Криминальные истории

Из свежих криминальных новостей: в Казани осуждён Иисус Христос.

Иисус Петрович Христос предстал перед Ново-Савинковским районным судом. Установлено, что в своей квартире площадью 31, 9 квадратных метров он зарегистрировал 45 иностранных граждан.

Суд был снисходителен: обвиняемый приговорён к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2, 5 года. Вероятно, мягкости приговора способствовало то, что обвиняемый полностью признал вину и раскаялся.

А то распяли бы…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Девяностые. Средний Урал. Не особо криминальный городок Екатеринбург. Приспичило одному моему однокурснику, году в 1994 поменять баксы на рубли. Менять решил в Юта-банке, что на Декабристов. Идти одному некомильфо - позвал меня, в качестве телохранителя. Выгляжу несколько покрепче, ибо, будучи ещё старшеклассником, слегонца увлекался тяжёлой атлетикой. Но, правда и чихаю тоже солидно - некоторые, от неожиданности даже приседают, хотя матерятся все, даже вполне интеллигентные внешне, граждане. В общем, чихнул я как раз тот момент, когда Вован обменивал баксы на деревянные. Думаю, если б побледневший охранник не выронил свой АКСУ на керамический пол - не писал бы я эти строчки. Ну а кореш, когда шли обратно, глубокомысленно изрёк:

- По ходу, лучше быть ограбленным, чем застреленным.

-2 -1 0 +1 +2


Я терпеть не могу бандитскую романтику, мачизм, десантников в фонтанах и всякое прочее с налётом гопстопа. Я за закон. Но эта история, во-первых, абсолютная правда, во-вторых, случилась под Рождество, так будем же, пожалуйста, в порядке исключения считать ее не бандитской, а робингудской.

Много лет назад нас с Димасом друзья

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В городе Окленд начался судебный процесс между Илоном Маском и Сэм Альтман (Open AI).

Илон Маск подал иск: отменить преобразование Open AI в коммерческую структуру, сместить Сэма Альтмана и его команду, взыскать 130 млрд. долларов.

Суть иска: в 2015 г. Маск и Альтман создали компанию Open AI на принципах открытости и некоммерческой

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В Нью-Йорке мужчина бесплатно жил в отеле, а потом даже попытался переписать его на себя. Еще в 2018 году Микки Баррето заплатил 200 долларов за ночь в номере исторической гостиницы New Yorker. После этого он потребовал у администрации заключить с ним договор аренды.

Мужчина воспользовался малоизвестным жилищным законом, который распространяется на одиноких жильцов зданий, построенных до 1969 года. Он был введен для того, чтобы людей, снимавших номера на постоянной основе, нельзя было выгнать просто так, а только по суду. Их статус менялся с «гостя» на «жильца», и выселение становилось гораздо сложнее.

Впрочем, администрация отеля отказала в аренде. Тогда Баррето подал в суд. Представитель гостиницы не явился на одно из ключевых заседаний, и истцу было предоставлено «владение» номером, что позволило ему находиться там бесплатно. Позднее он и вовсе подделал документы и попытался переписать все здание на себя.

Спустя несколько лет мужчину все же выселили из отеля и обвинили в мошенничестве.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Этот случай произошёл несколько лет назад. Время от времени хожу гулять в лесопосадку чуть за чертой города, дышать свежим воздухом. Как-правило, в ней довольно тихо и почти совсем нет людей, 1-2 человека в час, не более. Но в тот день расклад оказался несколько иным... Иду по тропинке, выхожу на полянку, и тут из кустов выходит абсолютно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У соседа сперли из гаража его любимый корейский джипчик. Приехал следователь, написал, описал и удалился. Прошло более полугода, сосед купил нового коня, нашего, попроще, покатался две недели, и тут звонок, так мол, и так, нашли! Надо подъехать для опознания и говорит адрес, но не полицейской стоянки, а его собственных гаражей. Он подъезжает и видит, что в соседнем боксе напротив стоит его кореец. Оказалось, что угонщики выгнали корейца из его гаража и, чтобы далеко не кататься на угнанном авто, вскрыли соседний гараж и закатили в него, вроде отстойника, но почему-то угонщики не вернулись за ним... . история умалчивает, т. к. их не нашли. А гараж в котором спрятали корейца, принадлежал старому одинокому деду (соседу или бывшему коллеге потерпевшего), который решил по весне все-таки проведать свой гараж, так как уже года 3-4 там не был, и очень удивился, обнаружив там чужое авто))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Да здравствует наш суд- самый гуманный суд в мире!

Как уже писала пару дней назад, я стала жертвой самого дебильного ограбления в мире. Вора ввела в заблуждение надпись на картинах 60. 000? . Он не учел, что это была цена в лирах, т. е 30 евро по курсу, и спер 2 картины. Реально, у них нулевая цена, те 60 тысяч были написаны из жалости,

-2 -1 0 +1 +2


Предложили тут охранную сигнализацию поставить. Тревожные кнопки, охрана периметра, чуть ты занервничал: мангруппа на БТР сизым выхлопом под окнами дымит.

Датчик сжатия очка разом кавалерию из-за холмов вызывает.

Заманчиво, каэш, но воспоминания нахлынули.

Как один кадр из измайловской братвы в квартиру себе такую залудил. А то там общак иной раз ночевал. Мзда там складировалась временами.

Ну и как-то сигналка сработала. ГНР примчалась, стучит в дверь, открывает: там понятно-какая рожа — две ходки по минимуму на харе написаны, неоновыми буквами.

Пассажиру сразу прилетает в табло, его роняют на пол, склеивают ему ласты и немного пинают ногами.

Заходят в спальню , а там филиал ГРАУ. Братва с разборок ехала, ну арсенал в хату и сгрузили. И чего только нету. Пещера Али-Бабы…

Еле откупился тогда. Там какие-то конские суммы были даже по тем временам, когда доллары килограммами мерили.

В общем, сигнализация отбилась на ура. На все деньги, как говорится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Носить бумажник в заднем кармане вредно для позвоночника. Если сесть, появляется асимметрия, которая может привести к боли.

- В первую очередь носить бумажник в заднем кармане вредно для бюджета, а то так захочешь присесть и искривить позвоночник - а нечем, вытащили

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно. Звонок. Поднимаю трубку и после - алё? - слышу женский надрывный плач: - Я в больнице!

- Успокойся. Всё будет хорошо. Врачи рядом, спасут

- Я в больнице! !

- Ну так ведь уже хорошо! Не тревожься. Родишь, как и все. Все через это прошли

- Дурак! Мне миллион нужен!

И бросила трубку.

Может быть, я бы и поинтересовался, и про больницу, и про болячки, но это был уже третий звонок.

На второй, трубку брала жена и тоже плачущий голос - Родненькая! Я в больнице!

- А как тебя зовут?

Звонящая, не реагируя ,продолжает - Я в больнице. Я человека сбила. Меня арестуют. Сказали, что нужны деньги...

- Так как хоть тебя зовут-то, "родненькая"?

Ответа не последовало

А первым был звонок от следователя. Она поинтересовалась, знаю ли я такого-то. Видать, выбрали из телефонного справочника номера телофонов нашей деревни.

А потом заявила, что этот человек пытался получить в Москве кредит. По моей, якобы, доверенности.

- А что вас смутило? Ну, и выдали бы.

- В кассе денег не хватило.

Прям "театр у микрофона"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С месяц назад позвонили с неизвестного номера. Молодой человек представился сотрудником полиции и начал заезженую пластинку про попытку кражи денег с моей карты.

Ответила ему, что состою в обществе просветлённых и моя карта находится у моего духовного наставника, предложила дать его номер телефона.

Долгое молчание, длинный вздох, бросил трубку. Наверное тоже просветлился и вычеркнул мой телефон из всех баз данных, так как с тех пор ни одного звонка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

1-го ноября 1997 года меня ограбили.

Натурально.

О самом ограблении как-нибудь в следущий раз. Сейчас вспомнился поучительный эпизод "доблестной" работы нашего родного ГАИ-ГИБДД-ДПС.

Одним из объектов отнятого имущества стала моя "лохматка" - жигули шестой модели.

По прибытию наряда милиции, было написано, в числе

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Швейцарская часовая компания "Omega" на аукционе Phillips в Женеве в ноябре 2021 года купила часы своего производства 1957 года за 3,115 миллиона швейцарских франков (3,4 миллиона $) — в 25 раз выше верхней оценочной цены аукциониста.

Omega намеревалась выставить часы в своем музее в Бьенне, Швейцария, как “редкие и исключительные часы, которые были бы абсолютно необходимы для демонстрационных коллекций OMEGA” и как одну из “самых первых — и наиболее коллекционных моделей Speedmaster”.

Как выяснилось недавно ,часы были поддельными, и трое бывших сотрудников этой фирмы непосредственно причастны к этой подделке. В настоящее время эти часы являются ключевой уликой в продолжающемся расследовании, которое также должно выявить продавца часов.

Ну, что можно сказать, овчинка стоила выделки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера было. Еду в машине, никого не трогаю. Звонок. Из телефона молодой девичий голос, на русском. Дело происходит в Израиле. С пионерским задором мне говорят: Шалом! Сразу понимаю, что жулики. Но, не менее радостно, отвечаю Шалом! Уже более официальным голосом: С вами говорят из института национального страхования. Точно, жулики. Так наши институт национального страхования никогда не звонит. Отвечаю: чьего имени? На той стороне зависли. Снова уже менее уверенным голосом: с вами говорят из института национального страхования. Еще раз вежливо интересуюсь: Чьего имени? Опять зависание. Уже совсем не уверенным голосом: это институт национального страхования. Я еще раз спрашиваю: Чьего имени? Тут ,уже совсем отчаявшись, у меня спрашивают: Что я такое говорю? Девочка родилась после перестройки и не понимает, о чем речь. Я объясняю: Ну, например, имени Ленина, Бен Гуриона, Сталина. Завис полный. Отчаянный голос: Ты что, дол...б? И трубка вешается. Достойный ответ из Института Национального Страхования Израиля.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026