Семейные истории #семья

Нас в семье четверо: три сестры и один брат. Родители всегда говорили: "Вот вырастет Влад и будет нашей гордостью. А вы замуж повыскакиваете и всё". На сегодняшний день я работаю пластическим хирургом, у одной сестры сеть магазинов, а другая — инженер. Зарабатываем достаточно много, а брат… В 18 лет женился, сейчас сидит в декрете. Родителям не помогает, даже им не звонит. Обидно, что на всех праздниках родители расхваливают своего сына, а про нас даже не говорят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жила-была многодетная семья с девятью детьми. И тут по новостям объявили, что за десятого ребенка государство даёт миллион. Супруги подумали-подумали , да и решили, что девять детей или десять уже разница не велика, а такие деньжищи лишними не будут.

Стали пробовать, но беременность всё никак не наступает. В конце-концов, муж предложил жене сходить в гости к соседу, мол тот моложе и всё такое...

Прогулялась жена налево и через девять месяцев родила. Счастливые родители получили деньги, живут дальше. Но тут приходит сосед: мол, деньги вы за младшего сына получили, а по факту-то его отец я, так что давайте делитесь! Супруги его, конечно, послали. Тот — в суд: так и так, была интрижка, потом родился сын, прошу установить отцовство и взыскать с ответчиков половину суммы.

А в заседании судья его и спрашивает: деньги по закону положены за десятого ребенка. У вас он какой? Он честно отвечает: у меня-то первый, но любовница-то за него деньги получила, так что пусть делится!

В итоге суд постановил: признать отцовство соседа, в разделе денег отказать, обязать соседа платить алименты на ребенка до достижения им восемнадцатилетия.

-2 -1 0 +1 +2


Согласно социологическим исследованиям, семьи, у которых в прихожей один крючок на вешалке - строго для одежды мужа, а другой - только для жены, распадаются чаще, чем семьи, где крючки используются как попало. Живите теперь с этим.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня в семье всё пронизано двойными стандартами.

Не сдал экзамен с 3й попытки - с кем не бывает, но если перед едой руки не помыл - в дерьмо втопчут. .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подарки разные нужны, подарки разные важны

Была у нас свадьба. Почти 20 лет назад. Что тут скромничать — нам хорошо подарили. Комп, стиралку, микроволновку, денег еще там.

Была у нас в друзьях молодая семейная пара — они влюбились и поженились очень сильно против воли родителей. Их погнали из семей и пара жила, как могла: где-то снимала комнатку, девушка была беременна вторым уже. Парень был другом детства мужа и, естессно, они были приглашены.

Их подарок — ковшик (небольшая кастрюлька с длинной ручкой) и молоток с гвоздодером. Мы прекрасно понимали их ситуацию и даже умилились: мол, что могли, то и подарили, хотя, муж им говорил — да ничего не надо.

Прошло время — я родила. И этот самый ковшик стал предметом номер один дома. Я в нем кипятила, подогревала бутылочки, варила. Я обожала этот ковшик, все нахваливая дарителей. В то же время у нас был ремонт. И муж кайфовал от молотка. Удобный, да еще и с гвоздодером.

Молоток жив до сих пор. Ковшик, увы, отработал, как мог, но уже стал непригоден для варки. И с тех самых пор я покупаю только такие ковшики. Я к нему привыкла и другие не хочу : )

К слову, нынче та семья - уже с тремя детьми, оба отлично зарабатывают и не общаются со своими родителями, которые хотят видеть внуков. А когда я им сказала, что, мол, как же нам пригодились ваши подарки — они усмехнулись, мол, мы знали, что дарить : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я сделала предложение своему парню, и, возможно, это было лучшее решение в моей жизни. Мы встречались почти 7 лет, я долго ждала свадьбы, так как для меня семья — это главное, а строить её без штампа не в моих правилах. В итоге я так сильно загнала себя, что чуть не разрушила отношения. Парень знал, что семья для меня важна, и поддерживал

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родилась в семье военных в нескольких поколениях. С детства привыкла, что "отпускные" — это деньги на то, на что в обычное время не хватает. Сломалась стиралка? Купим на отпускные. Ремонт? Накопим, отпускные добавим и сделаем.

А потом я пошла работать и, потратив свои первые отпускные до копеечки, в следующем месяце очень удивилась, когда на карту пришёл хер без соли. Так в 23 года я наглядно узнала, что такое тринадцатая зарплата, которую родители всегда брали перед отпуском.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама говорит, что я гноблю младшую сестру. А именно:

— постоянно заставляю ее мыть оставленную ей же грязную посуду;

— прошу помочь мне с уборкой нашей квартиры в 100 с лишним м;

— считаю, что она не может днями не ходить в универ, а вместо этого спать;

— запрещаю курить (дедушка умер от рака).

Вывода не будет, просто моя семья ох[рен]ела.

-2 -1 0 +1 +2


Home alone по-нашему.

У моего брата две дочки, в четвертом классе и во втором. Когда они смотрели фильм «Один дома» (который, кстати сказать, снимался у нас на Чикагщине), то удивленно спросили, как это можно забыть дома ребенка? Мама заверила их, что это кино, в жизни подобного не бывает и уж точно никогда-никогда не может случиться

-2 -1 0 +1 +2
* * *

За девять лет парень три раза делал предложение. Первый раз — спустя два месяца после знакомства: я подумала, что слишком рано. Второй раз — спустя полтора года: тогда я только встала на ноги, и казалось, что с семьёй всё рухнет. Третий раз — на четвёртый год: показалось, что я не готова к семье и после свадьбы могу пожалеть.

И вот мне 33, хочу пышную свадьбу, семью с любимым человеком и детей от него, а он уже не хочет ничего менять. Говорит, что переболел желанием завести семью и детей не хочет. Теперь уже я делаю предложения ‍

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой папа в 50 лет ушел от моей мамы. Семья у нас была достаточно обеспеченная и дружная. Кризис среднего возраста или что-то в этом роде. Ушел к любовнице, которая на пару лет старше меня. В новом браке родилось четверо детей. И теперь он все чаще таскается к момей маме, которую бросил, и теперь жалуется на жизнь. Такое чувство, что и не уходил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К истории про мексов и пиво... .

Мы в ответе за тех кого приручили! (А. Сент- Экзюпери)

А вот хер там! (С. Маркович)

По моему мнению мексиканцы работяги по натуре, ну торгуют наркотой и грабят еще, но это как в Бумере - Не мы такие, жизнь такая!

С мексиканцами не довелось общаться, а с кубинцами за пять лет получил незабываемый опыт!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Великий Крест или как я стал Толиком

Эпиграф. «Где здесь Кузья? » Фильм «Ширли-мырли», 1995 год.

Начать эту историю нужно с того, что ребёнком ходить я научился пока был в гостях у моих любимых бабушки и дедушки. В результате в гости меня мама везла в детской колясочке, а из гостей я уже шагал прямиком на какой-нибудь южный поезд

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родители купили брату квартиру, подарили машину, отец оставил ему небольшой бизнес. Меня же только пытались сосватать с сыновьями друзей семьи. В 18 лет уехала в другой город, за 10 лет сама на всё заработала. Брат же бизнес потерял, квартиру забрал банк, родители трижды вытаскивали его из тюрьмы и дальше продолжают давать деньги, которые он пропивает. Но для них он любимый сын, гордость семьи, а я непутёвая дочь, потому что не хочу выходить замуж и рожать им внуков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вышла замуж и попала в семью инженеров. Теперь для того, чтобы сделать перестановку, рисую план комнаты в масштабе с предлагаемой перестановкой. При выборе полки/шкафа вначале определяю его предназначение, что и где в нем будет лежать, потом опять рисую нужную часть комнаты в масштабе в 3д. Невнимательному гуманитарию это не просто. Переделываю по несколько раз. Успокаиваю себя тем, что лучше так, чем как обычно двигать кровать по несколько раз или думать «ну и нахрена мне эта полка нужна была! ».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026