Семейные истории #свадьба

Встречались с парнем три года, из них два жили вместе в моей квартире. Дело шло к свадьбе. И тут мама парня начала намекать мне, что у них в семье не принято, чтобы у жены было имущество, а у мужа — нет. Я отшучивалась, говоря, что в таком случае я буду в семье мужем.

Как-то пришли к нам в гости мама парня и его сестра, и сестра начала рассуждать, что надо обои сменить, мебель новую купить, техника уже давно морально устарела. Я остановила поток её мыслей вслух и спросила, какого хера она указывает, что мне надо менять в моей квартире. А она выдала: "Как только вы поженитесь, это уже будет не твоя квартира. Вы к маме переедете, а тут я буду жить". Спросила парня, что все это значит, он молчит, глазами стол буравит. А несостоявшаяся свекровь мне заявляет: "Милочка, я же говорила, что у нас в семье не принято, чтобы женщины владели имуществом, после ЗАГСа мы едем к нотариусу и ты переписываешь квартиру на моего сына. Это не обсуждается". Выгнала всех на хер, пусть его семейка другую дуру ищет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в свадебном салоне. Летом заходила к нам молодая пара: девушке лет 20-22 и парень старше лет на пять. Очень милые, красивые. Купили девушке короткое пышное платье, которое она надела прям в салоне вместе с кедами. Парень был в пиджаке, джинсах и кедах. На мой вопрос: "Не хотите ли вы упаковать платье? " — сказали: "Мы сейчас идём за букетом, затем в ЗАГС, а потом в таком виде будем до утра гулять по городу". Сказали, что именно о такой свадьбе мечтали четыре года: чтобы без родственников, выкупов, тамады и прочей мишуры. Хотят этот день разделить на двоих.

Мне так тепло и радостно за них сразу стало. За несколько лет работы в салоне я таких дам и фиф наблюдала, что вообразить сложно. Пары тратят колоссальные деньги на "лучший день в жизни", влезают в долги и кредиты, с которыми будут расплачиваться еще несколько лет. "Чтобы все как у людей", "Чтобы подружки завидовали", "Чтобы детки фоточки потом смотрели".

Я от всей души пожелала той паре счастья, и, надеюсь, их любовь, и романтика в отношениях не пропадут в бытовухе серых дней.

❤

-2 -1 0 +1 +2


К свадьбе родители подарили нам убитую хрущевку. Мы взялись было за ремонт, но на улице был февраль, и родители посоветовали подождать пару месяцев. Совет был дельный - через пару месяцев реально привыкли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мужа зовут Николай, его отчима тоже. Чтобы не путаться, их в семье называют большой Коля и маленький Коля. Мой папа тоже Николай. Через несколько месяцев после свадьбы поняла, что мы реально одна семья, когда узнала, что папа теперь у них "самый большой Коля", так как он чуть старше свёкра.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стелла.

В ночь на пятницу Маринка неожиданно проснулась в полночь, хотя с утра думала мыть голову и нарочно легла пораньше. Причиной её пробуждения, судя по шёпоту, доносившемуся из кухни, послужил поздний звонок на сотовый её мужа. Она слегка прислушалась.

- …завтра в шесть к Стелле… на пару часиков. . - Генка явно старался

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В лифте

Кто-то в лифте написал «Лена – проститутка». И всё: ни фото, ни расценок. Творческое амплуа не указано. Неясно также, хорошо или плохо, что Лена такая. И если захочется пойти её пристыдить, то куда обращаться? Вот о чём думали мужчины в лифте.

Женщин больше волновал нравственный облик подъезда. Они понимали, маркетинговое несовершенство

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решила подарить мужу-спортсмену на годовщину свадьбы модный и дорогой скейтборд. В день икс проснулась пораньше, положила подарок у изголовья кровати, а сама ушла на кухню готовить завтрак. Через десять минут из комнаты доносится грохот и трёхэтажные маты. Я сломя голову несусь туда. Оказалось, муж, проснувшись, не заметил этот чёртов скейтборд и, толком не открыв глаза, с размаху наступил на него. У мужа перелом шейки бедра, скейт в щепки. Отметили, блин, годовщину...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я ушла от бывшего мужа, он вдруг "понял", что было причиной нашего развода. Это не его пьянство и частое отсутствие до глубокой ночи. Не его склочный характер и частые истерики. Не скандалы или его постоянное враньё, нет. А то, что он видел меня в свадебном платье до свадьбы!

-2 -1 0 +1 +2


Галлюцинации

Таль был единственным человеком, который побывал на всех свадьбах Александра Рошаля, главного редактора «64». Но однажды тот сильно подвел экс-чемпиона: он решил, возможно, для разнообразия, второй раз жениться на своей первой жене. Как водится, на свадьбу в качестве шахматного генерала был приглашен и Михаил Таль. Но тут ему стало не по себе:

- Алик, - сказал он. - Ты знаешь, у меня что-то с головой, какие-то галлюцинации. Такое ощущение, что я все это уже видел.

- Извини, - успокоил его Рошаль, - просто я не позвал тебя на развод.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приятели решили отпраздновать годовщину свадьбы в родном городе. Мол, соберемся в том же самом ресторане, где справляли свадьбу 15 лет назад, пригласим всех тех, кто там тогда был, поболтаем, повспоминаем... романтично, черт возьми!

Сказано-сделано. Ресторан заказали, отпуск спланировали, билеты на самолет купили. Но тут встал «на дыбы» их 13-летний сын. Не поеду с вами – и точка.

(Пацан на дух не переносит самолеты. А тут 13-ти часовой полет через пол-мира. Шутка-ли сказать! )

В общем, и уговаривать пытались, и угрожать, тот – ни в какую. В конце концов, отец решил с ним поговорить тет-а-тет, по-мужски. Закрылись в комнате, поговорили, вышли.

- Он не едет, - говорит отец.

Ребенок с победным видом уходит.

- Ты что же это, взял и сдался подростку? – с сарказмом спрашивает мать.

- Нет. Просто он меня убедил.

- ?

- Я ему говорю, что он уже взрослый мужик и пора перебороть в себе этот самолетный страх. Он отвечает, что уже давно не боится летать, дело не в этом.

Дело в том, что на годовщину приглашены те, кто был на свадьбе 15 лет назад, а ЕГО ТАМ ТОГДА НЕ БЫЛО...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

24-летняя полицейская Анастасия приехала вместе с бойцами СОБРа задерживать разыскиваемого преступника. Но силовики перепутали адрес и ворвались не в ту квартиру.

Внутри оказался обычный парень, который явно не ожидал увидеть у себя вооружённых силовиков. Задерживать его не стали, зато Анастасия взяла номер телефона.

В следующий раз они встретились уже без СОБРа. Знакомство переросло в отношения, а позже пара сыграла свадьбу в Петербурге.

Вот это действительно неожиданный поворот!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Женился. Свадьба, большое гулянье, куча родственников с обеих сторон. Стали разбирать свадебные конверты. С нашей стороны все конверты подписанные и в каждом сумма пусть не заоблачная, но приличная. А вот со стороны невесты конверты неподписанные, половина пустые, а в одном записка: "Чтоб ты сдох". Теперь подумываем в другой город переехать, чтобы жить подальше от её [бах]нутых родственничков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в клинике. Пару лет назад одна из моих коллег активно готовилась к скорой свадьбе. Примерно в это время привозят парня после серьёзной суицидальной попытки из-за несчастной любви. Пришёл в себя — скорбное выражение лица, слёзы, нежелание жить — смотреть жалко. Назначали нашу "невесту" его лечащим врачом. Выходит она к нему, и вдруг они узнают друг друга: бросила она его недавно, чтобы выйти замуж за другого. Во ору было…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я (за день до свадьбы):

- А что в ЗАГСе спрашивают? Только "согласны ли вы?" и "какую фамилию берёте?"

Жених:

- Да. Не волнуйся, если что-то по математике спросят, я подскажу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Месть Агаты Кристи мужу... .

Узнав, что ее бравый полковник -муж, истинный джентльмен, охотник на тигров и соблазнитель юных дев сэр Арчибальд имеет молодую любовницу, с которой проводит время в загородном клубе для гольфа и тратит на нее большие деньги, Агата Кристи была потрясена его бравым хамством. Но после того, как достопочтенный сэр

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026