Семейные истории #мама

Мама в детстве всегда кричала по любому поводу; даже там, где это не требовалось. Нет, нас не били, и у нас было все, что нужно. Мы выросли вроде вполне успешными людьми, но с кучей травм и комплексов. Узнала, что это ненормально так себя вести только во втором браке! Любимый записал к психологу, бережет и заботится обо мне, а я теперь прекрасно понимаю фразу: "Когда вы кричите на ребёнка, он не любит вас меньше, он меньше любит себя".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошла со знакомыми.

В детский сад приводят ребенка мама с папой.

Мама раздевает дочку.

Вдруг с тихим возмущением спрашивает папу:

- Паша, это что?

Достает из одежды вешалку с крючком.

- То-то она мне всю дорогу жаловалась, что ей в спину что-то колется.

Папа благоразумно молчал.

-2 -1 0 +1 +2


(На столе дымится чай. За окном — типичный спальный район, где у каждого десятого Коляна свой коттедж, а у каждой второй Люды — разбитое сердце и отсутствие штампа в паспорте. )

Всем привет. Садитесь ближе. История, которую я расскажу, напоминает мне попытку сварить пельмени в холодной воде. Вроде и продукт хороший, и вода чистая, а на выходе

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой папа в 50 лет ушел от моей мамы. Семья у нас была достаточно обеспеченная и дружная. Кризис среднего возраста или что-то в этом роде. Ушел к любовнице, которая на пару лет старше меня. В новом браке родилось четверо детей. И теперь он все чаще таскается к момей маме, которую бросил, и теперь жалуется на жизнь. Такое чувство, что и не уходил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои родители познакомились, когда им было по 16 лет. У моей мамы есть сестра-близнец, и по началу папа ухаживал за ней. Но как-то на дискотеке он пригласил на танец мою маму. Она ему сказала, что он перепутал, а он ответил: "Нет", — и что на самом деле ему нравится моя мама. Мама всегда с улыбкой об этом рассказывает, а папа шутит, что всё-таки он перепутал)))

❤

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Большинство моих родственников были людьми хорошими, но не очень образованными. Особенно мои тетки, их любимой шуткой был вопрос: Скажи по секрету, кого больше любишь, маму или папу? Мне было лет пять или шесть, я всегда терялся и ничего не мог ответить. Прошли годы, я вырос, у меня есть дочка пяти лет. Все мои тетки в добром здравии, и недавно одна из них, посадив ребенка на колени, задала ей свой извечный вопрос о папе и маме. Та с удивлением посмотрела на нее, и четко ответила: Конечно маму! Тетя, видимо с обидой за меня, спросила: А за что ты ее так любишь? Та, смотря на нее с некоторой жалостью, объяснила: Она же мне кушать дает. Кстати, после этот вопрос оказался полностью закрытым и больше его никто не задает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В лифте

Кто-то в лифте написал «Лена – проститутка». И всё: ни фото, ни расценок. Творческое амплуа не указано. Неясно также, хорошо или плохо, что Лена такая. И если захочется пойти её пристыдить, то куда обращаться? Вот о чём думали мужчины в лифте.

Женщин больше волновал нравственный облик подъезда. Они понимали, маркетинговое несовершенство

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Очередной раз гуляла зимой с коляской, наблюдала такую картину: мама, папа и маленькая дочка, лет пяти, вокруг новогодней елки, стоящей во дворе, играют в догонялки. И вот девочка устала, и чуть не плача говорит:

- Мама, папа! Я так хочу еще поиграть, но у меня ножки уже не бегут. Что же делать?

Женщина, улыбаясь, говорит мужу:

- Ну что? По отработанной схеме?

Он берет дочурку на руки, она кричит: «Догоняй, мама! » И ребенок счастлив – ведь бегут папины ножки.

-2 -1 0 +1 +2


"По потребности в любви старики приближаются к детям"

Владимир Леви (цитата по памяти)

Не смешно. Просто кусочек жизни. И посвящается Дню Влюблённых.

Знаете, я понимаю Штирлица. Не того, которого, к моему большому сожалению, превратили в героя анекдотов, а мудрого усталого человека, который в спокойную грустную минуту произносит:

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одна бабушка приехала в швейцарские Альпы и сразу по прибытии умерла, чем сделала отдых всей семьи незабываемым.

— Тёща не может без выкрутасов,

— заметил папа этой семьи. — Зачем её вообще позвали?

Мама напомнила, что опасно было оставлять бабушку одну, дома, где что угодно могло случиться. А тут она в безопасности.

Сели

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ну что, засранцы, соскучились по соседям? А я вот тут он! Здрасте всем присутствующим.

С такими добрыми словами к нам в палату вошёл крепенький такой мужик – невысокий, но ладный, лет хорошо за пятьдесят. Следом за ним- прапорщик внутренних войск.

В палате восемь коек, пять заняты, три свободны. Инфекционная больница - по Питерски

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу дома, никого не трогаю, вдруг звонок от папы.

— Юля, отвечай быстро! Сколько гирлянд мы тебе отдали в прошлом году?

— Две, — ответила я. — А что случилось?

— Ничего! — радости в голосе папы прибавилось, и он крикнул в комнату, забыв, что я еще на связи, — Таня! Готовь лоб, я был прав!

Мама, прости.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж рассказал. Рецепт на скорую руку "Суп. Просто суп".

Когда он овдовел, то их доченьке было 20 годиков. Именно годиков, а не лет, так как мама и папа дочу рОстили не для карьеры кухарки и домработницы, а обеспечивали полноценное образование.

Его жена всегда говорила: "Всему свое время. Успею еще научить ее щи варить".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Скромность – важнейшее достоинство серьезного человека

Ещё со школьный времен меня напрягали люди, которые постоянно понтуются. Особенно если это просто «понт по жизни», а не попытка порисоваться перед девушками. И в этом ключе всегда вызывают уважение люди, которые скромны, несмотря на свои огромные возможности. Далее

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мама познакомилась с моим мужем, у неё произошёл тектонический сдвиг в коре. Оказывается есть мужчины, которые говорят: мы, а не я купили дом, нам, а не тебе, нужно помыть полы, у нас, а не у тебя в раковине грязная посуда.

Встреча со сватьей-свекровью была для мамы не меньшим потрясением.

В тот самый момент, когда мама уже

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026