Семейные истории #папа

У меня есть знакомая, наши дети ровесники, но она забеременела в 19ть лет, супругу было 20, ну, самый возраст жениться и детей заводить, ага. Но девушка, несмотря на юный возраст ,была очень ответственная и аккуратно так, по списку, придирчиво и вдумчиво собрала сумку в роддом, большую такую, спортивную сумку, и поставила ее в прихожей, как

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Много лет боролся с собой, не мог выработать привычку чистить зубы каждый день два раза. То просплю, то сил нет, то ставка, то болячка. Брал с собой жвачки, жидкость для ополаскивания зубов. Выход пришёл сам собой: у меня родилась дочь, которая отказывается чистить зубы без папы примерно с 1, 5 лет. В итоге чистка зубов два раза в день.

-2 -1 0 +1 +2


Когда мама познакомилась с моим мужем, у неё произошёл тектонический сдвиг в коре. Оказывается есть мужчины, которые говорят: мы, а не я купили дом, нам, а не тебе, нужно помыть полы, у нас, а не у тебя в раковине грязная посуда.

Встреча со сватьей-свекровью была для мамы не меньшим потрясением.

В тот самый момент, когда мама уже

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда тамада не был обязательным атрибутом свадьбы, а количество приглашенных, варьировалось в пределах от пятидесяти до ста пятидесяти человек.

У школьного завуча, старшая дочь на выданье, дилемма где провести свадьбу в школьной столовой или в спортзале.

Из соседней школы уже есть предложение о том, что есть тамада, опытная

-2 -1 0 +1 +2
* * *

СЕКРЕТИКИ

Десятилетнему Никите дарили в основном деньги и игрушки, все чинно и ожидаемо, но вот за стол ворвалась опоздавшая тетя Наташа – мамина подруга. Никита в предвкушении нового подарка сложил руки на груди и улыбался.

Тетя Наташа спросила:

- Никита, а ты любишь читать?

- Ну, не очень.

- Жаль, а то

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В лихие 90-е у папы было 2 машины: жигули и лада. Одна нужна была по работе, а другая — для личных дел. Очередное утро. Мама провожает семью: меня в школу, отца на работу. Завтракаем, выходим во двор. Папа останавливается и говорит: "Доча, надень шапку, мы пешком". Выглядывает с балкона мама, спрашивает, зачем папа так далеко припарковался. Ответ стал семейным анекдотом: "Недалеко, милая, просто какие-то пе[тух]ы угнали жигули, мы с Дашулей так пойдем! " — и спокойно, взяв меня за руку, повёл в школу. Характер стойкий, нордический))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка ненавидела мою маму и однажды заявилась без предупреждения.

Везде чистота. Она ищет, к чему придраться. Скандалит:

- Как не стыдно перед мужем без косынки!

Папа становится на сторону своей матери и ругает свою жену вместе с ней, и тут выдаёт:

- Мама, ты не представляешь! Эта женщина не то, что без косынки, она без трусов по ночам рядом ложится! Даже детей мне родила!

Бабушка хлопнула дверью и ушла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Романтика - она разная бывает. Вот меня муж на третье свидание потащил в жуткий фаст-фуд, страшное место, с точки зрения правильного питания. У него папа - язвенник, поэтому вся семья питалась в основном правильной отварной и паровой пищей. Дедушка ему время от времени устраивал праздник непослушания, водил в какой-нибудь Макдак тайком от мамы с папой.

Я сидела, макала картошку в соус и слушала признание, что это его тайный порок, и я первая кому он об этом рассказал. Подаренное им же пару лет спустя помолвочное кольцо вообще рядом не лежало по степени трогательности!

-2 -1 0 +1 +2


Лох не мамонт или Без меня меня женили

Работал тогда в милиции. Год 2006-2007. Отписывают мне материал, присланный к нам в город из сельского района, с целью опроса фигуранта. Суть материала, насколько помню, почему фигурант уклоняется от уплаты алиментов. Телефон был, пригласил жулика к себе, тот пришёл и рассказал занятную историю.

Сам

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Что подарить подростку 16 лет?

- Стриптиз.

- Представляю как ты был бы рад, будучи папой 16-ти летнего парня, которому чужая тётка подарила стриптиз)

- Мой бы муж сказал - сынок, тебе нужна поддержка, папа идет с тобой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мои родители начали встречаться, маме было 14, а папе 17. В 16 мама забеременела мною. И она не сделала аборт, папа не бросил её, они поженились, когда живот была едва заметен. Папа параллельно с институтом работал, мама занималась рукоделием и зарабатывала этим. Когда мне было два года, они переехали от моей бабушки по папиной линии в съёмную квартиру, а через четыре года купили свою скромную двухкомнатную. Мне 22 года, и лучших отношений я не видела никогда. Люблю их безумно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решил как-то, собственно, что интересно было бы узнать у родителей (папа - офицер запаса, мама - соответственно, жена офицера), а почему они решили именно двоих детей завести? Чего это на мне было принято решение продолжить, а на брате - прекратить? Был ответ на мой вопрос - прост, потому что в купе поезда четыре полки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой папа самый неконфликтный человек. Когда я родилась, мама хотела назвать меня Марина, а папа — Вика, но мама стояла на своем. Тогда папа не стал спорить и пошел получать свидетельство о рождении. Зашел домой, мама радостная бежит взять свидетельство с фразой:

— Ну что, где там моя Мариночка?

— Не знаю, где там твоя Мариночка, я вот Вику принес.

Маме пришлось смириться. А имя я свое люблю)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С тётей Женей мама познакомилась по интернету, года три-четыре назад. Они поругались под одним постом с кулинарным рецептом.

Мама настаивала, что лук и морковь для супа надо обжаривать сразу и вместе, а тётя Женя утверждала, что сначала на сковородку отправляется морковь, а потом, минут через пять, можно добавить лук. Это была первая

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Проходил на днях через один из многочисленных небольших дворов нашего городка и стал очевидцем интересной картины. Выходит паренёк на вид лет 16-18 из-за угла дома с пакетом чего-то там и вдруг резко останавливается. После секундной паузы выдает изумленное: "Папа?! " На другом конце двора из подъезда вышла пара средних лет, мужчина также притормозил и вглядываясь в кричащего, произносит не громко, но слышно (акустика двора позволяет): "Сынок?! ". Бросает ручную кладь и быстро движется в направлении парня, тот делает тоже самое, периодически выкрикивая "Папка" и "Сынок", соответственно. Встречаются примерно в середине двора и горячо обнимаются. Я обомлел, но обратил внимание на женщину, сопровождавшую отца, она заливалась смехом, едва не задыхаясь. После нескольких секунд этой мыльной оперы уже отец и сын начинают смеяться в голос. А мать семейства, проходившая в тот момент уже около меня, отдышавшись, объяснила: "Вот так и живем: два придурка, сын 5 минут назад за хлебом вышел".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026