Свежие истории от 6 июля 2020

1. Рассказал(а) Альфред

Про голосование.

Летом 1996 года переизбирали Ельцина на второй срок. И на нашем пароходе был организован избирательный участок. В море развлечений немного, так что весь экипаж увлеченно окунулся в бурную политическую жизнь.

Будущее для России каждый видел разное. Основных политических центров силы на судне образовалось два: капитан с помощниками за Ельцина и старший механик с мотористами за Зюганова. Баталии шумели не шуточные, а мастер с дедом разругались так, что перестали друг с другом разговаривать и общались только служебными записками. Всех удивил кок, агитирующий за Горбачева, была, оказывается, и его кандидатура.

Боцман же объявил себя анархистом, а носовую шкиперскую кладовку независимым субъектом судна. Но потом, протрезвев и проголодавшись, воссоединился с камбузом, тем самым сохранив целостность парохода.

А в первом туре весь экипаж единогласно проголосовал за Жириновского: так решил радист, который передавал протокол голосования на берег.

"И во втором туре мы все тоже дружно проголосуем за Жирика" — заявил он: "и мне пофиг, что в бюллетене его нет! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Что для женщины самое важное? Вот я смотрю сериалы. Там разные персонажи женского пола — жёны и любовницы олигархов, медсёстры, сотрудницы полиции, школьные учительницы, старушки в деревне, дворничихи, бомжихи. Как только их ни загримируют, в какое грязное рваньё какую-нибудь бомжиху ни оденут, каких колтунов на голове ни накрутят, а камера случайно её руки заденет — идеальный маникюр. НИ ОДНА АРТИСТКА МАНИКЮРОМ РАДИ РОЛИ НЕ ПОЖЕРТВУЕТ!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Россия странная страна.

Мужики делают всё, чтобы не жениться, а женщины — наоборот.

Когда мне было 18 лет, одна дама в возрасте (около 30!), попросила помочь ей затащить бесчувственное, заблёванное тело её мужа в трамвай. Преодолевая брезгливость я ей помог. Ехать было долго и я у неё спросил:

"Зачем он Вам нужен? Он много зарабатывает? "

"Он вообще не работает... "

"Ну может он, как мужчина... "

Она прервала фразу на середине и расплакалась: "Он полгода уже полный импотент от пьянства"

Потом добавила: "Но одной все равно хуже... "

Недавно в Канаде, когда моя жена зашла к нам на работу, мой босс на следующий день меня спросил: "Как такая интересная женщина вышла замуж за такого как ты? "

И я, вспоминая тот случай, ответил: "Специфика российского рынка! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тоня

Поздно вечером возвращаемся из гостей.

В свете фар появляются две девичьи фигурки в коротких юбках.

— Девчонки гуляют ночью, ищут приключений — комментирую я.

Проезжаем ещё метров 50, натыкаемся на группу парней, пьющих пиво.

А вот и приключения стоят! — отзывается мой 9-летний сын.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Сейчас ехал в лифте. Со мной зашла девочка лет трех с мамой и бабушкой. Девчушка долго внимательно смотрела на меня, потом с серьезным видом произносит: "Не папа" и отворачивается.

Тут же вспомнился случай в пражском метро, когда такая же девочка сначала просто сидела на руках мамы, а потом, увидев меня, рванулась ко мне с криком: "Папа!!".

Все бы ничего, но рядом сидела моя жена, а я, как на зло, как раз за три года до этого был в Праге в командировке...

Хоть и точно знаю, что ничего не было, но попробуйте это объяснить жене.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирма

Готовлю квадратные кексы. Все подруги спрашивают, где покупаю такие интересные формочки, но я отмалчиваюсь. Не говорить же им, что они готовятся по старинной русской технологии "запихни в противень больше формочек, чем он может в себя вместить": D

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Я живу в старом доме, который в целом неплохо сохранился для своего возраста, но одна особенность его конструкции делает проживание в нем несколько рискованным. Дело в том, что потолочные перекрытия были сделаны не из бетонных плит, как в современных домах, а из толстых досок, к которым лепился цементный раствор, который, собственно, и служил потолком. За

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Интел
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

Былое и думы.

Карантинное.

Про шведа Кая

Когда-то работал я в шведской компании и был у меня коллега, швед, соответственно. Звали его Кай. Был ещё один – Ян, наш начальник. И вот раз, поехали мы на красивой красной машине Вольво-940 в командировку, на юга. Было это летом, жарким летом в Крыму.

После забав на серпантине Судак-Ялта

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

Легенды Банного переулка

Жилье в советской столице — отдельная история, которую можно рассказывать вечно. Но я поделюсь историей из Банного переулка- главного центра обмена квартир в Москве того времени.

Люди, работавшие "риэлторами" в то годы, были весьма разнообразны. Среди них были как специалисты "широкого профиля", работавшие

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024