Семейные истории #дети

С первым мужем три года не получались дети. У меня врачи никаких проблем не находили, от того, чтоб посылать к врачу его, хором отговаривали и его, и моя мама. Дескать даже подумать, что он может быть несостоятелен, для мужчины огромная травма. В общем, развелся он со мной, потому что "баба есть - приплода нет". В итоге у меня во втором браке двое детей, а он после меня три раза женился, и все жены "бракованные"! Ну, зато без огромной травмы живет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дети летом живут у бабушки в деревне. А перед этим летом, всю зиму доставали вопросом:

- Ты нам рогатку сделаешь?

- Да, сделаю, сделаю, потом...

Думал забудут, но нет, приехал в деревню, напомнили. Пришлось в следующее посещение привезти резину, кожанку, шелковую нить и соорудить им рогатку, прямо на их глазах. Камней на берегу Томи море. Учил их стрелять. Минут через двадцать обучения, рогатка была равнодушно брошена. Я в этом был уверен, ну не по масти им рогатка - девкам 8 и 10 лет.

В следующий приезд интересуюсь:

- Ну чё? Стреляли?

- Нет, от нас её бабушка спрятала...

- Вы что ей разбили что-то?

- Нет, она сказала, что у дедушки может детство в одном месте разыграться...

-2 -1 0 +1 +2


История из жизни.

Сегодня - 26 августа, воскресенье... Я решила посмотреть в кошелёк. Ровно 500 рублей до зарплаты. Ах, если бы не покупка школьной одежды и школьных принадлежностей...

А зарплату получу только 7 сентября. Что же делать? Ведь надо ездить на работу и ещё продукты, да и опять на школьные нужды... Может, мужу

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то присутствовал в мужском коллективе, где зашел разговор кто как решил жениться. Первый сказал:

- По залету. Потом как-то притерлось, вроде все ничего.

Еще трое почти слово в слово повторили этот вариант. Самый пожилой и уважаемый из присутствующих, и не только за профессиональные навыки, а за справедливость и рассудительность, тяжело вздохнул:

- По большой любви. Двое взрослых детей. Сколько уж лет мечтаю послать ее, да не могу, болеет и болеет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Первое действие. Много-много лет назад, еще в эпоху СССР ехал по дружественной нам Чехословакии солдат-срочник-водитель. Не буду точно утверждать, но увидел, кажется, голосующую женщину на обочине. Ей по дороге - в их часть. Взял подвезти. Едут, общаются. Она наша. Он тоже. Она едет к дочке, та замужем за офицером части. Он здесь служит

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Люблю вспоминать, как ездила к бабушке в деревню. Как ходили в баню, а потом собирались всей большой семьей за столом со всякими вкусностями: пироги и похлебка из настоящей русской печи, всякие соленья-варенья. А потом, пока взрослые разговаривали, мы, дети, играли на печке. Любила засыпать под тиканье старых часов... С утра проснешься – пахнет пирогами и свежим хлебом: бабуля с 4-х утра на ногах, улыбается…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Фиг его знает, что нужно детям.

Я работаю дома и обычно вскакиваю из-за компьютера по первому требованию своих ненаглядных деточек. Готовлю, кормлю, убираю, развлекаю. А тут пошел вал писем на электронку и я, мягко говоря, забила на детей: весь день сижу в интернете, не то, чтобы много работаю: то почту почитаю, то новости, но из комнаты не выхожу и на все просьбы посылаю куда подальше. И хорошо мне. Дочь с горя начала сама кормить брата и за один день научилась делать бутерброды.

Вечером приходит муж, и дети с радостным воем несутся в коридор с криком: «папочка вернулся». Я предвижу поток детских жалоб на бессовестную мать-ехидну. Но тут вдруг слышу, как 5-летний сын с непередаваемым восхищением в голосе говорит отцу: «Папочка, ты представляешь, а мама-то весь день РАБОТАЛА! ».

Мда, а «готовлю, кормлю, убираю, развлекаю» - это, наверное, мое хобби…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Самсонов, мне нужна твоя помощь. Я беременна. Рожать, естественно, не собираюсь. Срок 3 месяца, врачи не берутся уже. Найди мне того, кто возьмётся. Ты такой шустрый, может узнаешь для меня?

- Илюхина, как ты могла так вляпаться? Кто отец ребёнка? Он знает?

- Он со второго курса, красавчик и ловелас. Я не устояла, и вот результат.

-2 -1 0 +1 +2


У моих родных всегда с фантазией было всё в порядке. Но больше всего запомнилась бабушка. Она придумывала всякие интересности, чтобы нас, маленьких, удивить. Однажды поразвешивала черешни на яблоню и сказала, что впервые они там выросли. А еще рассыпала как-то по двору конфеты и с удивлением в голосе сообщила нам, что прошел конфетный дождь. Вот это было чудо! Сейчас думаю о том, что тоже буду что-то подобное для своих будущих детей делать)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама - это святое...

Познакомилась с классным парнем, так получилась, что на одной из прогулок сломала ногу. Он, как настоящий рыцарь, меня на руках отнёс в машину, отвёз в больницу, навещал. Пару раз вывозил на природу, прямо с костылями, устанавливал мне кресло, покупал вкусняшки, разминал и бинтовал ногу, готовил мне фильмы

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Будучи человеком приличным и воспитанным (мною), муж всегда звонит мне в конце рабочего дня и сообщает, что едет домой. Ну, чтоб жена успела выставить любовника, сменить постельное бельё и принять душ. Питерская интеллигенция, фиг ли. Ехать ему до дома целый час, поэтому я всё успеваю и у нас хорошая, крепкая семья, основанная

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Каждый раз, когда я привожу домой парня, папа спрашивает имя ухажера и говорит:

- Ага, значит дети будут Денисовна, или Денисович (Денисом звали последнего), все же лечше, чем Егоровна и Егорович. ..

Дениса я больше не видела, как и всех остальных.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА

— Лен, ты куда? – удивленно спросил муж, видя, что жена собирается спать.

— В кроватку, а что? – устало ответила она.

— А посуду мыть? – возмутился Максим.

Все гости уже разошлись. Праздник был веселым и шумным. Дома осталась только его мама, но она уже тоже ушла спать. Лена же сложила остатки еды по контейнерам,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родители разругались вдрызг!

Мама 78 лет плакала мне по телефону, что ОН, мой папа 80 лет, называет ее дурой!

Ну она тоже не осталась в долгу, послав его на..., за что он в свою очередь…, а потом она еще круче…. Короче, не разговаривают.

Папа (я ему позвонил сам) подтвердил имевшуюся ссору.

[м]лядь! Ну вот родители

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Миша был обычным советским студентом, мечтавшим преподавать. К моменту выпуска на дворе был конец 80-х, парнем он был свободным, а потому с радостью соглашался на любые командировки по научной части, которых по его профилю было множество. В 1990-м судьба занесла его в славный сибирский город Томск, сибирскую студенческую столицу,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026