Криминальные истории

В Доме книги на Арбате однажды подошел человек, держащий в руках несколько увесистых томов. Помогите, сказал, по мере возможности, книг набрал необходимых, но просчитался, буквально двести рублей не хватает. Дам, говорю, сто, остальное – ценный совет. Кто так лохов разводит, тот сам не лучше. Книги надо подбирать тематически – по эндокринологии, например, или истории Древней Руси. А ты похватал что плохо лежало – «Костелы Варшавы», «Историю ландшафтного дизайна» и биографию генерала Патрушева. Стыдно смотреть!

Согласен, ответил тот, стольника ваша рекомендация стоит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был в российском районном суде. Судился с прокуратурой, но не об этом история. Мой адвокат, после заседания суда, был в тот день особо рассеян и, помимо всего прочего, положил ручку, принадлежащую суду, к себе в портфель. Ручка была на веревочке. Мизансцена такая: на столе стоит портфель из которого торчит шнурок, прикрепленный к столу.

Судья, молодой парень, увидев это, хохотнул и говорит:

- Уважаемый адвокат, похоже, решил похитить ручку, принадлежащую суду, но ему не стоит надеяться на то, что будет возбуждено уголовное дело в виду малой ценности похищенного. Однако суд предлагает уважаемому адвокату добровольно вернуть похищенное им имущество.

-2 -1 0 +1 +2


Который раз убеждаюсь, что никакие анекдоты неспособны тягаться с тем, что происходит в реальной жизни.

Очередная история из новостей:

"Находившуюся в бегах главу неонацистской группировки Blood and Honor, носившую ранее имя Свен Либих (Sven Liebich), а после смены в документах гендерного маркера называющую себя Марлой Свеньей Либих (Marla Svenja Liebich), задержали в городке Красна на западе Чехии, близ границы с Германией. "

Эта история несколько разнится, в зависимости от источника. И выглядит по этому отрывку совсем не смешно. Однако, суть её заключается в следующем: главарь неонацисткой группировки, Свен Либих, был осуждён в Германии за то, что он -нацик, на полтора года. После суда он должен был самостоятельно (! ) явиться в тюрьму для отбытия наказания. Но он просто сменил пол и имя в паспорте на Свенью Либих (без проведения операции по смене пола, немецкое законодательство это разрешает) и сбежал в Чехию. Когда чехи его поймали (или её, кому как больше нравится), он затребовал отправить его в женскую тюрьму! Сейчас решается вопрос об экстрадиции, а пока что Свенья Либих сидит-таки, вместо немецкой, в чешской тюрьме. В мужской.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О правосудии в отдельно взятых странах. . .

Торговавшие на городском рынке разнообразным шмотьем три китайца были не особо типичными, так как периодически бухали, дрались между собой, буянили, чем малость доставали соседей. По изложенным причинам, известны были китайцы местному райотделу милиции по полной программе - и фотки, и отпечатки

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Новость в городском телеграм-канале: "В Перми полиция проверит законность работы круглосуточного ceкс-отеля. На прошлой неделе в Сети распространилась информация, что в городе открылся первый ceкс-отель. Само заведение, очевидно, работает уже давно, однако в поле внимания СМИ оно попало только неделю назад"

Первый комментарий:

- Ни стыда, ни совести, ни адреса с телефоном.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У американского мошенника Джозефа Уэйла была такая афера. Он заходил в бар с красивой собакой и рассказывал бармену, какая она замечательная – чистокровный представитель породы и победитель выставок.

Потом Уэйл просил бармена последить за собакой, пока он сам будет на деловой встрече. Пока Уэйла не было, в бар заходил его компаньон и просил бармена продать ему собаку, потому что именно такую он ищет уже несколько лет. Бармен отказывался: «Дождитесь хозяина». Компаньон говорил, что будет ждать в отеле через дорогу с тремя сотнями долларов, и уходил. После этого возвращался Уэйл – якобы прогоревший на деловой встрече. «У меня совсем нет денег. Может, вы купите у меня собаку? Отдам за жалкие 250 долларов! », – предлагал он бармену, а тот, зная, что совсем недалеко его ждут 300, быстро соглашался.

В отеле его, конечно, никто не ждал, а собака была обычной дворнягой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Конец 2016 года. Сочи ( я - коренной). Мне 34. Сцапали меня полиционеры. За что? То сказ отдельный , длинный, трагичный, но смешной по итогам. Но самое начало этой истории - история отдельная.

Итак.

После задержания и поездки на всякие сопутствующие мероприятия ( как то - мед. освидетельствование), завели меня во внутренний дворик великого и ужасного

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Красть грешно... " Если честно - то сейчас стыдно. Но тогда было весело. И деньги нужны были. Девчонку на такси в "Белую акацию" привезти, угостить коньяком, а в конце свидания подарить цветы... Сейчас с такой тоской вспоминаю всё это... Мафу мы эту пасли дня два - три. Шикарная, "Alpain", со съемной панелью. В 97-м такая за полторы сотни баксов просто улетала. Комерс, за которого определили, имел офис на Привокзалке, самый центр, и "семерку" свою парковал прямо под окном, поэтому со съёмом панели не парился. Приезжал рано - около семи уже в трудах весь. Решение нашли быстро. Мобильные тогда были только у олигархов. Кабель стационарного перерезали вечером, дверь металлическая, на окнах решетки. А на двери уши для навесного замка. Дальше понятно? ) Семь утра. Терпила заходит в офис и через две минуты видит как из его машины неспеша, спокойно так забирают магнитофон. Всё просто - болт и гайка. Как он орал через свою же решетку... Сейчас стыдно. Тогда было смешно. Тогда был вокзал и проспект Ушакова. Осталась половина и того и другого. И меня там нет... Да, а та девчонка сейчас со мной)))

-2 -1 0 +1 +2


Москва, нулевые. История поучительная, думаю не я один был участником подобных «розыгрышей».

С 2000 по 2004 работал в диагностическом центре в городе миллионнике на Волге. 1-2 раза в месяц мотался в Москву за тест-системами (не знаю почему мы не пользовались доставкой, стали пользоваться, но чуть позже) . Огромная спортивная

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Террор и черный юмор.

Пейджер атака потрясла мировую общественность.

Конечно, все террористы и раньше использовали девайсы. Но раньше как-то с меньшим эффектом.

Интереснейший случай, объединяющий террор и юмор, был в Москве в 2011 году. Тогда террористку-смертницу в центре Москвы должны были взорвать СМС-сообщением по телефону, номер которого знали только организаторы теракта. Но МТС перед Новым годом послало СМС - сообщения всем абонентам - просто поздравления с Новым годом. А так как взрыв должен был быть от СМС-сообщения, то бомба взорвалась от поздравления с Новым годом - прямо на конспиративной квартире террористов. Они так были уничтожены.

Это какое-то почти невозможное стечение обстоятельств говорит: может случиться почти все, что может случиться. И с Хизболлой. И с Израилем. И со всеми, кто там рядом и вокруг, и между.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ну, с дуэлью Лермонтова и Мартынова с подачи думского депутата, я полагаю, Следственный комитет разберется.

Сейчас убийства прошлых лет пачками раскрывают, тем более, что сам Бастрыкин в курсе.

А вот как быть с дуэлью Онегина и Ленского?

История, согласитесь, довольно мутная.

Изложена всего в одном источнике. Ни свидетельских показаний, ни заключений экспертиз.

Кого бы из депутатов этой темой заинтересовать?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чуть больше года назад был в Москве, продавал там квартиру, доставшуюся мне по наследству.

При этом купил московскую симку и практически всегда общался через нее, мой омский номер узнали буквально пару риэлтеров, которые обещали продать мою квартиру на моих условиях (и они реально водили потенциальных покупателей), риэлтор покупателя, сам покупатель (частное лицо) и сбербанк, через который была осуществлена сделка.

Недавно мне на мой основной омский номер звонит жулик на тему якобы замены домофона - не буду распространяться про эту жульническую схему, она существует уже достаточно давно и описана в гугле - и когда я поинтересовался адресом, он мне правильно назвал адрес моей уже проданной московской квартиры.

Теперь вопрос: кто слил мои данные?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Видели фильмы, где грабители "переводят деньги на неизвестный счёт и бесследно исчезают"?

Это откровенная ложь.

Все банки точно знают откуда, кто и куда перевел деньги. Вся цепочка переводов известна и задокументирована. Откуда, когда, кому, сколько - вообще всё.

По этой причине правоохранительные органы за несколько

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В Великобритании суд по трудовым спорам постановил, что называть мужчину лысым (с целью его оскорбить) — это форма харассмента, сравнимая с комментариями по поводу размера женской груди. Выпадение волос гораздо чаще встречается у мужчин, чем у женщин, поэтому использование этого выражения является формой дискриминации, пишет The Independent, цитируя судейское заключение.

К такому вердикту пришли судьи, которые рассматривали дело электрика Тони Финна. Мужчина проработал в йоркширской компании British Bung почти 24 года, а в мае 2021 года был уволен, после чего подал на бывших работодателей в суд. Помимо претензий к увольнению, Тони заявил, что стал жертвой харассмента: в июле 2019 года между ним и начальником фабрики Джейми Кингом произошла перепалка, в ходе которой последний назвал его «лысым [ч]удаком». В ходе разбирательства суд постановил, что Кинг перешел черту, отпустив замечание в адрес внешности работника.

Тони Финн выиграл иски о незаконном увольнении и харассменте; размер компенсации еще предстоит определить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В Кузбассе не редкость встретить старожилов, откинувшихся когда-то с поселений и химии. Люди, как правило, суровые, но справедливые.

Жила была в подгороднем шахтерском поселке в своем домишке старушка, аж под 85 лет ей стукнуло.

Забрели к ней вечерком пара молодых ублюдков, глядят - бабка старая, полуслепая, не грех ломануть ее себе на пропитание. А что старушка сделает против здоровых молодых амбалов, показала, где у нее захованы ее "накопления".

Сама дала им в руки фонарик и открыла подпол с заначкой. Бабушка старенькая, память слабая. Пока воришки спускались в погреб и шуршали там, старушка и забыла, зачем она его открывала. Ну, и заперла его взад.

Бедолаг воришек случайно освободил сын старушки, который приехал навестить мамулю через недельку-другую. Выжили болваны лишь за счет запасов картофана и яблок в подвале. Что поделаешь, человек пожилой, память слабая, не обижайте бабушек.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026