Семейные истории #друг

Мой дом стоит чуть выше дома соседей. Соответственно, мне прекрасно видно, что делается у них во дворе.

Вечер. Отец семейства, спрятавшись за угол, торопливо курит, дабы не показывать свою пагубную привычку детям-подросткам.

За другим углом курит его сын-старшеклассник, тоже украдкой: папу не хочу беспокоить этим, ведь у него - слабое сердце...

Друг друга они не видят, трогательная забота друг о друге меня умиляет до слёз.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело было года 2 назад.

Решили мы с девушкой узаконить наши отношения, и решили что роспись будет в один день, непосредственно празднование - в другой, в связи с чем никого не приглашали кроме нескольких друзей. И оделись соответственно - я в джинсах, кедах, футболке, девушка - в платье летнем.

Пришли, сидим ждём пока позовут. Недалеко от входа толпится людей 20-30, с караваем и прочими атрибутами для росписи.

Пришло наше время - зашли, 2 минуты, поставили подписи и вышли. На лицах улыбки, помахивая свидетельством о браке направляемся в сторону выхода под офигевшие взгляды ждущих людей. В спину летит трагическо-грустное "А почему мы так не можем? . . " жениха и тяжелый вздох.

Я аж споткнулся. Жаль даже его как то стало...

-2 -1 0 +1 +2


Силища любви.

Перед новым годом, когда билетов не достать, пришлось ехать студенту Виталию в общем вагоне. Удовольствие то еще, но ночь и полдня можно перекантоваться. На нижних полках были набиты по четыре селедки, а на вторых и третьих лежали и терпели. В туалет не пойдешь, курица встала - место пропало.

К Виталию оказалась

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у нас с мужем правило: покупая себе вкусняшку, мы обязательно интересуемся друг у друга, брать ли на него. Если ответ отрицательный, то как сильно бы нам в итоге её не захотелось, мы к ней не притронемся, ибо я/супруг рассчитывали только на себя и заранее спрашивали у другого. Друзья считают нас жадинами, мол, в семье это ненормально. А нас все устраивает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама училась на зоотехника, в практику входила работа в селе. Досталась ей квартира на одном краю деревни, ферма же — на другом. Идти долго, но можно было срезать через кладбище, чем мама и пользовалась. Пять минут ходьбы, и ты на рабочем месте. Мой папа так с ней и познакомился. Друзья рассказали, что приехала странная девушка, которая не боится ночью ходить через кладбище. Он и пришёл посмотреть, кто это там такой бесстрашный.

Последствия? 50 лет совместной жизни, и дочь — гот))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне только исполнилось 17 лет. Ежедневная вечерняя прогулка с собакой. Обходим район, гуляем, вот уже подходим к подъезду. А там какой-то тип стоит. Точно не из числа соседей: по силуэту и одежде сразу поняла, что раньше его не видела. Подхожу ближе к подъезду, аккуратно поглядывая на него. Лицо рассмотреть нереально — весь укутанный,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ТОЛСТЫЙ И ТОНКИЙ.

В парфюмерном магазине выбирают духи:

- Дорогой, какой запах тебе нравится? Вот этот очень тонкий, а этот совсем другой.

Мужик принюхивается:

- А скока стоят?

- Примерно одинаково.

- Значит эти возьмём, которые потолще...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История о том, как в семье вырос человек — хорошая сказка, даже оценил. Только не бывает. Утки лебедя не вырастят, обязательно утка получится. Наоборот часто бывает, родители хорошие нормальные люди, избалованный богатством сынок полным дерьмом вырастает, так случается. А чтоб наоборот - нет.

В семье духовно убогих хороший человек не вырастет.

-2 -1 0 +1 +2


На днях рассказывала другу, как в нашей семье отмечают Пасху, хочу поделиться и с вами.

Семья у нас (мои тётушки, дядья и все прилагающиеся) огромная. Корневая система? немецкая (не еврейская), но на сегодняшний день кого только у нас нет! И турок, и индиец, узбек и даже африканец успешно пополнили наши ряды. Разные религии, разный менталитет,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Home alone по-нашему.

У моего брата две дочки, в четвертом классе и во втором. Когда они смотрели фильм «Один дома» (который, кстати сказать, снимался у нас на Чикагщине), то удивленно спросили, как это можно забыть дома ребенка? Мама заверила их, что это кино, в жизни подобного не бывает и уж точно никогда-никогда не может случиться

-2 -1 0 +1 +2
* * *

1. Из жизни.

Есть у меня друг хороший, Юра... И вот однажды к нему, в Москву, гости приехали. Нашли его на работе, а он в растерянности (дома есть не приготовлено и не особо прибрано).

Ну, повёл их в цирк, а сам всё время думает: как бы жену предупредить?

Сидят они все в цирке - и тут на сцену выходит клоун и показывает дудочку:

"Это волшебная дудочка. По ней можно хоть с кем поговорить".

Юра думает: "А... была, не была!" и выходит на сцену. Я, говорит, готов к эксперименту. И называет номер рабочего телефона жены. Ну, за кулисами, разумеется, натуральный телефон стоит, там вовсю жену разыскивают, рядом усилитель звука.

Наконец, дозвонились.

В зале тишина, на арене стоит Юра и говорит в волшебную дудочку:

- Привет! А к нам гости приехали! (радостно так).

Жена:

- А ты откуда говоришь?

Юра:

- Из цирка, по волшебной дудочке...

И тут... в кромешную тишину зала падает циничное женское:

- Не [ман]ди!

Зал взорвался. Номер удался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

До сорока лет я прожил вместе с матерью. Грустно, да, но так бывает. Недавно решил круто изменить жизнь: женился, переехал в другой город, сменил работу. Стараюсь поддерживать мать, но недавно она выдала номер, после которого мне стало неприятно. В её пульте от телевизора сели батарейки, и она позвонила мне с воплями: "Приезжай немедленно, у меня проблема, вопрос жизни и смерти!" Тысяча километров. Шестьдесят пять лет человеку. И смертельная обида в мой адрес после отказа. Жесть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из рубрики – почти Рождественские сказки.

Тем не менее, история совершенно правдивая – часть эпизодов рассказал мой тесть, часть- жена. Эта женщина- Амалия Марковна, была соседкой моего тестя – через дом по улице. Я её и видел- то раза два, когда в гостях у тестя был. Городок небольшой, все всё про всех знают, и обсуждают. Много глупостей

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Можно осточертеть друг другу за пару месяцев, а можно всю жизнь находить друг в друге что-то новое и интересное.

- У меня приятель спустя 13 лет брака обнаружил у жены двоюродную сестру, новую и интересную, развелся с женой, и женился на той.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда после университета стал работать в республиканском МВД, встретил там немало интересных и своеобразных людей. Своеобразных было больше. В управлении уголовного розыска был подполковник М. , пожилой, седовласый, огромный мужик. По возрасту он уже занимался только учетами. Но человек был энергичный, большой матершиник и циник. Любил делиться случаями из своей огромной практики, щедро перемежая факты и замысловатые матерные оценки. Выпить мог больше любого молодого коллеги, опыт в этом у него был большой. Но за пределами работы это был совершенно другой человек. У него никогда не было жены и детей. Жил с матерью-старушкой в собственном домике с участком. Они держали какую-то небольшую косулю, которая паслась на участке, а зимой переходила в теплый сарай. Мать и сын любили сидеть в саду и пить чай, а косуля паслась рядом. Как и многие, услышав об этом, не мог себе это представить, но, оказалось, что все правда. Говорят, что по рассказам соседей, они никогда не слышали, чтобы он повышал голос или употреблял хоть одно нецензурное слово. Были и другие своеобразные, но о них, может быть в следующий раз.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026