Семейные истории

#мама #жена #папа #друг #дети #бабушка #теща #семья #брат #отец #родители #свадьба

ПОВОД

- Завтра вызывают в школу! - жена бросает сумку и устало садится на лавку в прихожей.

- Что случилось? - спрашиваю.

- Твой сын опять провинился!

Я улыбаюсь. У нас давно так- всё хорошее у детей от неё, все плохое от меня. Не сопротивляюсь. Некоторые их " недостатки" наоборот считаю достоинствами.

Сажусь с ней рядом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учительница английского языка объясняла классу изменение глагола to be во времени Present Simple Tense при Passive Voice. В это время два школяра, соседи по парте, живо обсуждали прикольные новости Тик-Тока.

"Училка застукала" обоих. И оба получили оценку "2" по английскому языку. Через электронный дневник оценка пришла сообщением на смартфоны родителей.

Когда школяр пришел домой, то мать сразу объявила "пакет санкций": - Никаких компьютерных игр. Найму репетитора, будешь учить английский день и ночь. Чтобы из-за стола не вставал. Увижу игры - прибью на месте. И т. д.

Школяр пытался матери объяснить, что "2" не за английский, а за "поведение". А с английским у него все в порядке, второе место в школе. Но все было бесполезно.

Школяр пошел искать справедливость к отцу. Который на кухне хлебал чай. Школяр зашел на кухню, с порога пожаловался:

- Никакой справедливости в мире!

Отец, хлебая чай, флегматично ответил:

- И ты решил ее найти на кухне?

-2 -1 0 +1 +2


Лучший комплимент в своей жизни я получил, когда отправился к начальнику отпрашиваться с работы. Причина была более чем уважительной: требовалось забрать жену из роддома. И вот, услышав о моих планах, присутствовавшая при этом дама с ужасом в глазах спросила: "А с вами что, никого из взрослых не будет? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гуляем с другом Славиком по городу. Его жена на работе, поэтому вместе с нами на променаде и 5-летний сын Славика - Санька. При проходе мимо очередной лужи, Саня умудряется в неё [ман]дануться. Красиво, с брызгами.

Славик молча, поскрипывая зубами, отряхивает ныряльщика. Идём дальше.

- Сына, будешь газировку?

- Да!

Саня берёт бутылку, резко наклоняет и, естественно, обливается.

- В кого ж ты такой опездал получился? - отряхивая сына, вопрошает папа. Потом почесал репу - Да не, нормальный пацан растёт!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В последние тёплые деньки сидел я на террасе в кофейне на Республики. А рядом расположилась парочка - молодая девица, с виду лет осьмнадцать или больше (уже в них и не разбираюсь) в каком-то таком ярком авангардном наряде. И ногти у неё все разные, а на ресницах стразы. Кавалер её заметно постарше, но тоже весь из себя стильный, модно одетый.

С виду правда какой-то хмурый, сидит, бубнит ей что-то уныло, а она его по руке гладит:

— Ну, ладно, ну, прекрати, ещё встретишь, не расстраивайся...

Классическая такая сцена расставания, по всей видимости. И в чём-то, на мой взгляд, даже естественная - нечего мутить с молодухами.

Тут мимо проходят два парня, лет наверное двадцати (тоже уже их не разбираю).

И вдруг один из них замирает перед соседним столом, смотрит на девушку, на её бойфренда и ревниво так восклицает:

— Ага! !

Поворачивается и чешет бегом куда-то, второй парень за ним.

Модник за соседним столом только рот и успел открыть, девушка же спокойна:

— Да это Руслан, я тебе вчера рассказывала, — она берётся за телефон, затем передумывает и лишь машет рукой, — ладно, позже позвоню...

Потом поворачивается к своему спутнику:

— Вот, видишь, пап, как ты у меня ещё молодо выглядишь, говорю же женишься ещё...

Короче, я вообще уже ни в чём не разбираюсь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то приключилась со мной [п]опа. Не так чтобы большая, но за сто пятьдесят км от Москвы и в девять вечера. И зимой. И сижу я в канаве, глубокой такой канаве, посреди бескрайних просторов российских секондари-секондари-роад. И за двадцать минут мимо ни единой машины не прошло. И скорее всего и не пройдёт уже до утра.

Мужу звонить?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ночью пьяный муж ушёл за сигаретами и пропал. Обзвонила друзей, больницы, полицию, морги. Никто не видел. В ужасе представлялось, что он убитый лежит в кустах. Потом паника - как я буду одна с двумя детьми? Ну ок, продам машину, вторую квартиру сдам, свою поменяю на две и тоже сдам, плюс пенсия по потере кормильца... И так хорошо все распланировала, что когда он через три часа вернулся живой, я даже немного расстроилась...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После 20+ лет в браке задумалась: почему нужно инициировать развод? Почему бы брак, например, не заключать лет так на пять с автоматическим разводом по истечении срока давности, а в случае взаимного желания — пролонгировать? Был бы и стимул у супругов, и не было бы душных отношений вроде бы как в семье, и толстых да удовлетворённых браком тёток из разряда "я замужем, программа выполнена".

Технический вопрос нужно проработать, но идея-то хороша, да? . .

-2 -1 0 +1 +2


Сотрудник ведет электронную коммерческую переписку. У поставщика оказалось интересное имя - Ивтан.

Написал ему вопрос: такого имени никогда не встречал. С какого языка и как переводится?

Ответ: Институт высоких температур Академии наук. Отец там работал, вот и дал имя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ФАМИЛИЯ ЖЕНЫ...

У нас в бригаде работает парень. Недавно он женился и взял фамилию жены.

Был Козловский, стал Князев.

Сразу же получил кликуху "Князь Козловский".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В ожидании ребенка. Дабы постараться вырастить правильно и не превратиться в "я жизнь прожил" или "я – мать, поэтому права" и тому подобное, решили вести с мужем "бесячий дневник" – всё то, что раздражает и цепляет сейчас со стороны старшего поколения, записываем туда, чтобы потом освежить воспоминания. Надеюсь, что болезнь "это совсем другое" нас не настигнет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Назло недругам и завистникам!

Выросла я в немецкой стране, с немецкими законами и порядком. Русский мой с улицы, из книжек и телевизера. Так что не обессудьте...

У меня есть дом, высокооплачиваемая работа и должность, двое детей, любимый муж, ну и впридачу собака с причудами, о которой я уже рассказывала. Так вот о доме... ,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У мужа есть брат Лёша. Он незлой, но, как бы сказать, не от мира сего. Умение общаться к сильным сторонам Лёши не относится, но в глубине души он знает, что общаться с родственниками - правильнее, чем не общаться. Поэтому старательно придумывает вопросы о том, в чём не разбирается и разбираться не хочет.

На днях он впервые увидел нашу трёхмесячную дочку. Долго задумчиво смотрел на неё, потом спросил, нравится ли ей кататься на велосипеде.

Я, всегда считавшая себя общительным человеком, не лезущим за словом в карман, впервые в жизни не знала, что ответить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Странности воспитания

Эта история посвящается всем фанатам мачизма, коих немало в нашей стране с его лозунгами «в драке надо бить первым», «мальчик должен уметь драться», и так далее.

Когда мне было восемь лет, я поссорился с несколькими мальчишками в своём дворе. То ли не признавал «Спартак» чемпионом, то ли

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я взрослая женщина, встречалась с мужчиной-ровесником, успешным в финансовом плане, но редким скрягой. Периодически ныл, что неплохо бы было, если бы я зарабатывала тысяч 200: мол, его и мои деньги вместе, и жить, себе ни в чём не отказывая. По его виду и словам, вроде был в меня влюблён, правда, сетовал, что я мало зарабатываю.

Как-то у него должен был нарисоваться отпуск, и вдруг пропадает на несколько недель: не звонит по 15 раз на день, не пишет, ушёл в туман. Закрались у меня подозрения. Спустя какое-то время звонит, якобы очень хочет видеть и соскучился. Приезжаю, спрашиваю: "Ну и где мы пропадали? " Оказалось, что он нашёл на сайте знакомств женщину, с которой они скинулись на дорогой отель, и полетели в Турцию А мне говорит, что она просто компаньонка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026