Семейные истории

#мама #жена #папа #друг #дети #бабушка #теща #семья #брат #отец #родители #свадьба

Пару месяцев назад у мужа на халате оторвалась петелька для пояса. Он попросил пришить, и я, пообещав это сделать, благополучно забыла о его просьбе. Он напоминал раз 20, а я всё время забывала. Сегодня, напомнив об этой петельке ещё раз, он со словами: "Одну секунду", — прибежал с ножницами и отрезал мне трусы сбоку. Я сначала не поняла, что произошло, а он со спокойным видом сказал: "За каждый просроченный день я буду отрезать на тебе по паре трусов". Ржали оба

-2 -1 0 +1 +2
* * *

емейное противоборство зачастую не есть хорошо!

Проснулся сегодня рано, заварил кофе, включил кран в ванной и углубился в интернет.

Через 15 минут проверяю наполнившуюся ванну - кипяток кипятком, ладно думаю, ну ошибся - время есть, пусть ванна поостынет.

Разворачиваюсь к раковине и начинаю чистить зубы. Тут просыпается моя, заглядывает в ванну в неглиже,

видя полную ванную на бегу произносит:

- ня, спасибо что налил мне ванну... и в воду бултых с хитрой улыбкой на лице.

... Вы когда-нибудь видели, как кошки от испуга на метр-полтора на месте подпрыгивают? ... а теперь я видел как это делает человек!

-2 -1 0 +1 +2


Накануне я познакомился с девушкой. Мы отлично провели время, и я проснулся у нее в гостях. Девушка настойчиво тормошила меня за плечо, и кто-то настойчиво звонил в дверь. Она шипела: «Просыпайся! Родители вернулись! Короче, если что, мы встречаемся уже месяц. Не вздумай ляпнуть, что вчера познакомились». После этих слов она открыла дверь и впустила своих родителей. Мать разглядывала меня с ледяной улыбкой. Папа был хмур и ко всему безразличен. И тут ее маман говорит: «Здравствуйте! Ну что, давайте знакомиться. Я — Елена Станиславовна». Я почему-то соврал и сказал: «Очень приятно. Максим». Где-то через месяц наши отношения окрепли и стали постоянными. Меня пригласили на день рождения папы. Сложнее всего было сохранить равнодушное выражение лица, произнося: «Елена Станиславовна, извините, но теперь я не Максим. Теперь я Григорий».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Витя, сынок, да ты послушай тетю Милу! Она плохого не посоветует! Иди сюда, говорю! Витя появляется на кухне с полотенцем на плечах, присаживается к столу и наливает себе стаканчик.

- Ой, Витенька, быстро-быстро тараторит тетя Мила, - Такая хорошая девушка Наталка, да такая красавица! Витя опрокидывает в себя стакан: - Квартира есть?

- Нету, - горестливо тянет тетя Мила.

- Не пойдет! - цыкает зубом Витя. И уходит в плавание на полгода.

Через год тетя Мила «приносит» ему новую кандидатку:

- Витенька - Сонечка! Умница, красавица! С квартирой!

Витя невозмутимо жует виноград. - Дача есть?

Тетя Мила ойкает. Недоглядела, мол.

(И так продолжалось годы, пока мне не стукнуло пятнадцать и до меня не дошла семейная легенда о моем двоюродном брате Викторе в полной, так сказать, красе. Продолжу с дачи. )

- Не пойдет, - невозмутимо отрубил Виктор и ушел в плавание.

- Оленька! - голосит тетя Мила на следующий год. Умница, красавица, с квартирой и дачей!

- А машина?

- Есть! - ликует тетя Мила. Виктор застывает на месте. Думает.

- Какого цвета?

- Красного! - не замечает подвоха тетка.

- Не пойдет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда не любила комнатные цветы, да и любимый считал, что это занятие для пенсионерок. Через год после того, как поженились, очень захотелось купить цветок в горшке. Муж купил без лишних вопросов, а когда вышли из магазина, то сказал: "Поздравляю, ты стала настоящей женщиной! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лежала я в роддоме на сохранении. То ли карантин, то ли еще что, но посетителей не пускают.

Лето, окна открыты. Ходят под окнами мужья, крики, танцы народов мира, с утра до ночи. Общение такое.

Со мной в палате молоденькая девочка, сама почти ребенок, с огромным животом. К соседке ходит мальчик, эдакий одуванчик, тощенький стебелек, ушки на солнце просвечивают. Вот, собственно, диалог:

Он:

- Ты как? УЗИ сделали?

Она:

- Сделали, не волнуйся, тебе нельзя (Это ему-то)

Он:

- Что? Что? Кто?

Она (весело):

- УЗИ тройню показало.

Он, наверное от радости, садится на колодезный люк.

Она (продолжает):

- УЗИ показало, что все трое - девки!

Он закрывает голову руками.

Она:

- Ты что, не рад?

Он, не поднимая головы:

- Рад. . , рад. .

... . .

Дальше многоголосица под окнами резко изменила тему:

- Люсь, один?

- Валь, точно одна?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

1979 году мир узнал невероятную историю Джима Льюиса и Джима Спрингера, однояйцевых близнецов, которые были разлучены при рождении и воссоединились в возрасте 39 лет

Братья родились в Огайо в 1940 году, были усыновлены разными семьями, и, что удивительно, имя у них обоих было Джеймс.

Они росли всего в 65 км друг от друга, но не подозревали о существовании друг друга.

Когда они наконец встретились, сходство, которое они обнаружили, было почти невероятным.

Оба мужчины были женаты на женщине по имени Линда, развелись с ней и снова женились на женщине по имени Бетти.

У них у всех был сын, и оба назвали его Джеймс Алан. В детстве у них обоих была собака по кличке Той.

Их общие интересы были очень специфическими. Оба увлекались деревообработкой и математикой, но не любили правописание. Они ездили на светло-голубом "Шевроле" одной модели и даже курили сигареты одной марки.

Возможно, самым странным было то, что обе семьи отдыхали на одном и том же пляже во Флориде, расположенном в трех кварталах друг от друга, но их пути никогда не пересекались.

Случай с "близнецами Джимами" стал краеугольным камнем в изучении влияния генетики на нашу жизнь, позволив предположить, что некоторые этапы нашего пути могут быть записаны в нашей ДНК задолго до того, как мы сделаем свой первый шаг.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ой, вот сколько тебе денег на день рождения подарили. Давай я их у себя подержу, так надежнее будет. Потом сам себе что-нибудь купишь, что захочешь...

...

Потом:

- Какие деньги? А свитер/штаны/рюкзак тебе на что купили? Я деньги рисую что ли по твоему?

-2 -1 0 +1 +2


МАНИПУЛЯЦИЯ

Спускался я как-то в лифте с соседом Виктором. Виктор малопьющий и многокурящий, обычный мужик, работает таксистом.

И вот, пока мы ехали, он решил, что раз я телевизионный режиссёр, то просто обязан разбираться в телевизорах:

- Слушай, а может съездишь со мной на полчасика, поможешь выбрать новый телик? У мамы

-2 -1 0 +1 +2
* * *

не смешно... приползаю домой (конец года. завал полный. а еще в январе ревизию ждем...) запускаю майл, краем глаза вижу: "астрологи обещают в год быка мужчинам успех в постели". Первая мысль "хорошо! наконец-то высплюсь..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня брат ОЧЕНЬ вкусно готовит. Звоню ему, а он приглашает меня на

куриный рулет. Мне же, как назло, надо срочно сделать перевод текста,

оттягивать уже нельзя. Нехотя, отказываюсь. Илья продолжает меня

уговаривать, описывая, что именно в этот раз у него удачно получилось,

перечисляя ингредиенты. Чувствую, уже слюна потекла. Но совесть не

пускает. Со смехом кричу в трубку, что его очень плохо стало слышно и

отключаюсь.

Тут же звонок. Я беру трубку, а там брат:

- Ну может, приедешь? Рулет отличный! Всего на часок!!!

Знаю я этот часок! Опять со смехом отказываюсь: срочно, мол, бегу,

соседи в дверь звонят. И кладу трубку. Тут же звонок. Я беру трубку и

весело говорю:

- Змей-искуситель! Сказала: не приеду!!!

Оказалось, звонил муж, который уже третью неделю в загран-коммандировке.

Наталья

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ЗАКОНЫ ДОМА.

Вы не замечали, что законы, действующие в домашнем хозяйстве, так же точны и неумолимы, как и законы физики? Вот несколько примеров:

1. Желание ребёнка помочь в каком-либо деле обратно пропорционально его способности выполнить эту работу.

2. Остатки обладают свойством расширяться, заполняя все имеющиеся ёмкости плюс ещё одну.

3. Недавно вымытое окно собирает грязь со скоростью в два раза большей, чем немытое.

4. Возможность отыскать шариковую ручку обратно пропорциональна вашей нужде в ней.

5. Три ребёнка плюс два пирожных равны одной драке.

6. Число распахнутых дверей находится в обратной зависимости от температуры на улице.

7. Мощность накопительного нагревателя воды хватает на то, чтобы помыть только полтора ребёнка.

8. Разрушению подвергается всё - кроме прилипшей к одежде жевательной резинки.

zabaikalez

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Больше всего на свете я хочу вернуться в декабрь 2006 года. Тот самый день, 1 числа моей сестре исполнялось 12 лет. Хорошо помню, как мы тогда учили щенка, которого подарили родители, воровать папины тапки, потом мы всей округой лепили гигантского снеговика во дворе и катались на горке, которую моя умная подруга облила водой, специально сбежав ночью из дома, а вечером получали люлей за стертые задницы новых курток и снеговика в мамином шелковом шарфе.

Но весь декабрь был как сказка, самый снежный на всей моей памяти в этом городе. Когда у моей сестренки еще не обнаружили рак, и она не сгорела за какой-то год, когда нам не пришлось продавать квартиру, в которой мы выросли, чтобы оплатить счета за лечение, любимые родственники еще не отвернулись, родители не развелись, и мама не спилась, а папа не завел новую семью, стерев из памяти старую; и лучшая подруга, что всегда была поддержкой и опорой, не умерла во время родов, оставив своего ребенка с отцом.

Господи, моя сестра просила меня только заботиться о псе, а я даже этого сделать не смогла! Реву с зашитой щекой, а все потому, что мне лень было с ним нормально погулять, и я его отпустила, а потом с криками отбивала от стаи бездомных собак, но уже было поздно...

Я так хочу вернуться в мой декабрь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Короче, помню, расстался в подростковом возрасте с девушкой. Она меня приревновала, а ведь я реально не изменял. Пришел домой весь грустный. Мама давай меня успокаивать, мол, все будет хорошо, еще помиритесь. И тут смотрит на папу и говорит: «Сережа, чего ты молчишь, посоветуй сыну что-то, ты же мужик». Он поворачивает голову и спокойно выдает: «Да ну ее нафиг». И обратно повернулся с невозмутимым взглядом читать газету. Я как давай смеяться, и реально стало легче. Папа — лучший психолог.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидим с мужем, работаем оба, в одной комнате. У него звонит телефон. Кто там не слышно, но по ответу всё понятно.

- Извините, я очень занят, мне вас даже нах[рен] послать некогда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026