Первое действие. Много-много лет назад, еще в эпоху СССР ехал по дружественной нам Чехословакии солдат-срочник-водитель. Не буду точно утверждать, но увидел, кажется, голосующую женщину на обочине. Ей по дороге - в их часть. Взял подвезти. Едут, общаются. Она наша. Он тоже. Она едет к дочке, та замужем за офицером части. Он здесь служит
С - "Да? А откуда именно? " У него тетя в Киевской области.
С Яготина попутчика оказалась.
С - "Как с Яготина?! И тетя моя с Яготина! А где именно Вы живете в Яготине.
Ж - а на такой-то улице
С- Так и тетя моя на ней живет! А дом?
Ж - Такой-то дом
С- ... а Вы Ольгу Владимировну давно видели?
Ж - ... . Так позавчера здоровались...
Радость и веселье от неожиданной встречи. Поцеловались, обнялись.
Солдат решил передать подарок любимой (действительно любимой) тете : ).
Второе действие через несколько недель. Яготин Киевской области.
Подходит к моему отцу женщина - "Здравствуйте, я от Вашего племянника из Чехословакии передачу привезла" и дает редкие в то время конфеты с ликером внутри и еще что-то. Папа женщину поблагодарил и отпустил с миром...
Приходит с работы мама: "Откуда передача? "
П- "От Генки из Чехословакии"
М- "Кто принес? "
П- "Женщина какая-то"
М - "Какая женщина? "
П - "Я не знаю... не спросил... "
М - "Как выглядит?! Откуда она?! Как зовут?! Почему ты не спросил? "
Но папа ее опознавательных примет не запомнил и помочь следствию не смог...
Третье действие через несколько лет.
Наш огород в Яготине той же Киевской области.
Мама работает на огороде. Через огород, т е через один дом, работает дочка соседки, а теперь уже наша постоянная соседка, т Валентина.
В - "Здрасьте, Ольга Владимировна : )"
М- "Добрый день, Валя"
В- "Как поживаете? как дети? "
М - "Ничего, на учебе в Киеве. Спасибо. А Ваши как дела? Где Борис, где Наташа? "
В- "Тоже помаленьку. А как Ваш Гена-племянник поживает? "
М- "... Тоже хорошо... . А откуда Вы Генку знаете? "
В- "Как откуда? Я же его в Чехии несколько лет назад встретила. Он в одной части в зятем служил. Передачу Вам от него привезла! "
... . Немая сцена...
Зато эту историю в нашей семье помнят уже много лет.
А папа тогда ответил: "Она в пальто и в платке была - я не узнал ее, да и нелюбопытный я : )"
Мне папа постоянно говорил: "Никто за тебя замуж не выйдет, если ты даже борщ готовить не умеешь". После этого первое, что я спрашивала у парня - любит ли он борщ. И специально искала такого, который борщ ненавидит. Потом выросла, научилась готовить борщ и начала обижаться, что муж его не ест.
Однажды мне парень подарил велосипед. Мой отец настоял, чтобы я подарок вернула, потому что это очень дорогой подарок и я буду парню должна (понятно, что папа имел ввиду). У меня никогда не было велика, и я сказала отцу, что он просто ревнует, что кто-то мне сделал такой подарок. Далее такой диалог:
— Да если бы ты хотела велосипед, мы бы тебе купили и место бы нашлось!
— Ну так я хочу!
— Тебе он не нужен! И ставить его некуда! Тогда мне было 18 лет. Сейчас мне 24, велики мне больше не дарят.
Тогда мне было 18 лет. Сейчас мне 24, велики мне больше не дарят.
Сегодня стоял в макдаке в очереди, небольшой такой, человека по 2-3, но скучая изучаю присутствующих, тинейджеры в основном. Смотрю за окном солидная парочка, прогуливаясь со своим отпрыском лет 7-8 остановилась, пацан отчаянно жестикулируя давал понять, что ему что-то надо купить, причём так рьяно, что я почти понял что именно он хотел )). В конце концов, папаша, видимо, устав это воспринимать, махнул рукой, типа пойдём. Зашли, стали в соседнюю кассу, которая, как всегда оказалась быстрее... В общем, сначала пацан долго строил глазки девочкам своего возраста, держался рядом с папой, папа, надо сказать, был где-то под 120кг весом и ростом под 190, вместе с этим было понятно, что папа питается в основном спортивными протеинами. Развязка произошла в конце, когда папа, втиснушись в проход к кассе, продвинув вперёд малыша, сказал (почти дословно): "Дайте мне эту гадость, у сына походу глисты, надо их убить". Надо было видеть пацана, он резко превратился в чела, который никогда здесь не был и никого здесь не знает )))
Нарвался на классическую «яжемать»
Выхожу из подъезда и обнаруживаю, что какой то [ман]дюк лупит палкой по моей машине.
- Мальчик, ты больной?! Где родители?
Тут же выпрыгивает яжемать и ставит меня в тупик.
Ну я всего ожидал, типа, ой извините, отвернулась, а он…
- КАК ВЫ МОГЛИ РЕБЕНКУ СКАЗАТЬ «ТЫ БОЛЬНОЙ?»
- С трудом, мадам. С огромным трудом. Благодаря нечеловеческой выдержке и титаническому самообладанию. Иначе словарный запас вашего сына резко обогатился бы.
Вам, кстати, поболе лет, полагаю? Вашим душевным здравием можно поинтересоваться?
Далее я узнал, что:
1. Мальчик машину палкой не бил.
2. Она и так поцарапана.
3. Он всего один раз ударил. .
Я грю, мол, разлюбезнейшая моя, вы бы лучше режим «яжмать» на паузу поставили. Ибо я не супруг ваш и к материнству вашему отношения не имею. Потому не тычьте мне чадом в лицо.
Тут чадо заревело (палку ж отобрали) , маманя давай его утешать, попутно вопя, что я (гадина такая), довела ее дитачку до слез! !
- Не беда: побольше поплачет, поменьше пописяет!
Тут мадам поняла, что я «конченый» (ее термин) и усвистела.
Думал все. Не. Папа бежит. Аз отмщать.
Дитачку до слез я довел, жену до слез, упреков на полк СС.
- Разлюбезный друг, вы навык приведения супруги в чувство так и не освоили, теперь вы решили со мной пободаться? Смелое решение. Я б даже сказал, безрассудное…
- Что значит «из за ерунды»? Давайте проверим: вот ваша машина, берем отпрыска, палку и вперед: стучи, родной? А? А почему нет?
Не. Не доходит.
Да мне пох[рену], сколько лет твоему тугосере, тебе или твоей овце . Щенка учат за месяц не барагозить, твой сынок, что-тупее собаки? В папу пошел? Или в соседского дворника? И если ты свою кобылу в стойло ставить не умеешь, то я смогу. И тебя тоже…скачи отсель, конь педальный, не буди во мне Ктулху…
Убег.
Грозил страшным.
Дикие люди, не разу не получавшие отпора и привыкшие брать горлом…
И с странными императивами. Что б я сказал жене на «сын стучал палкой по машине, а хозяин-негодяй. . »
- А ты куда смотрела?
А не скакал бы творить суд и расправу…
Но собой горд.
«Мальчик, ты больной?» вместо привычного :
- Ты не ох[рен]ел, пездюк?! - это все же достижение! Хоть публика и не оценила.
Хоть публика и не оценила.
Попросил пятилетний сын на улице пирожное купить, а я не смог - в кошельке, как назло, ни копья, только памятки-записки и фотки.
На след. день утром сын говорит жене:
- У папы совсем денег нет! А я накопил 1 руб 6 коп, дай их папе, чтоб у него тоже были!
Когда я была маленькая, папа 31 декабря уходил по соседям отмечать, и каждое первое января мы с мамой ходили его искать. Когда мне было лет шесть, я спросила у мамы, когда мы пойдём искать папу. Я наивно полагала, что это традиция такая. С тех пор мама перестала ходить и искать его, и к третьему января он приходил сам. Вроде и смешно, а на деле грустно.
Мне было года три, когда я с родителями поехала в гости. Дело было зимой. Папа - за рулём, мама - рядом с папой, и я одна - сзади. Смотрела в окошко и держалась за ручку двери; как оказалось, за ручку, чтобы открыть дверь. Дёрнула её и, не заметив этого, выпала из машины на ходу. Как же мне повезло, что на мне была шуба, раз в пять больше меня, и кроличья шапка! Перекувыркнулась раз пять и побежала за машиной, так как испугалась, что без меня уедут. Никогда не забуду мамину истерику.
Развод по-взрослому
Ехал в электропоезде, напротив сидит мужчина. Солидный. Лет тридцать пять.
Тут у него звонит телефон.
- Алё? Да, мам. Привет!
- Что, уже нажаловалась?
- Да что ты! С утра такой скандал! ...
- На полчаса задержался всего! Сразу "Где тебя носило, ужин в холодильнике, ко мне даже не приближайся! "
- Всё как обычно! "Как я в тебе ошибалась! Потратила на тебя лучшие годы своей жизни! ", и так далее. Сплошное разочарование короче и обманутые надежды.
- Да пусть поживёт у тебя, конечно. Подумает над своим поведением. Одумается - милости просим.
- Да, ключи у неё есть.
- И вот что. Она свои вещи будет собирать, ты ей скажи. Пусть тряпки своих забирает, кукол, мишек плюшевых...
- Да. Слышишь? А ЛЕГО МОЁ, ТЕЛЕСКОП, И МАШИНКИ, ПУСТЬ НЕ ВЗДУМАЕТ! Поняла?
- Да! Так и передай. Скажи, папа сказал - нефиг. Развод так развод. Всё по-взрослому!
Вчера мне с работы прислали букет цветов в связи с праздником. Работа новая, поэтому я понятия не имела, что у них так заведено. Карточка в связи с дождем и снегом запакована в полиэтиленовый пакет.
Муж (а он у меня ну очень ревнивый) спрашивает - от кого это? Я - без понятия! Всем семейством на кухню, распаковываем карточку - я, дрожащими руками, и муж, с горящими глазами.
Пятилетний сынишка, наблюдавший всю эту картину, решил поддержать отца: "Папа, ну ты чего? А вдруг маму кто-то просто любит? ". Подбодрил.
Я в детстве сдала папу. Его отправляли со мной кататься на горку, а он мерз и скучал, быстро знакомился с какой-нибудь женщиной с ребенком и вел всех в шашлычную. Я была очень довольна таким раскладом и всегда ждала, когда же папа со мной пойдет гулять. Не знаю, имели ли те знакомства продолжение - он редко со мной выбирался, да и женщины бывали разные. Но одна мне очень понравилась. У нее была дочка примерно моего возраста, мы с ней хорошо играли, она меня в гости позвала. Когда мы собирались в очередной раз с папой на горку, я спросила при всех, будут ли сегодня тетя Галя с Олей и пойдем ли мы к ним в гости после ресторана. Разразился скандал, никуда я в тот день так и не пошла, а папу отстранили от прогулок со мной.
Папа в очередной чертыхается, после того, как дочка-студентка готовила себе яичницу:
- Да…. . у меня в юности после оргий меньше срача в квартире было, чем в кухне после твоей готовки!
Из комнаты раздается ехидный голос мамы жены: - Жиденькая у тебя юность была…. .
- Жиденькая у тебя юность была…. .
- Мама попросила заехать к папе на работу и забрать мясо. Говорит, у него много.
- Все бы ничего, если бы папа не работал на кладбище... о_О
Зима. Отец с сыном на улице. Сын (тихим голосом, чтобы прохожие не услышали):
- Блин, что-то колготки колючие...
Отец (специально голосом погромче):
- Ты что, носишь колготки?! Сын (ещё громче): - Ага, пап, твои донашиваю.
Сын (ещё громче):
- Ага, пап, твои донашиваю.
Сегодня в магазине стою в очереди. Сзади меня стоят папа и ребенок. Ребенок разоряется на весь магазин: "Папа хочу, купи-купи-купи!!!" Ответ папы убил: "Ты хочешь все, что видишь. Так что закрой глаза и стой спокойно". Занавес...