Семейные истории #дети

Муж: Вот, растишь-растишь детей, а для чего?

Жена: Чтоб, когда вырастут, оставили нас в покое!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ностальгия по социализму – кто помнит.

Сага о любви, верности и настоящей мужской дружбе.

Позволю себе представить на суд общественности несколько событий, характеризующих в том числе и семейные ценности. Оно, хоть и личное в какой-то мере, но по прошествии стольких лет острота сгладилась, можно поделиться – тем более, что достаточно

-2 -1 0 +1 +2


Сильно поругались со старшим братом из-за наследства. От деда досталась однушка в старом доме. Я орала на брата, что у него семья, дети, и это отличный первоначальный взнос, а он с пеной у рта доказывал мне, что как-нибудь справится, и мне, одинокой молодой девушке, эта квартира нужнее. Делить там нечего, сумма сравнительно небольшая. Пришлось надавить на предков, чтобы деньги достались ему. Поняла, что нас воспитали всё-таки правильно. Люблю его, люблю его жену и детей, и не понимаю, как иначе)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена отравилась. Начала терять сознание на почве интоксикации. Ну и, конечно, начала прощаться со всеми (хотя ничего особенного, не в первый раз) и наказала мне беречь детей. Я сразу заявил, что все трое пойдут работать в шахту. После этих слов жена очень быстро и резко оклемалась!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мужчина, за которого не следует выходить замуж в рекомендациях 1930 года.

В этой эмигрантской книжке, изданной в Женеве в 1930 году профессором Герлингом, собраны рекомендации для женщин, которые основаны на новейших в те времена открытиях.

Не следует вступать в брак с мужчиной:

1. Который уверен в том, что всё, что

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Устроилась недавно на работу в большую компанию. Много людей, всех возрастов. И зашёл однажды разговор у нас с коллегами, кто и как на работе создавал свои семьи.

Одна пара, к примеру, живёт уже 15 лет. Четверо детей. По пьяни переспали на корпоративе. Он был в ceксе никакой, она не хотела с ним спать… и он платил ей деньги за ceкс. В итоге они поженились. Живут. Ещё одна пара. Она замужем, а он — женат. Познакомились на работе. Развелись со своими супругами и сошлись. Живут. Один мужчина женился на медсестре из медпункта. Познакомились, когда он "дышал в трубку". Ещё один парень, будучи женатым и с детьми, просто заделал ребёнка коллеге. Просил у всех не проболтаться перед его женой. Его внебрачной дочери уже три года, а жена до сих пор не в курсе. Ну и в целом здесь считается нормой, будучи в браке, флиртовать, заигрывать с коллегами и заводить любовников/любовниц. Я в шоке. Да нет, я просто в а[ут]е! Жизнь меня к такому не готовила, а для других это норма.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей мамы трое братьев, она младшая в семье. Бабушка с дедушкой всегда были лояльны в воспитании, никогда не кричали на детей, не упрекали, бабушка знала, когда сыновья начали курить, знала их друзей, знала об их жизни. Но она всегда очень переживала, когда кто-то из сыновей возвращался поздно домой с чьего-то дня рождения или после дискотеки. Переживала не только за детей, но и за их друзей. Поэтому она прятала в руках скалку, говорила дедушке, что идёт в первый подъезд к соседке пить чай, а сама, рассчитав время, шла встречать детей. Она всегда шла на таком расстоянии, чтобы никто ее не заметил, дабы не смущать детей перед компанией, но чтобы в случае чего можно было поднять шум и накостылять скалкой. А дедушка знал, куда она ходит, поэтому он оставлял маленькую маму на своего отца, который жил по соседству, а сам так же тихо и незаметно шёл за бабушкой. Вот так мои дяди и их друзья благополучно возвращались домой под бдительным присмотром бабушкиной скалки, а дедушка преданной тенью следовал за бабушкой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моё любимое место в квартире — туалет. Тишина, спокойствие, никто не трогает. Все домашние воспитаны так, что если кто-то в туалете, то к нему стучаться нельзя. А я сижу там просто так и в телефоне играю. Мать двоих детей.

-2 -1 0 +1 +2


Наша семья живет в Канаде 14 лет. Ни бабушек, ни дедушек рядом. Только я, мой муж и двое детей - уже взрослая дочь и уже подросток - сын. Мы любим путешествовать и, понятное дело, дети всегда с нами. Да мы уже привыкли... Плюс ко всему мой муж часто ездит в командировки: Бельгия, Германия, Турция, Австралия, Америка, Гонконг, Гавайи...

Надо признаться,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наша дача находится в деревне, довольно далеко от города, её построил ещё мой дедушка на месте старого дома своих родителей. Дедушка учил меня уважать лес, который окружает нашу деревню. Как-то (мне тогда было лет восемь) пошли мы с ним за грибами, и я увидела, как он пару пирожков из тех, что бабушка испекла нам в дорогу, положил под куст. Я спросила, кого он кормит, зайчика или белочку, а дедушка мне рассказал, что раз уж мы у леса что-то собираемся взять, то должны и что-то дать взамен.

Бабушки с дедушкой давно уже нет, а я учу этому ритуалу своих детей. Что любопытно, мы никогда не возвращались из леса без грибов или ягод.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История реальная. Тогда еще жили в городе, в квартире.

Прихожу домой после работы. Ужин готов, на столе бутылочка любимого вискарчика стоит. Думаю, что-то от меня хотят. Заходят издалека, ходят кругами. Оказывается, нам срочно нужна собака, большая, не меньше алабая. На уговоры не поддаются, приперло. Жизни без нее нет. Говорю - хорошо, через неделю едем, а эту неделю тренироваться будем.

Вечером сажусь на диван к телевизору, семья пристраивается рядом. Я им, стоп, куда сели, а с собакой кто гулять будет? Я? Вперед на полчаса на улицу, собаку выгуливать. А на улице ноябрь месяц и времени девять вечера. Делать нечего, собрались, пошли. Наступило утро, суббота. 8 утра. Пинаю жену в бок. Вставай мол, детей буди с собакой гулять надо. К обеду семейный совет порешал, что собака им не нужна никакая и никогда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть такой бесящий всех детский ответ - САМО СЛОМАЛОСЬ. Купили детям двухъярусную кровать, собрал, поставил. Когда дети ушли гулять, решили с женой потр@хаться на втором ярусе. В общем, кровать сложилась, и мы оказались на полу. По комнате щепки, ободранные обои. По приходе дети задали вопросы. Как и почему? Ответ был простой — сама сломалась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У мамы моей подруги четверо детей, включая её. Все дети крайне привередливы по поводу еды. То, что ест один, не ест второй, третий и четвёртый. Единственное, что они любят все, — это пельмени. Приходится лепить херову тучу, покупные не едят в принципе.

Как-то раз в гости пришла моя мама и говорит маме моей подруги: "Что ты паришься? Купила пельмени, разложила их на доске, посыпала мукой, и в жизни не догадаются, что покупные". Она так и сделала, и это сработало! И все ели эти пельмени, подвоха не нашли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

НА ЗАДНЕЙ ПАРТЕ

1975-й год, весна.

Город Львов.

Мы - повидавшие жизнь октябрята, заканчивали свой первый класс, дело подходило к 9-му мая, и учительница сказала:

- Дети, поднимите руки, у кого дедушки и бабушки воевали.

Руки подняли почти все.

- Так, хорошо, опустите, пожалуйста. А теперь поднимите

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама - это святое...

Познакомилась с классным парнем, так получилась, что на одной из прогулок сломала ногу. Он, как настоящий рыцарь, меня на руках отнёс в машину, отвёз в больницу, навещал. Пару раз вывозил на природу, прямо с костылями, устанавливал мне кресло, покупал вкусняшки, разминал и бинтовал ногу, готовил мне фильмы

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026