Семейные истории #жена

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказали историю. Мужик захотел жену филиппинку. Полетел, встретил ту самую. Она сказала, что выйдет за него с условием, что её брата родного возьмут с собой в Россию. Взяли! Поженились. Брату сняли комнату в общежитии. Устроили работать на стройку.

Родился сын! Потом второй. Мужик стал замечать, что дети на него вообще не похожи. Больше на филиппинцев. Сделал ДНК тест. Отец не он! Жена призналась, что отец - «брат». Но это не брат. Это её настоящий муж, которому нужна была работа.

-2 -1 0 +1 +2


Прочитал в ютубе, как мужик на даче ловушки из грабель делал. И припомнилось - лет 20 назад по весне делали уборку во дворе своем. Я, жена, двое детей. Сделали все, осталось почистить подъезд к дому. Тут звонит друг и просит помочь с ремонтом авто. Пошел, помог, водочка, пивко... А жена несколько раз по пейджеру намекает - пора, мол, домой, а не то... Через пару часиков подхожу к дому, погода шепчет, темнота кромешная, луны нет, настроение великолепное. Тут кто-то мне в лоб палкой к-а-а-а-к врежет! Точно по центру, скотина, попал. Поискал вокруг - никого... Пришел домой, жена спокойная, как мамонт замороженный, телик глазеет. Очень сильно тогда я ее зауважал, хотя и до того сильно уважал - надо же так, исполнить угрозу так ловко, да еще и обвинить меня в том, что я, будучи пьяным, с кем-то подрался... Утром оказалось, дети забыли грабли...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера разговаривали с женой о празднование "почти юбилея" свадьбы (19 лет).

Тут она обронила фразу "А 10. 10. это какой день недели? Отпрашиваться с работы надо будет? ".

Прекрасная, заботливая жена... только вот свадьба у нас 5. 10.

Вот так выяснилось, что это не моя жена! А кто? шпионка, инопланетянка, хз, да и не важно.

А теперь вопрос к знатокам: как ее разоблачить? диктофон забыл включить - доказательств нет. А если я расскажу, что жена забыла день свадьбы - никто ж не поверит!

Меня ж сразу в психбольницу упекут!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавними историями про служителей культа напомнило такой забавный случай.

Несколько лет назад я посещал одни курсы и раззнакомился с другими сокурсниками. С кем-то знакомство было шапочным, привет-пока, а кое с кем сложились достаточно близкие дружеские отношения. И вот один из таких товарищей (на десяток лет старше

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чугунное семейное счастье.

Одна девушка из скажем так, весьма небедной семьи забеременела аккурат весной 98 года. Утром 17 августа, пояснив жениху, что в этой стране ей делать больше нечего, но "жди меня и я вернусь, только очень жди... ", она села в самолет и адьё. Типа чтоб ребенок родился в спокойных условиях, а не в предреволюционной

-2 -1 0 +1 +2
* * *

И не сказать, что бабка Настасья была такой уж шибко набожной, нет.

Но иконы в красном углу стояли, сколько я себя помню.

Там же постоянно горела маленькая синяя лампадка. Я любил смотреть на неё в сумерках, перед сном.

А мать ни в какого бога не верила, а наоборот. В девках имела весёлый задорный характер, была передовой колхозницей,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В Турции мужчина выплатит компенсацию бывшей жене за то, что записал её в телефоне как «пухленькая».

Не алименты кошкам, конечно, но тоже неплохо.

Необычное решение при разводе принял в начале месяца кассационный суд города Ушак. Он постановил, что мужчина, записавший экс-супругу в контактах как «tombik» (в переводе с турецкого — «пухленькая»), нанёс ей моральный вред и обязал выплатить компенсацию.

Назначенная сумма не разглашается, однако решение было признано прецедентным. И что-то подсказывает, что тысячи мужчин по всей стране кинулись переименовывать своих вторых половинок. На всякий случай.

-2 -1 0 +1 +2


Зашёл в спальню, мои девки спят (жене 30 лет, дочке 1 месяц), думал, какую поцеловать, но понял, что если любая из них проснётся, то непременно будет орать, и тихонько ушёл...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не понимаю я мужиков, которые искренне удивляются, что у девушек, оказывается, тоже волосы на теле растут, и падают в обморок, увидев жён без укладки. И женщин, им в этом потакающих, ещё больше не понимаю.

Вот когда я выхожу из ванной с краснющей кожей над верхней губой, муж меня обнимает и ласково спрашивает: "Зачем Володька сбрил усы?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обсуждаем в курилке новость о том, что сенатор Антон Беляков внес законопроект, которым предлагается приравнять "фактические брачные отношения" к официальному браку.

Коллега 1: Да не выйдет из этого ничего хорошего. У меня брат двоюродный три года жил гражданским браком с двумя девушками...

Коллега 2 перебивает: А надо пять лет жить по закону.

К 1: Он бы, может, и пять прожил, да жена узнала, что на фирме у мужа никто в командировки не ездит на 2-3 недели каждый месяц. Одна в пригороде жила, другая в райцентре в 200 км от города... .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хохотушка и болтушка Валя стояла на подоконнике и мыла окно офиса, наполовину высунувшись на улицу. А что вы хотели - субботник: кто окна моет, кто колбасу режет, кто за водкой побежал… Проходящий по улице мужик засмотрелся и остановился. Видать, понравилась ему Валя - вид снизу.

- Девушка, это какой номер дома?

- Пятидесятый, - охотно включилась в беседу Валя.

- А пятьдесят четвертый где?

- А вон он, - Валя высунулась подальше, стремясь показать требуемый дом, нога соскользнула с отлива, и, с пронзительным визгом рухнула с высоты второго этажа прямо на куст распускающейся сирени.

Всю растрепанную, исцарапанную, нервно хихикающую Валентину мужик затащил в офис на руках. Мужик был нескладный, какой-то взъерошенный, худой и огненно рыжий, типец еще тот!

- Ну вот, секретаршу нам угробил! Ты кто вообще? - поинтересовался шеф.

- Я - Огурцов, - лаконично ответил мужик и отправился за цветами и шампанским, заглаживать причиненный вред. Неплохим мужиком, кстати, оказался, этот любопытный Огурцов. Теперь он всем знакомым рассказывает, что жена, когда в первый раз увидела его не смогла удержаться на ногах и упала, сраженная его красотой. Валя Огурцова, как умная женщина никогда ему не возражает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын (3 года) начал ходить в садик. Как и многие дети, когда его оставляешь там, ревёт.

Прихожу вечером домой – жена лежит на диване с книжкой, сын бегает рядом. Сажусь на диван, беру его на руки, расспрашиваю, как прошел день. Далее диалог:

Я: Понравилось тебе сегодня в садике?

Р: Понравилось.

Я: Завтра пойдешь в садик?

Р: Пойду.

Я: Не будешь плакать?

Р: Не буду.

Поглаживаю жену по ноге. Она, отрываясь от книги:

Ж: Чего тебе?

Я: Как на работе?

Ж: Нормально.

Я: Завтра пойдешь на работу?

Ж: Пойду, конечно.

Я (с серьезным видом): Плакать не будешь?

Ж: Нет)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я рос в семье, где принципиально точку зрения ребёнка никто и никогда не воспринимал. Но дети имеют свойство расти, а родители в своей убеждённости не меняются.

Моя жена воспитывалась, наоборот, в обстановке, где высказать противоположную точку зрения не считалось чем-то оскорбительным. Поэтому она очень не понравилась моим родителям и родственникам со стороны матери. Прослыла ярой хамкой, не уважающей старших.

Прошло уже более 5 лет, у нас с женой замечательный ребёнок, отличные отношения, но вот со своей семьей я не общаюсь, по их мнению я променял родителей на какое-то хамло и хабалку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кaк поругаться с женой?

1. Заплутать на машине в промзоне.

2. Попытаться выехать при помощи Яндекс-навигатора.

3. Приехать дoмoй.

4. Пocлe тoгo, кaк пиликнул телефон, попросить жену принести его.

5. Жена читает сообщение от Яндекса в телефоне: «Расскажите о ваших впечатлениях от посещения сауны „Волна“».

Пocлe этoгo долго объяснять, чтo ты был на заброшенном заводе в еб@нях и не в курсе, чтo тaм есть сауна…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026