Семейные истории #свадьба

Поменять? ?

Кто как пережил недавний массовый психоз из-за обвала рубля?

Когда те, кто пожирнее, бросились в банки скупать валюту (страха иудейского ради), а те что попроще, в отчаянии понеслись сметать айфоны и телевизоры в сетевые магазины. Ну вы сами всё видели.

Так вот, расскажу как у меня было:

Значит, прихожу

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В прошлые выходные Олег познакомил нас со своей новой избранницей. Мы были в курсе его развода, тяжелого и долгого расставания с предыдущей женой. Впереди ещё судебное разбирательство по разделу совместно нажитого. И под вопросом, кому достанется дом: Олегу или бывшей супруге и её сыну от первого брака, которого Олег усыновил. Но, судя по

-2 -1 0 +1 +2


Галлюцинации

Таль был единственным человеком, который побывал на всех свадьбах Александра Рошаля, главного редактора «64». Но однажды тот сильно подвел экс-чемпиона: он решил, возможно, для разнообразия, второй раз жениться на своей первой жене. Как водится, на свадьбу в качестве шахматного генерала был приглашен и Михаил Таль. Но тут ему стало не по себе:

- Алик, - сказал он. - Ты знаешь, у меня что-то с головой, какие-то галлюцинации. Такое ощущение, что я все это уже видел.

- Извини, - успокоил его Рошаль, - просто я не позвал тебя на развод.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои родители из разных городов, из-за чего бабушка (папина мама) впервые увидела мою маму за день до их свадьбы, когда та приехала в Питер со своими подружками. И вот вываливается из вагона на платформу толпа девиц. Бабушка рассеянно всматривается в каждую из них с вопросом: "А которая же наша? " И тут моя мама вырывается вперед с криком: "Я! Я ваша! " Каждый раз, когда представляю себе эту картину, на сердце так тепло становится. Одна из самых простых, но милых и горячо любимых историй.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

За девять лет парень три раза делал предложение. Первый раз — спустя два месяца после знакомства: я подумала, что слишком рано. Второй раз — спустя полтора года: тогда я только встала на ноги, и казалось, что с семьёй всё рухнет. Третий раз — на четвёртый год: показалось, что я не готова к семье и после свадьбы могу пожалеть.

И вот мне 33, хочу пышную свадьбу, семью с любимым человеком и детей от него, а он уже не хочет ничего менять. Говорит, что переболел желанием завести семью и детей не хочет. Теперь уже я делаю предложения ‍

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кто помнит свою свадьбу?

Надеюсь, что все.

Я вот дату постоянно забываю, а вот всё, с нею связанное- помню )

Для начала: это 1995 год.

Всё плохо: с деньгами в основном.

А мне нужны туфли, белые.

А у меня 41-й размер обуви .

Идём на «толкучку»- вещевой рынок. Мне пофиг какие туфли, лишь бы белые. Вроде нашли,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была я на одной свадьбе, когда мне было лет 14. Брат двоюродный женился. К слову, их, братьев, в семье пятеро. Невеста на седьмом месяце, всё хорошо, все пьют, желают счастья. Потом узнала, что сама невеста не знает, от кого именно из братьев она беременна. Выходила за старшего, а в разгаре веселья застали с младшим. Даже драки не было, все смеялись. Лет на десять повзрослела за вечер...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ХЛЕБНЫЙ, ЗОЛОТО, НАГАН

"Мне потребовалась целая жизнь, чтобы понять, что вовсе не нужно понимать всё на свете... "

(Рене Коти)

Самого Петрика лично я не знал, зато мой друг был его кумом. А вот первую жену Петрика, Оксану, я отлично помню с детства, даже в Казаки-разбойники во дворе вместе играли и на кладбище

-2 -1 0 +1 +2


Как я и рассказывал ранее, я коллекционер. Собираю разную хрень. Можно смело сказать что я психически ненормальный и отмороженный на всю голову тип. За интересным объектом готов ехать хоть в Тьмутаркань и потратить приличную сумму.

"Семейная Реликвия или Сага о Картлиджах. "

Познакомился я с одним мужиком, Биллом его зовут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После развода жена съехала с моей квартиры. Я просто ох[рен]ел с того, как квартира опустела. Я, оказывается, настолько привык к разноцветным баночкам и пушистым полотенцам бывшей жены, что воспринимал их как декор в ванной. Теперь там сиротливо стоят мои пять гигиенических вещей, а на вешалке висят два полотенца с моим халатом. И всё! В гардеробной могу смело открывать магазин автозапчастей, и ещё свободные полки останутся. Шкаф для постельного белья и подушек опустел полностью. Бывшая оставила только три комплекта, подаренных на свадьбу моими родственниками. В спальне два моих парфюма гордо стоят на туалетном столике с тремя полками. На кухне та же картина: самая старая посуда — мне. Я-то думал, что в квартире мест мало, а она просто захламлённой была.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Полгода назад свекровь с курьером отправила нам с мужем на годовщину свадьбы большой набор миленьких пирожных в красивой коробке. На вкус очень приятные, но ничего конкретного во вкусе не ощущалось. А потом у меня при всех гостях и детях случился отёк Квинке, а затем анафилактический шок, приехала скорая, везли меня под вой сирен и звон телефона. Я задыхалась и прощалась с жизнью… Прекрасно зная о моей ужасной аллергии на арахис, свекровь отправила нам пирожные из арахисовой муки (нашли курьера, курьер назвал кондитерскую, в кондитерской подтвердили, что клиентка сама попросила использовать арахисовую муку). Я в порядке, а сын шести лет стал заикаться.

Я подала на свекровь в суд, дело на рассмотрении, свидетелей куча. Пока дело проходит как причинение вреда здоровью, хотя я настаиваю, что это покушение на убийство. Свекровь проверяют на наличие психических заболеваний.

Безусловно, мы с ней не ладили, я просила не лезть с религией к нашим детям, и она очень сильно обиделась. Но мотивов её я понять не могу. Я ведь действительно могла умереть...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Три года назад парень сделал предложение, я согласилась. Решили отметить помолвку с семьями, организовали ужин. Его родители — умные, интеллигентные люди. Зашёл разговор о работах. Я сказала, что после окончания вуза полтора года работала секретарём (теперь разработчик в IT, просто сразу не получилось найти работу по специальности). Его мать тут же вскочила и заорала, что им в семье "секретутка" не нужна, что я шлюха, и вообще понятно, каким местом я на квартиру заработала. И плевать, что моим начальником была 40-летняя замужняя дама. Жених знал это, но ни словом не вступился за меня, свадьба сорвалась. Эта дура ещё и всем общим знакомым наболтала всякую чушь, меня долго сторонились. Ладно, пережила.

Мой брат недавно ездил в сауну, вызвали девочек. Приехала младшая сестра бывшего. Я нашла её анкету на сайте с фотографиями и подробным прайсом на ceкс-услуги и отправила её мамаше. Хоть узнает, что такое "шлюха". Ни капли не стыдно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ой, раз пошла такая пьянка, расскажу и я, как своему предложение делала.

Переписывались мы с мальчиком в асечке, иногда на каких-то сабантуях пересекались - где-то год так. А потом я возьми и заболей, одна в чужом городе. Он прилетел как Чёрный плащ, три дня меня выхаживал, такой душка - и опять на месяцы пропал. Потом зашёл диск передать от кого-то - и на несколько дней снова остался. Мы просто болтали, не могли отлипнуть. В итоге вернулся домой и звонит, мол, мать скандалит: или ночуй каждый день дома, или уматывай к своей крале совсем. "Ой, а ты ж приставать ко мне будешь!" - спохватилась - "Не буду, я девственник и до свадьбы ни-ни! " Поторговались мы немного и решили, что я за него замуж выйду, но потом, а он ко мне прямо сейчас вернётся с вещами и обещанием приставать. И мы оба честно выполнили договор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Переехав после свадьбы в холостяцкую квартиру моего мужа, кроме прочего барахла, я выгребла дюжину разномастных носков, половина из которых была с дырами на пятках.

Когда я спросила, какого черта он все это не выбросит, ответ в какой-то степени что-то разъяснил:

- Когда уж совсем ничего путного надеть не остается, из этого всегда что-нибудь можно скомплектовать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К чему меня жизнь не готовила, так это к тому, что после заключения брака у меня не останется своей одежды. До свадьбы жена стеснялась еще хоть чего-то, по мелочи водолазки мои одалживала. Второй год брака — расхаживает по дому в моих трусах, говорит, удобные. Вещи наши стирает вместе, пихает комом в один шкаф, надевает, что первым выпало. Мои джинсы и рубашку? Значит, мои джинсы и рубашку. Потом они стираются, кладутся в шкаф, снова выпадают первыми... Когда последний раз ее в платьях видел, уже не помню. Ругаюсь — психует в ответ, покупает мне новую одежду, кладет на отдельную полку. А после стирки все равно складывает в "общие" шкафы одним комом. "Свои" у меня теперь только носки и пальто зимнее. И как с этим бороться…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026