Перед свадьбой мы с мужем выдумали красивую историю нашего знакомства, потому как на самом деле он сбил меня на пешеходном переходе, а когда подошел помочь - я [бах]нула его электрошокером и убежала. Он потом меня через видео с регистратора искал по знакомым и нашел. Так и познакомились. А на свадьбе сказали, что в одном отеле в Турции отдыхали.
Вспомнил историю, услышаную в одном из сел Киевской области. Там живет такой маленький, приземистый, мужичок. Не говорит, а булькает, ничего не разберешь. Прозвище у него – «Гимнаст». Заработал его еще молодым, когда как-то с друзьями решили получку отметить. Чтобы далеко не ходить, сели в кабине КрАза, который стоял перед колхозной конторой.
- А где Толя?
А он и сказал – где и что там делает. Шофер рассердился:
- Это я за ним потом буду выгребать? - и дерг за рычаг, которым кузов поднимают.
А когда у краза кузов поднят, то его высота аж шесть м етров, выше второго этажа «хрущовки»! А Толя еще был не такой пьяный, чтобы не испугаться, да еще и груда щебенки под кузовом лежит... Сначала одной рукой схватился за штаны, а второй – за цепь, протянутую поперек кузова. Но ощущает – на одной руке не удержится. Бросил штаны и держится двумя руками.
А в это время в бухгалтерии конторы сидели женщины, смотрят – у Краза кузов поднялся, а в нем что-то висит, в сумерках уже не видно. Старшая звонит вниз к электрику:
- Петрович, включите свет во дворе.
Тот рубильник – клац, на крыше конторы загорелся прожектор. А Толя висит, как чемпион по гимнастике на перекладине, только без штанов. Тут и руки у него уже не выдержали, таки бахнулся на гравий. Все – хохочут, аж угорают.
Только одна не смеялась, как раз молодую девушку прислали после техникума. Зайокала: он же ушибся! Ухватила из аптечки вату, зеленку, побежала вниз. Толя уже штаны натянул, на руки свои разбитые смотрит, кровь из носа вытирает. А тут и « скорая помощь» прибежала, давай вату прикладывать.
Толю все стали «Гимнастом» называть, а ту девушку через несколько месяцев – «Гимнасткой», потому что они в скором времени вступили в брак.
Пить он и раньше был не мастак, а после свадьбы совсем бросил. Кое-кто из девушек еще тогда говорил: и чего я, глупая, смеялась. Потому что мужнин в наших краях как тогда, так и сегодня, выбор не большой, особенно непьющих…
ЖЖ. Длинная-предлинная статья очередной блогерши на тему "10 способов остаться без ceкса в браке". Обсуждение кто чего кому и куда должен или не должен. Один из камментов:
- Ну, не знаю, для меня это всё слишком сложно. Я жене после свадьбы сказал так: "У меня вечерами ceкс. Участвуешь? "
У еды великая сила, она даже спасла брак моих родителей. Дело в том, что перед самой свадьбой мама испугалась и говорит сестре: «я не хочу замуж...», на что сестра отвечает: «ты что, сдурела? ! смотри сколько мы наготовили!». Вот теперь родители уже 18 лет вместе)
Когда парень (сейчас он муж) знакомил меня со своими родителями, то будущая свекровь уточнила, есть ли у меня пищевые аллергии, есть ли продукты и блюда, которые я не переношу и есть не буду (меня обсыпает от цитрусовых, и я просто ненавижу белую рыбу. Особенно карасей и щуку! ). Всё услышанное она записала в пухлый ежедневник. Поймав мой
Через несколько месяцев, когда мы уже подали заявление в ЗАГС, я попала на празднование годовщины их со свёкром свадьбы. Стол ломился: несколько видов горячего, салаты, нарезки, закуски. Но больше всего меня поразили маленькие подставки рядом с каждым блюдом, на которые были наклеены этикетки с составом. Даже если этот состав состоял из двух ингредиентов! Оказывается, у свекрови даже специальный принтер есть, который эти этикетки печатает.
Мне сразу вспомнилось, как мои мама и бабушка пытались впихнуть в меня ненавистную белую рыбу — крошили в салаты, рулеты и бутерброды. Мама однажды на Новый год приготовила полностью рыбный стол, и 2015 год я встречала нарезкой из яблок. Никто из них не верил (и до сих пор не верит), что меня подташнивает от неё. И вдруг я встречаю совершенно другое отношение к чужим пищевым пристрастиям — деликатное и уважительное. Чуть не расплакалась прямо при всех. Свекровь не перестаёт повторять, что нужно уважать чужие предпочтения и привычки. Все люди разные.
О том, что договариваться надо на берегу.
Ну договорились мы тогда, в 21 год, перед свадьбой, что детей мы не хотим. Это обоюдное желание, мы были самыми что ни на есть ЧАЙЛДФРИ. Искренне не понимали, как можно получать удовольствие от жизни, когда ты связан по рукам и ногам маленьким орущим существом. В чём кайф?
Я залетела после семи лет совместной жизни. Ни малейшего представления, как такое могло произойти, так как оральные контрацептивы вместе с ППА практически сводят к нулю все шансы. Но имеем, что имеем. Я сообщила мужу, вместе выбрали клинику для аборта, и, хоть факт хирургического вмешательства вгонял меня в ужас, мыслей о родах вообще не возникало. В день икс уже перед самым выходом из дома муж задал мне один вопрос: "А как ты думаешь, мы были бы хорошими родителями? " Дальше пошли рассуждения, каким бы мог стать наш ребёнок, вспоминали своё детство, наших родителей… Когда доехали до клиники, муж сказал, что поддержит любое моё решение. Мы взяли тайм-аут, вернулись домой, разложили по полочкам факты и пришли к выводу, что очень хотим стать родителями.
Сейчас у нас трое детей и мы абсолютно счастливы. Разговаривали с супругом на днях, вспоминали о своей молодости. И страшно представить, какой была бы наша жизнь, не случись тогда залёта.
Работаю лаборантом. Суббота, половина шестого. Во всём корпусе только вахтёрша, декан, я и преподаватель один. Пошли мы с деканом к преподу в кабинет, а там картина маслом: третьекурсница одна сидит у него на коленях, и хихикают оба (он, к слову, молодой, лет 27-30, симпатичный, третьекурсница вторую вышку получает, 22 года ей). Декан весь кипит:
- Иван Сергеевич! ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ! ВЫ ЖЕ САМИ ГОВОРИЛИ, ЧТО У ВАС СЕГОДНЯ ВТОРАЯ ГОДОВЩИНА СВАДЬБЫ! ДА МЫ ВАС ВЫГОНИМ! А ТЕБЯ, - студентке, - ОТЧИСЛИМ К ТАКОЙ-ТО МАТЕРИ!
Студентка со смехом вылетает из кабинета, а препод не смущаясь и с улыбкой отвечает:
- Вы извините, я же тут человек новый... но сегодня моя вторая годовщина свадьбы НА НЕЙ!
Alena: вот вы уже спите, а я с балкона наблюдаю, как жених уронил невесту в овраг, белка прыгнула на петарду для свадебного салюта и самоубилась, а толстая девушка в зеленом платье рыдает прямо посредине открытого бассейна аки Аленушка. А воздушный шар с корзиной, нашпигованной шестью гостями, зачем-то сел на макушку елки, и они как-то оттуда жалобно кричат. На табличке у входа в отель написано - свадьба Иры и Кости. Мне кажется, все в жизни у Иры и Кости будет зашибись. Горько, чо : )
Лох не мамонт или Без меня меня женили
Работал тогда в милиции. Год 2006-2007. Отписывают мне материал, присланный к нам в город из сельского района, с целью опроса фигуранта. Суть материала, насколько помню, почему фигурант уклоняется от уплаты алиментов. Телефон был, пригласил жулика к себе, тот пришёл и рассказал занятную историю.
Сам
Прошло несколько лет, он уже давно живёт и работает в городе, когда ему звонит мать и просит срочно приехать. Ничего не объясняя. По приезду мать звонит кому-то и говорит, мол, приходите, он здесь. А сама молчит. Ему ничего не рассказывает.
Приходит эта его Любовь со своей мамой. У Любви явные признаки беременности. И объясняют (мама Любви рассказывает, а Любовь молча сидит, голову свесив), что встречалась она с парнем, забеременела, назначили свадьбу. А жених прям перед свадьбой свалил в закат, номер сменил и никто не знает, где он. Был ли жених из местных или нет, за давностью уже не помню.
Короче, просят они, чтоб не дал он позору покрыть семью Любви, умоляют (помня, что любил он её когда-то сильно-пресильно), сводить её под венец.
А расходы по свадебке они все на себя берут, естественно. А жить как дальше будут, сами потом уж решат. Любовь, вон, и не против уже вернуться в его объятия. А ребенка они помогут на ноги поставить, помогать финансово и прочее.
Подумал парнишка, и согласился на эту авантюру, хоть мать и просила хорошо всё взвесить. Уж взаправду любовь там была у него к ней. Костюм только прикупил. И букет свадебный.
Свадьба прошла как обычно проходит в деревнях и сёлах. Весело, с размахом! Все, конечно, всё знали, но, гулять - так гулять).
Только вот не получилось у него семейной жизни. Не захотела жена жить с ним. Выставила за дверь на следующий день после свадьбы. Уехал он обратно в город. Она на развод подала. Потом уже рассказывали ему, что перед выкупом ещё сидела и ревела, что всё равно не будет с ним жить, насилу мать её успокоила и в ЗАГС отправила.
А потом приходит ему весть, что алименты с него требует бывшая. Замуж она беременная выходила. Значит, он отец. Кто последний, тот и папа, как говорится. Тут он прям и ох... л. В суд тоже пошёл, заявил о не признании отцовства. И алименты, говорит, не буду платить). А Любовь не успокаивается, заявы на него строчит во все инстанции.
Опросил я его, значит, и отправил материал обратно. И, может, не всему бы поверил из его рассказа, но у нас с ним оказался общий знакомый, который мне всю эту историю потом и подтвердил. Он же потом и рассказал, что судебные тяжбы шли ещё долго, экспертизу ДНК делали, но справедливость восторжествовала в итоге, и парень от отцовства и, соответственно, алиментов на чужого дитя отбился.
Мой муж — очень интересный человек. С юности громче всех орал, что никогда не женится на разведёнке с прицепом. В итоге женился на мне, у меня уже была своя дочка. Воспитал как родную. Родились у нас общие дети.
Старшая дочь собралась замуж за мужчину, воспитывающего дочь от первого брака. И муж мой против этого брака, кричит, мол, не пущу дочь за него, у него же прицеп. Логики мало, но едем дальше. Женился средний сын. Но на свадьбу для него муж денег зажал — мужик должен всего добиться сам. И финалочка! От младшего сына забеременела девушка. Встал вопрос о свадьбе. Муж убеждает сына бросить "эту дуру", потому что характерами они не сойдутся, молодые ещё, и вообще, она станет разведёнкой с прицепом и "сама приползёт к тебе, сынок, и ты уже будешь выбирать, а не тянуть лямку".
Что творится с моим хорошим, умным мужем, с которым мы подняли троих детей, прошли огонь и воду? Который ни меня, ни дочь неродную не упрекнул ни словом, ни взглядом. Нам по 50 лет, ещё жить и жить, выглядим отлично, здоровье в порядке. Неужели это маразм? . . Или я чего-то не понимаю.
В восьмом классе к нам перешёл парень, просто красавчик, высокий, умный, спортивный, весëлый и, что называется, с офицерской выправкой. Он не курил, не пил, занимался спортом, не употреблял мат и с моими (ну уже нашими) дураками-одноклассниками он общаться не любил. А я с ним, наоборот, подружилась. И так мы с ним каждую перемену сидели
Однажды с лестницы, которая была расположена рядом со скамейкой, спускалась моя подруга. Она была в седьмом классе, но фигура у неё уже тогда была не по годам. Мой теперь уже друг просто встал, подошëл, взял еë за локоть (легонько) и попросил номер телефона.
В тот же день он пошëл провожать мою подругу до дома. Затем позвал на свидание. Потом у них всë так закрутилось, завертелось.
Мы с ним закончили одиннадцатый класс, а подруга только десятый. Он захотел стать военным и уехал в училище. Я была на вокзале, когда его провожали. Они так страстно и нежно целовались, я такого ни в каком фильме не видела. Подруга пообещала его дождаться и сдержала слово!
Через три года, когда ему можно было снять квартиру, он вернулся ещё лучше прежнего: два метра ростом, в красивой форме, блестящих погонах курсанта. От вокзала он бежал быстрее транспорта, лишь бы скорее увидеть мою подругу.
Когда пришëл срок снова уезжать, он сделал ей предложение и увёз с собой за тысячи километров. На свадьбе я была подругой невесты; когда у них родился первый ребëнок, я стала крёстной. И вот я сижу у них в квартире, мой друг играет с тремя детьми, подруга готовит утку в духовке. И знаете, я за них очень рада!
5 лет назад я сбросил с балкона пакет с водой на голову незнакомой девушке. А вчера узнал, что 5 лет назад моя жена (а мы познакомились 3 года назад) шла на свидание с человеком, который должен был сделать ей предложение, но какой-то ублюдок сбросил с балкона на нее пакет с водой, и она не смогла прийти вся такая мокрая. Ее парень посчитал это очень несерьезным отношением к нему, и они расстались. 5 лет назад я сорвал свадьбу моей нынешней жены! Горжусь!
Я (за день до свадьбы):
- А что в ЗАГСе спрашивают? Только "согласны ли вы?" и "какую фамилию берёте?"
Жених: - Да. Не волнуйся, если что-то по математике спросят, я подскажу.
- Да. Не волнуйся, если что-то по математике спросят, я подскажу.
Встречаемся с парнем несколько лет. Любим друг друга, готовы были съехаться, но не можем найти компромисс в этом плане.
У каждого из нас по однушке на разных концах города.
Парень — любитель всего чёрно-белого и минимализма, у него в квартире диван, шкаф, стол и стул, небольшая тумбочка и полка с книгами. Везде всё чисто
У меня же квартира уютная, там много мебели: и диван, и кровать, и кресло, и шкафы, и стеллажи. Много красивой посуды, гирлянды, комнатные растения, декоративные подушки, сувениры и магниты на холодильнике. Много косметики, духов, несколько зеркал, книги, журналы.
Мне так уютно и хорошо в моей квартире, а в квартире парня я чувствую себя, как будто в каком-то унылом отеле, казённом заведении или в офисе. Он у меня, по его словам, чуть не задыхается от обилия всего, у него аж глаза болят. У меня негрязно, я убираюсь, мою полы несколько раз в неделю, просто много визуального шума.
Иногда я у него ночую, и мне пришлось принести свои вещи (средства гигиены, одежда). И я не могу поставить всё это на поверхности, он всё убирает. Выделил мне полку в шкафу и коробку, куда я вынуждена свалить всё в одну кучу.
Иногда он ночует у меня и начинает убираться. Я прихожу, а на кухне пустые рейлинги, все ножи, солонки, баночки убраны в шкафы и на полки, все шарфы и перчатки из коридора убраны в шкаф. Он делает это невольно, и я раскладываю у него вещи невольно, потому что я так привыкла. Я привыкла, что обуваюсь и выбираю, стоя в коридоре, какую шапку надеть. Что я ложусь спать и перед сном беру сверху тумбочки крем для рук, ног, век, расчёску, книгу. А не выискиваю всё это в ящиках.
Ещё у меня живёт весёлый и добродушный пёс, а у него старая и вредная кошка, которые не ладят.
Мы пробовали жить друг у друга, но он раздражается на моего пса, потому что от него много шума, везде лежат его игрушки, он пьёт воду, разбрызгивая её из миски, может положить лапы на диван, периодически слюнявит вещи. Я не люблю его кошку, потому что она будит нас рано утром требованием пожрать или может накинуться на ноги, типа играет так.
Мы любим друг друга, он классный, умный, понимающий, но бытовые вопросы не дают нам жить вместе. Он делал мне предложение, я согласилась, но до свадьбы дело не дошло, потому что мы так и не решили, где мы будем жить. Даже если купить квартиру, где у каждого будет своя комната, это не решит проблему. Так и встречаемся четыре года.
В далеком 1994 году Габриэль встретил Кристину на вечеринке, и между ними возникла настоящая искра. Несмотря на то, что ему было на 30 лет больше, они вскоре решили пожениться. Их брак был счастливым на протяжении 20 лет.
Однако в конце концов Кристина решила, что хочет развода. Но когда она обратилась к адвокату, она была в шоке, узнав, что уже была разведена с Габриэлем 20 лет назад.
И все дело в том, что через 4 месяца после свадьбы пара отправилась на отдых в Доминиканскую Республику, где Габриэль развелся с ней, воспользовавшись тем, что в только этой стране одна сторона может подать на развод, не уведомляя другую сторону.
Он сказал, что сделал это, потому что знал, что однажды Кристина разведется с ним и попытается завладеть его деньгами.