Семейные истории #друг

Про единство поколений пост.

Смотрю на кухне сериальчик по ноутбуку. Между сериями включается реклама: "Ставки на спорт! - Одиниксбет! - Большие выигрыши! - Одиниксбет! - Быстрые выплаты! - Одиниксбет! - Надёжный букмекер! - Одиниксбет! ". Наученный браузером, кидаюсь к мышке и выключаю громкость после "Ставки на спорт! ". Из соседней комнаты сын 11 лет кричит: "Одиниксбет! ". Я тут же включаюсь: "Большие выигрыши! ". Он - "Одиниксбет! ". Я - "Быстрые выплаты! ". Он откликается, и так доорали таки рекламу до конца.

Жена нас поругала немного, а я задумался: мой батя (ему 61, мне 35) в мои 11 лет даже уровня в Баттл Сити не мог пройти, не знал, чем дискета от CD-Rom отличается. А мы вот со старшим в одном информ. пространстве существуем, одинаковые смартфоны юзаем. С другой стороны, я умею чинить электрические розетки и костер разводить благодаря отцу. И машину водить он меня учил, и снег с крыши скидывали вместе. А чему я научил своего старшего? Сложные уровни в Варкрафте проходить? Что он в свои 35 вспомнит обо мне? И вспомнит ли?

Привет вам, отцы и дети. Позвоните папе, скажите тёплые слова, пока есть время.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть два бывших друга, Витя и Женя. Один из них, Женя, в свое время спал с женой другого. После развода женился на ней. И вот по пьяни захотелось ему во всем признаться.

- Витя, - говорит, - прости, друг, но пока ты был женат, я твою жену трахал... Вот такая [п]опа, друг. Прости меня. Прости.

А тот спокойно так отвечает, совершенно не удивившись:

- Вопрос не в том, друг, что ты ее трахал, когда мы были женаты. Вопрос в том, кто ее трахает теперь...

Глазки у героя-любовника Жени полезли на лоб. Понял, что Витя прав в постановке вопроса. .. И что еще неизвестно, кому больше повезло.

-2 -1 0 +1 +2


Два года назад дочка на рождество караулила у елки, очень хотела увидеть дед мороза, но не дождалась и заснула. В прошлом году они с папой какие-то ловушки на дед мороза ставили. Думали, придет дед мороз с подарками, попадется в ловушку, будет шум, все проснутся и дед мороза увидят. А в этом году дочка предложила включить видеокамеру на запись на всю ночь, папа идею оценил и помог камеру установить - и дочка наконец-таки "поймала" дед мороза. Утром на видео было видно, как под елкой словно по волшебству появляются коробки... бац, бац, бац, одна за другой выросли пирамидки с упакованными подарками. Потом видно чуть-чуть то ли рукава, то ли куска красной шубы - и все. Ребенок весь день говорит про "пойманного" деда мороза.

В общем, надо отдать папе должное, сказочник он хороший и технически подкованный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В Омутнинске 29-летний местный житель стал жертвой мошенников, потому что не удосужился позвать жену. Как сообщило областное УМВД, деньги у него увели, взломав страницу супруги в соцсетях.

По рассказу обратившегося в полицию молодого человека, ему пришло сообщение от второй половины - мол, переведи мне шесть тысяч на карту. И номер указала заботливо. Добрый супруг отправил нужную сумму, не озаботившись тем, что карта была зарегистрирована вовсе не на имя его жены. Подвох он заподозрил, лишь спросив у нее уже лично, пришли ли ей деньги. И в ответ на ее удивление забеспокоился. Отметим, что в это время, когда он прочитал просьбу «жены» и перевел деньги, оба супруга находились в одной квартире. Рядом друг с другом. Только в разных комнатах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ОН И ОНА

Лена и Игорь - ему слегка за тридцатник, она на пятерик помоложе. Он - вице-президент солидного банка; она - модный специалист по фитнесу. По общему мнению, образцовая семейная пара. Ни ссор, ни, упаси боже, измен.

Но не всегда у них было так все складно.

Года три назад Игорь, преуспевающий финансист средней руки, в кризис разорился

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал вчера друг, который занимается продажей на рынке каких-то радиосхем. Подходит к нему друг (что важно - ремонтирует телевизоры) и так печально говорит:

- Хотел устроиться на работу, пошел по привычке в военный стол, а там говорят, что уже не военнообязанный. Прикинь, дружбан, какие мы с тобой уже старые...

А Оппонент ему в ответ:

- Может, ты и старый, а я нет. Вот ты с женой сколько раз в неделю спишь?

- Бывает и ни разу...

- А я каждую ночь!

Ответ сразил своей голой правдой:

- Так тебе не хрен делать, а я по ночам ТЕЛЕВИЗОРЫ РЕМОНТИРУЮ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама познакомилась с папой во время учебы в университете, они жили в соседних комнатах в общаге. Сразу подружились, но у каждого были свои отношения. Папа был верен девушке, живущей далеко, а мама любила папиного друга, но безответно. О дружбе моих родителей многие в общаге сплетничали, говорили, что они любовники, потому что папа всегда заботился о маме, а она помогала ему с учебой, жертвуя своим временем. Но никто из них не задумывался о большем и не переступал черту.

Так шли годы, учеба закончилась, и они разъехались по разным городам. Папа уехал к своей любимой, а мама полетела продолжать обучение в другую страну. И дружба прервалась.

Спустя два года после окончания университета родители случайно встретились на море, разговорились о том, что нового у них произошло, да и разошлись. А ночью маму разбудил дикий стук в ее номер, стучал мой папа. Стоило маме открыть дверь, как он бросился ее целовать, говоря: "Больше не могу терпеть". Оказалось, все это время он был влюблен в маму, но боролся со своими чувствами, потому что боялся предать любимую из другого города, считал бесчестным начинать одни отношения, разрушив другие, но в итоге не смог с собой совладать, встретив маму спустя два года. Мама же всегда испытывала к папе теплые чувства, но видела, что он верен другой и не пыталась переступить черту в их дружбе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был у меня юбилей, копила деньги на застолье и сама себе на подарок, не скрою, на новый телефон. Отметила, подарили денег, суммы хватило ровно на ту модель, что я хотела. Когда пришёл день Х, денег я не нашла. Зато мой муж нашёл и купил себе металлоискатель за 90 тысяч рублей и лопату — за шесть. Сказал, что телефон можно купить и другой в разы дешевле, а вот этот агрегат нас богатыми сделает и не один раз окупится. Ох[рен]еть теперь не встать! А ему, значит, новый телефон мы подарили на день рождения…

-2 -1 0 +1 +2


Встречаемся с парнем несколько лет. Любим друг друга, готовы были съехаться, но не можем найти компромисс в этом плане.

У каждого из нас по однушке на разных концах города.

Парень — любитель всего чёрно-белого и минимализма, у него в квартире диван, шкаф, стол и стул, небольшая тумбочка и полка с книгами. Везде всё чисто

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ну что, засранцы, соскучились по соседям? А я вот тут он! Здрасте всем присутствующим.

С такими добрыми словами к нам в палату вошёл крепенький такой мужик – невысокий, но ладный, лет хорошо за пятьдесят. Следом за ним- прапорщик внутренних войск.

В палате восемь коек, пять заняты, три свободны. Инфекционная больница - по Питерски

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня с моим близким другом фиктивный брак. У обоих родители старых взглядов. Я забеременела от одногруппника по пьяни (идиотка, знаю). Друг — гей. Решили выручить друг друга, расписались по-быстрому, перезнакомили родителей. Мои, узнав, что наша молодая семья ждёт ребёнка, обрадовались, что всё так, как надо: муж, ребёнок, у них, естественно, внук. Его родители обрадовались, что он наконец-то создал семью, а то уже подозревать начали. Все довольны и счастливы. Живём душа в душу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

*** Девушка с Веслом ***

АНЕКДОТ ВМЕСТО ЭПИГРАФА

Отец с сыном смотрят на канатоходца под куполом цирка.

СЫН: Папа, а почему дядя не падает?

ОТЕЦ: А у него, видишь, такая большая палка в руках. За нее он и

держится!

СЫН: А если палка упадет???

ОТЕЦ: Как же она упадет, если он ее так крепко держит!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ДРУГИЕ.

Я был студентом 5 курса, когда познакомился со своей будущей женой. Наше знакомство случилось на тренировках по спортивным бальным танцам. Аня была подругой моей партнерши и пришла посмотреть, как мы тренируемся. Она наблюдала за нами в щель приоткрытой двери зала, и я выпендривался, как мог). Заглянув в ее синие глаза,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В восьмом классе к нам перешёл парень, просто красавчик, высокий, умный, спортивный, весëлый и, что называется, с офицерской выправкой. Он не курил, не пил, занимался спортом, не употреблял мат и с моими (ну уже нашими) дураками-одноклассниками он общаться не любил. А я с ним, наоборот, подружилась. И так мы с ним каждую перемену сидели

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На дне рождения у друга играли в игру: выдавали по очереди друг другу рандомное понятие, а человек должен был его прорекламировать. Моей жене досталось "шведская семья". Она пять минут подумала и выдала что-то вроде: "Шведская семья — это охренеть как выгодно, особенно в декрете. Две зарплаты, а не одна; трое взрослых, которые могут менять друг друга по очереди, позволяя выспаться, сходить на свидание, отдохнуть; проще следить за детьми; всегда есть с кем поговорить; можно сообразить на троих; и споры могут решаться мнением большинства, а не кто кого переупрямит". Все похлопали, поржали, а я, блин, реально задумался. Мы недавно обсуждали, что не потянем завести ребёнка и оба не хотим жертвовать своим свободным временем, лишаться возможности отдохнуть вдвоём, как раньше, сходить в ресторан, в кино. Вот и что это было? Намёк? Или я себя накручиваю… А самое паршивое, что звучит-то реально офигенно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026