Семейные истории

#мама #жена #папа #друг #дети #бабушка #теща #семья #брат #отец #родители #свадьба

Возвращаясь с работы обычно прохожу через сквер. Иду на днях, бежит на встречу ребёнок:

- Пап, папа, пап!

Останавливаюсь в лёгком шоке, малыш пробегает мимо меня к своему папе, идущему у меня в кильватере.

- Пап дай денег, куплю сока, пить очень хочется.

Следом подходит мама, и что-то по доброму объясняет ребенку, и только после этого он убегает к рядом расположенному киоску.

Сегодня иду по скверу, знакомая семья ждёт папу с работы. Он появляется на горизонте.

- Пап, папа, пап! Здравствуй папочка! Как дела на работе? Я тебя люблю! Дай денег…

Вот она магия воспитания.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еще о фамилиях. Рассказывали мне про одну женщину, которая все свои молодые годы безумно хотела замуж, есс-но, чтоб свою родную фамилию - Пискина - сменить. Итог - Ширинкина... Типа прикрылась...

-2 -1 0 +1 +2


История подлинная - других не рассказываю. Ну, если самому лапши на уши не навешают. Но этих героев знаю лично.

Славик и Таня были красивой парой, жили душа в душу. Но Таня - даже не подберу русского слова. Перфекционалистка, наверное. В смысле, у неё дома пылинка не залежится, всё должно быть безупречно. К Славику в этом отношении

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поняла, что для мужа я только обслуживающий персонал, не более. Я закрывала глаза на то, что он не разговаривает со мной по вечерам, что задаёт только бытовые вопросы, а когда я хочу узнать, как у него прошёл день, он говорит «нормально» и уходит сидеть в телефоне. Я думала: ну, может, период такой, всё наладится. Я стараюсь всегда оставлять чистую раковину и стол перед тем, как идти спать. И однажды у меня к вечеру сильно разболелась голова. Такое бывает порой, и приступ пройдёт, если я выпью таблетку и полежу. Муж знает о моей особенности, я почти всю беременность мучилась от таких головных болей. И я решила оставить немытыми маленькую кастрюлю и три тарелки. Подумала, что не критично. Муж, увидев это, начал громко говорить, что я свинья, включил свет в спальне и говорил, чтобы я пошла мыть посуду. Два раза меня будил, говорил: "Иди мой. Раз мне надо на работу, то и ты не будешь спать". Перед этим мы немного повздорили, некритично, потом даже после этого ещё поговорили и посмеялись. У меня не было сил спорить, голова просто раскалывалась, и я просто ждала, когда он уйдёт. На меня просто навалилось осознание, что он меня не любит. Я ушла жить в свою добрачную квартиру, которую сдавала.

Муж встрепенулся, зовёт на свидания, говорит, что всё осознал. А я больше ничего с ним не хочу. И вообще, никаких отношений больше не хочу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж: Вот представь. У тебя есть классная машина. Красивая такая. Твоя Мечта!

Жена: Ну, представила, и?

Муж: Так вот. Эта машина неделю не может ездить, потому как у нее - профилактика, а до этого 2 недели она к ней готовится и тоже ездить не может. А в остальное время ездит только по настроению. И как тебе?

Жена: А нах мне такая машина?!... Стой! ... ты на что намекаешь? !!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

mfo: Сходили со свекровью в баню. После того как я ее хорошенько попарила веничком, как то и от сердца отлегло и общий язык сразу нашли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вяло поругались с женой. Я, уже так засыпая, отворачиваясь, бормочу, мол, целую тебя, целую, а ты все не превращаешься и не превращаешься. Вот тут она действительно разозлилась!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Помню, как в детстве бежишь встречать дедушку с работы, и он передаёт тебе привет от зайки. И хотя в то время, а это были 90-е, были сложности, у него почти всегда была или конфета, или печенье, или пирожок.

А у мужа не было такого. Ни зайки, ни лисичек с подарком. Так что я потихоньку подкладываю в его карман то конфетку, то другие вкусности и записочки. Не знаю, может быть, это доставляет удовольствие больше мне, чем ему. Но я вижу, что ему тоже приятно находить подарочки.

❤

-2 -1 0 +1 +2


- ну всё, на работу берут, переезжаю в Москву

- с мамой говорила?

- да, она счастлива безмерно

- подожди пару дней) она одумается и начнет тебя пилить))

... .

- Ну все нормально, сегодня маме уже и зарплата у меня маленькая, и жить непонятно как)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве я думал, что у меня две мамы. Одна накрашенная — добрая, хорошая, целовала меня когда уходила на работу, приходя с нее, всегда приносила в сумке вкусности, а когда были гости — всегда меня хвалила.

И вторая — она выходила из ванной, часто ругалась на меня, наказывала за детские шалости, заставляла есть то, что мне не нравилось, и всегда была мной недовольна.

И вот, во время наказания за очередную провинность, маленький я, крикнул, что хочу ту другую, хорошую маму.

Судя по мгновенному затишью и маминым глазам, ситуацию я не улучшил, поэтому торопливо добавил.

— Ту, другую, накрашенную, которая конфеты приносит, которая добрая, она меня целует обнимает, я ее люблю, а она меня…

Окончание фразы потонуло в плаче.

Так мама узнала, что отец три года водил домой любовницу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К предпенсионному возрасту у Семён Василича имелось всё, что полагается иметь мужчине в таком возрасте включая супругу Катерину Николаевну и лёгкий тремор конечностей к утру понедельника.

Катерина Николаевна в свои годы была близка к окончанию «элегантного возраста» и всё чаще ходила на педикюр и навещала стилиста в ближайшем

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Десять лет назад мы с родителями и сестрой жили в двушке, но, когда родилась ещё одна сестра, остро встал вопрос о расширении. Я помню, как родители маялись, искали варианты, по вечерам спорили: дом, квартира или комната нужна. Мы с сестрой ждали перемен.

В один вечер родители накрыли на стол, позвали бабушек и объявили, что купили однушку за стенкой. Мне сказали: "Снесём стенку, и будет у тебя своя комната! " В итоге после полугодичного "мы делаем разрешение" стену сносить не разрешили, и тогда родители начали делать ремонт как есть, то есть в отдельной квартире. Затем они её сдали студентам, те отучились и съехали. А я на тринадцатый день рождения получил отдельную квартиру, в которой до сих пор живу, и каждое утро прихожу на завтрак к родителям : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

-

Открою секрет. Есть такие родители: пятёрку получил - а почему уроки не сделал? Сделал - а почему в комнате не убрано? Убрано - почему бездельничаешь? Книжку читаешь - лучше бы пошёл погулял! Гулял - лучше бы книжку почитал. Погулял, почитал, все уроки сделал, в комнате придраться не к чему, физкультурную форму постарил и развесил, одежду на завтра приготовил - вот я в твои годы в три кружка ходил, а ты лентяй. Серьёзно, лучший способ убить мотивацию ребёнку - встречать любое его достижение критикой и руганью. Что бы ты ни сделал, ты не молодец, ты должен был сделать втрое больше. Поверьте, встречал. Последствия печальны.

-

" Сколько тебе сейчас, 12? Мне в твои годы уже было 14! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В США есть такое понятие – детские садики для пожилых. Говорят, в России тоже кое-где появились. Это место, куда на день привозят стариков и старушек из социального жилья, кто еще не совсем в деменции и ходячий, или по крайней мере сидячий в кресле-каталке. Они там занимаются примерно тем же, чем дети в обычном садике: общаются, делают гимнастику,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в коммуналке. Три из пяти комнат занимает треш-семейка. Батя (нормальный мужик в целом, работает и всех их содержит, но от такой жизни начал прибухивать), мать с Альцгеймером и две дочери, обеим уже за 30. Старшая — многодетная вдова, младшая — физически здоровая, но не желающая работать деваха. Все, включая шестилетнего старшего внука круглосуточно друг на друга орут (младшие внуки еще мелкие и говорить не умеют, а то бы и они присоединились), сестры иногда кидаются друг на друга с кулаками, а батя по пьяни несколько раз грозил младшей убийством.

Однажды на кухне разговорилась со старшей дочерью (она там самая нормальная вроде). Говорю, мол, а вы не думали разменяться и разъехаться? Она посмотрела на меня, как на идиотку, и ответила: "Ни в коем случае! Мы самые близкие люди и должны держаться вместе! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026