Семейные истории #жена

Моему приятелю Ивану 50 с небольшим. Внешность обычная: седоват, лысоват. Курит, выпивает, ест что гвоздями не приколочено, а что приколочено – так вместе с гвоздями, спортзал посещает по двунадесятым праздникам. А жена его – совсем наоборот. Годами моложе всего на пару лет, но себя блюдёт, бяку в рот не берёт, тренировок не пропускает,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одна из моих знакомых дам ненавидит своего первого мужа. Бывает, конечно. Когда-то у них был долгий и бурный роман, в результате которого она потеряла способность к деторождению, так что ненависть совершенно не удивительна. На её месте, если бы меня так избили, я бы тоже относился к мужику отнюдь не с любовью. Впрочем, как всегда, есть нюанс. Не так давно этот товарищ заболел и его нынешняя жена прибежала за помощью - мол, так и так, нужен донор костного мозга. Как все понимают, редкой противности перспектива. Моя знакомая, соответственно, заистерила - идите, мол, куда подальше, пусть подыхает, старый козёл, так ему и надо, а сыну я ни за что не позволю в этом участвовать и даже говорить ему об этом не буду, сразу от ворот поворот.

Когда истерика спала, я аккуратно спросил - из-за чего ты так психуешь. Сын, в конце концов, взрослый человек, уже сам женатый, и это его дело решать, да или нет. На бывшего мужа, конечно, наплевать, но по отношению к сыну ты сейчас поступаешь неправильно и некрасиво, особенно если они найдут-таки способ выйти на него мимо тебя. На что она помялась, выдохнула, и в конце концов раскололась:

- Просто я не хочу, чтобы сын узнал, что он не от мужа, а от левого дядьки.

-2 -1 0 +1 +2


Жена звонит:

- Привет! Ты не забыл позвонить папе, поздравить с днем рождения?

- Конечно нет, вот как раз собирался звонить, пожелания готовлю.

- Хорошо, пока!

Посмотрел в телефон, нет у меня номера ее папы...

Пишу по е-мейл:

- Какой номер телефона у твоего папы?

Отвечает:

Тел (ХХХ) 123-45-67 Но день рождения у твоего папы, тел (ХХХ) 987-65-43,

Смотри не перепутай! )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- За время удалёнки жена окончательно убедилась, что большая часть моей работы - это кричать матом на компьютер

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж у меня пессимист, а я (жена) в семье в роли оптимиста. И так 30 с лишним лет.

А теперь история. Младший сын решил просмотреть цикл передач "Намедни" с Парфеновым. Смотрит 1961 год и меня спрашивает, какие ассоциации с этим годом у меня. Ну я с восторгом говорю, что это первый полет Гагарина, оттепель, ощущение праздника... Тот же вопрос папе, ведь мы - сверстники. Муж: "Прежде всего, это деноминация... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Zmitrok: Подходим с женой к магазину, на двери которого наклейка "вход с животными запрещён". Громко вздыхаю: "Смотри, зайка, тебя со мной не пустят". Остался с подзатыльником и без пива.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Полдня супруга таскала меня по магазинам в качестве вьючного ослика для покупок. Ввалились домой голодные. На плите сиротливые пять котлет и сочувствующая им картошка. Жена ставит разогревать в СВЧ, деля картошку на равные порции, в каждую тарелку закидывает по две котлеты, а пятую в одно лицо жует холодной. Я обиженно вопрошаю:

- Негоже ж так родного мужа обделять!

Жена присаживается рядом, безмятежно смотрит на меня бездонными глазищами, дожёвывает котлету и отвечает:

- Ты уже большой, я давно должна была тебе это сказать. В общем, ты - приёмный...

-2 -1 0 +1 +2


- нам вчера вечером в окно влетел камень с кольцом и запиской "выходи за меня". такого неловкого молчания у нас с женой давно не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О старческом эгоизме.

Давно это было. У отчима днюха, но он ее не справляет по причине того, что у него идет камень из почки и случаются постоянные почечные колики (по некоторым исследованиям - самая сильная боль, которую способен испытывать человеческий организм; я, кстати, и рожала и почечная колика у меня была, и еще много чего -

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в одном банке в контакт-центре. Принимаю входящие звонки и консультирую по продуктам банка. За несколько лет работы всегда интересовал вопрос: почему многие мужчины без своих жён не могут решить элементарный вопрос? Например, звонит женщина, спрашивает: "Можно ли заказать зарплатную карту без посещения отделения банка? " Спрашиваю её: "Вы клиент нашего банка или первый раз счёт открывать будете? " — на что получаю ответ: "Это я для мужа спрашиваю, он просто не знал, как спросить, и меня попросил позвонить". Не знал, как спросить что? Как заказать карту? Это гиперсложный вопрос, который так тяжело сформулировать?

Или: "Девушка, а сколько по кредиту платить осталось? " — спрашиваю ФИО, называет женщина ФИО своего мужа. Говорю: "Когда будет ему удобно, пусть звонит сам", — на что получаю ответ: "Так он рядом стоит, он просто не разбирается и сказал мне позвонить". В чём не разбирается? В том, что у него есть кредит? Или в том, что его надо платить? Никогда этого не пойму.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Турецкого мужчину признали виновным за лайки другим женщинам: теперь он должен бывшей супруге около миллиона рублей

Верховный суд Турции постановил, что регулярные "лайки" мужчины под фотографиями других женщин в соцсетях являются веской причиной для развода и основанием для выплаты жене компенсации. Турка обязали выплатить бывшей супруге 500 тысяч лир (около 950 тысяч рублей) единовременно и ежемесячные алименты в размере 5 тысяч лир. Об этом сообщил местный телеканал Haberturk.

Женщина рассказала на суде, что муж её унижал, не давал денег, ставил лайки другим женщинам и в итоге изменил. Именно после этого она подала на развод.

Долайкался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Забавный случай произошел с знакомым таксистом и не очень трезвой семейной парой.

Поступил вызов к кафе. Подъехал. Мужик сажает свою жену на заднее сидение, говорит адрес, а ей что-то в стиле "Да дорогая я ещё здесь останусь, так что рано не жди". Таксист отъехал дальше по дороге, что бы развернутся и возвращаясь обратно мимо кафе, видит что этот же мужик машет рукой, ну думает мало ли чего забыл там. Останавливается, а мужик безпалева садится на переднее сидение и разговаривая по телефону говорит в трубку "Да я свою мымру отправил, в общем, жди меня, скоро буду". Сколько криков то было. . . )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А вы что сделали ради любви?

Был у меня приятель Бенедикт. Вот реально родители назвали мальчика Бенедиктом. Думали, наверное, что вырастет мамочкин Бенечка, а вырос вполне себе независимый Бен. “Был” не в том смысле, что мы поругались или он, не дай бог, умер, а просто жизнь раскидала, давно не общались. Может, и к лучшему: по нынешним временам,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На днях в нашем городе был дикий ветер и ливень. Мой коллега позвонил жене, сказал, чтобы она никуда не выходила, балкон и окна позакрывала. На прощание сказал, что сильно любит её. Сижу, думаю, дай гляну, может, мой тоже что-нибудь написал мне. "[дол]бать там буря!" — вот и все мимими, блин…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026