Когда моя бабушка лежала в больнице, привезли женщину 68 лет с кистой на срочную операцию. Киста оказалась женского пола, абсолютно здоровая и красивая девочка. Забирала её с новорожденной дочкой огромная семья из детей и внуков. Все в шоке! Особенно дед…
Мы с мужем из разных социальных слоев. У него хорошая семья среднего достатка, но с устоявшимися стереотипами, что богатые люди — воры. В моей же семье у мамы бизнес, у папы — тоже. Когда мужа познакомила с родителями, он проникся их успехами, и после свадьбы мы взяли свой кредит, открыли дело. Мы работали с утра до ночи, в итоге встали на ноги. Моя свекровь до сих пор не верит, что мы довольно обеспеченные люди. Постоянно пытается сунуть нам денежки со словами: «А то вам всегда не хватает». Мало того, рассказывает соседям, знакомым, родственникам, что у нас «большие долги» (в её понимании кредиты, которые мы не гасим досрочно), в холодильнике пустота (мы редко питаемся дома), уборщица приходит, так как нам нужно работать и день, и ночь, чтобы выплатить долги. На день рождения подарили свекру Кiа Riо из салона. Свекровь расплакалась и сказала, что позор их семье, потому что такую машину можно купить только на ворованные деньги, и вообще, сын — генеральный директор – значит, гнида поганая, который не выплачивает работникам зарплату, а на эти деньги купил им машину. Я в ауте.
Жила в коммуналке, соседями была семья: муж с женой, дочка и странноватый мужик, которого всем представляли как брата мужа. Позже узнала, что мужчины из одного детдома. Разница в возрасте — несколько лет. Муж туда попал подростком после смерти родителей, а его "брата" маленьким забрали из семьи алкоголиков. Сначала у "домашнего" мальчика были проблемы с детдомовцами, а второй его почему-то защитил. После выпуска детдомовец с трудом адаптировался к самостоятельной жизни, появились проблемы со здоровьем и склонность к алкоголизму. Старший о нём всю жизнь заботился, как умел. Уговорил поменять жильё в "социальном" доме на коммуналку на другом краю города, чтобы вырвать из круга собутыльников. Так же заставил оформить инвалидность (он был сердечник), а не ждать, пока само пройдёт, и выбивал ему поездки в санаторий, чтобы подлечиться. В итоге младший до самой своей смерти (погиб в 40 лет по какой-то нелепой случайности) жил при семье "брата", прожил, наверное, максимально достойную жизнь, которая возможна при таком старте. Для меня настоящая мужская дружба — это не цитаты из пацанских пабликов, а вот эта история Лёхи и Коли.
Когда я вышла замуж, у моего мужа (само собой! ) уже давно были соседи.
К которым он привык, не замечал, ну и т. д.
К моему удивлению, на четыре этажа выше была семья: папа, мама, трое детей, бабушка и дедушка.
Жили в четырёхкомнатной квартире.
Меня удивлял не « метраж» их прожития, а то что…
В общем я сказала мужу: надо
— С кем? С беспризорниками? - удивился мой муж.
Да, он их так называл.
Папа постоянно на работе, дедушка с бабушкой уже в почтенном возрасте, а мама…
В общем, взял мой муж себе шефство.
Выходит мама «беспризорников» на улицу, за ней приезжает машина.
И тут мой муж, с собакой, со словами:
— Иди домой, к детям!
Или на лестничной площадке эта мадам с двумя мужиками, и тут мы, с мужем, с собакой:
— Иди домой, к детям! (собак, особенно стаффов, побаиваются многие)
В общем вели мы себя как неудобные соседи.
На самом деле не знаю, добились ли мы хорошего— не знаю.
Лишили её родительских прав.
Не мы, её муж.
Два пацана и девочка иногда встречались с ней возле дома.
Почему я это всё написала?
Воспитывать нужно не детей, а родителей.
PS. Пацаны с нами до сих пор уважительно здороваются (прошло уже 20 лет). Живут всё также на четыре этажа выше.
В детстве дядька пугал меня, чтобы я не ходил в сельский туалет ночью.
А то говноед за [п]опу схватит.
Сначала я боялся, но чем больше было количество походов, тем меньше я в это верил.
Поняв, что он меня просто подкалывал, я решил отомстить.
Соорудив нехитрое устройство на палке и пружинах, я взвел его в "боевое" состояние и спокойно пошел спать.
Ночью раздался дикий крик, затем громкий мат, потом звуки ударов в соседней комнате и возмущенные дядькины крики.
Мой говноед прихватил за [п]опу деда.
Разъяренный дед прихватил за [п]опу дядьку и именно в это утро я узнал, кто самый настоящий говноед в нашей семье.
А так же много других интересных фактов о дядькиной личности и биографии.
С тех пор дядька меня не подкалывал. А в семье иначе как говноедом его теперь и не звали...
А в семье иначе как говноедом его теперь и не звали...
Всякий раз, приходя домой, громко пою на мотив песни «Ямайка» (вступление): "МАМА-А-АНЬ-КААА! " Мама с улыбкой бежит меня встречать, соседи привыкли, уже не офигевают. Семья оперных вокалистов, чё поделать : ))
Семья оперных вокалистов, чё поделать : ))
После страшной аварии потеряла память, родители помогали оправиться, рассказывали обо всем, что не помнила. В целом, все было неплохо, кроме ненормального парня, от которого меня просили держаться подальше. Иногда мне казалось, что он преследует меня, пару раз пытался заговорить, но мне удалось убежать. А потом я вспомнила: это мой парень! Семье просто он не нравился, и они решили воспользоваться ситуацией.
В моей семье есть такая негласная традиция, которую мы прозвали между собой "синдром последнего куска": если на тарелке остался последний кусочек чего-то вкусного, он до последнего будет там лежать, никто не будет есть. Недавно заметили, что наша кошка тоже постоянно оставляет в своей миске последний кусочек и уходит. Семьяяя))
Мы очень громкая семья: я играю на пианино, муж на саксофоне и трубе, ребёнок на нервах, кот устраивает полуночные забеги, а пёс протяжно воет, когда остаётся один. Но так совпало, что появились наши источники шума, когда мы переехали в частный дом, так что никому не мешаем. Иногда думаю: как же повезло нашим бывшим соседям, что мы уехали! Может, брать с них дань, "чтоб и не возвращались"?
Когда–то давным–давно курицы еще росли сразу целиком, а не отдельными окорочками. И мама покупала такую пупурышчатую тушку вместе с остатками перьев, головой и ГЛАЗАМИ! И можно было приподнять кожистое веко с какими–то редкими ресничками, и на тебя смотрел круглый черный глаз, как живой.
В этой синеватой целиковой курице где–то
Потому что "Бери и помни" — это игра для двоих на неопределенный промежуток времени. Косточка эта напоминала русскую "Л" или буржуазную и недостижимую "Викторию". Каждый из двоих брался за свой кончик косточки и тянул. Это был Ритуал! Когда косточка ломалась, оба прищуривались, пристально смотрели друг на друга и говорили "БЕРУ и ПОМНЮ! ". Как клятву! Это значило: игра началась...
Интереснее и сложнее всего играть было с папой, потому что он почти никогда не забывал. И нужно было на время стать взрослым и терпеливым. И выждать хотя бы полчаса, а лучше — продержаться до вечера, потому что только маленькая, глупенькая Галка сразу пытается втюхать тебе что угодно, начиная от мячика и заканчивая конфеткой, в надежде, что ты уже забыл... А ты с хитринкой берешь все, что она тебе протягивает, но каждый раз говоришь: "Беру и помню", и она успевает только рот открыть в надежде вставить свое "Бери и... ". Потому что если ты взял из ее рук что угодно, и не сказал положенное "беру и помню", это значит, что ты ЗАБЫЛ! И если она при этом не забыла и произнесла: "Бери и помни", все! Ты проиграл!
С папой же нужно было действовать по–другому. Сразу после того, как сломал косточку, нужно было уходить к себе в комнату, писать на бумажке крупно "Беру и помню! " и уходить из дома. Гулять! А когда вернешься, видеть текст, вспоминать и идти проверять, что делает папа. Лучше всего, если он что–нибудь ремонтировал. Тогда можно было с чистой совестью подать ему отвертку, выждать с замиранием секунду, и не веря своему счастью, честно глядя в глаза, промолвить: Бери и помни!
И тогда папка даже больше тебя радовался, что ты его надул, и пару раз подбрасывал в воздух. И ты понимал: проигрывать — это тоже весело!
Теперь непросто найти целиковую курицу, лениво искать в ней косточку, а чтобы ее разломать, нужно суметь оторвать сына от ноутбука, что — ох — непросто. Вот и растут, не умея терпеть, планировать, выигрывать и проигрывать... Или умея, но как–то совсем, совсем по–другому... И все забывают. А ты — берешь и помнишь...
Родители каждое лето возили сына к бабушке на каникулы
Когда он стал старше, то заявил родителям:
— Я уже большой, что вы со мной возитесь?! Я сам могу к бабушке доехать!
После небольшой перепалки родители наконец согласились. Семья стоит на перроне, мать с отцом дают последние напутствия сыну, а он как заведённый повторяет:
— Да знаю я, знаю, сто раз уже говорили!
Электричка уже отправлялась, и отец быстро сказал:
— Сынок, если тебе вдруг станет плохо или страшно, то вот тебе это. И положил что-то ему в карман.
Мальчик сел в вагон, едет, разглядывает пейзаж за окном. Вокруг незнакомые люди шумят, толкаются, ругаются, снуют туда-сюда. Проводник грубо сделал мальчику замечание. Парню становилось всё неприятнее и тяжелее, в конце концов стало и страшно, начали подступать слёзы. Вдруг он вспомнил, что отец ему что-то дал. Дрожащей рукой он нащупал бумажку и развернул её: «Сынок, я в соседнем вагоне».
Так и в жизни. Мы должны отпускать детей и доверять им, но на всякий случай быть в соседнем вагоне, чтобы им было не страшно.
Пару раз я отправлял жену с сыном на море, потому что у меня не получалось на работе с отпуском или я делал вид, что не получалось, ибо первый совместный (об трех) отпуск в Турции я до сих пор вспонимаю с содроганием. Ну и поэтому "ребенку нужно море" - "я не могу" - "а нам что делать? почему ребенок должен страдать?" - "да нивапрос, летите вдвоем,
Это оба раза были благословенные, не побоюсь этого слова, две недели. И вот как-то раз меня, уже крепко поддатого, пробило на "устроить аврал". Было это вовсе не незадолго до возвращения семьи, скорее наоборот - на 3-й день после того, как я отвез их в ДМД на самолет. Че-то вот вштырило и все. Ну и я реально несколько часов пи[тух]ил квартиру. Всю. От и до, включая унитаз. Причем после каждой выпитой рюмашки (а я процесс этот не прерывал) мне открывался какой-нить очередной закуток с грязью/пылью/бардаком. Почему и зачем я это делал, я объяснить не смогу, потому что не помню за давностью + выпил в итоге много.
Апофеозом моей генеральной уборки был совершенно неожиданный визит тещи.
Она, ты знаешь, замечательный и милейший человек, у нас с ней ПРЕКРАСНЫЕ отношения, проверенные тысызыть временем. Но вот с такой стороны она меня просто не знала, да и как бы нет у меня этой/такой стороны. То есть в ее понимании я и банальное мытье посуды суть вещи несовместимые и оно, по сути, так и есть. Прихода тещи я не услышал - громко орала музыка.
Когда она вошла, открыв своим ключом, я в коленно-локтевой позе домывал тряпкой пол в детской. Она ну никак не ожидала увидеть то, что увидела. Квартира блестела вся. Я, в одних трусах, пьяный, че-то гыгыкая и хихикая себе под нос закончил свой "последний мазок", отжал тряпку в последний раз и (тут как раз пауза между песнями на пластинке) выдал в эфир вслух то, что, собссно, меня и веселило. Вот тут в архиве нашей семьи есть некие разночтения...
То ли я сказал что-то а-ля "во Наташка ох[рен]еет, когда вернется, гыгы", то ли "видела бы это теща - ох[рен]ела бы".
Как мне кажется, оба варианта были хороши, для того чтобы дополнить ту картину сюр, которую теща наблюдала. Она просто села на пуфик в прихожей и одеревенела, издав какой-то сдавленный звук.
Ну тут я, сама галантность - "здраааасти, Марьниколавна! А давайте с Вами по рюмашке пизд (зачеркнуто) выпьем, тока не натопчите мне тут!" :)
В общем, я точно помню, что очень ей обрадовался. А еще я помню ее глаза. В них было сказано все.
глаза. В них было сказано все.
Муж начал ходить понурым и тихим. Моя лучшая подруга перестала со мной общаться. Я не находила себе места, не понимала, что я сделала не так. И вот они приходят домой вместе и рассказывают, что какое-то время назад переспали. Я была шокирована. А потом прикинула все карты: подруга лучшая, всегда и во всём помогала и поддерживала. Муж отличный, нареканий никаких никогда не было, только вот ceкса всегда хочет в разы больше, чем я могу дать. У подруги семья, так что мужа не уведёт, и со здоровьем у неё всё хорошо — заразы в дом не притащат. Благословила! Теперь она пару раз в неделю забегает на кофе и на потр@хаться. Я никого не потеряла, муж наконец-то вы[дол]бан в своё удовольствие, а как меня заводят их стоны за стеной — не передать.
Мой дедушка самый настоящий глава семьи и абсолютно прямолинейный человек. Поехала с парнем знакомить его с моей семьёй. Первое, что сказал дед: "Если ты заходишь в этот дом без серьёзных намерений, то лучше вообще не заходи". Мама сделала замечание деду, и все пошли за стол, где дедушка первым делом сказал: "Секс — важная составляющая жизни. Как у вас с внучкой в ceксе? Всё хорошо? "
Все говорят, что для того, чтобы в отношениях было все хорошо, нужно обо всëм договариваться "на берегу". Только почему-то не уточняют, что человек может послать договоренности эти.
Мы с мужем сразу в начале отношений договорились о классической модели семьи, где жена отвечает за дом и детей, а муж — за заработок. Нас это обоих устраивало,
Жили мы так, не тужили, я родила, дочери уже 3 года. Я беременна второй раз, рожать через 2 месяца. Оба ребенка запланированные, мы вели ЗОЖ перед зачатием, готовились. И тут недавно муж мне выдает, что я сижу на его шее (да ладно? ), и мне пора искать работу, ибо он устал всë один тянуть. Я спросила, как же мне выйти на работу, если мне опять рожать скоро, он сказал, что можно поискать удалëнку. Ок, говорю, допустим. Но он мне будет помогать с домашними делами и детьми, ведь времени на все это у меня будет меньше? Учитывая то, что скоро будет грудничок. А работа, хоть и из дома, все равно время отнимает. Я спросила про это, мы начали ссориться и по итогу ссоры выяснили, что он видит нашу семейную жизнь отныне так: я занимаюсь детьми, работаю + быт и готовка тоже на мне, а он только работает. И это, по его мнению, справедливо. На вопрос: "А когда мне спать в таком режиме? " — сказал, что это все отмазки, и вообще стирает стиральная машина, от чего я там устала, всë придумываю, лишь бы не работать.
Я в ступоре несколько дней уже. Развод и алименты? Но официальная часть зарплаты у него очень маленькая, даже с моими выплатами в сумме выйдет не фонтан. Давать сверх положенного по закону он не будет, я Показать ещё уверена. Отдать детей ему? А они ему нужны будут без той, кто их обслуживает? Да и я детей люблю своих, хоть второй еще и не родился даже, сомневаюсь, что вот так смогу взять их и отдать. Вот такая ситуация, а все обсудили "на берегу", казалось бы. И выходит еще, что я виновата в том, что когда-то доверилась самому дорогому для меня человеку.