Криминальные истории

Очередной прикол от телефонных мошенников.

Приходит SMS от "Купер" (который "супер" от Сбербанка) и тут же звонок с городского от "курьера": "Выезжаю к Вам, машина такая то, подъеду, еще раз позвоню. Чтобы получить посылку, нужен номер доставки Вашего заказа из SMS"

Ну я там ничего ни разу не заказывал и не собираюсь, так что называю номер "от балды".

В динамике слышны довольные вопли, потом, типа "Ой, подставились! " бросают трубку.

И тут же повалили SMS с разных номеров о том, что кто-то входит в мои аккаунты Госуслуг, банков (о некоторых я даже и не слышал), и в каждом телефон "горячей" линии службы безопасности.

Потом получасовое молчание и звонок с очередного мобильного от "Рос чего-то там контроля" и сразу наезд: "По нашим данным Вас взломали. Почему не сообщили в ГосОрганы! ! ". Причем упор делался, что код я назвал.

Жаль время уже было не обеденное, можно было бы еще с ними поиграть. А так просто послал...

В общем развод уже не тупо в лоб типа "служба безопасности банка" или "ФСБ", а в несколько этапов и с нарастающим давлением на клиента... .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошло это в апреле 2007 года.

СОС! А что бы ты сделал на моем месте? Люди, нужен совет. Я на грани.

Люди-это мой крик души. Дочитайте пожалуйста до конца. Мне нужен совет.

Рассказываю всю историю с самого начала.

Теща моя (кстати сказать особа еще не очень старая) года 4 назад на курорте (в Есентуках) познакомилась с мужичком.

-2 -1 0 +1 +2


Получив заказ, пятеро убийц, «перепоручили заказ друг другу», в результате деньги были получены, но «заказ» так и не выполнен. Незадачливые киллеры получили Шнобелевскую премию в области менеджмента

Шнобелевская премия спонсируется юмористическим технологическим журналом «Анналы невероятных исследований» (Annals of Improbable

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вдогонку нашумевшему видео

Примерно в году 2013 случился этот разговор.

Работал тогда в крупной организации. Ведущим экономистом у нас был 57-летний очень всеми уважаемый высочайший профессионал. Рост под 190, прямая спина, спортивная, сухая без признаков рыхлости фигура. Как часто бывает, - ширина плеч скрадывалась высоким

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Так, Вань, приготовься, сейчас будет граница. На часах 4 утра, поезд из Москвы на Киев, в купе только я и Ваня, пятилетний кобель-доберман. Невыспавшиеся погранцы даже не заметили лежащего под столом Ваню, а таможенник цепким взглядом сразу выцепил зверя. Забрал мои документы и ничего не говоря ушел. Сидим ждем. Никого. Выглядываю в коридор ни души. Ну дела, думаю. Пошел искать свои документы. Нашел. В соседнем вагоне, в купе для проводников сидит пьет чай. На столе разложены мои документы и колбаса в нарезке.

- Почему вы не идете? - Спрашивает.

- А куда я должен идти и почему? - Отвечаю.

- С вас 70 долларов за провоз животных. Вот правила и инструкция - тыкает пальцем в раскрытую брошюру на английском языке - Не обращая внимания на мой ответ, говорит таможня.

- Я не первый раз еду этим поездом к родным на Украину. Беру брошюру и читаю и перевожу, написанное внизу мелким шрифтом по-английски - таможенному декларированию и оплате не подлежат животные, следующие транзитом.

- Мы транзитные пассажиры, вот наши обратные билеты, оплате провоз не подлежит.

- Умный что-ли, скривился таможенник.

- Да, отвечаю, трохи есть такое, прподаю в университете. Документы забираю?

- Дай хоть сто рублей, отвечает таможня... .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Москва, 93 год.

Товарищ после спортшколы по греко-римской и нескольких лет Айкидо, битка 52 см, рост 190 в возрасте 20 лет бухой в стельку шел по улице.

К нему привязалась компания молодых ублюдков. Дело осложнялось 15тыс долларов, что были у друга с собой по работе. Возможно кто-то навел и встреча была не случайной. Пьяный мозг Артема выбрал второй вариант из "“бей, беги или замри”.

Долго пробежать не удалось, бандит профессионально кинулся и схватил за ноги.

Пришлось бить главаря в бубен, но навалились массой - двое держали руки, главарь достал нож - сейчас тебя будем резать. Тут пьяная пелена спала, включились рефлексы, заложенные в школе олимпийского резерва. Скинул одного, другого, провел прием, как учили против ножа, хрустнула рука главаря.

Пришел в себя в метро, на лбу рассечение, народ в вагоне сторонится, глядя на руку. В руке нож с кровью.

Ребята, занимайтесь спортом и не связывайтесь с третьекурсниками Мехмата МГУ, даже, если $15к стоит на кону.

ЗЫ

Понимаю, что выглядит, как байка. Но это реальный мой друг, которого знаю почти 40 лет. Доцент мехмата и придумывать паталогически ничего не способен

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Раздолбаи

Раздолбай Игорь Г. из Хабаровска, живущий на Кипре, в 2014 году решил на своём корабле Rhosus перевезти из Грузии в Африку 2750 тонн аммиачной селитры. Корабль у раздолбая был в раздолбайском состоянии и сломался, поэтому ему пришлось причалить в Бейруте для ремонта. Раздолбай задолжал кредиторам кучу денег, поэтому корабль арестовали власти Ливана и конфисковали груз. Кредиторы были раздолбаями, они не захотели заморачиваться с конфискованной селитрой, и положили на неё болт. Власти Ливана тоже были раздолбаями, они сгрузили селитру на склад в порту, и положили на неё не только болт, а ещё кучу разного барахла, среди которого был груз петард и возможно какие- то боеприпасы. Селитра лежала на складе шесть лет, пока склад у раздолбаев не проржавел, ему видимо требовался ремонт и раздолбаи вызвали сварщиков. Сварщики тоже были раздолбаями, они начали сварочные работы и не позаботились о безопасности. Петарды загорелись и разлетелись по складу, весь раздолбайский склад загорелся, а потом взорвались 2750 тонн раздолбайской селитры и разнесло половину Бейрута.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Немного о реалиях 90-х.

Кризис 98-го года прошёл мимо меня. Те, у кого были рубли, плакали горючими слезами. Те, у кого были доллары, облегчённо выдохнули, когда курс устаканился. У меня не было ни долларов, ни рублей. Зарплата, превратившаяся в результате кризиса из 30 долларов в 8, никогда не являлась для меня основным источником

-2 -1 0 +1 +2


Я следователь, часто приходят протоколы обыска с неразборчивым почерком, иногда тратишь по 2 часа, чтобы разобрать его, и сверить вещдоки с записанными в протоколе предметами. Сегодня восторжествовала справедливость, меня попросили побыть понятой на обыске у соседа снизу, заставила их 4 раза аккуратно переписывать протокол, отказывалась подписывать "непонятно написаное, а вдруг лишнее что-то написали". Надеюсь, хоть один следователь стал на минуту счастливее от разборчивого почерка в протоколе .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сходили с супругой в кино, просто так, прогуляться. «Мажор в Дубае». Сюжет незатейливый: у Мажора (играет Прилучный) попал в беду друг, который очень плотно занимается «криптой». Похищения, гонки, ужасные перестрелки, счастливый финал. «Наши победили».

На следующий день читаю новость про то, как нашего «криптовалютчика» (с супругой) похитили, вымогали деньги и всё закончилось очень трагично. Как вы думаете, где? Да, в ОАЭ.

Видимо, Павел был занят, и не смог приехать разобраться.

Или что-то пошло не по сценарию.

Но совпадение жуткое.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История о том, как меня обокрали. Ехала я из дома в общагу в плотно набитой маршрутке. По приезде обнаружила, что рюкзак мой расстегнут. В ту секунду я пожалела о том, что в спешке положила кошелек поверх всего остального, и уже мысленно успела распрощаться со своими деньгами на месяц. Но когда заглянула, то, к моему удивлению, кошелек оказался на месте... только вот бутербродов не было! Я, конечно, ни на что не намекаю, но всю дорогу ко мне сзади была прижата очень упитанная девица... )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зашел в небольшой и недорогой супермаркет. Хожу мимо прилавков и слышу, как одна раскладчица другой выговаривает:

- Зарина, зачем ты батарейки у входа положила?

- А как же, их там берут больше.

- Берут-то больше, а платят меньше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как я оказался в фокусе борьбы с мошенниками.

Потребовался ремонт дачного дома (просел пол в одной комнате). Нашел бригаду строителей, договорился о цене, они уложились в два дня.

Встал вопрос об оплате. У меня не нашлось сразу всей суммы наличными, поэтому попробовал перевод с моей карты одного крупного российского банка на карту

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я парень, 21 год, хорошей внешности. А ещё я вор-карманник :) Нет, у меня дорогая одежда, всё новое, это не единственное, чем я занимаюсь.

Однажды я приметил девушку симпатичную: дорого одета, разговаривала по телефону, и я подумал, что было бы неплохо стянуть его. Подошёл к ней и, как всегда, как бы невзначай мы столкнулись, и я смог вытянуть телефон из кармана. Разошлись с ней, пришёл домой и понимаю, что её телефон у меня в руках, а мой — потерялся.

Ну, думаю, ладно, вытянул я у неё такой же, как и мой, только белый, невелика потеря.

Через пять минут приходит смс. Замечаю краем глаза: "Вот нахал, и думал, что не пойму, что телефон ты спёр. Если тебе нужен свой, то встречаемся в кафе "****" в 20.00".

Как оказалось, она поняла, что я тащу её телефон, не растерялась и вытянула мой. Два года уже вместе, завязал с мошенничеством, счастлив :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В неназванной Африканской стране полиция ведёт расследование инцидента с туристами, готовившими шашлык на берегу реки. Крокодилы традиционно попытались съесть туристов, после чего те нанесли непоправимый ущерб местной фауне и традиционным ценностям, бросив высоковольтные провода в реку. Причём, затем подследственные цинично продолжили отдыхать.

Группа неназванных экспертов серьёзно сомневается в том, что фауна выжила.

Расследование еще не закончено. Исход его не известен. Рассматривается вопрос закупки крокодилов в других неназванных регионах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026