Свежие истории от 13 ноября 2019

1. Рассказал(а) Ирина Рубанова

Уже примерно полгода я невольно подглядываю за жизнью неизвестной мне Тамары Николаевны. Работает она (а может, и живет) в районе Волоколамки-Ленинградки. Ее зарплата — 46 300 р, платят ей регулярно. Тамара Николаевна предпочитает наличные. Премии за эти полгода не получала, в отпуск не ходила. А знаю я всё это потому, что полгода назад

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Рассказ про взаимоотношения полов в Литве.

Сначала приамбула. Я заметил что взаимоотношения мужчин и женщин в Литве чем то похожи на восток, в смысле немного Кавказ. Женщин уважают, любят но при этом мужчина в семье должен быть главнее. Если ты настоящий мужик то не дашь бабе командовать и у тебя будет все под контролем.

Теперь история.

Где то приблизительно в середине 90х еду я на машине по Литве с женой и приятелем. Едем беседуем, и не заметил я знак ограничения скорости, не притормозил, а тут как раз два бравых литовских полицейских. Останавливают. Я выхожу из машины, иду к ним, несу документы, улыбаюсь. За секунды до остановки приятель рассказал смешной анекдот.

Подхожу с хорошим настроением....

Они — ты чего улыбаешься?

Я — да, анекдот рассказали...

Они — расскажи

Я рассказал, они тоже поменялись.

Они — да хороший анекдот... извини ты скорость превысил, мы должны тебя оштрафовать.

Я — согласен. Не вопрос. Щас у жены деньги возьму...

Один из них обращаясь к другому — Йозас, он у бабы деньги держит!.... Давай его отпустим?!

И отпустили)))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) И.И.

Я играю на саксофоне. Как-то раз занималась допоздна, и по телефону звонит сосед. Я: "Извините, мешаю вам? Уже заканчиваю". Он: "Нет, что вы! Сидим слушаем. Очень понравилась последняя пьеса, можно погромче повторить? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Не люблю, когда на собеседовании, коварно прищурясь, спрашивают:

— А почему вы ушли с предыдущего места работы?

Вчера на собеседовании, как бы невзначай, задала встречный вопрос:

— А почему прежний работник уволился с вашей обалденной должности?

Ощущение понравилось, всем соискателям работы рекомендую...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ипполит

У моей близкой подруги фамилия Русская. И как же её бесят долгие рассуждения, когда спрашивают её фамилию.

— Ваша фамилия?

— Русская

— Это какая? Иванова?

— Да нет, Русская.

— Что же, Петрова? Или может быть Сидорова?

— Русская Алена Евгеньевна!

И так до бесконечности...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Интел

9 класс, далёкий 2006 год. Выбираю один из предметов для сдачи — английский язык. Весь год с преподавателем усиленно занимаемся, и все хорошо, но вот один билет про то, как пекут хлеб, я усиленно учить не собираюсь. Ну бесит он меня, что уж.

И вот день экзамена, я тяну билет... И, конечно же, он про хлеб! Паника, ужас, неприятие. Выхожу к доске и начинаю упорно тараторить про Уолта Диснея (самый любимый билет, который я знала "на зубок", хоть ночью разбуди). В глазах "англичанки" появилось лёгкое непонимание... А приёмная комиссия ничего не поняла! С языком они были на "Вы". И вот сидят передо мной трое: география, обэжист и ошалевшая англичанка и СТАВЯТ МНЕ ПЯТЬ!

До сих пор эта история ходит по школе, как пример того, что в войне любые средства хороши, и если у вас что-то не клеится — просто нужно подойти к вопросу с другой стороны, и все получится!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Форумчанин

В свое время Ростроповича как солиста Московской филармонии включили в бригаду по обслуживанию целинных и залежных земель.

Приезжают на полевой стан, народ на земле сидит, фортепьяно нету. Ростропович разволновался: как же без аккомпанемента?

Ян Френкель его успокаивает:

— Славочка, я тебе на аккордеоне подыграю, никто и не заметит.

Вот Ростропович играет на виолончели, Френкель аккомпанирует, как может. Вдруг где-то в конце "зала" встает здоровенный целинник в робе и, перешагивая через сидящих, движется к "сцене".

Ростропович шепчет коллеге:

— Янек, что-то мне лицо его не нравится, играй побыстрее!

Однако закончить не успели. Мужик дошел до концертантов, положил на виолончель огромную ручищу и внушительным басом сказал Ростроповичу:

— Браток, не гунди, дай баян послушать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Военно-морское училище им. Фрунзе, первое занятие по морской астронавигации. Дежурный раздает звездные глобусы. Преподаватель — капитан 2 ранга Кирьян. Начинается занятие.

— Товарищи курсанты! Вы видите перед собою звездный глобус. Глобус состоит из собственно глобуса и съемной крестовины вертикалов (такое полушарие из перекрещенных стальных дуг, напоминающее тюбетейку). Каждый возьмите крестовину вертикалов в руку. Все взяли? Хорошо. Наденьте её себе на голову. Надевайте, надевайте, не стесняйтесь. Все надели? Очень хорошо. Посмотрите друг на друга и на соседей вокруг. Посмотрели, посмеялись? Замечательно. А теперь снимите её и наденьте на голову своему соседу справа. Теперь другому соседу, слева. Все надели? Прекрасно. А ТЕПЕРЬ СНИМИТЕ И НИКОГДА ТАК БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ!

P. S.: потом мы, конечно, так делали, но уже редко, так как было уже не интересно.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Света

Получала заказы на пункте выдачи совместных закупок из мамочкиного форума. Девушкам видимо некогда, отправили мужей. Стоят хмурые три мужика от 30 до 40. Называют закупку и ник на форуме. Первый хмурый — Ласковая фея, второй — Любимая навсегда, третий — невнятно, на окрик "Погромче! " — Солнышко в ладошке, Ё@ТМ

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иван

Лет в 6-7 я участвовала в каком-то уличном праздничном конкурсе. Было 2 смешанных команды детей и взрослых. Веселый ведущий в костюме скомороха дал задание: нарисовать лицо, какое хочется. Победит та команда, которая нарисует красивее. Пока моя команда открывала краски и рисовала контур лица, я громко вопрошала у ведущего: "А ваше можно нарисовать? "Мне почему-то казалось, что это забавный вопрос. Он стойко игнорил. После, наверное, 5-го повторения вопроса, тихо ответил, что можно.

Когда я все-таки взглянула на то, что рисует моя команда, выяснилось, что мы рисовали не лицо, а ЯЙЦО! И это был праздник, посвященный Пасхе!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024