Семейные истории #родители

Я рос в семье, где принципиально точку зрения ребёнка никто и никогда не воспринимал. Но дети имеют свойство расти, а родители в своей убеждённости не меняются.

Моя жена воспитывалась, наоборот, в обстановке, где высказать противоположную точку зрения не считалось чем-то оскорбительным. Поэтому она очень не понравилась моим родителям и родственникам со стороны матери. Прослыла ярой хамкой, не уважающей старших.

Прошло уже более 5 лет, у нас с женой замечательный ребёнок, отличные отношения, но вот со своей семьей я не общаюсь, по их мнению я променял родителей на какое-то хамло и хабалку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои родители никогда особо не интересовались школьной жизнью, что было мне только на руку. Не ругают из-за оценок, пропусков, а если их вызывал учитель, то они просто относились к его речам несерьезно. Но пришло время, когда надо посещать каждое собрание. А родители просто терпеть не могут эти сборища. Мама еле заставила идти папу на это мероприятие. За 10 минут до собрания звонит отец со словами: "Ты в каком классе учишься? 9 Б?". Еле сдерживая смех, говорю: "11 А, пап...". В ответ радостный возглас: "я почти угадал!". Оказывается, они решили поспорить, в каком я классе, ибо оба этого не знали. Ну хоть название школы вспомнили, и на том спасибо...

-2 -1 0 +1 +2


ПОВОД

- Завтра вызывают в школу! - жена бросает сумку и устало садится на лавку в прихожей.

- Что случилось? - спрашиваю.

- Твой сын опять провинился!

Я улыбаюсь. У нас давно так- всё хорошее у детей от неё, все плохое от меня. Не сопротивляюсь. Некоторые их " недостатки" наоборот считаю достоинствами.

Сажусь с ней рядом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне было около четырёх лет. Родители сказали, что мы едем к ним на работу играть на компьютере. Такое выпадало крайне редко, поэтому я летела на крыльях счастья! Пришли в здание, меня забрал какой-то дядька. Думаю, мол, ну да, родителям же работать надо, а он меня отведёт к компьютеру. Приводит он меня в кабинет, сажает в кресло, а вот дальше всё пошло совсем не по плану: ремнями привязывают к креслу мои руки, ноги и голову. И удаляют аденоиды с гландами… Прошло 30 лет, а я всё помню и не понимаю родителей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои родители познакомились студентами в США. Там они увлеклись комиксами и всей этой гик-культурой. Вернувшись в Россию, они сохранили это хобби, и у нас дома полно коллекционных статуэток, всякой атрибутики, комиксов нереальное количество, ещё тех, что они в США покупали, и новых. Они ходят на все эти фильмы про супер-героев. При том, что оба на высоких должностях и на работе очень серьезные. Я реально с них угораю. Особенно сейчас, когда они шьют себе костюмы на комик-кон: флеша и чудо-женщины.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня знакомый аспирант из Китая рассказал, что многие годы его родители каждый вечер устраивают разборки - кто из них сегодня должен готовить ужин, и из чего. Но причина этих семейных междусобойчиков не в том, что вы подумали, а в том, что они... оба очень любят готовить!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приехал немец в гости к нашей девчонке как бы свататься. У её родителей дома - скукота. Говорит подруге: «Хочу посмотреть, как живет ваша молодежь — давай сходим к кому-нибудь в гости». На следующий день утром предупредили, что вечером зайдут к нам. Вечером, после галерей, антикварок и оперы, голодные и уставшие зашли в гости. Его подруга говорит:

«Наливай так, чтоб у него впечатление осталось. » Я и наливал. К 3 часам ночи обоих невменяемых (он - после отлеживания в туалете и вызова ихтиандра) завел к ней домой. Родители в ужасе — потенциального жениха довели до такого состояния. Остаток ночи — ужасный. В 8 утра - рейс на Франкфурт. Будят — мужик ничего не понимает, говорит: «Первый раз в жизни испытываю такое состояние — будто бы голова отдельно от тела».

Папаша подруги в ответ:

«Это тебе повезло, что ты попал в гости в непьющую семью! »

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама приняла решение родить меня в 47 лет. Она умерла при родах, я так ни разу её и не увидел, про отца вообще ничего не знаю. Родственникам был ненужен, и только мой брат, которому на тот момент было 22, начал воспитывать абсолютно один.

Ему никто не помогал, он брался за любую работу, при этом не забывая о моём воспитании. Мы шили мне

-2 -1 0 +1 +2


Как вырастить Снегурочку (в продолжение к новогодним историям).

Как встретились мои родители я уже давно знаю, но почему они решили пожениться навсегда останется для меня загадкой. Отец - высокий широкоплечий боксер, любимец (и любитель) женщин и маленькая хрупкая красавица-мама, которая макушкой не достает ему до плеча

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История была поведана человеком, который наблюдал сие чудо собственными глазами.

Много лет назад белая жена белого мужчины рожает натурального мавритенка. Все в а@уе, особенно мать новорожденного. Потому что она точно знала, что рожала от родного мужа, и больше ни от кого. Но ей никто не верит. Особенно муж. Потому что у

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя сестра всю жизнь мечтала заниматься художественной гимнастикой, но по причине частых переездов из-за работы родителей ничего не выходило.

Когда мы наконец-то вернулись на Родину, сестре уже исполнилось десять лет. Все говорили, что уже совсем поздно, ведь детки начинают заниматься с трёх-пяти лет. Она сама нашла спортивную школу, попросила её туда отвезти, сама каким-то чудом уговорила тренера взять её в группу к малышам. И тут началось: бесконечные шпагаты со всех стульев, махи, бросание предметов во дворе, разбитая мячом люстра в коридоре, просмотр миллиона видео про гимнастику. Вся семья была в шоке, но поддерживала.

Спустя три года она впервые поднялась на пьедестал на соревнованиях, заняв второе место среди тридцати человек. Я расплакалась в зале, зная, чего стоило это второе место, и понимая, что нет ничего невозможного.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды выпадает мне срочная командировка. Беру билет на самый ранний рейс. Вылет в шесть. Значит, быть в аэропорту максимум в пять. Проснуться в четыре. Лечь пораньше. Такой план. Дома – никого. Жена на юбилейной встрече одноклассников, сын-студент у своей девушки.

Жена вернулась домой за полночь и не обнаружила в своей сумке

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды, когда я была подростком, мы с отцом стояли в очереди, чтобы купить билеты в цирк. Между нами и билетной кассой была только одна семья. Эта семья произвела на меня большое впечатление.

Было восемь детей, все, вероятно, младше 12 лет. По тому, как они были одеты, можно было сказать, что у них не было много денег, но их одежда была

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родители разругались вдрызг!

Мама 78 лет плакала мне по телефону, что ОН, мой папа 80 лет, называет ее дурой!

Ну она тоже не осталась в долгу, послав его на..., за что он в свою очередь…, а потом она еще круче…. Короче, не разговаривают.

Папа (я ему позвонил сам) подтвердил имевшуюся ссору.

[м]лядь! Ну вот родители

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Друг рассказал. Захотелось им с женой третьего и в 2008 родилась у них двойня. Ну кризис на дворе, зарплату урезали, приходится экономить в том числе и на старших, объяснять им... Старшая лет 11-12, любящая читать и тратящая карманные на книги, а теперь сильно ограниченная в своём увлечении (и не только в этом) по вышеизложенным причинам, притащила с младшей кучу кем-то выкинутых книг. Сидит на полу, увлечённо сортирует по стопкам - что ей, что родителям, что выкинуть - бухтит чего-то себе под нос. Друг тихонько заглядывает со спины - интересно же чего мелкая надыбала. И тут средь книг попадается красочная брошюрка какого-то Центра планирования семьи с изображением на обложке счастливых родителей окружённых чуть ли не дюжиной карапузов и надписью "Рожайте на здоровье! " Мелкая замирает на секунду, а потом выдаёт вслух с неподражаемой интонацией "Да! щассссс! " и засовывает-прячет брошюрку под край ковра.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026