Прикольные диалоги

Каменты к новости "Госдума приняла законопроект о запрете главам субъектов РФ именовать себя президентами. Они могут выбирать наименования с учетом исторических традиций. ":

111: Ха, президент России - это исконно русская должность! И первым президентом был еще Ярослав Мудрый! Или Владимир, который князь? Тут история раздваивается.

222: С учетом традиций, говорите? Казанский хан Рустам Минниханов принял в своем дворце воронежского князя. Так штоле?

333: Ага. Бурятский вождь отказался от федеральной помощи.

444: Верховный шаман Якутии внес протест в Конституционный суд России.

555: Царь всея Руси принял посла от хана всея татарской орды Рустама Минниханова.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу, пью чай. Напротив сотрудница (С):

С: Я смотрю, ты чай без всего пьешь, даже без сахара. Диета?

Я: Ага

С: У меня не получается на диетах сидеть, всегда срываюсь.

Я: С этой не сорвешься...

С: А что за диета-то, как называется?

Я: "Денег нет и до зарплаты не будет"

-2 -1 0 +1 +2


- У каго есть, может, толковая книги по теории графов? Может, кто чего посоветует...

- Я знаю только графа Монте-Кристо. Теория у него была простая - съе@@ться и отомстить!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ayris ‎(21:24):

вот ты можешь мне объяснить, почему мужчины так редко дарят девушкам цветы? а?

Aleks ‎(21:25):

Дык вы же нам пиво вообще не дарите !!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Мой довольно мало ест, прям птичка, а не мужик, если с вашими сравнивать. Сегодня вот битки делала, он один сразу с хлебом съел. И все. Потом только супу полтарелки, и больше ничего не хотел уже.

- Мда. Мой бы со сковородки утащил, потом за ужином еще два умял, а потом бы еще ночью к холодильнику полез )))

[в личку]: Это ты просто в гостях у - никогда не была. Она ж страдает кулинарной акромегалией! У нее битки 45-го размера, и котлеты величиной с голову младенца!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Богатая получилась тут на днях обсуждалка мема про захоронения и кремацию. Интересных комментариев было много, но забавного мало. А я вот вспомнил эпизод из одного весёлого китайского фильма. Там бабушка привела своих детей и внуков на могилу дедушки. Дети и внуки приехали из далёких стран, на кладбище не бывали, обычаи подзабыли. Вот бабушка их учит. Они принесли дедушке всякое угощение. И там примерно такой диалог, бабушка возмущённо говорит:

— Кто положил дедушке апельсин?! Кто это сделал?

— Я… А разве дедушке нельзя апельсин?

— Дедушке можно апельсин, но ты же его не почистил! Как он его съест, он же сам почистить не может! А это что? ?! ! Кто положил сигареты? ?

— Я положил. Я знаю, что дедушка очень любил курить.

— Да, он любил курить, но ведь это очень вредно!

— Бабушка, ну пусть дедушка покурит, он ведь всё равно уже умер… ?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Жена весь моск съест, если я ее одну брошу на даче

- Скажи, что идешь в баню с [м]лядями, туда с женой - моветон

- Интересный ход...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу дома, болею, никого не трогаю, телефонный звонок. Я:

- Але...

Сразу:

- Ах ты ж скотина, ты где шляешься, самолет сейчас улетит, быстро на регистрацию...

Так как я не скотина и никуда лететь не собираюсь, взяв себя в руки говорю:

- Лети сама, я с тобой не лечу, я вообще люблю другую и пошла ты подруга лесом. Я долго тебе хотел это сказать...

- Ах тыж скотина, да мой папа тебе бизнес дал, да он тебя в бараний рог и в асфальт закатает...

- Да я твого папу видел с тобой на елке, лети сама, ты мне надоела, - и выключил телефон.

Так ошиблись телефоном, но и вывод - надо все-таки быть культурнее.

-2 -1 0 +1 +2


БОРИС БОРИСЫЧ

Рассказ моего брата, который и был очевидцем этой трогательной истории:

Уже за два часа до начала сольного концерта Бориса гребенщикова, у служебного входа образовался маленький ручеек из людей, которые так или иначе попали в заветные списки аккредитованных счастливчиков.

На проходе стоял огромный стриженый

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иногда перед сном по ютюбу смотрю ролики случайного выбора.

Отрывок из фильма (кто видел, напишите в комментах).

Королевское семейство сидит кушает, обалденная столовая, служанки, старшая горничная следит за порядком. Дочка (видимо принцесса) роняет на пол булочку.

Стоящая рядом молодая служанка быстро поднимает упавшую булочку и кладет обратно на стол перед девочкой. Все молча ошарашенно смотрят на нее и булочку.

Наконец старшая горничная с пафосом:

- Ты что себе позволяешь! ?

Девочка, стушевавшись:

- Ну у нас в интернате было правило трех секунд. Если успеваешь поднять с пола ранее трех секунд, можно есть...

И совсем тихим голосом:

- Но у вас, наверное, такого правила нет.

При общем молчании и охренении раздается хохот короля:

- Да это херня! Когда я был студентом, у нас в общаге было правило пяти минут!

Поднимали и доедали. Если кто не наступит или кошка не сопрет раньше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- : сидим с женой, фильм про Испанию смотрим, там монастырь Монсеррат. А в нём статуя святой Монсеррат. И все к этой статуе за чудесами приходят, каждый со своими проблемами. А рядом сл статуей, у стены оставляют вещи: костыли, фото детей и даже, шлем мотоциклетный. .

- и ведущая рассказывает, это мол люди, которым статуя помогла оставляют доказательства чуда тут. Кто раньше не мог ходить - оставляет костыли. Кто не мог иметь детей, а теперь смог - оставляет их фото.

- я говорю, "ну а шлем-то мотоциклетный почему? "

- жена (безразлично) "может снять не могли. . "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Добрый день.

Решил я как-то раз пошутить над своими друзьями, отправив им

смс-сообщение следующего содержания: "Сегодня ногти на ногах не стриги,

обещают гололед". Вот какие ответы я получил:

- Гы гы

- Хорошо

- А на руках?

- А завтра?

- Хорошо, что у тебя гололед ассоциируется со мной (девушка писала:)

- Гы:-) я на зубах в случае чего

- А ты не писай на улице, обещают сильный ветер!

- У меня ноги колесом:)

- Я их никогда не стригу!

Удивительно, но ни один ответ не повторился. Попробуйте сами :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Откуда тебе-то знать про несправедливость?

- Я, если ты уже забыл, вообще-то работаю копирайтером в издательстве открыток. Знаешь, как круто на каждый праздник получать открытки с собственными стихами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О КУЛЬТУРНЫХ ЦEННОСТЯХ ПОКОЛЕНИЙ

Лет 10 назад, семейная беседа на темы культуры. Участвуют: дочь (Д)- учится в аспирантуре по культурологии, отец (О) и бабушка (Б).

Бабушка упомянула между прочим знаменитого хореографа Игоря Моисеева (на тот момент еще здравствовавшего).

Д: А кто такой Игорь Моисеев?

Б: Как, ты не знаешь Игоря Моисеева?! Стыдно, ты ведь культурный человек!

О: Мама, сейчас другое время. Зато она наверняка знает Бориса Моисеева. ..

Б: А кто такой Борис Моисеев? ?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026