Семейные истории

#мама #жена #папа #друг #дети #бабушка #теща #семья #брат #отец #родители #свадьба

Внуки – это как?

С 2003 пишу и публикую здесь истории из жизни. В том числе и про сыновей, тогда ещё маленьких, писал.

В комментариях к одной из таких историй читатель из дальнего-дальнего зарубежья рассказал что-то про своих внуков.

Спросил его: "А внуки, - это как? "

Он ответил: "Тебе понравится".

Внучке сейчас 3, 5.

Созваниваемся с ней чаще, чем видимся:

- Дедушка! Ты приедешь?

- Приеду в эти выходные. А ты мне обещала домик нарисовать - нарисовала?

- Дедушка, я тебе два домика нарисовала! А книжку привезешь?

- Привезу. Про динозавров.

- А там лошади есть? (Лошадей очень любит. )

- Там есть предки лошадей. От которых потом лошади произошли.

- Дедушка! Привези книжку, а я тебе дам домики. Это будет хороший обмен!

...

В воскресенье пойдем в парк гулять, - белочек кормить, на лошадях кататься...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

-

Открою секрет. Есть такие родители: пятёрку получил - а почему уроки не сделал? Сделал - а почему в комнате не убрано? Убрано - почему бездельничаешь? Книжку читаешь - лучше бы пошёл погулял! Гулял - лучше бы книжку почитал. Погулял, почитал, все уроки сделал, в комнате придраться не к чему, физкультурную форму постарил и развесил, одежду на завтра приготовил - вот я в твои годы в три кружка ходил, а ты лентяй. Серьёзно, лучший способ убить мотивацию ребёнку - встречать любое его достижение критикой и руганью. Что бы ты ни сделал, ты не молодец, ты должен был сделать втрое больше. Поверьте, встречал. Последствия печальны.

-

" Сколько тебе сейчас, 12? Мне в твои годы уже было 14! "

-2 -1 0 +1 +2


Тут недавно товарищ был в гостях. Пили вкусное крепко-алкогольное пойло, закусывали жареным, болтали про разное. Рассказал он, как женился. (дальше - от первого лица, чтобы два раза не вставать)

Тогда, говорит, был в пионерском лагере. 92-ой, наверно, год. Всё уже валится, но система - работает по инерции. По возрастам определяли

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Проходил на днях через один из многочисленных небольших дворов нашего городка и стал очевидцем интересной картины. Выходит паренёк на вид лет 16-18 из-за угла дома с пакетом чего-то там и вдруг резко останавливается. После секундной паузы выдает изумленное: "Папа?! " На другом конце двора из подъезда вышла пара средних лет, мужчина также притормозил и вглядываясь в кричащего, произносит не громко, но слышно (акустика двора позволяет): "Сынок?! ". Бросает ручную кладь и быстро движется в направлении парня, тот делает тоже самое, периодически выкрикивая "Папка" и "Сынок", соответственно. Встречаются примерно в середине двора и горячо обнимаются. Я обомлел, но обратил внимание на женщину, сопровождавшую отца, она заливалась смехом, едва не задыхаясь. После нескольких секунд этой мыльной оперы уже отец и сын начинают смеяться в голос. А мать семейства, проходившая в тот момент уже около меня, отдышавшись, объяснила: "Вот так и живем: два придурка, сын 5 минут назад за хлебом вышел".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ТАКОГО ЖЕНИХА ПРОСРАЛА!

Сразу после окончания школы Маша по инерции бегала на встречи одноклассников, проходящие на дискотеке в близлежащем к школе парке. Пробежит через парк мимо родной школы, поторчит пару часов на танцах, обменяется новостями и домой на трамвайчике отправляется.

И вот как-то летней ночью спрыгнула Маша

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело было в те давние времена, когда у нас с мужем не было ни котов, ни

сына, ни даже свидетельства о заключении брака в золоченой папке.

Правда, до свидетельства было уже недалеко - кольцо с брульянтом мне уже

подарили, так что отступать любимому было некуда. Оставалось всего

ничего - известить о наших брачных планах моих родителей

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вывел дед внуков на рыбалку. Он с рюкзаком на плечах и нас пятеро за ним след в след, как утята за уткой, продвигаемся к месту ловли. Удочки с собой не брали. Всё необходимое (леска, поплавки, грузила и тройные крючки) у деда в рюкзаке. По дороге поем/пытаемся петь походные песни, изредка отвлекаясь на живописные места и комментарии деда. И вот

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На пятом курсе замуж собиралась, и вот повёз он меня знакомиться с родителями. И вот сидим мы за столом, чаек пьём. Его мама с папой на меня смотрят и говорят - мол, ты, Танюша, нам очень симпатичная, жалко только, что очки носишь, наследственность у будущих внуков плохая будет!

Слегка офигеваю: сидит будущая бабушка с диабетом и будущий дедушка с глухотой и переживают по поводу плохой наследственности от моей "офисной" близорукости -1, 5. Делаю серьёзное лицо и сообщаю: мол, да-да, именно поэтому я и решила обойтись без детей.

В общем, отлично сработала шоковая терапия, внуков родилось за десять лет двое, обоих дед с бабкой обожают, только от морковки для укрепления зрения детей тошнит уже.

-2 -1 0 +1 +2


Знавал одно время интеллигентную семью молодоженственного возраста.

И, как обычно бывает в таком возрасте, они постепенно притирались друг к другу.

Так вот.

Жену свою, когда она его конкретно выбешивала, а за молодыми женами водится такая пагубная страсть к выбешиванию, знакомый не колотил, и не орал на неё матом. Он спокойно подходил к жене, ставил её в профиль, и отчетливо говорил ей в ухо - "Верещагин! Не заводи баркас! ".

И у его жены тут же восстанавливались все заводские настройки.

Она хлопала себя по ляжкам, вспоминала что у неё молоко убежало, и ругая себя за рассеянность, бежала догонять молоко на кухню.

Ну, а потом как у любых молодоженов перезагрузка, новые темы, и никто уже никогда не вспоминал из-за чего возник и куда девался весь тот сыр-бор .

Вот такая магия и сила искусства присутствует в к/ф "Белое солнце пустыни".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехал в электропоезде, на соседней лавке сидит мужик. Лет тридцать пять.

Тут у него звонит телефон.

- Алё? Да, мам. Привет!

- ...

- Что, уже нажаловалась?

- ...

- Да что ты! С утра такой скандал! ...

- ...

- Ой, да всё как обычно! "Я от тебя ухожу! . . Как я в тебе ошибалась! . . Потратила на тебя лучшие годы своей жизни! . . ", и так далее. Сплошное разочарование короче и обманутые надежды.

- ...

- Забирай конечно. Хоть на всю неделю.

- ...

- Да, ключи у неё есть.

- ...

- И вот что. Ты её когда собирать будешь, ты ей скажи. Пусть она кукол своих забирает, мишек этих плюшевых...

- ...

- Да. Слышишь? А ЛЕГО МОЁ, И МАШИНКИ, ПУСТЬ НЕ ВЗДУМАЕТ! Поняла?

- . ..

- Да! Так и передай. Скажи, папа сказал - нефиг. Развод так развод.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мужская логика, говорите?

Отец мужа (живёт в 200 км от нас) зовёт его приехать в выходные помочь выкинуть хлам из гаража. Муж перенёс операцию и неважно себя чувствует, но папенька применил железный аргумент "Что у тебя может болеть, ты ж молодой! ". Муж под давлением аргумента соглашается, потом весь вечер жалуется мне, как он хотел в выходной отлежаться, а придётся ехать, как ему это тяжело и неудобно, и вообще. На третьем часу не выдерживаю, предлагаю позвонить папе и сказать, что не приедет. В общем, сошлись на том, что я злая жена, никуда его не пускаю и пытаюсь рассорить с родителями, а мама его давно предупреждала!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была замужем 5 лет, муж моряк. За всё это время видела его месяцев 6 от силы, вечные рейсы, надоело, ушла. Сблизилась с нашим общим знакомым, начали встречаться. Я, как ни пыталась, не могла у него выпытать его профессию, ну не говорит и всё, отнекивается! Испугалась не на шутку, может, аферист какой, и тут он говорит:

— Ну всё, уезжать мне пора! — я удивилась.

— Куда? — говорю. — Зачем?

— Не хотел говорить тебе вначале, но я дальнобойщик.

Дальнобойщик! Начинаю мечтать о геймере-домоседе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встаю я как-то на весы, смотрю — набрал лишние килограммы.

Говорю жене:

— Представляешь, вешу уже 99, 9 кг.

Жена в ответ:

— Золотой ты мой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сильно поругались со старшим братом из-за наследства. От деда досталась однушка в старом доме. Я орала на брата, что у него семья, дети, и это отличный первоначальный взнос, а он с пеной у рта доказывал мне, что как-нибудь справится, и мне, одинокой молодой девушке, эта квартира нужнее. Делить там нечего, сумма сравнительно небольшая. Пришлось надавить на предков, чтобы деньги достались ему. Поняла, что нас воспитали всё-таки правильно. Люблю его, люблю его жену и детей, и не понимаю, как иначе)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Соседняя квартира, парень-студент единственный мужик в семье , и три поколения теток - мать, бабка и прабабка. Парень учится хорошо, но после занятий периодически зависает в гараже, вполне безобидно - музыка, кальян, сокурсницы. Соседка (которая мать) в гараж никогда не суется, жалуется мне -

"Приходит сын из гаража, странно от него пахнет, не табаком.

Сели мы с бабками на военный совет, что же они с друзьями там делают

Мать: не дай бог наркотики курят

Бабка: не, наверно они там самогонку варят и пьют

Прабабка: пОрОх они там делают, царя убить хОтят ! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025