Семейные истории #папа

Вышел замуж

… начало. Я жил недалеко от этого места и этого дома и на работу ездил на автобусе. И дед этот – хизик, мне встречался. Хизиками мы, русские немцы называем местных немцев – аборигенов. Ну, вот как-то разговорились и познакомились. На улице здоровались и даже в гости захаживали друг к другу. А тут у меня бабушка померла. И мы с отцом

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История эта абсолютно правдивая, но если бы я ее слышала не от непосредственного участника - вряд ли поверила.

Есть у нас симпатичная медсестра Оленька, ей немного за 40. Вот от ее имени и пойдет рассказ.

"Дело было в начале 90-х. Заболела у нас дежурная сестра и меня попросили на следующей неделе выйти на работу на сутки. Я согласилась,

-2 -1 0 +1 +2


Поехала с сыном в больницу, а после мне нужно было ехать сразу на учёбу. Времени впритык. Попросила своего папу забрать ребёнка на остановке и захватить тысячу, чтобы купить лекарство. Автобус подъезжает к нашей остановке, я, не выходя из него, передаю ребёнка папе, он мне тысячу рублей, и я сажусь обратно. Не знаю, что подумали пассажиры, но меня эта ситуация повеселила)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

«Правильный» дедушка

В далеком 93 году, в эпоху шальных денег произошел этот случай. Жил был молодой человек, сирота почти круглая, из родных у него только дедушка один в живых остался.

Жили они вдвоем с дедом в комнате коммуналки недалеко от университета. Учился парень на первом курсе, подрабатывал по ночам – в общем, крутился

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давняя Новогодняя история. Перед Новым годом профсоюз нашего сельского ПТУ по традиции выявил в коллективе Деда Мороза и Снегурочку, обеспечил костюмами, сладкими подарками и автотранспортом — и отправил поздравлять детей и внуков сотрудников. Понятно, что поздравлять начинали с самых дальних, а заканчивали в общежитии, поэтому

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама никогда не была в Европе. На 50-летие решили сделать ей сюрприз. Подключены знакомые из банка - справка о депозите есть. Фотографии и загранник стырены под покровом ночи. По свидетельству о рождении мною поданы документы на визу. Мама думает, что они вдвоем с папой едут в Питер. Момент Х. Вокзал, родители заходят в кафе, а там 15 родственников в футболках с фото мамы и сообщение о том, что через 3 часа они летят в Венецию. До этого я видела, что люди были в шоке от радости, только в кино : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама работает в детском рентгеновском кабинете. Дети, как правило, всегда рыдают навзрыд, когда родители заставляют их проходить данную процедуру. Родители, естественно, пытаются их успокоить, ибо шевелиться во время снимка нельзя. Один папа просто побил все рекорды, когда плачущий четырёхлетний мальчик спросил, зачем отец надевает фартук (свинцовый который, для защиты). Отец его "успокоил": "Это, чтобы меня кровью не забрызгало" : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Короткий диалог в магазине:

- Мама! (звонкий детский голосок. ) А вот это печенье возьмём?

- Возьмём. Оказалось вкусное. Папа всё съел.

-2 -1 0 +1 +2


Рассказала знакомая, далее с ее слов.

Затеяла я как-то с утра уборку, включила пылесос. Добравшись до компьютерного стола мужа обнаружила, что что-то под ним рассыпано, залезла под стол и углубилась, так сказать, в дело с головой, вычищаю, значит.

В это время звонит телефон. Как потом оказалось, коллега мужа не нашел его на объекте, не смог дозвониться до него и решил позвонить мне, вдруг муж еще дома.

До трубки первым добирается мелкий отпрыск.

- Алё.

- Э... Наташа?

- Нет, мама не может ответить, она у папы под столём писесосит.

- (Пауза). Хм. (Пауза). Тогда понятно, почему ваш папа до работы никак не доедет.

Прошел почти год, а мужу до сих пор, если опоздает, этот случай припоминают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только что подруга рассказала.

Ее дочери 15 лет, все проблемы, связанные с неадекватным поведением в этом нежном переходном возрасте налицо. Девочка очень нервная, бурно реагирует на каждое замечание. Врач выписал ребенку гомеопатическое успокоительное чтобы нервы хоть как-то в рамках держать. Но девочка раза два выпила таблетки и дальше пить отказалась. Спрашиваю подругу "и что дальше? ". Она ответила: "Мы с папой сами эти таблетки выпили, очень помогло! ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А вы что сделали ради любви?

Был у меня приятель Бенедикт. Вот реально родители назвали мальчика Бенедиктом. Думали, наверное, что вырастет мамочкин Бенечка, а вырос вполне себе независимый Бен. “Был” не в том смысле, что мы поругались или он, не дай бог, умер, а просто жизнь раскидала, давно не общались. Может, и к лучшему: по нынешним временам,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моего папы очень плохая память на даты и числа. В детстве я постоянно обижалась из-за того, что он не помнил, сколько мне лет, в каком я классе, какого числа у меня день рождения и т. д.

Перестала обижаться, когда однажды папа всерьёз спросил меня, сколько дней в марте - 30 или 31. Казалось бы, ничего особенного на фоне того, что человек не помнит возраст дочери.

Вот только у моего папы день рождения 31 марта.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

O. T. : а у меня вчера батя пошел на пробежку. мама приходит и спрашивает - "где папа"?

O. T. : я ей - "пошел бегать"

O. T. : она сделала такое лицо : O

O. T. : оказывается, батю раз или два в месяц берет за душу, он устраивает пробежки, а потом в ближайшие выходные считает, что у него теперь дохерища здоровья и нажирается в два раза мощнее, а потом валяется 2 дня с нитевидным пульсом и винит во всем экологию.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наша семья живет в Канаде 14 лет. Ни бабушек, ни дедушек рядом. Только я, мой муж и двое детей - уже взрослая дочь и уже подросток - сын. Мы любим путешествовать и, понятное дело, дети всегда с нами. Да мы уже привыкли... Плюс ко всему мой муж часто ездит в командировки: Бельгия, Германия, Турция, Австралия, Америка, Гонконг, Гавайи...

Надо признаться,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня история из детства, которая научила меня, как правильно вести себя в браке.

Есть у папы друг. Дядя Кузя. Вообще-то, дядя Вася, но за давностью лет этого уже никто не помнит. Папин сослуживец. 30 лет назад они вместе служили срочку сначала в Туркменистане, потом в Гатчине. А после дембеля очень дружили.

В какой-то момент

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026