Вот так один владелец дорогого мотоцикла решил забухать с байкерами. Сам вроде и не байкер, а забухал с бандюгами. Не послушался совета друзей.
Проснулся наутро - а мотоцикла-то и нет. Он - ко вчерашней компании: "Где мотик? ". А те такие: "Так ты ж его сам нам вчера отдал. Забыл, что ли? " Так, суки, и не вернули. А то, может, и вправду сам отдал - сколько всего выпито было!
Да только не забыл наш герой о своей пропаже. Долго ли, коротко ли, но и у байкеров начались свои разборки. Кричат, руками машут, пятаки друг другу чистят. Хозяин мотоцикла только хоп! и заскочил в их гараж. Много времени прошло, но не потерял тот мотоцикл своей ценности. Правдами или неправдами, да только вернулся он к своему законному владельцу. Байкеры мгновенно протрезвели: "Кiк тiк-то?! " А вот тiк. Наш мотик, и всё тут.
Казалось бы, на этом счастливом событии история и закончилась. Но нет. Наш герой принялся с тех пор ходить от сходки к сходке, заглядывать в байкерские лица и спрашивать: "Ну ведь это мой же мотоцикл? Мой же? Ну признайте! Ведь мой? " Так по сей день и ходит. А если кто-нибудь из байкеров, обратившись к кому-то из корешей, вдруг воскликнет: "Слушай, как он уже задрал своим мотоциклом! ", то владелец немедленно отвечает: "Видели? Видели? Он сказал "своим"! Он признал его моим! " И нет для нашего героя большего счастья.
Скажите, нужно ли это? Все имена вымышлены, все совпадения случайны.
Все имена вымышлены, все совпадения случайны.
Этот курьез произошел в Сан-Франциско в Калифорнии, штате, где победила инопланетная цивилизация.
Дарси Белл (Darcie Bell) – активистка движения Defund the police («дефинансируйте (сократите финансирование) полицию»), призывающего к сокращению финансирования полиции и перераспределению освободившихся средств на программы по продвижению «социальной справедливости».
Своего она и ее друзья добилась: полицию лишили необходимого финансирования и обескровили.
«Дефинансирование полиции - это хорошо на самом деле. Мы платим им очень много, чтобы они делали меньше», - восторженно написала она.
А затем произошло нечто совершенно непредвиденное, даже немыслимое: …воры угнали грузовик U-Haul со «всем», что у нее было. А было в грузовике всё ее хозяйство.
И тогда Дарси стала умолять полицию найти украденный грузовик.
Но полиция грузовик не нашла, конечно. Потому что в Калифорнии, возглавляемой «пробужденными» спасителями человечества, воруют все. А полиция «дефинансирована».
По состоянию на 1 декабря в 2024 году было зарегистрировано 4985 случаев кражи транспортных средств и 19 013 случаев хищения имущества.
И тогда Белл начала рыдать, заламывать руки и метать громы и молнии в полицию.
«Копы ничего не сделали! Они ничего не сделали… Я просто хочу вернуть свои вещи! », - плакала она.
Интересно, что идею электронного браслета, с помощью которого отслеживают местонахождение приговоренного к домашнему аресту, подсказал комикс о Человеке-пауке. В нем злодей Кингпин прикрепил к Человеку-пауку браслет слежения, который тот не мог снять.
В 1977 году в Альбукерке (Нью-Мексико) судья окружного суда Джек Лов читал комикс о Человеке-пауке. И ему пришла в голову идея — если это работает в комиксе для злодея, почему не использовать для системы правосудия? Дело в том, что местные тюрьмы были переполнены, а мелкие преступники не нуждались в заключении — достаточно было их контролировать.
В результате был разработан электронный браслет на лодыжке. Если заключенный выходил за пределы дома, следовал сигнал в полицию. В 1983 году был проведен первый эксперимент — пяти заключенным в Альбукерке предложили домашний арест с браслетом на ноге вместо тюрьмы. В результате все пятеро завершили срок без нарушений. Выгода для пенитенциарной системы казалась огромной — $5 в день вместо $50 за каждый день в тюрьме.
Так родилась целая индустрия. Судья основал собственную компанию NIMCOS (National Incarceration Monitor and Control Services). Потом у нее появились конкуренты. Сегодня более 200 000 человек в США носят электронные браслеты.
В подростковые годы, когда родители не отпускали поздно вечером гулять или на вечеринку, читала криминальные новости. Тогда мне становилось не так обидно, и желание отпадало само собой.
Головной мозг, увы, заБЛОГирован
Москва. Информация от полицейских:
"Злоумышленники сели в салон иномарки, попросили водителя открыть багажник и помочь их другу загрузить туда пакеты с покупками. Когда мужчина вышел из машины, один из фигурантов сел за руль и поехал в сторону Третьего транспортного кольца столицы. Спустя несколько минут подозреваемые вернулись и пояснили водителю, что они таким образом подшутили над ним.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в тот же день задержали подозреваемых. Выяснилось, что задержанные ведут блог в социальных сетях и регулярно снимают видеоролики с различными розыгрышами. "
Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (группа лиц по предварительному сговору). Одного заключили под стражу, еще двоих под домашний арест.
Читаю новости:
«Никита Кологривый в роли пса Чичи в комедии «Кот и пес». В кино с 29 февраля».
«18 марта Никита Кологривый укусил за ногу официантку в баре». Вот что происходит, когда актер буквально вживается в свою роль!
Вот что происходит, когда актер буквально вживается в свою роль!
Действующие лица и исполнители:
1. Сестра. Кандидат в мастера спорта по ручному мячу (гандболу). Капитан команды.
2. Подруга сестры. Кандидат в мастера спорта по ручному мячу. Рост - метр восемьдесят.
3. Тоже россиянин.
Отправились две подружки на соревнования. Девятнадцать лет, души сиреневая цветь, модные кроссовки, все дела. Едут себе в поезде, никого не трогают. И докопался до них какой-то тоже россиянин.
"Какие дэвушки, вай! А не хотят ли дэвушки... " Вот это вот всё.
Девчули, недолго думая, его отоварили. Тоже россиянин не растерялся и выхватил нож. Подружки нож у него отобрали и выбросили в окно, а самого владельца вышвырнули за дверь. Через время девчонки всё же решили, что оставаться им одним в купе и ложиться спать небезопасно. Хрен его знает, что придёт в голову этому сыну гор. Поэтому они перебрались в соседний вагон к своей остальной команде.
Когда поутру они вернулись, след тоже россиянина уже простыл, однако каждая из подружек недосчиталась одного из своих модных кроссовок.
Все мы привыкли к каким бандитам? - Правильно! К одноруким. А мне встретился бандит одноногий. Возможно, он бывший пират. Но попугай, восклицающий «Пиастры, пиастры! », у него на плече не сидел. Поэтому бандит. И точка!
Случилось так, что сдуло меня с теплого местечка, которое я успел залелеять и обсидеть, притворяясь для маскировки
Гражданство есть? Язык знаешь? – Вперед! Быстро организовав липовые бумаги о своем правоохранительном прошлом в другом государстве, а также рекомендательные письма, явился в участок, предстал перед центурионом и после собеседования без промедления был взят на работу! У них там с хорошими кадрами дефицит.
Работа, кстати, отличная! Не бей лежачего. Большей частью в мои обязанности входило охранять гей-парады, патрулировать кварталы с приезжими из Африки, не пуская туда местных футбольных фанатов, переводить старушек через улицу и зависать с друзьями в пабах.
Но однажды этой идиллии пришел конец. А случилось вот что. Позвали меня однажды с напарником (очень милый трансгендер) усмирять бузотера в доме престарелых. Заходим мы в палату и видим ужасную картину: одноногий бандит сидит в позе пахана и зловеще поигрывает холодным оружием. Огромным кухонным кинжалом. Я ему кричу «Брось, с@ка, нож! ». А хулиган еще пуще глумится и видно, что источает угрозу. Осознав, что ситуация тяжелая, я достаю баллон с газом и хорошенько обрабатываю негодяя. Но тот и не думает отдавать себя в руки правосудия! И вот тогда я решаюсь на честный поединок. Ну как «честный»? Не совсем. В руках хулигана – кинжал, а у меня всего лишь телескопическая дубинка. Тем не менее выхватываю свое оружие из ножен и храбро бросаюсь на преступника. Начинается фехтовальный поединок! Я ощущаю себя подлинным рыцарем, искусно владеющим мечом. Какое-то время мы сражаемся, но мой напарник, понимая, что трагедия может случиться в любой момент, выкрикивает по-русски «Доброе утро! » (я научил для вызывания эффекта внезапности, что слышно на 50-й секунде ролика : ) и усмиряет старика-разбойника гуманным электричеством.
И все бы хорошо, но одноногий после контакта с законом через пару недель кажись двинул коней, а экспертиза установила, что в руках у него был не кинжал, и даже не нож, а удлиненный наконечник клистира. У меня, конечно, возник вопрос: а зачем ему был нужна удлиненная версия? Он его сам удлинил? И, может быть, даже заточил...
В итоге завертелась вокруг нас с напарником гнилая круговерть. Проверки, рапорты, комиссии. Рвану-ка я, пожалуй, когти назад. Поближе к хинкали и хачапури. Тквэни деда моутхан : ((
Эту историю рассказала одна администратор сауны.
Не секрет, что сауна - это баня такая, финская. Кроме того, сауна - это все, и еще кое-что. В общем, в сауну ходят не только для того, чтобы помыться, но и для того, чтобы снять проституток. У ряда саун есть свои, "прикормленные" проститутские конторы, с которыми они сотрудничают
Приходят в сауну два мужика. Их принадлежность к правоохранительным органам у администратора не вызвала никаких сомнений - у каждого во лбу звезда горит.
Снимают номер на 2 часа и просят девочек. Администратор, понимая, что это подстава, отвечает, что может помочь только предоставив доступ к Wi-Fi, чтобы менты сами вызвали проституток. Похоже, те не особо поверили...
Заплатили за 2 часа и ушли в номер. Проходит время. Менты выходят, идут к администратору. Похоже, даже и не раздевались. Интересуются - а где девочки? Администратор отвечает, что у них, так-то сауна, а на счет девочек пусть катятся в интернет и сами себе заказывают.
Тут подозрения и подтвердились. Менты достают ксивы и требуют вернуть деньги. Вот, у них и на ксероксе купюры откатаны, с номерами, сериями и всем прочим.
(А)дминистратор: а с какой это стати мне возвращать вам деньги?
(М)енты: так мы же не получили девочек!
А: и что? Вы заплатили за сауну. Сауну вы получили. А что вы там делали - никого не волнует.
М: но мы-то хотели девочек!
А: так вы же знаете, что это противозаконно! А мы тут ничего противозаконного не делаем!
М: так деньги-то подотчетные!
А: и хер ли? Где это написано, что я должна кому-то возвращать деньги за оказанную услугу только потому, что они подотчетные? В общем, менты остались без денег, без девочек и без галочки.
В общем, менты остались без денег, без девочек и без галочки.
В неспокойные 90-е, после первой войны в Чечне, власти одной из республик Северного Кавказа объявили кампанию по добровольной сдаче оружия и боеприпасов за вознаграждение, с освобождением от ответственности за незаконное хранение.
Фишка ситуации была в том, что деньги платили так же и за добровольно сданные взрывчатые вещества. В том числе - самодельные.
Кто оказался ушлым изобретателем схемы - науке не известно, но слух о лёгком заработке разлетелся за несколько дней. Аммиачная селитра исчезла отовсюду - и из магазинов для садоводов, и с оптовых складов. Многие ездили за ней в соседние республики. Рецепт взрывчатки не знал только новорожденный, да и соблюдать его не особо-то и нужно было - способности взрываться от полученной смеси не требовалось.
Спустя какое-то время ментовское начальство спохватилось и лавочку прикрыло. Но денег за взрывчатку из схронов, случайно обнаруженных в горах по время сбора черемши, жителям республики успели выплатить немало.
сегодня с утра в банке. Пока сотрудница распечатывает мне бумаги на подпись, я со скуки прислушиваюсь к тому, что происходит у других клиентов.
Пожилая тётенька: ... и вот мне пришло сообщение о том, что я выиграла приз...
(я, про себя - ой... ) банковская девушка, которая с ней работает: И что же вы сделали?
ПТ: Там было сказано, что надо перейти по ссылке, и объяснялось, какой именно номер с карты надо далее ввести...
(я - ой-ой-ой! ... )
БД (с нарастающей тоской в голосе): И что вы сделали?
ПТ: Я перешла. Там потом ещё один номер надо было ввести, я ввела, и потом пришло сообщение от вашего банка. Вот сейчас я к вам пришла разбираться, как ваш банк во всём этом участвует...
(я - ну вот, блин... )
БД (печально вздохнув, назидательно): Ну вы же понимаете, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
ПТ: Подождите, сейчас я закончу. Дело в том, что я сказала им про свою пустую карточку. Ну, я подумала, что если это мне должен прийти выигрыш, то им же для этого подойдёт моя пустая карточка, ведь так? И что я сейчас должна с ней делать?
(я - фух, отлегло : ) )
БД (заметно повеселев): Замечательно! Сейчас мы можем просто заблокировать вашу карту.
Москвичка купила на Oskelly джинсы Diesel за 108 тысяч, а в кармане нашла бирку от уценёнки из Familia за 10 тысяч.
На люксовой платформе вещь позиционировали как «подиумную» и уверяли, что она проходит экспертизу, но даже карманы не проверили. После жалобы деньги так и не вернули, ограничились обещанием «улучшить контроль». Никогда не на[кал]ывали и вот опять.
Никогда не на[кал]ывали и вот опять.
Предложили тут охранную сигнализацию поставить. Тревожные кнопки, охрана периметра, чуть ты занервничал: мангруппа на БТР сизым выхлопом под окнами дымит.
Датчик сжатия очка разом кавалерию из-за холмов вызывает.
Заманчиво, каэш, но воспоминания нахлынули.
Как один кадр из измайловской братвы в квартиру себе такую залудил. А то там общак иной раз ночевал. Мзда там складировалась временами.
Ну и как-то сигналка сработала. ГНР примчалась, стучит в дверь, открывает: там понятно-какая рожа — две ходки по минимуму на харе написаны, неоновыми буквами.
Пассажиру сразу прилетает в табло, его роняют на пол, склеивают ему ласты и немного пинают ногами.
Заходят в спальню , а там филиал ГРАУ. Братва с разборок ехала, ну арсенал в хату и сгрузили. И чего только нету. Пещера Али-Бабы…
Еле откупился тогда. Там какие-то конские суммы были даже по тем временам, когда доллары килограммами мерили. В общем, сигнализация отбилась на ура. На все деньги, как говорится.
В общем, сигнализация отбилась на ура. На все деньги, как говорится.
В начале 90-х среди партнеров по бизнесу родителям попадались всякие люди. Один из них, Валерий, занимался производством различной переплетной продукции, имел цех и весьма неплохо себя чувствовал. Валерий был строгим и порядочным мужчиной, всегда вовремя и точно выполнявшим работу, что в те годы было большой редкостью. При этом отец знал,
Однажды в камеру привели странного мужика - на вид залетный, похож на профессора. Ну, кто да что расспрашиваем.
Оказалось - уникум. Обвинен по статье "хранение запрещенной литературы". Я потом у следаков спашивал - на всю страну было в 80-х всего 3 случая, что бы ТОЛЬКО по этой статье обвинили. Всегда она шла как допник к чему-то ещё.
А тут - мужика сдал кто-то из подчиненных по махинациям - стали делать обыск в кабинете и нашли книгу. Сам он букинист по хобби, большая библиотека дома - а эту книгу почитать взял на день. Ну кто ж знал...
Махинации в итоге так и не припаяли, а вот за "запрещенку" пришлось отвечать.
P. S. С мужиком обходились ровно - все же редкий зверь, когда ещё на такого посмотришь?
Ну кстати, не в первый раз из Лувра выносят что-то рабочие.
В августе 1911го маляр в выходной день, зашел к друзьям малярам, и вынес Джоконду. И два года хранил ее в тайниках. Она на доске написана, кстати. Привез ее в Италию, типа вернул на родину. Где и попытался продать и был принят.
Далее турне Моны Лизы по Италии, и возвращение в Лувр. После этой истории она и стала популярной.
После этой истории она и стала популярной.