Семейные истории #друг

У ДЕТЕЙ ВСЁ ПРОСТО

Роддом, в котором появились на свет наши дети, находится на другом конце города.

Когда родилась наша младшая дочь, старшая (3? ) с бабушкой оставалась дома, и они приезжали к нам в гости, в роддом.

По традиции, мое знакомство с новым членом семьи долго не откладывалось - тут же, в операционной, практически

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж и жена весь день на работе. По своим бизнес-делам крутятся. Приходят поздно, уставшие. А чего на ужин, чем детей кормить? Самим готовить уже нет ни сил, ни времени. Выход простой. Наняли приходящего повара.

Повар, естественно, получает деньги. В соцпакет входит бесплатное питание во время работы. Т. е. можно бесплатно харчеваться. Ешьте на здоровье,

-2 -1 0 +1 +2


Шла пешочком на пляж, чтобы посмотреть, как солнце садится. На полпути меня обгоняет на велосипедах пожилая парочка лет семидесяти. Они ехали и громко хохотали. Съехав с горочки, она ему кричала вслед, что наконец-то он смог её обогнать, при этом она задорно заливалась смехом. Дойдя до пляжа, я увидела, как они рядышком сидят на скамейке, держатся за руки и больше смотрят друг на друга, чем на красивое закатное солнце. Я села в ста метрах от них и просто разрыдалась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу вечером субботы в баре, пью пиво, жду друга. Вижу, как мужик снимает с пальца обручальное кольцо, прячет в карман и направляется к молодой девушке, которая сидит за барной стойкой, и начинает с ней флиртовать. Я подошел к ним, встал рядом за стойку и попросил бармена принести мне еще пиво, а после пустил жесткого шептуна. Хз, насколько он получился ядреный, но сначала мужик быстро ретировался, а потом девушка.

Антикупидон, [м]ля))) Ибо нех[рен]! Иди к жене!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сейчас кажется, что это было не со мной... Или со мной, но в какой-то другой, прошлой жизни. На самом деле это было два с половиной года назад, летом. Первый ковидный год. По работе всё тяжело, заказов нет - все на минималке. Короче, придумал я себе командировку, чтобы и себе заработать и предприятие не обидеть. Быстро и эффективно. Озвучил шефу

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встретился с давним другом. После универа, он как геолог, работал в разных дальних углах нашей страны. В середине 90-х окончательно осел в г. Якутске. У него там все хорошо, уже немного говорит по-якутски. Как-то проходил мимо местной ярмарки и услышал потрясающий шаляпинский бас, который на якутском языке предлагал купить прекрасные шубы. Заинтригованный таким могучим голосом, ничего похожего на который среди местных жителей не встречал, подошел поближе. Его обладателем оказался здоровенный негроафриканец, который рекламировал шубную продукцию. Он неплохо говорил и по-русски и вообще оказался общительным мужиком. Рассказал, что правда из Африки, учился в Москве, полюбил якутскую девушку, она его тоже. После окончания переехали на ее родину. Торговая точка принадлежит ее отцу, и они теперь вместе работают. Дела идут неплохо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходит сегодня жена с родительского собрания (дочь в 1 класс пошла)

Рассказала следующее.

Учитель:

- И вот на уроке "окружающий мир" я задала тему "Воскресный день в семье". К доске вызвала первой Вику...

Жена:

- Я тихо начинаю шифроваться.

Учитель:

- Вызываю к доске и задаю первый вопрос - чем занимается папа по воскресениям.

Жена:

- Я сползаю под стол, потому что знаю, что она ответила.

Учитель (цитируя дочь):

- Мой папа встает пораньше утром (жалкая надежда услышать что-нибудь героическое) и садится за компьютер и весь день до темна играет в танки...

Жена:

- Закрываю глаза и думаю, как стыдно

Учитель:

- Я, конечно, надеялась на другой ответ, но вот совсем не нашлась чего сказать, когда весь класс начал тянуть руки и кричать наперебой - и мой папа, и мой, а мой и в субботу тоже играет...

В классе сидело человек 7 отцов, одобрительно заухмылялись...

Занавес

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В благотворительности есть разные ниши, и те, кто помогает, обычно выбирает ту, что ближе. На этой почве мы познакомились с Лидой - прекрасной девушкой 28 лет, дочкой владелицы небольшого заводика в Подмосковье. Лида давно занималась благотворительностью, но что меня удивило - специализировалась она исключительно на старушках- божьих одуванчиках.

-2 -1 0 +1 +2


Мой друг познакомился со своей будущей женой на пляже в Сочи за 400 км от родного города. Оказалось, что живут в одном городе и учились в одной школе. Когда уже поженились, смотрели фотографии из семейного альбома жены. И вдруг мой друг узнает себя на школьной фотографии. На ней он на последнем звонке несет на руках первоклассницу с колокольчиком. А первоклассница — это его жена. И в его семейном альбоме есть такая же фотография.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я сижу в одной комнате, муж - в другой, оба за компьютерами.

Получаю сообщение от мужа:

"О, луноподобная захватчица души моей! Золотая птичка сердца моего! Томный взгляд твоих прекрасных карих глаз пронзает острой стрелой мою сущность, бьёт наповал мою мужскую гордость и бросает к Вашим прекрасным ногам мою честь! . . Короче, когда дашь пожрать?! ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В лихорадке утренних сборов послышался жалобный крик жены:

- Леша! Куда ты дел мои носки?! Я уже всё перерыла!

Духовно мы с женой как инь и янь, или соседние выдвижные ящики комода, где хранятся наши носки. Снаружи примерно одинаково, а вот принцип организации внутри весьма различен. Возможно, он отражает даже строение

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Почему вы буквально бежали с первого свидания

«Прихожу, а там сидит её семья в полном составе: мама, папа, младший брат и бабушка» — А вот в это верю безоговорочно.

У самого был случай, ещё во времена когда общались по аське. Тоже познакомился в сети, поболтали пару недель, обменялись фотками, решили встретится. Договорились

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня один партнер – назовем его Петр. Его, да и все остальные имена в этой истории изменены так как срок давности ещё не вышел: )

В общем, несколько лет назад мы с ним вместе создавали один проект, в котором работал очень много наших друзей, знакомых, партнеров и тп. – возможно по этой причине он и развалился в итоге: )

Были резкие

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С первым мужем мы познакомились еще в начальной школе, в институте стали встречаться, потом несколько лет жили вместе, и только, когда поняли, что вот уже 20 лет знаем друг друга, решили пожениться. Он знал, что терпеть не могу готовить, поэтому с удовольствием иногда готовил сам, иногда я заказывала еду. Я знала, что он не особо приучен к порядку, но меня абсолютно не беспокоили разбросанные по всей квартире вещи. Идиллия, казалось бы. Вот только все это изменилось в один момент после свадьбы, как будто штамп в паспорте повлиял на мозги моего мужа. Теперь, раз я "жена", я "обязана" готовить каждый день ему завтрак, обед и ужин. Ради любви я готова на многое, но только не на это. Через полгода развелись. И я до сих пор не понимаю, неужели человек, который знал меня очень близко более двух десятков лет, думал, что вот так в один миг я возьму и изменюсь. Не понимаю я чего-то в этой жизни...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026