Семейные истории #друг

Я самый старший ребёнок в семье. После 20 лет совместной жизни и 4 детей родители разводятся со скандалом, делят всё вплоть до последней копейки и ненавидят друг друга. Оказалось, всю жизнь они "жили вместе и терпели ради детей", а ведь хотели развестись через пару лет после свадьбы, но родилась я, и решили, мол, воспитаем, а после разойдёмся. На мой вопрос, а ещё троих зачем тогда родили, ответили: "Отец предохраняться не любил".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 36, я был женат 13 лет, воспитывали прекрасную дочь. Жену не любил, собственно, никогда. Женились, потому что знали друг друга с детства, она меня любила, меня всё устраивало. Думал, что отношения просто должны быть комфортные, уютные и не более чем.

Но я встретил девушку, младше меня на 14 лет. Она юная, свежая и смешная, такая искренняя, наглая, немного самовлюблённая, но полная доброты. И мне снесло крышу. Началась связь без интима: поцелуи, объятия, болтовня часами ни о чём. Когда я решил оборвать это всё, она мне только улыбнулась, сказала: "Люблю тебя", — и ушла. Это было полгода назад.

Я разведён уже два месяца. Скоро у этой девушки день рождения. Собираюсь её поздравить. Купил кольцо и хочу сделать ей предложение. Надеюсь, ответит согласием.

-2 -1 0 +1 +2


Моя драгоценная свекровь даже после смерти нервы умудряется трепать.

Еще при жизни вела речи о том, что квартиру хочет оставить внучке. Теоретически, эту идею мы поддерживали, но очень просили именно внучке ничего не отписывать, чтобы не было проблем с опекой. Все взрослые люди, дочку любим не меньше бабушки, никто ее обделять

-2 -1 0 +1 +2
* * *

СПЕЦОПЕРАЦИЯ

В середине 90-х я работала в банке. Ну а в те веселые годочки что ни день – то приключение. И вот на тебе очередное…

Утречком охранник Мишка (габариты как у гардероба) вваливается в отдел с воплем:

- Все! ! Убью с@ку! Не могу больше!

Отдел вкладов физических лиц для доступа этих самых лиц был пока

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наблюдал сегодня картину маслом.

Стою на остановке, жду коллегу, втыкаю в телефон. Диспозиция: на остановочной лавочке сидят женщина и мужчина, тоже в телефонах, возле мусорки два мужика курят и болтают о своем.

Подходит парень, чуть старше 20 лет на вид, садится на лавочку с краю и смотрит в одну точку. Практически сразу

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ревную свою жену к своему другу. У меня доступ к её телефону в любое время, знаю точно её местонахождения в любое время суток, то есть ничего не скрывает и не обманывает. Вижу, как они общаются в социальных сетях, там ничего криминального, просто как будто друзья. Но у меня в голове не укладывается, почему он с ней советуется по каждому поводу: какую рубашку надеть; что купить; как приготовить. Хотя у него есть своя жена, которая, между прочим, не раз высказывала ему за тесное общение. Но он на чистом глазу жалуется моей, мол, как это так, ведь мы просто друзья.

Решил проверить, как моя отнесется к тому, что я буду общаться с женой друга подобным образом. Видимо, его жена и ждала этого, я думал, чтобы тоже проучить, потому что общение наше очень даже хорошо складывалось. До определенного момента, пока она не решила, что у нас не просто дружба и не начала рассказывать, как была влюблена в меня с первого взгляда. Я ей сказал всё, как есть, что супругу люблю, а она абсолютно уверена, что наши супруги влюблены и нам не нужно им мешать. Даже не знаю, рассказывать ли жене…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Торгую дисками на Савёлке. Видеопродукция, в основном сериального жанра. Не знаю, как людям не надоели эти бесконечные «ментовские войны». Посмотрев пару серий, в шутку предложила поставщику печатать на обложке не «остросюжетный сериал», а «комедия». Спрос, однако, неплохой. Но, о другом. Подходит парнишка лет десяти-двенадцати, на вид - обычный современный подросток, кроссовки, майка с изображением какой-то рок-группы, бейсболка козырьком назад. Разглядывает сборники с мультиками «Маша и медведь». Покупает два диска. Ну мало ли что купил, он заплатил - моё дело продать. Но с некой ухмылкой ляпнула: «братику что-ли? Тебе другое пора смотреть». На что, не раздумывая, без эмоций парень ответил: «что я смотрю, того у вас нет. А эти диски я купил для ПАПЫ».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В первые годы семейной жизни я очень любила читать так называемые женские журналы. И меня очень раздражало, что муж не следит за своей обувью - не чистит ее. А в одном из журналов я вычитала совет: надо не пилить мужа по поводу нечищенной обуви, а молча начистить ему только один ботинок. Тогда утром перед работой мужу ничего не останется, как привести в порядок второй. Журнал обещал, что в течение недели супруг привыкнет ухаживать за своей обувью. Так я и сделала. Наутро муж обулся, чмокнул меня в щеку и ушел на работу, даже не заметив, что один ботинок сверкает, а другой покрыт коркой засохшей грязи.

-2 -1 0 +1 +2


Начало 90-х было временем раздолья для мошенников и аферистов, а милиция и силовики зачастую не только не выполняли свои обязанности, но и охраняли бандитов всех мастей.

Я тогда работал в микроскопической фирмочке, созданной бывшим кгб-шником и спасал небольшие частные банки от грабежа, наверное вы слышали про "фальшивые авизо".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ФСБ потеряла ценного сотрудника — мою маму.

В 16 лет я стала встречаться с парнем, который был значительно старше меня (просто общение). Так как я всегда была девочкой домашней, мама сразу обратила внимание на мои долгие прогулки. Узнав о моём друге, естественно, она была против него. Однажды мы катались с ним на машине, после захожу домой, мама напала с расспросами. Говорю, что гуляла с подругой. Мама, недолго думая, подходит к ботинкам, трогает их, а они горячие. На улице была зима. Так меня и раскусили : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

женский форум, тема про загостившихся родственников:

- свекровь я нагружаю посильней- она с ребенком сидит, готовит, гладит. . так что перетерпеть можно. но были у нас 2 гостьи, жили так долго, что одной мне пришлось купить билет домой и засунуть ее в поезд ... с другой так поступили- я уехала по делам на недельку, муж гостье намекнул что хочет мадам на хату привести. гостья намек поняла и срулила. мне правда позвонила и мужа сдала- но я ведь знала что это подстава... В общем не самое это страшное в жизни, можно как-то пережить и даже какую-то пользу для себя получить

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- В нашей семье супружеский долг никто никогда не отдавал и не получал

- Мы дарим друг другу супружеское удовольствие : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дом стоит чуть выше дома соседей. Соответственно, мне прекрасно видно, что делается у них во дворе.

Вечер. Отец семейства, спрятавшись за угол, торопливо курит, дабы не показывать свою пагубную привычку детям-подросткам.

За другим углом курит его сын-старшеклассник, тоже украдкой: папу не хочу беспокоить этим, ведь у него - слабое сердце...

Друг друга они не видят, трогательная забота друг о друге меня умиляет до слёз.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я сама хоть и не считаюсь поколением зед, всё равно когда я была ребёнком, мобильные телефоны уже были. А когда я стала отдаляться от дома дальше, чем в школу, которая находилась в десяти минутах ходьбы от дома, то и у меня появился красивый розовый кнопочный телефон марки Нокиа. Поэтому история может показаться для людей постарше чем-то вроде

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда тамада не был обязательным атрибутом свадьбы, а количество приглашенных, варьировалось в пределах от пятидесяти до ста пятидесяти человек.

У школьного завуча, старшая дочь на выданье, дилемма где провести свадьбу в школьной столовой или в спортзале.

Из соседней школы уже есть предложение о том, что есть тамада, опытная

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025