Семейные истории

#мама #жена #папа #друг #дети #бабушка #теща #семья #брат #отец #родители #свадьба

В конце осени на курсах познакомилась с парнем. Вроде была взаимная симпатия, часто тепло и интересно общались, но потом он начал сливаться. Наплевав на девичью гордость, пару раз проявила инициативу и пригласила его на интересные нам обоим мероприятия. На мои предложения он тоже слился (но, надо признать, довольно деликатно). Погоревав пару недель, я решила положить болт на эту ситуацию, перестала гонять мысли и снова занялась своими делами. С тем парнем продолжили общаться, но я, приняв, что парой нам не быть, стала придерживаться дружественно-нейтральной линии.

На днях он позвал меня в театр! Сказал, что так долго держал дистанцию, потому что пошёл к психологу, так как все его предыдущие отношения ни к чему не приводили, и ему хотелось эти изменить. Проработав основной затык, решился пригласить меня на свидание.

Не знаю, что будет дальше, но, кажется, это самый романтичный поступок, который для меня делали

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Я не знаю как поступить...

— Ты взрослый человек, делай так как сказала мама!

-2 -1 0 +1 +2


Прошлым летом. Сижу в машине, жду человека. Рядом, в газели, отец запер 3-х детей примерно 2-х, 3-х и 4-х лет и куда-то ушел. Через пять минут детям стало скучно. Они начали возиться, бороться. Старший заметил за солнцезащитным козырьком файл с бумагами и полез за ним. Мне интересно. Наконец, он достал этот файл и стал выковыривать оттуда

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Так получилось, что я живу в Америке. Не, проблем у меня с этим никаких нет, дней почти эдак 360 в году. За оставшиеся же пять дней проблемы случаются, к сожалению, – главным образом, на Новый год. Я ведь, как и любой человек, родившийся в Советском Союзе, за главные праздники всю жизнь считал Новый год, 7 ноября, 8 марта, и день собственного

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Брать попутчиков — одно из самых опасных и рискованных занятий. Однажды я по молодости совершил одну ошибку, которая стоила мне здоровья и огромных для меня денег. Возвращаясь 7 лет назад из Сочи, в кафе в Горячем Ключе познакомился с девушкой. Поболтали, я её уговорил, что я довезу её до Воронежа. Как раз по пути было. Никогда не думал, что такая простая cитуация могла обернуться такими дальнейшими ужасами.

Вот уже 7 лет вместе. Ипотека, неадекватная тёща с тестем, красивая девушка превратилась в пьющего кровь монстра.

В общем, не берите попутчиков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

СЕРЁЖКА

— Исполни уже, наконец, свой супружеский долг! – сказала мне жена.

И я, понурив голову, приступил к исполнению.

Подошёл к супружескому ложу, размером два на два, и, немного покряхтев, без домкрата и иных вспомогательных средств, исполнил...

То есть поднял вышеупомянутую кровать, дабы жена могла

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда очень внимательно относилась к деньгам и накоплениям. Хотела хорошую квартиру в определённом районе, копила деньги. Потом влюбилась, съехались, вкладывалась в быт, я продолжала копить дальше. Получила предложение выйти замуж, у жениха тоже накопления, решили всё объединить и сразу взять большую квартиру, чтобы родить двоих детей, и у каждого была своя комната. Выбирали квартиру, искали. Потом мне пришлось уехать на несколько дней по работе.

Вернулась. Жених встретил и повёз сюрпризом показывать квартиру, которую купил! Совсем не тот район, неудобная планировка, нет нормальной инфраструктуры, плюс нужен капитальный ремонт. И вишенка на торте: оформлено всё на его маму. Свои деньги он уже отдал, и я теперь должна отдать свои. У меня случилась истерика от смеха, смеялась так, что отпаивать водой пришлось. Поехала домой, собрала все вещи и съехала к подруге, нашла подходящую квартиру, правда, пришлось брать ипотеку, но зато всё, как хотела: и ремонт хорош, и метро рядом, и всё остальное. А самое забавное, что бывший до сих пор не может до конца понять, почему мы расстались.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прихожу домой и нарываюсь на скандал. Жена орёт, дочь орёт, еле успокоил и послушал. Предыстория такова, что у жены есть сестра и племянница — большие любители поездить на чужом горбе, и после пары случаев я запретил жене помогать им деньгами. Жена работать не хотела никогда, я хорошо зарабатываю, но трутней кормить не собираюсь, тем более моя дочь хоть и младше той сестры, но подрабатывает и учится. Жене не помогать семье сестры неудобно, и она решила проблему оригинально — стала обеспечивать племянницу одеждой и вещами. И все бы ничего, но всё это она забирала у нашей дочери со словами: "Нужно делиться, не жадничай, им нужна помощь". Дочь у меня с характером, жаловаться мне не стала, и после очередного исчезновения из гардероба просто собрала в две большие сумки самые красивые вещи мамы и отвезла их к тете, мол, мама вам дарит, говорит, вам нужнее. Та, естественно, сильно обрадовалась и даже после скандала вещи возвращать отказалась. Жена орёт на дочь, дочь гнёт линию, что мать сама велела всем делиться, ну и что, что вещей у жены меньше.

Короче, ржал я как ненормальный. Жену унял, дочь поддержал, теперь думаю, что разводиться надо, наверное, неизвестно, чем еще жена захочет поделиться со своей семейкой.

-2 -1 0 +1 +2


Сему очень ждали.

И дождались.

Когда уже потеряли надежду. Девять лет ожидания — и вдруг беременность!

Сема был закормлен любовью родителей. Даже слегка перекормлен. Забалован.

Мама Семы — Лиля — детдомовская девочка. Видела много жесткости и мало любви. Лиля любила Семочку за себя и за него.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уезжала учиться в другую страну, домой приезжала редко, за это время брат успел жениться. После учебы вернулась, мама просто ненавидела жену брата. Говорила, что носится с ней, как с ребёнком, а она капризная, работать не хочет, а он якобы вечно идёт у неё на поводу. Я удивилась, ибо мой брат никогда не был таким. Заботиться о девушке — да, но подкаблучником не был. Решила я сходить к ним в гости.

Жена его оказалась приятнейшей девушкой. Работа у неё со свободным графиком, часть делает на дому, поэтому мама не считает это за работу, хотя та зарабатывает довольно большие деньги. "Капризы" оказались лишь жуткой пищевой аллергией на два продукта. Идёт на поводу — это когда мать кидалась с оскорблениями на жену брата, а он защитил свою любимую, что и должен был сделать. Дружу с его женой уже два года, она — настоящая подруга. Маму люблю, но не понимаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

#Одесские зарисовки.

Сваты.

В центре Одессы, на Дворянской, буквально в квартале от Соборки, от которой легче пройти, чем даже посмотреть до Дерибасовской, есть в полуподвальчике кафе Коррида. Почему именно Коррида, какое это убийственное для быков мероприятие имеет отношение к Одессе и улице Дворянской — понять

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вечер. Дома только я и дети, муж в командировке. Укладываю детей спать и вижу, как кошка в коридоре уши навострила, смотрит на входную дверь. Я, ничего не подозревая, выглядываю из комнаты в коридор, и на меня в темноте смотрят глаза. Боже! Сердце в пятки! Заверещала, как ненормальная. Ужас мой не передать. Оказалось, муж приехал на выходные, зашёл тихо, чтобы детей не будить. Успокаивал потом и меня, и детей, которых я своими воплями напугала. Всегда думала, что в подобной ситуации онемею от страха, а оказалось, что наоборот. Удивляюсь, как соседи ментов не вызвали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

СМЫСЛ ЖИЗНИ

Когда мне было лет восемь, что-то "стрельнуло в голову" и я пристал к отцу с незамысловатым вопросиком: "Папа, а в чем смысл жизни? "

Отец:

— А ты сам как думаешь, в чем смысл твоей жизни?

— Ну... хорошо учиться, слушаться родителей... но...

— Это все правильно, но не для того же

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то с женой вспоминаем сидим, что носили в 70-80-ые годы:

— Клёши помнишь?

— Да.

— Сапоги дутыши, луноходы.

— Да.

Я жене:

— Помню еще сапоги-чулки были...

— Да. У меня такие тоже были. А у тебя?

Ох[рен]евая от такого вопроса:

— Неа.. не было, родители не купили... Сказали, что я мальчик...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой друг- Игорь вернулся домой под утро. Втихаря расстелил диванчик в гостиной, стоит, расстёгивает рубашку. Сзади жена грозно спрашивает: "Ты где был?" — "Где, где. На диване спал, на работу собираюсь." И застёгивает рубашку обратно. Вышел на улицу, стоит, ждет маршрутку, и тут до него доходит: сегодня — уже воскресенье. Пришёл домой и отругал жену за то, что в воскресенье "выгнала" его на работу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024