Семейные истории #жена

Меня постоянно раздражает, что жена каждое утро командует и строит всю семью: «Зубы почистили?», «Носки надень», «Документы взял?», «Воду налили?», «Шапку не забудь». Задолбала. Можно подумать без её «ценных» указаний ни я, ни дети обойтись не сможем. И вот случился четверг.

В среду вечером жена уехала до выходных к маме.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ЛЕСТЕР СИТИ

Андрей и Наташа были на грани развода. Андрей, даже к маме переехал.

И это после двадцати лет брака и пары щекастых школьников за плечами.

Мы с женой всячески пытались их помирить, особенно жена. Увещевали, пытались пристыдить детьми и даже приглашали к нам, чтобы они как бы «случайно» встретились на нашей кухне,

-2 -1 0 +1 +2


Есть у меня один партнер – назовем его Петр. Его, да и все остальные имена в этой истории изменены так как срок давности ещё не вышел: )

В общем, несколько лет назад мы с ним вместе создавали один проект, в котором работал очень много наших друзей, знакомых, партнеров и тп. – возможно по этой причине он и развалился в итоге: )

Были резкие

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ВОЛШЕБНЫЙ НОСОК

Васин отец , актер-неудачник, ушел из семьи ,когда мальчику не было и трех. Уехал в Болгарию, с тех пор и не объявлялся. О матери я так и не решился спросить.

Одним словом, с самого глубокого детства всей Васиной семьей был его дедушка. Дед рвал жилы на двух работах, да только все накопления поджирала

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Письмо жены 

Моему дорогому мужу!  

Пишу тебе это письмо, чтобы сообщить, что я ухожу от тебя. Звонил твой начальник, чтобы сказать мне, что ты уволился с работы и вчера был твой последний день на этом месте.  

Я хорошо относилась к тебе и была уважающей тебя женой на протяжении семи лет, в то время как ты совершенно не ценил меня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - это наши деньги" -- Вполне валидная фраза с точки зрения мусульман.

С распространением Корана в VII веке, в 4-й суре которого бог твердо и четко закрепил долю женщин в наследстве и право владеть имуществом, был впервые зафиксирован правовой статус женщины как независимого финансового лица. Кстати, в Европе подобное произошло только в XIX веке.

Но есть нюанс: все деньги, которые зарабатывает или наследует жена за время брака — это только её личные деньги (сура 4 аяты 4 и 32). Она не обязана тратить ни копейки на дом или детей, даже если она богаче мужа. Содержать семью — это исключительная обязанность мужчины (нафака) (сура 4, аят 34). Мужчина при разводе также должен полностью финансово обеспечивать своих детей.

Если же женщина решит потратить свои деньги на мужа или семью, это будет считаться как подарок или благотворительность (садака).

Так-то.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Горе от бабла.

Захожу я вчера к соседям, смотрю что-то не то. А, впрочем, давайте по порядку...

Есть у меня знакомая семейная пара. Соседи мои. Он что-то там по бизнесу мутит, своя у него небольшая фирма, а она английский преподаёт. Семья как семья, ничего, на первый взгляд, необычного. Вот с ними и произошла эта история, что, кстати

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена Сократа - Ксантиппа, была неряшливой стервой... Любимое её выражение было:

- Если ты такой умный, как все говорят, то где твои деньги, Сократ.

Друзья, сочувствуя Сократу, спрашивали его:

- Да зачем она тебе нужна? Такая баба?

На что Сократ неизменно отвечал:

- Вот вы боитесь своей посмертной участи, а я - ничего не боюсь. Великие боги дали мне такую жену, чтобы живя на Земле я УЖЕ испытал все муки ада. Мне теперь не страшна смерть.

-2 -1 0 +1 +2


Заметил, чтo жена пepeд варкой обрезает кончики y сосисок.

– Зaчeм ты тaк делаешь?

– Я не знaю, мoя мама вceгдa тaк делает.

Позвонил тёще.

– Тaк варила eщё мoя бабушка.

Прабабушка встрепенулась, услышав разговор:

– А вы чтo, до cиx пop варите в мoeй маленькой кастрюльке?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утром жена привезла тёщу. 90 лет. Подышать свежим воздухом. С ней "приехали": доктор Мясников, Мылышева, Малахов(2 шт) и последние события из "Давай поженимся". Путин не смог, напряжённый график наверное. Я, собака, кот и две белки через полчаса ушли в лес. Думаю навсегда. .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О ЧЁМ МЕЧТАЮТ МУЖЧИНЫ...

Наверное, любой мужик периодически мечтает о том, чтобы встретить как-нибудь одну из своих "бывших", и произвести на нее впечатление тем, как у тебя без нее все хорошо. Мол, типа, ушла ты от меня - а я теперь вон какой крутой. В действительности же, зачастую получается, как в фильме "О чём говорят мужчины":

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как я познакомился со своей женой.

Было это лет десять назад. Работала она заведующей аптекой. И как-то решила лично познакомиться с молодым человеком, который упаковками покупал презервативы, причем для него специально, под заказ привозили самого большого размера. С тех пор у нас крепкая семья.

А началось с того, что болел я тогда, и регулярно ходил в аптеку. Сначала соседи по комнате просили купить им заодно, а потом, со временем, вся общага стала пользоваться моими услугами по покупке презервативов. Но об этом я рассказал значительно позже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Проснулся ночью, потому что проснулся сын. Встал, дал ему бутылочку. Возвращаюсь назад.

Смотрю - на моей подушке уже лежит Аза (французская бульдожка, щенок 6 месяцев, всегда спит на диване). Думаю - Аза совсем оборзела.

Беру её, поднимаю, а она упирается. Я прикладываю усилия, поднимаю её и тут слышу голос жены:

- Олег, оставь мою голову в покое.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заговорили вдруг о поддержке ответственного отцовства, не пояснив, что это такое. Отцовство можно поддержать хорошим питанием и витаминами. Хорошей зарплатой и хорошей женой.

А то невесты все милые да красивые, откуда же берутся дурные жены?

Почему Штирлица в Германии никто не мог раскрыть? Потому что дома никто ему на мозги не капал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моей знакомой повезло родить в Находке. Городок такой, к Японии раз в 15 ближе, чем к Москве. Там мудрые власти построили роддом на болоте. Ноу-хау. Комарики, ессно, в теплое время. Было именно оно самое. Летели, кусали новорожденных, те ревели. Они впрочем и так ревут, но тут их понять можно - только вот родился, и тут же какая-то хрень крылатая у тебя кровь сосет. На это у нашей медицины был могучий ответ - тетраэтил-4, 4-диаминотрифенилметана оксалат, синтетический анилиновый краситель трифенилметанового ряда. Впервые полученный в 1879 году в Германии, активно используемый с середины прошлого века на всем постсоветском пространстве и НИГДЕ больше в мире. Проще говоря, зеленка. Бедные мамы мазали ею и места укусов, и как репеллент на открытые участки тела.

В общем, хватит о грустном, теперь смешное - на третий день ребенка явился забирать отец. С трепетом подошел к тахте со спеленутым комочком. Наклонился - а у сына страсти какие, лицо зеленоватое, ровным слоем от размазанных слез. Смахивает на инопланетянина. Отшатнулся, пролепетал: "А отчего ж он зеленый такой? " Жена ответила: "Говорила тебе, жираф, бросай курить! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026