Свежие истории от 7 ноября 2026

www.anekdo.net - наше зеркало для заграницы и VPN
Рассказал(а) Зяма

Стою в очереди в магазине. Передо мной девушка лет 25. Симпатичная голубоглазая блондинка. Подходит её очередь на кассе, она говорит продавцу, мол баночка пива и крабовые чипсы. Продавец приносит все заказанное к прилавку и задаёт обычный в принципе вопрос, если вы школьник: "Вам 18 есть?". Блондиночка, да и я тоже, опешили, ну никак не выглядела она на 17 и ниже. И не то чтобы макияж там, этого добра на ней было минимум, просто по некоторым можно сразу сказать, сколько им лет, вот и по этой девчонке тоже. Замешкавшись, блондинка отвечает: "Да, есть... Мне слава Богу 25 уже..." продавец ей охотно верит, начинает считать сумму, а девушка задумавшись продолжает: "Хотя почему слава Богу-то? Лучше мне было бы 17..." И уже чуть громче: "Знаете-ка что? Не продавайте мне пиво! Это ведь нарушение закона! Сегодня мне 17! Полтора литра сока вишнёвого и шоколадку!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
Рассказал(а) Зяма

Разговор на пляже.

— Тута, возле вас сильно занято или не очень?

— Тута, возле миня обычно муж, но сейчас он в море.

— А я, извиняюсь, …. он в море купается…. или ходит…в данный момент?

— А шо вы имеете предложить?

— А шо я могу? Не, я вообще могу….. , но я хотел спросить про шезлонг?

— Господи, ну так спрашивайте?

— Так возле вас шезлонг сильно занятый или не очень…. сильно занятый? Вот на нем полотенечко, оно ваше, или шо?

— Или шо! Раз лежит, значит занято.

— Но оно лежит в одиночестве уже 40 минут. Может хозяин ушел купаться и утонул? Если утонул, то я прилягу?

— Здрасте. Никто не утонул. Эта зар.... а, моя подруга Симочка, вообще не пришла, а я ей место заняла.

— Так можно занимать? Или шо?

— Давайте вернёмся к вопросу, шо вы мине можете предложить?

— За шезлонг?

— Нет, на сегодняшний вечер.

— Значит, муж таки ходит…..

— Мужчина, это вы вокруг миня ходите второй час, уже шо — нибудь родите наконец. Типа бокала шампанского.

— Шампанское в такую жару?

— Так вы можете и не пить.

-2 -1 0 +1 +2


Рассказал(а) Юрий Сиволап

Мертвое море — самый необычный из всех виденных мной морских курортов. Поначалу возникает впечатление, что отели и все остальное расположены внутри чего-то похожего на песчаный карьер.

— Посмотри, — сказала мне моя жена, сидя на берегу, — в Мертвом море не рекомендуется находиться дольше пятнадцати минут, а вон те две дамы сидят в воде уже полчаса!

— И что? — спросил я.

— В принципе, ты можешь подойти к ним и сказать: "Вы знаете, сам я никогда не даю советов незнакомым людям, поскольку считаю это неделикатным, но моя жена уверена, что вам пора выходить".

-2 -1 0 +1 +2
отдых
* * *
Рассказал(а) Зяма

Моя знакомая с обеда перестала выходить на связь. Каждые два часа пытался до нее дозвониться — безрезультатно. К вечеру поехал к ней домой. Машина у подъезда, приоткрыто окно в спальне. Поднялся, позвонил. Она ответила нечленораздельной речью, круша все, что попадало на ее пути до двери. Открыть замок не смогла, не попала ключом в скважину. Хотел уехать, подумал пьяна. Для успокоения вызвал спасателей. Те не ехали без скорой и полиции. Поднял всех. От каждой службы выслушал миллион упреков, отказывались вскрывать дверь, убеждали меня в ее алкогольном опьянении.

Дверь открыли, девочка уже лежала без сознания на полу, на кухне начинался пожар, все было в дыму. Спасли жизнь в последние минуты. Позже стало ясно — пыталась покончить с собой, наглоталась таблеток, перестала себя контролировать, включила плиту, на которой были упаковки с едой и сухими завтраками.

Я ведь чуть не поддался убеждениям и не уехал домой перед вскрытием двери, боялся позора, что поднял больше десятка человек из-за пустяка. Я знаю теперь, что лучше опозориться, выглядеть глупо, оплатить ремонт напрасно сломанной двери, чем до конца жизни винить себя, что не помог близкому человеку. Я ведь чуть ее не бросил умирать, никогда бы себе этого не простил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
Рассказал(а) Zabaykalec - 2

Мишка меня старше почти на месяц и в нашей криминальном дуэте верховодил. В дальнейшей истории присутствовал Иваненко, но о последовательно. Мы особенными школьными успехами не блистали и наших родителей вызывали в школу отнюдь ни за благодарностями, Иванчик, по школьному прозвищу, наоборот отличник, в последствии окончил Томский университет, естественно,

-2 -1 0 +1 +2
наши дети
* * *
Рассказал(а) Максимишин

Мы с Алексеем Профессором Лебединским отправились искать берберов. Арендовали джип с проводником. Проводник клялся, что берберы, к которым он нас везет, настоящие, в их в пещеру нога белого человека не ступала.

Четыре часа ехали по пустыне. Подъехали к пещере. Перед ней стоял туристический автобус. Женщина молола крупу ручной мельницей под объективами итальянцев с камерами. К нам тут же подошли аборигены и на сносном английском сказали:

— Вы не ходите к этим берберам, это ненастоящие берберы, они в доме живут, у них даже интернет есть, в пещере они только работают берберами, пойдемте к нам, мы — настоящие!

Лебединский сказал проводнику:

— Ты, Дерсу-узала, куда нас привез? Это че за кубанский народный хор?

Леха умеет быть убедительным. Проводник испугался, сказал, что у него еще одни берберы есть, типа для себя держал, те вообще дикие. Всего час езды. Поехали к диким.

Приезжаем — пещера, итальянцев нет, бегают вполне сопливые дети. Выходит хозяин с подносом для пожертвований — местный обычай. Кладем на поднос денежку. Бербер спрашивает:

— Вы откуда?

— Из России.

— Охуеть! — изумился бербер по-русски.

-2 -1 0 +1 +2
vip-люди
* * *
Рассказал(а) Зяма

Однажды летом поехали с друзьями на дачу на машине. В воскресенье вечером ехать домой- а машина не завелась. Пришлось идти на электричку. Дорога неблизкая, духота стояла ужасная, электрички забиты до предела, весь народ с дач едет- короче, в первую мы вообще не попали, еще час ждали другую, еле втиснулись в тамбур, я с одним знакомым попала в один

-2 -1 0 +1 +2
* * *
Рассказал(а) Алан

ОСЕНЬЮ НА ДАЧЕ

Уезжали с дачи в прошлом году в конце осени, увидели, что по дачным участкам бродит тощий кот и мяукает. Нам стало любопытно, что он как будто зовёт куда-то. Пошли за ним, а на окраинах дач, где овраг, к дереву привязана на верёвке собака! Уже обессиленная, даже не лаяла. Пиздец, слов не было. Отвязали, напоили, покормили немного её и кота-спасителя.

Брать их было некуда: у родителей живёт взрослый пёс, я живу у них сейчас, в моей квартире ремонт доделывается. Уехали, но на следующее утро за завтраком всем было не по себе. Короче, поехали обратно на дачу. Искали, кискискали, нашли обоих. Взяли домой. Поселили на лоджию, чтобы не контактировали с псом домашним. Отвезли к врачам, там их обследовали, животные оказались нормальные, только тощие очень, с недовесом. Откормили, потом кастрировали обоих.

Короче, история о том, как у меня в квартире живёт теперь парочка друзей. Берём их обоих на дачу, только уже они там на правах хозяев, которые приезжают в свой дом.

-2 -1 0 +1 +2
животные


Рассказал(а) Nexta

Итальянского шеф-повара уволили за отказ класть ананас в пиццу

Давида Тамбуреллу уволили из ресторана La Costa в австралийском Квинсленде после того, как он отказался готовить пиццу с ананасом. Шеф-повар назвал это оскорблением своей культуры.

Заказ поступил от организатора мероприятия, гости которого потратили на вечеринку более $15 тысяч. Через две недели после разговора с начальством Тамбуреллу уволили.

Но гордый шеф-повар быстро нашёл работу в другом ресторане, а его прежнее место работы вскоре закрылось.

-2 -1 0 +1 +2
разное
* * *
Рассказал(а) Olga Solomennik, FB

Разглядывая себя в зеркале, не устаю задавать себе вопрос, почему у людей такой ужасный пупок (по сравнению с животными и моим личным отношением) в отличие от остальных плацентарных видов.

Оказывается, никто его нам не завязывает и нечего врачей с руками из ж. поминать, а форма такового зависит от везения в большинстве своем. Его втянутость и складчатость, образующая уютную норку для всяких микробов и бактерий, а так же пупочного пуха, образуется засчет натяжения тканей и сосудов, питающих когда-то эмбрион, которые и втягивают шрам внутрь. У животных же это отверстие зарастает полностью, оставляя плоский шрамик. А почему? А потому, что они ходят на четырёх конечностях и гравитация в этом случае им на пользу, по-крайней мере, эстетическую, ну и мамка зализывает ранку усердно. (так что вините не врачей, а маму).

В общем, еще одна побочка прямохождения.

Выражение "хорошо быть кискою, хорошо собакою" заиграло новыми красками.

-2 -1 0 +1 +2
медицина
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026