Криминальные истории

Честно украдено из израильских соцсетей.

Израиль, подозрительные мужики едут на машине мимо блокпоста полиции с очень нервным видом. Полиция останавливает машину и просит представиться и рассказать, куда едут.

Мужики начинают что-то мямлить, а один из них прижимает лапками что-то, закрепленное на животе, что подозрительно топорщится проводами.

Езраиль, да, мужиков кладут мордой в пол, естественно подозревая пояс смертника. Вызывают саперов. Все зашкериваются в ближайших кустах, когда к лежащему мордой в пол подъезжает робот-разминёр и начинает тыкать тентаклями "террориста".

Мужик орёт, робот тыкает, полицейские, включая собаку, матерятся. На огонёк прилетает ШАБАК.

Выясняется, что этот клоун не мог сдать теорию вождения. Поэтому он решил пойти хитрым путем. Прикрепил электронные устройства и гарнитуру (привет Гайдаю), чтоб тайно снимать на экзамене лист с тестом, а ему в прямом эфире специальный человек из рядом припаркованной машины подсказывал бы ответы. Ехали во всеоружии, плять, сдавать экзамен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Девяностые. Средний Урал. Не особо криминальный городок Екатеринбург. Приспичило одному моему однокурснику, году в 1994 поменять баксы на рубли. Менять решил в Юта-банке, что на Декабристов. Идти одному некомильфо - позвал меня, в качестве телохранителя. Выгляжу несколько покрепче, ибо, будучи ещё старшеклассником, слегонца увлекался тяжёлой атлетикой. Но, правда и чихаю тоже солидно - некоторые, от неожиданности даже приседают, хотя матерятся все, даже вполне интеллигентные внешне, граждане. В общем, чихнул я как раз тот момент, когда Вован обменивал баксы на деревянные. Думаю, если б побледневший охранник не выронил свой АКСУ на керамический пол - не писал бы я эти строчки. Ну а кореш, когда шли обратно, глубокомысленно изрёк:

- По ходу, лучше быть ограбленным, чем застреленным.

-2 -1 0 +1 +2


В Санкт-Петербурге суд рассмотрит уголовное дело, больше похожее на выдержки из сценария оккультно-психологического триллера.

Местный житель Никита Борецкий предстанет перед правосудием за аферу с вымышленным «Масонским орденом». Он убедил внушаемого и доверчивого петербуржца не только войти в тайное общество. Молодой

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"- Тут сказано, что вы убили подозреваемого Словом Божьим ... поясните пожалуйста ...

- Иду я вечером, вижу какой-то гопник пристает к прохожему ... я к ним, но слегка не успел ... он ударил человека, судя по всему ножем ... ну я чем было под рукой, точнее под мышкой, т. е. Библией, коллекционное издание XIX века, 5 кг чистого веса, тем и запустил ... и чуть не рассчитал ...

- Да ... такого в моей практике еще не было ... "

А в практике Кузбасской милиции было:

Новоиспечённый следователь проводит работу на вверенном ему участке, вдруг натыкается на "жулика", который находится в розыске по делу, которое у него же в производстве. Жулик бежать, следак за ним, пистолета нет, но есть папка с килограммами бумаг. Чувствует - уходит, гад. Метнул в него папку. Промазал. Продолжил преследование, но враг слава Богу, ушёл... если бы не ушёл, страшно подумать, что он с нашим Лёней бы сделал!

Папку искали всем отделом, не нашли. Преступник ушёл, дело на него про[втык]алось, Молодому следователю впёрли "неполное служебное" потому что с таких должностей тогда не увольняли, ибо разжаловать в солдаты уже было нельзя...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еду в Измайловском лесопарке на велике по безлюдной аллее. Смеркается. Вижу, что в метрах 50 от аллеи кто-то костер развёл. Сентябрь 2024 года в Москве выдался жарким и сухим – бабье лето. Спешился с велика, подошел к этому пироману и вижу, что у него две довольно большие собаки к дереву привязаны. Кричу издалека: «Вы что, обалдели!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Верховный суд Испании поставил точку в споре об окупасах: собственникам разрешили отключать коммуникации незаконным жильцам

Важная новость для владельцев недвижимости в Испании. Верховный суд страны официально разъяснил: если жильцы незаконно заняли объект и не имеют никаких прав на проживание, собственник может отключить электричество,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Домашнее обучение.

Давно. СССР. Совещание в УВД. Нашли что-то.

Возбуждать - не возбуждать?

Начальство: Сразу возбуждать!

Следователь: Проверить надо!

Практикант [пустили ума набираться]: Не, ну если ногу, например, нашли, надо точно возбуждать!

Следователь: Кстати, о ноге. Нашли на прошлой неделе ногу. Возбудили. Оказалось, студент-медик упёр из морга "дома поработать". Пришлось прекращать. Не, ну надо сначала проверить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Контракт на 15 тыс евро, клиенты со «славянским акцентом», белый фургон. Тайны ограбления века»: В ограблении Лувра наконец-то тоже обнаружили «русский след».

«Спустя месяц после ограбления парижского музея сотрудники правоохранительных органов задержали четвёртого подозреваемого в ограблении. Хотя преступники, судя по всему, были относительно неопытны, расследование показывает, что ограбление было тщательно спланировано. Рассматривается возможность участия иностранных спонсоров.

В ходе дачи показаний следователям, один из подозреваемых по имени Абдулай заявил, что он не знал о том, что грабит один из самых знаменитых музеев в мире. За несколько дней до ограбления на связь с ним якобы вышел мужчина «со славянским акцентом» и пообещал ему вознаграждение в размере 15 тыс евро. Абдулай уверяет, что все это время он считал, будто речь шла об ограблении заброшенного предприятия.

-2 -1 0 +1 +2


Свободная касса!

Утром 1 августа в одной из столичных «Пятёрочек» появился мужчина с бейджиком стажёра. Он подошёл к администратору, назвался Сергеем и попросил отправить его на кассу для обучения. Подозрений это не вызвало: стажёры часто приходят в эту «Пятёрочку», и менеджер решил, что Сергей — один из них.

В итоге мужчине без лишних вопросов дали униформу и поставили рядом с кассиром, чтобы он обучался великому мастерству отмены. Через какое-то время напарница стажёра ушла, оставив парня одного за кассой вместе со своей карточкой. Сергей тут же этим воспользовался — так он забрал из кассы 32 тысячи рублей и ушёл из магазина.

Сейчас лжестажёра, выдумавшего такую хитроумную схему ограбления, ищет полиция. Что же касается «Пятёрочки», то ей, вероятно, пора обновить правила безопасности. Позже выяснилось, что у Сергея всё же проверяли документы и он даже показал водительские права — но его данные никто не запомнил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду вечером по улице, вдруг останавливает парниша, говорит: "Дружище, можешь одолжить телефон, позвонить? У меня батарея сдохла. "

Я про себя думаю: "О да! Наконец-то избавлюсь от своего Сименс С55 и куплю нормальный телефон. " и со словами "Да, конечно" протягиваю ему мобилу.

Он втыкает на нее секунд десять, потом возвращает и говорит: "[м]ля извини, я номер забыл".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Санта-Клаус и дерзкое ограбление банка

23 декабря 1927 года по улицам небольшого техасского городка Сиско шёл добрый волшебник Санта-Клаус в красном кафтане, колпаке и с густой белой бородой, закрывавшей пол-лица. За ним бежала местная детвора с весёлыми криками, а попадавшиеся навстречу прохожие тепло и понимающе улыбались —

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перестройка породила и много очень ярких явлений которые были как бы законсервированы до перестройки. Вот в конце 19 века один московский писарчук описывал такое явление как церковные воры . Больне мол как в России такого никогда не было. А другой не менее известный писака писал как после войны в Москве процветали бельевые воры. а вот перестройка прославилась нем что в Москве появилась отдельная каста туалетных воров. Это когда кто то приватизировал сортир и сделал его платным там о чудо стала появляться туалетная бумага вот на неё и охотились эти воры. Один подходил к окошечку кассы и заговаривал зубы кассирше а другой незаметно проникал в туалет и похищал оттуда драгоценную бумагу. Вот такое чудо юдо выползло из советской действительности

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вацап взломали... Прикольно...

Связано это было со взломом или нет, - но сначала засбоил телефон.

Мы как раз гуляли по Суздалю, зашли в кафе, жена порылась по карманам, по сумочке, говорит: "Позвони! Не нахожу телефон... "

Я вызываю - "Вызов невозможен". И снова, и снова... Вышел на улицу - думал в старинном здании

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Забавное из файлов Эпштейна.

Эпштейн приглашал на свой остров Берлускони - страшного бабника, осужденного за ceкс с несовершеннолетней проституткой на 7 лет, когда ему самому было уже 75 лет.

Берлускони регулярно устраивал у себя в резиденции эротические вечеринки под названием «бунга-бунга».

Так вот, когда Эпштейн пригласил Берлускони к себе на остров, тот ответил: «Нет спасибо, у меня еда лучше и вино настолько хорошее, что девочки приходят сами - нет необходимости их выкрадывать».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Драка на рейсе Лос-Анджелес - Инчон стала темой новостей в Южной Корее

Перелет из Лос-Анджелеса в Инчон неожиданно превратился в настоящий триллер на высоте нескольких тысяч метров. Две пассажирки, входившие в одну туристическую группу, продолжили выяснять отношения прямо на борту. Ирония судьбы в том, что как назло их посадили рядом,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026