Семейные истории

#мама #жена #папа #друг #дети #бабушка #теща #семья #брат #отец #родители #свадьба

У однокурсника младший брат в России в самом начале ковидных карантинов решил, что пришла пора для еще одного ребенка. Все благоприятствовало: карьера, финансы, возраст. Сейчас его замечательной девочке уже два с копейкой. В последний год ситуация изменилась, парень время от времени выплескивает эмоции и на рождество в присутствии собравшихся родственников он по пьяни ляпнул что-то типа “Зачем мы это сделали? ” На что его девяностолетняя тетка сказала: Ты вообще сидишь за этим столом только благодаря другой тетке, ныне покойной. У твоих родителей уже был один ребенок - твой старший брат - а отцу нужно было еще обеспечивать тещу, у которой не было пенсии из-за недостаточного колхозного стажа: воспитывала детей после пропажи без вести мужа на войне. Денег на второго ребенка не хватало. Но тетка завязала переписку с архивами, нашла еще живых однополчан отца, собрала письменные свидетельства его гибели - теще дали пенсию за потерю кормильца. С деньгами стало лучше и появился ты. А пару лет спустя в магазинах начали пропадать масло, мясо, сыры, участились походы в кооперативные магазины и на рынок, бюджет затрещал и твой отец занервничал. Если бы он заранее знал, что будет потом - ты вообще не появился бы на свет. А так он поднапрягся и таки вырастил обоих. Так что детей делают не зачем, а почему, а вопрос “зачем? ” вообще иррелевантен.

Теперь мужик собирается на могилу тетки съездить, цветы положить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про единство поколений пост.

Смотрю на кухне сериальчик по ноутбуку. Между сериями включается реклама: "Ставки на спорт! - Одиниксбет! - Большие выигрыши! - Одиниксбет! - Быстрые выплаты! - Одиниксбет! - Надёжный букмекер! - Одиниксбет! ". Наученный браузером, кидаюсь к мышке и выключаю громкость после "Ставки на спорт! ". Из соседней комнаты сын 11 лет кричит: "Одиниксбет! ". Я тут же включаюсь: "Большие выигрыши! ". Он - "Одиниксбет! ". Я - "Быстрые выплаты! ". Он откликается, и так доорали таки рекламу до конца.

Жена нас поругала немного, а я задумался: мой батя (ему 61, мне 35) в мои 11 лет даже уровня в Баттл Сити не мог пройти, не знал, чем дискета от CD-Rom отличается. А мы вот со старшим в одном информ. пространстве существуем, одинаковые смартфоны юзаем. С другой стороны, я умею чинить электрические розетки и костер разводить благодаря отцу. И машину водить он меня учил, и снег с крыши скидывали вместе. А чему я научил своего старшего? Сложные уровни в Варкрафте проходить? Что он в свои 35 вспомнит обо мне? И вспомнит ли?

Привет вам, отцы и дети. Позвоните папе, скажите тёплые слова, пока есть время.

-2 -1 0 +1 +2


Мой муж сильно храпит. Пробовали разные методы избавления, но ничего не помогало. Он сам шутит, что храпит для того, чтоб отгонять от меня тигров: "Ты видела хоть одного тигра вокруг? Вооот". Теперь, когда он начинает храпеть, я говорю: "Тигров нет, тигры ушли". Муж тут же перестаёт храпеть и спокойно спит. Не знаю, почему это работает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Будучи человеком приличным и воспитанным (мною), муж всегда звонит мне в конце рабочего дня и сообщает, что едет домой. Ну, чтоб жена успела выставить любовника, сменить постельное бельё и принять душ. Питерская интеллигенция, фиг ли. Ехать ему до дома целый час, поэтому я всё успеваю и у нас хорошая, крепкая семья, основанная

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Один человек опроверг тезис о том, что словами ничего не решить.

Назовем его Толик. Толик как-то сильно и всерьез поругался с женой. Она в итоге уехала к маме со словами: «На развод подам сама». Оставшись в гордом одиночестве, он в первый же вечер основательно накидался. И где-то к первому часу ночи понял, что пить одному невмоготу и

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Готовкой у нас в доме занимается мама, предел кулинарных изысков от отца – разогреть готовую еду в микроволновке.

И вот, мама в больнице, а я регулярно готовить не могу, у меня универ и подработка. Прихожу с работы, батя зовёт меня в кухню на ужин, заглядывает в кастрюлю и грустно изрекает: "Сегодня у нас, ну, пирог из пельменей".

Не обманул, действительно пирог. Зато не сырой)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды накрыла меня простуда, насморк - жуткий. Дорогая сочувствует: "Что-то ты у меня совсем расклеился". Подтверждаю: "Видишь, сколько клея вытекло? " Посмеялись, чуток полегчало...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давай я расскажу тебе, что такое семья.

В некоторой тусовке имеется (150 лет назад сказали бы "в светских кругах блистает") женщина, которая помимо того, что она женщина, время от времени высказывает очень дельные, остроумные и язвительные замечания, демонстрируя глубокие познания в совершенно неожиданных для человека своего рода занятий областях. Женщина замужем, и муж у неё намного старше, какой-то невзрачный, необщительный и вообще никакой. Как получилось, что у такой яркой умной женщины такой какой-то непонятный муж?

Немногие догадыватся, что остроумные ремарки общительной женщины — это на самом деле суждения её мужа. И когда друзья-подруги просят у неё совета, они через некоторое время получают ответ, который является результатом семейного совещания.

Семья — это в том числе общие мозги.

-2 -1 0 +1 +2


Друг недавно разводился, приехал в офис на работу из суда, его утешают:

- Ну, Степ, ты же знаешь, что всегда в разводе виноваты оба...

- Ага, она и ее мать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жену вызвали в садик к сыну. Оказалось, что в группе появилось новое обзывательство - Похухоль. И только наш сын знал что это. С его слов: "Похухоль - это животное, которое живет в норе. И самую темную ночь лета вылезает и орет на весь лес - пох[рен]-пох[рен]-хуй-уй-уй-уй" . Мне знатно попало, ибо жена не поверила, что я здесь не причем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Каренину вообще частенько вспоминаю, но сейчас вот в каком контексте.

Говорил же ей муж:

— Ань, ну давай ты перебесишься по-тихому, а?.. Ну раз уж так получилось и тебя настигла эта подлая любовь, зачем же афишировать этот пошлый адюльтер? Ну не надо в люди со своим этим Вронским таскаться. Ну сын же у нас растёт, Ань...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зашли мы тут как-то вечерком в магазинчик один. Небольшой такой магазинчик: одна касса – один продавец. Кассир – женщина лет 50. Следом за нами зашел слегка подвыпивший парень лет 25. Пока я рассчитывалась, состоялся такой диалог между парнем и кассиршей.

Парень:

- А сколько у вас пластиковые стаканчики стоят?

Кассирша (гневно):

- Нет у нас пластиковых стаканчиков! Алкаши проклятые!

Парень (с обидой):

- Ну маааам…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришло время открыть семейную тайну, хранимую веками моими предками и переданную мне. Тайну, универсального вкуса. Вкуса который подходит всем, не смотря на вероисповедание, пол, национальность и социальную принадлежность.

А началось все с того, что у меня заболела мама. Вынужденно легла в больницу и мы двое младших пацанов

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Помню, у нас работала одна бабулька весьма живенькая и задорная. Любила нам советы давать: "Девчонки, а как вы миритесь, когда с мужем поссоритесь? Я вот всегда пол руками мыть начинала. Только без трусов! Всегда срабатывало! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решили с мужем разнообразить ceксуальную жизнь. Придумали сценарий, что он ceксуальный сантехник, а я скучающая домохозяйка, и я его соблазняю. Он для правдоподобности одолжил у друга униформу, взял ящик с инструментами. Звонит в дверь, я открываю в коротком халатике и говорю, что труба под раковиной протекает. Так он реально там нашёл какую-то проблему и часа два ковырялся! Сказал мне принести ведро, тряпки какие-то и так далее, а после этого нам уже было не до ceкса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026