Семейные истории #жена

Месть Агаты Кристи мужу... .

Узнав, что ее бравый полковник -муж, истинный джентльмен, охотник на тигров и соблазнитель юных дев сэр Арчибальд имеет молодую любовницу, с которой проводит время в загородном клубе для гольфа и тратит на нее большие деньги, Агата Кристи была потрясена его бравым хамством. Но после того, как достопочтенный сэр

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж рассказал. Рецепт на скорую руку "Суп. Просто суп".

Когда он овдовел, то их доченьке было 20 годиков. Именно годиков, а не лет, так как мама и папа дочу рОстили не для карьеры кухарки и домработницы, а обеспечивали полноценное образование.

Его жена всегда говорила: "Всему свое время. Успею еще научить ее щи варить".

-2 -1 0 +1 +2


В разводе, жена разрешила гулять с ребёнком в коляске только с собой.

Идёт, всё время болтает по мабиле.

В этой тишине слышим скрип балконной двери.

На 2 этаже на балкон выходит мужчина в халате, с сигаретой, подносит к уху телефон и говорит:

"Дорогая, я в жуткой пробке! Не жди к ужину... "

Бывшая кричит прямо на балкон:

- Скатинаааа!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как я чуть не "уверовал", а жена отвыкла от... :

В 1992 г. купил всей семье по велосипеду и мы каждый день гоняли на них по нашей курортной округе. Хоть женаты были 10 лет, мадам часто любила в дороге читать морали на разные темы.

В субботу поехали на дальние огороды (лето сухое, надо часто поливать 4 сотки всякой витаминой всячины). Дорога широченная (всего 4 полосы), пустая, никто не мешает, т. к. ранее утро, потому скорость набрали очень хорошую. Жена раскрыла свой ротик со словами: "а почему ты вчера" и тут-же совершает кувырок через руль, на асфальт... На сухом, ровнейшем и чистейшем асфальте, при совершенно исправном велосипеде! Конечно, остановились, оказали помощь (грохнулась знатно, хорошо пошкрябала руки и ноги, но не лицо). Жена: ТАК ЭТО ТЫ! Пардон, мадам, но я ехал рядом, в 2-х метрах от тебя и СЛУШАЛ ТЕБЯ! Подумал: может, это её боги-черти-духи какие-нибудь, наказали, но вслух ничего не сказал. В общем, с тех про жена никогда не пыталась читать мне морали, тем более "профилактические", "выздоровела" от этого! Правда, гонять на велике - то-же перестала, навсегда, мы дальше гоняли с детьми...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка и дедушка жили в соседних поселках, познакомились на танцах в третьем поселке (там собиралась вся окрестная молодежь). Дедушка влюбился с первого взгляда, неделю собирался с духом подойти и познакомиться к этой синеглазой красавице. Подошел, представился: "Семенов Василий". Она ответила: "Семенова Екатерина". Он это принял за знак, что тоже ей понравился, и она готова стать его женой. И только потом сообразил, что они просто однофамильцы. Но к тому времени уже как-то всё закрутилось. В итоге поженились, жили больше 60 лет, она всю жизнь в шутку представлялась "дважды Семеновой".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прихожу домой, жена встречает в прихожей и жестами показывает, что разговаривать не может - горло болит. Говорю ей:

- Пятница, однако. Я сегодня нажрусь, не возражаешь?

Мотает головой - нет, типа. Отвечаю:

- Хорошо, что не возражаешь: значит, нажрусь!

Истошный крик в ответ:

- Не-е-ет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знавал одно время интеллигентную семью молодоженственного возраста.

И, как обычно бывает в таком возрасте, они постепенно притирались друг к другу.

Так вот.

Жену свою, когда она его конкретно выбешивала, а за молодыми женами водится такая пагубная страсть к выбешиванию, знакомый не колотил, и не орал на неё матом. Он спокойно подходил к жене, ставил её в профиль, и отчетливо говорил ей в ухо - "Верещагин! Не заводи баркас! ".

И у его жены тут же восстанавливались все заводские настройки.

Она хлопала себя по ляжкам, вспоминала что у неё молоко убежало, и ругая себя за рассеянность, бежала догонять молоко на кухню.

Ну, а потом как у любых молодоженов перезагрузка, новые темы, и никто уже никогда не вспоминал из-за чего возник и куда девался весь тот сыр-бор .

Вот такая магия и сила искусства присутствует в к/ф "Белое солнце пустыни".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это вот кстати у меня так приятель со своей будущей женой познакомился. Он на работе сидел, ему соседи позвонили - у тебя кот по карнизу разгуливает. Он руки в ноги, и бежать. Бежит, а в это время как раз две девушки купили огромный арбуз. Купили, и несут его вдвоём в пакете. Еле прут, очень тяжелый арбуз. А меж тем приятель, с котом на карнизе, мчится

-2 -1 0 +1 +2


Однокомнатная квартира. Лежу на диване. Жена на кухне с пятилетней дочерью. Слышу говорит дочке:

- Спроси у папы сколько ему пельменей сварить.

Две секунды, топот маленьких ножек.

- Пап, тебе сколько пельменей?!

- Пятнадцать. (Пельмени домашние, самолепные и огромные. )

- Мам, пятнадцать! - слышу из кухни.

- А у него морда не треснет? - говорит не зло, но с вызовом и явно понимая, что ставит ребёнка в неловкое положение.

Топ-топ-топ. Две секунды. Я замер, переживаю за малыша.

- Пап, а ты не лопнешь?

Накатывает приступ нежности. Хватаю её в охапку, тискаю и целую. Дипломатик маленький, мои глазки.

Интересно это гены, или уже к пяти годам на взрослых насмотрелась, опыта набралась?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чего хотят женщины?

Моя жена не моет посуду. Не то чтобы принципиально, просто в родительском доме у неё было принято, что грязная посуда просто сваливалась грудой в раковину - что с ней дальше происходит, никого не интересовало. (Тёща, святая женщина, перемывала всё это ночами после работы. ) Так что привычки "поел - убери за собой"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Показали ещё раз по ящику старый добрый фильм Яна Фрида «Собака на сене».

С удовольствием пересмотрел, но решил пофантазировать на тему: А что дальше?

А ничего хорошего! Теодоро после свадьбы попадает в дикий переплёт, какого вряд ли ожидал. Причем его жмут с двух сторон: во-первых, Диана, которая в курсе его происхождения (да, тут

-2 -1 0 +1 +2
* * *

... проснулся (очнулся) от наркоза. Рядом сидит жена. Волнуется за меня, расспрашивает, всячески пытается поддержать духом после операции. Вдруг, из всего разговора я понимаю, что жена со мной разговаривает уже часа ДВА(! ), а не несколько минут. По часам проверил... точно, с начала часовой операции прошло более 3-х часов! Тихонько смываюсь в коридор, ловлю хирурга, производившего операцию и спрашиваю, как получилось, что я разговаривал с женой два часа, а этого не помню, они, что, повредили наркозом мой мозг?!

Уважаемый, вам дали прекрасный наркоз (истиная правда - после него не было никаких неприятных впечатлений! ), который, фактически, является "сывороткой правды", применяется соответствующими службами, когда это требуется...

ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО! , ведь хорошо, что о таком действии не знала жена! Аллах её знает, о чём-бы она тогда-бы меня расспрашивала... Я не страшный грешник, но тогда-бы мои шансы не проснуться вообще, сильно увеличились...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хотел поддеть жену, спрашиваю:

- А что ты думаешь о женщинах, которые борются за свои права?

Молниеносный ответ:

- Люди, которые борются за свои права, сначала забывают об обязанностях, а потом теряют стыд.

Тихо офигеваю, и вдруг продолжение:

- Ты, дорогой, мусор когда выносил?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей жены есть две любимых фразы (по настроению): "Спасибо тебе за любовь" и "Ты меня никогда не любил". Сегодня нам удалось наконец их объединить: "Ты меня никогда не любил, но за любовь спасибо. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

C: Взрывное устройство можно сделать почти из чего угодно

J: Например из жены. Для этого достаточно сказать "Дорогая, я всю зарплату пропил".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026