Сидим с подругой в кафе. Она отговаривает меня заказывать пасту Карбонара, мол там в соусе сырое яйцо и можно заболеть сальмонеллезом. Я объясняю, что если скорлупу тщательно помыть (желательно с мылом), то сальмонелла не страшна.
Подружка: Наивная! Думаешь они тут заморачиваться будут?
Я: А мы сейчас спросим! И задаю подошедшей официантке вопрос: Ваш повар яйца моет?
И задаю подошедшей официантке вопрос: Ваш повар яйца моет?
Заранее прошу прощения за транслит и ненормативную лексику.
70-е годы. Украина.
Некий колхоз в Полтаве вырастил рекордное количество картошки и моркошки. Убрать своими силами все это не получалось. В качестве помощи в колхоз прислали звено моцных гуцулок – 20 дебелых теток.
В течение двух недель
Делегатка: «Пане товарышу голово, мы вжэ два тыжни працюемо, а ще нэ е бани». (Господин товарищ председатель, мы работаем уже две недели – а еще не было бани).
«Пане товарышу голово» услышал, что 20 дебелых теток «ще нэ е бани» и в голове его молнией мелькнуло:
- что у него семья, дети и даже внуки,
- что он член партии и его вытурят за аморалку, и попрут из председателей,
- что ему 50 лет и он на 10-ой дебелой гуцулке отбросит копыта.
Ошеломленный председатель только и смог выдавить из себя: «Але ж в вас е свий молодый лановый! Звэрныться до нього». (Но у вас же есть свой молодой звеньевой – обратитесь к нему)
Делегатка: «Так, алэ вин кажэ, що нэ е бака». (Да, но он говорит что нет бака. (и соответственно баню на полевом стане сделать нельзя).
Председатель: «Ну якщо вин молодый нэ ебака, то який з мене старого ебака».
Он: Так значит я у тебя сегодня ночую?
Она: У меня негде.
Он: Ничего. Я могу с твоей кошкой : ))
Она: Она спит на папе. . .
- Ну кто придумал такое название торта - "птичье молоко"?
- Ну как: белое, воздушное...
- Птицы выделяют только одну белую воздушную субстанцию, и это далеко не молоко.
Сидим с парнем на кухне. Он рассматривает моё перепирсингованное ухо с изъятыми серьгами и задумчиво спрашивает:
- А сколько у тебя дырок в ухе? - Штук шесть... - Под швейную машинку попала?
- Штук шесть...
- Под швейную машинку попала?
я как-то очень серьезно опоздала на встречу. неприятный был момент с недовольными лицами и упреками. я извинилась и сказала: - Плохо, конечно, но не так уж и страшно. - Нет, это страшно, - ответили мне. - Хорошо, раз страшно - давайте все вместе бояться. Тут всех как-то отпустила, меня простили.
- Зачем надо было грубить этим малолеткам? Они всего лишь спросили закурить.
- Нечего было так дерзко спрашивать!
- Они нормально спросили, только после твоего ответа в бычку полезли. А если бы драться пришлось? У меня, между прочим, ноутбук с собой, мог разбиться! - Фигня, я бы его подержал.
- Фигня, я бы его подержал.
- Откуда тебе-то знать про несправедливость?
- Я, если ты уже забыл, вообще-то работаю копирайтером в издательстве открыток. Знаешь, как круто на каждый праздник получать открытки с собственными стихами.
про парашютистов
1: как то я с одним инструхтором обчался с Боровой так вот рассказывал, что прыгать желающих масса .. а вот выпрыгивать-..
2: половина приземляется в самолете ?))
1: говорит самые бапки платят не перед посадкой в самолёт а вверху, шоб их не выкидывали =)
На старой даче, под сводами августовского неба, Вася ставил баклажан на решётку. Был он не из робких — пузатый, как завхоз в отставке, и с шкуркой такой, что только нож и поможет.
Рядом, на деревянном столе — гранёный стакан с почковым вином. Розоватое, мутноватое — но аромат такой, что даже комары подвисли в раздумьях. Чуть дальше — бурдюк с самогоном. Настоян на чабреце, да на грехе.
На скамеечке, укрывшись старым армейским плащом, сидела тётка Рая. Была она женщина упитанная, томная, и как-то слишком хорошо знала разницу между шкуркой и кожицей. Особенно у баклажанов.
Свечи — розовые, как обещание, — горели у неё под локтем. Один огарок, правда, прилип к газетке с объявлениями, но это уже никого не смущало.
Из радиолы на батарейках доносился блюз. Кто? то тянул ноту, как затянувшийся на баяне мужик после третьей…
— Вася… — сказала Рая, глядя, как из баклажана вытекает душа. — А ты кожицу оставишь или снимешь?
Вася медленно повернулся, сделал глоток из гранёного:
— Шкурку, Рая… Сниму шкурку. Остальное — твоя забота.
И тут наступила тишина. Та самая, в которой слышно, как трещит свеча, как шипит баклажан, и как самогон думает: а может, ещё по одной?
Cheshire Omega:
Подслушанный разговор коллеги:
"А, да, давайте, в 6. 30 встретимся тогда, ну, в 18. 30, а, что? Не можете... Ага... А когда можете? Ну, в 18. 30 не можете что ли? Ну, а когда? Ага... Когда можете? В пол седьмого? Окей"! Ну, да, да, давайте в пол седьмого тогда! "
- Допустим, если бы наступил зомби апокалипсис и некоторые из ваших родных стали зомби, решились бы вы выстрелить в них?
- Я бы и в живых некоторых с удовольствием...
Стою на кассе в большом супермаркете. Неожиданно на весь магазин включается звук птиц. Спрашиваю продавщицу:
– Зачем вы птиц включаете?
– От крыс! - уверенно отвечает она.
– У вас здесь крысы?!
Продавщица зависает. Долго думает и отвечает:
– НЕТ!
Ей неловко. Она пробивает мои продукты. Решаю поменять тему:
– Интересно, почему у вас в магазине так много молодых девушек работает?
- Зарплату в черную платят. Никто работать и не хочет, - она опять долго думает и добавляет. - Что-то я сегодня много говорю.
– Что ещё я должен знать?
– Я бы на вашем месте крупу эту не покупала. Сами понимаете… – Хорошо. Уберите. – Галя, у меня отмена!
– Хорошо. Уберите.
– Галя, у меня отмена!
я: Здравствуйте через пару дней мне исполняется 30 лет и я хотел бы отметить своё вступление в этот серьёзный возраст, подарив самому себе хороший взрослый подарок.
консультант: Хорошо. Ищете что-то конкретное? я: Да. Мощный игровой компьютер чтобы шли все современные стрелялки.
я: Да. Мощный игровой компьютер чтобы шли все современные стрелялки.
- Я принесла торт "Чародейка".
- Ешь и превращаешься в жабу?
- Ешь и превращаешься в чародейку!
- То есть он с ромом?
- Да, конечно, он же бисквитный.
- А жабы вокруг тебя превращаются в принцев? - Там не так много рома.
- Там не так много рома.