- : ты зря ржёшь, у нас на одной из фирм когда-то помню был костюмированный движ: всем, кто пришел без костюма, премию не выдавали
- : мда :)
- : админ быстро выкрутился - скрутил где-то кулер, прицепил на свитер и сказал, что он сцуко карлсон - : короче весело
- : короче весело
Рыба по-грузински.
Захожу в кафе недалёко от автовокзала в Тбилиси. Меню только на грузинском.
Официантка, женщина средних лет:
- Вы спрашивайте, я вам подскажу.
- Спасибо, у вас рыба есть?
- Какая?
- Ну, не знаю. . жареная рыба.
- Да, конечно.
- Мне рыбу и пиво, пожалуйста.
Пиво она принесла сразу. Через какое-то время приносит и само блюдо на аппетитно шипящей сковородке. Запах - изумительный, хоть и не совсем рыбный. На радостях заказал ещё одно пиво.
Пробую блюдо. Вроде как жареные грибы. Ковырнул вилкой глубже. Да, действительно - грибы. Официантка возвращается к моему столику со вторым пивом.
- По-моему это не рыба, - говорю.
- А что это?
- Это грибы.
Она изумлённо:
- Да, это и есть грыба.
Поперхнулся пивом так, что не сразу вернулся к своей грыбе. Обожаю грузинскую кухню.
Из ЖЖ:
Ехала вчера в метро-шум, гам, двери туда-сюда, объявления по громкой связи.
Две женщины молодые разговаривают:
- Ну как там... ? (имя из-за шума не слышно)
- Ой, хорошо. Она же родила, поправилась, такая красивая стала... (Сразу вострю уши, это что же за мифическая женщина такая, поправилась и сразу похорошела, и это в наш-то век хронической анорексии)
- Ага. Родила, раскормилась, шерстка такая пушистая стала, и котята хорошенькие.
жжж: че на парах не была?
Ийолко: помнишь, у нас на стене облезлые рога оленьи висели, так вот... мы сегодня их с Машкой решились выкинуть... еле вдвоем оттащили на свалку...
жжж: :-)
Ийолко: даже это дело отметить решили... Сидим, пьем... тут батя заходит: че деффки сидите, а тут кто-то такие рога выкинул, еле допер, тяжелые заразы...
- сигаретки не будет?
- угощайся
- а можно парочку?
- можно, 23 рубля
- чо?
- ну мне на маршрутку пригодится
- ты ох[рен]ел? - опа, теперь ты богач, а я попрошайка
- опа, теперь ты богач, а я попрошайка
В офис заходит курьер(К) и спрашивает у сотрудника(С):
К: Вы Леонид?
С: Нет, Леонид там. А я один из трехсот спартанцев.
В Украине выборы на носу... .
Агитация, опросы, подкаты-откаты...
Звонок по телефону, судя по всему одной из служб проводящей опросы.
- бла, бла, бла, вы за кого голосовать будете?
- За честного, порядочного, неподкупного кандидата, который будет бороться с корупцией и не будет воровать денег! пауза секунд на пять... - понятно, значит против всех... .
- понятно, значит против всех... .
Обожаю ходить на рынок:
- Мандаринов на 240 и хурма 160. С вас 500.
- Алё, получается ж 400! !
- Ну хер с ним, давай 400.
тема на форуме
- : У меня окна на 3-м этаже выходят на солнечную сторону. Хочу посадить под окнами, что-то быстрорастущее - бамбук наверное, что бы закрывало окна от солнца.
У кого есть опыт выращивания бамбука? Где его взять? Какой сорт нужен? Как ухаживать? - Купить жалюзи, я так понимаю, не предлагать? . .
- Купить жалюзи, я так понимаю, не предлагать? . .
- Кстати, спасибо твоей бабушке ;-)
- За что?
- Благодаря ей, мы выработали новую стратегию работы с жалобами бабушек. Теперь мы им звоним решать проблемы, когда идет сериал. Дольше пяти минут разговор теперь не длится, и они со всем соглашаются
Позавчера мой сосед (програмер) долбится в мое жилище около 7 утра, со словами:
- Прикинь, я вчера устроился на нормальную работу. Пару штук зелени аванса получил, соответственно закупил пивка, и всю ночь им бухал, и программку пописывал... А сейчас куда на арбайтен идти – НЕ ЗНАЮ!
- Так пойди в почте посмотри, куда писал-кто писал, кто отвечал... Телефончик проверь, в конце-то концов.
- О, я дэбил... ... ... ... - и побежал, захлопнув мою входную дверь. Получилось типа, добрего утречка.
Получилось типа, добрего утречка.
Жук: Выведите меня из цикла, кто-нибудь. Плиз!
Alien: Странная просьба... Обычно из запоя вывести просят, а ты из цикла. Из какого хоть цикла-то?
Жук: Поссорился с женой (довела до предела), решил разрядиться и ударил кулаком стену, при этом выбил стекло в двери локтем на замахе, порезался, помирился с женой, пошёл покупать новое стекло, купил, но оно сцуко меньше чем надо, пошёл ещё купил стекло, разбил его пока домой нёс (нечайно), пошёл ещё купил стекло, принёс, установил (но оно херово как-то установилось), поссорился с женой, решил покурить на кухне, закрыл дверь, из неё выпало и разбилось стекло. Порезал ногу. Помирился с женой. Пошёл за новым стеклом... Мне продолжать свой грустный рассказ?
- Моя чаша терпения лопнула!
- Вообще-то, чаша обычно переполняется, а если она лопнувшая, то в ней пусто.
- Вот именно. В моей чаше больше не осталось терпения.
Клара Новикова рассказала в компании, как в Одессе, на Привозе, одна тётка долго сватала ей какие-то дивные колготки, которые были жутко дорогими. Торговались, торговались, но так и не договорились. Клара сказала:
- Если я по такой цене эти колготки куплю, меня муж из дому выгонит.
На что тётка ответила: - Мадам, если вы эти колготки купите, то зачем вам муж?
- Мадам, если вы эти колготки купите, то зачем вам муж?
- А книгу "Почему одни люди умные, а другие — идиоты" они издать не собираются?
- Умные в ней не найдут ничего нового, а идиоты читать не станут