Криминальные истории

Стоит у меня на мобильном вместо гудков песня Шнура и Васи Обломова "Еду в Магадан"

Звонок со странного городского номера:

- Здравствуйте, Вячеслав Николаевич!

- День добрый...

- Как поживаете?

- Спасибо, неплохо. С кем имею честь общаться... ?

- Да я с зоны три дня назад откинулся... должен был Вам менеджером сбербанка представиться, но не буду... песня у Вас хорошая на телефоне. Всего Вам хорошего!

- И Вам всего доброго, до свидания : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История о том, как меня обокрали. Ехала я из дома в общагу в плотно набитой маршрутке. По приезде обнаружила, что рюкзак мой расстегнут. В ту секунду я пожалела о том, что в спешке положила кошелек поверх всего остального, и уже мысленно успела распрощаться со своими деньгами на месяц. Но когда заглянула, то, к моему удивлению, кошелек оказался на месте... только вот бутербродов не было! Я, конечно, ни на что не намекаю, но всю дорогу ко мне сзади была прижата очень упитанная девица... )

-2 -1 0 +1 +2


Сказочный... профессор

Звонит мне намедни ключевой деловой партнер. Просит проконсультировать своего знакомого - профессора математики, на минуточку, по весьма щепетильному для него вопросу. Ну ладно, нужно помогать хорошим людям. Созвонились. Мужик пожилой, весь на эмоциях, успокаиваю как могу, говорю - чем смогу,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Свободная касса!

Утром 1 августа в одной из столичных «Пятёрочек» появился мужчина с бейджиком стажёра. Он подошёл к администратору, назвался Сергеем и попросил отправить его на кассу для обучения. Подозрений это не вызвало: стажёры часто приходят в эту «Пятёрочку», и менеджер решил, что Сергей — один из них.

В итоге мужчине без лишних вопросов дали униформу и поставили рядом с кассиром, чтобы он обучался великому мастерству отмены. Через какое-то время напарница стажёра ушла, оставив парня одного за кассой вместе со своей карточкой. Сергей тут же этим воспользовался — так он забрал из кассы 32 тысячи рублей и ушёл из магазина.

Сейчас лжестажёра, выдумавшего такую хитроумную схему ограбления, ищет полиция. Что же касается «Пятёрочки», то ей, вероятно, пора обновить правила безопасности. Позже выяснилось, что у Сергея всё же проверяли документы и он даже показал водительские права — но его данные никто не запомнил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Игра на выбывание.

Эту историю я сегодня прочитал в Интернете.

В добропорядочной семье успешных предпринимателей, живущей в 40 км от Нарьян-Мара, возрастом, где-то под 40, занимающихся достаточно успешно печением хлеба и кондитерских изделий ; по словам соседей-родных-близких, не замеченной в каких то разладах и крупных скандалах, произошло событие что-то из ряда вон : жена из этой почти идеальной семьи зарезала мужа, нанеся тому семь(! ) ножевых ранений !

Убитого мужчину характеризовали как "очень доброго, милого и доброжелательного".

По словам людей, вхожих в эту семью, муж с женой не злоупотребляли алкоголем, увлекались спортом, ездили на рыбалку, часто собирали весёлые компании.

Я бы не обратил особого внимания на содержание этой статьи (мало ли что в жизни не бывает ! ), но меня поразило одно обстоятельство :

ОБА СУПРУГА РАНЕЕ СИДЕЛИ ЗА УБИЙСТВО !

Создаётся впечатление, что два сапога пара стали участниками какого-то растянутого по времени дикого квеста, где они вышли в финал, и жена вышла победителем, получив в результате суперприза 10-15 лет строгача.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Настиг огромный мужик (лицо в шрамах) поздно в парке. Страшно, а он поравнялся и говорит: "Не бойся, я не по твою душу". Улыбнулся, обогнал и скрылся за поворотом. И тут на меня напали, на помощь звать было стыдно, и я тихо плакала. Тот мужчина вернулся и как х[ер]нёт маньячину о дерево! Домой меня проводил и ушёл.

Потом встретила его в нашем фитнесе — мастодонт старый, этакий бандит из девяностых. Все его побаиваются, а я только улыбаюсь ему, и он подмигивает. Словом не обмолвились, но знаю теперь, что рыцари есть. Только женатые.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в полиции. Было заявление от гражданина Таджикистана: "Тогда-то там-то меня избили". В графе "похищено" указано: "Шапка, три зуба".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С пилота Белова, посадившего самолёт в поле и спасшего более 160 человек, хотят взыскать 119 млн рублей.

Исходя из материалов дела, у лайнера повреждена правая створка ниши шасси, три лопатки вентилятора правого двигателя, а также колёса и тормоза. При этом сама авиакомпания получила более 1 млрд страховых выплат в результате происшествия.

В 2023 году у самолёта на пути из Сочи в Омск отказала гидравлическая система. Тогда экипаж решил лететь в Новосибирск, где более длинная посадочная полоса. Однако в процессе стало понятно, что расход топлива слишком большой и до аэропорта судно не дотянет. В итоге сажать самолёт пришлось на площадку, подобранную с воздуха.

-2 -1 0 +1 +2


Вспоминается рассказ Городницкого о том, как где-то в 70-х на Кольском полуострове в его присутствии за застольем сначала спели его песню «От злой тоски не матерись», а потом подвели его к могиле, сопровождая это словами о том, что здесь и лежит автор песни Городницкий. Городницкий не стал возражать, поскольку уже в тех же самых краях он слышал свою песню и по молодости и сдуру попытался заявить о своем авторстве. В ответ его пообещали прирезать!

«Да за такую песню, – кричали рабочие геологической партии, среди которых было немало отсидевших зэков, – надо было всю жизнь страдать в зоне! Чтобы ты, фраер с материка, да такую песню придумал? Наша песня, всегда была наша, понял? »

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пишу с никнейма. Уж очень сейчас транслируется ситуация с Долиной. Расскажу свой случай: умер отец, , прихожу в сбер ( куда ему пересылалась пенсия), с вопросом: как получить деньги на погребение (копейки), и, что делать с деньгами на карте.

Про деньги на погребение— всё просто.

Про деньги на карте, сотрудница, прищурившись:

— Вы что не знаете пин- код? Снимайте!

Сняли.

Затем приходит письмо, что я— мошенник, сняла деньги, перечисленные моему отцу… после его смерти. ( Деньги я потратила на похороны)

«Возвращайте»

Вернула.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Несколько дней назад в нашем городе у начальницы центра медико-социальной экспертизы при обыске нашли шесть миллионов долларов, не считая недвижимости, машин и прочего барахлишка. А говорят, медики плохо живут. Я помню времена, когда врачей за коробку конфет и бутылку шампанского сажали.

Ну та то такэ. Я не об этом.

В сеть выложили видео обыска. На кровати лежит куча пачек долларов. Рядом стоят полицаи.

Угадайте с трёх раз, что делает муж врачихи?

Пытается съесть хотя бы часть улик?

Привёл детей, чтобы попрощались с мамой?

Обнял на прощание жену?

Не угадали.

Он бросился на кровать и стал гладить пачки долларов, прощаясь с ними

-2 -1 0 +1 +2
* * *

90-е.

Приехал я как-то в соседний областной центр будущую жену встречать с проходящего дальнего поезда и везти домой.

Стоял с бутылкой пива. Встречал и не знал, что завтра там пройдет бронепоезд корейского лидера.

Попал под повышенное внимание органов, слово за слово - и промариновался в вокзальном обезьяннике сутки.

Выпустили обезналиченным. Встретил, блин.

Из документов - только пропуск на работу. Корочки с фоткой, и какие-то загадочные штампики, мне не ведомые.

Голодный, грязноватый, немного злой и озадаченный - как домой добираться?

На привокзальной площади контролёры зайцев из автобусов ловили.

Подошёл к ним: "Выручайте, деньги надо на ж/д билет. Домой хочу. Менты обшмонали. Я вам помогу ловить! Вот, есть подходящая ксива! ".

Те начали угорать - мы тоже не до конца настоящие, присоединяйся.

Буквально за пару часов я штрафов набрал - на билет домой хватило и поужинать с новыми коллегами хватило.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жадность фраера сгубила.

Очередной пример как желание съэкономить и неумение предвидеть результаты своих действий хотя бы на один шаг вперед привели на скамью подсудимых.

В одном из местных телеграм-каналов выложили следующую историю. Далее цитата.

«40-летний отец, обокравший жительницу нашего города, был

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из истории о Том государстве которое отвоевали наши деды и потеряли наши отцы и матери. Жил был и до ныне здравствует город на Волге который не назову по причине понятной что бы другие города не обиделись. А вот на вокзале этого замечательного города был очень интересный туалет мужской . Длинный и с двумя выходами. толчки друг от друга отделяла перегородка . Когда сидишь то твоя голова торчит над этой перегородкой. С каждой стороны было по 15 толчков а между ними проход . Туалет был холодный и зимой не отапливался . И вот люди заходившие в этот туалет приседали на толчок на корточки . Местные всегда снимали шапку зимой а приезжие и проезжающие нет. Так вот была целая группа жуликов которые снимали шапки у присевших граждан. А что в одну дверь зашел по быстрому шапку снял и в другую смылся. Я уверен что многие вспомнят этот город. Тем более места в которые отправляли шапошных воров были совсем не далеко.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера было. Еду в машине, никого не трогаю. Звонок. Из телефона молодой девичий голос, на русском. Дело происходит в Израиле. С пионерским задором мне говорят: Шалом! Сразу понимаю, что жулики. Но, не менее радостно, отвечаю Шалом! Уже более официальным голосом: С вами говорят из института национального страхования. Точно, жулики. Так наши институт национального страхования никогда не звонит. Отвечаю: чьего имени? На той стороне зависли. Снова уже менее уверенным голосом: с вами говорят из института национального страхования. Еще раз вежливо интересуюсь: Чьего имени? Опять зависание. Уже совсем не уверенным голосом: это институт национального страхования. Я еще раз спрашиваю: Чьего имени? Тут ,уже совсем отчаявшись, у меня спрашивают: Что я такое говорю? Девочка родилась после перестройки и не понимает, о чем речь. Я объясняю: Ну, например, имени Ленина, Бен Гуриона, Сталина. Завис полный. Отчаянный голос: Ты что, дол...б? И трубка вешается. Достойный ответ из Института Национального Страхования Израиля.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026