной.

Когда девочка досчитала до шестидесяти, подъехал автобус, отец схватил её в охапку и поднял в салон.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Спартак

Нашу Страну — не победить!

Отключили горячую воду на 2 недели. Включаю стиралку на 90 градусов, без белья и порошка... Через полчасика она сама сливает в ванну не хилое количество горячей воды.

Разбавляем холодной, и — моемся!...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

У нас в квартире зазвонил городской телефон.

Муж взял трубку: "Алло!".

Ему там говорят: "Здравствуйте, а Маргариту можно?".

Муж говорит: "Пожалуйста" и передаёт трубку мне.

Я беру трубку и слышу возмущённый мужской голос:

— Это кто сейчас к телефону подходил?

Я отвечаю:

Муж.

В трубке растерянный голос:

— А я тогда кто?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024