Была у отца одного знакомого моего знакомого машина, так называемая "инвалидка" причем на стекле как положенно соответсвующий знак, чтобы все были в курсе. Так вот этот молодой человек решил покататься с друзьями. Они нажрались так, что в положении стоя они находится не могли и передвигаться могли ну в крайнем случае на машине-"инвалидке". Ну как положено им через дорогу сигналит гаишник, чтобы они остановились, уж больно подозрительно парни ехали. Теперь представляете лицо бедного гаишника, когда машина остановилась, открилась дверь водителя и оттуда стал выползать молодой человек, причем он упал на асфальт и просто-таки полз навстречу гаишнику. Естественно испуганный страж правопорядка расстрогался от такой самоотвырженности "инвалида" и испуганно стал сигналить ему, чтобы он ехал дальше. Вот.
Когда я еду в метро, я всегда рассматриваю людей вокруг и представляю, что мы попали в ситуацию, где я и люди из вагона должны выжить в какой-то катастрофе. И представляю как будет вести себя каждый из них. Кто впадёт в панику, кто станет убийцей, кто погибнет сразу, а кто может всех спасти. И потом оцениваю наши шансы на выживание.
У меня дочь родилась с заячьей губой (расщелина на верхней губе). В больнице перед операцией рядом лежала женщина с таким же ребенком. Этот мальчик был таким светлым, улыбчивым, открытым... Ему было всего 6 месяцев. И вот его увезли на операцию. Прошло 3 часа. А звонка с реанимаций нет. Мы сидим, нас шесть в палате, ждем... 4 час, 5. Мама каждые пять минут бегает в реанимацию в руках одеяльце, чтоб укутать ребенка, ему же наверное холодно. В 2 часа ночи отключили свет на 5 секунд. А утром нам сказали, что именно в этот момент его сердечко остановилось. Помню, как сквозь слезы смотрела как мама собирала его вещи... Нюхала каждую вещь, плакала, и судорожно клала все в сумку. А когда в тумбе увидела детскую смесь, упала на колени и кричала: "Там же осталось родной! !! Кто же доест!!!" Плакали все. До сих пор больно вспоминать.
Ребенку три месяца, подарили радио-няню.
Первые недели все было нормально. Но однажды сижу на кухне и слышу, что в комнате ребенка кто-то разговаривает. Отчетливо слышу женский голос, который говорит "тише-тише". Захожу в детскую комнату - там никого и ребенок спит себе спокойно. Стало немного не по себе. На следующий день снова было слышно кого-то чужого. Женский смех, детский плач, какие-то разговоры. Стало по-настоящему страшно.
В итоге оказалось, что наша радио-няня каким-то образом ловила сигнал соседской радио-няни, а их - ловила наш сигнал.
Еду домой с ночной смены, раннее утро, ожидаю поезд в метро. Подъезжает серый поезд и с таким тихим звуком открываются двери. Я делаю шаг вперёд и тут меня оттягивает мужчина, который позади меня стоит. Оказывается никакого поезда нет.
Моя двоюродная сестра была, что называется, оторви и выбрось. С 13 лет пила, курила, не ночевала дома. Мама с ней не справлялась, папы нет. Чтобы хоть как-то на нее повлиять, я попросила друга, санитара морга, сообщить, когда привезут труп сильно изуродованного подростка. Нашелся такой через две недели. Я буквально носом тыкала сестру в несчастного ребенка, изуродованного какой-то мразью. Два дня слёз, и истерик и сестру как подменили. Может и жестоко, зато мы спим спокойно.
До сегодняшнего дня я жила как обычные девушки: думала о домашних делах, о работе, о семье, что купить, какое платье надеть, когда уже похудею. Ругалась с мужем, обижалась, что-то планировала. А сегодня мы с мужем и нашей годовалой дочерью попали в аварию.
Наша машина слетела с мокрой дороги за городом и неслась на деревья. Муж смог ее вывернуть, но все равно... Машина три раза перевернулась и ударившись о деревья упала. Пока машину крутило, как карусель, я думала о том, что вот только сегодня мы купили дочке первые ботиночки. Я помню, как дочь кричала от страха, как я вылезала через окно. Какие-то люди нам помогали. К счастью, мы все живы! Несмотря ни на что, мы живы и целы. И я теперь понимаю, как глупо и бессмысленно я жила до этой аварии. Наконец-то я поняла, что я могу в своей жизни поменять все так, как хочется.
Недавно переехала, сняла квартиру у миленькой бабуси, а среди ночи проснулась от дикого крика прямо над ухом, живу одна и от страха, не нашла ничего лучше, как спрятаться под одеялко. Спустя пару томительных минут, раздается еще один крик, похожий на пароходный гудок, встаю, включаю свет трясущейся рукой и вижу, как кот когтями застрял в ковре, который на стене висит, и болтается там, как колбаса, тьфу ты
Несколько лет назад умер мой папа. Прошло несколько дней и меня разбудил звонок телефона. Я сняла трубку и услышала голос отца сквозь помехи. Он поздоровался со мной и сказал, что все у него хорошо. Проснувшись окончательно я просмотрела все звонки на определителе. Звонок действительно был, но номер не определился.
У меня умерла собака, а я по-прежнему иду гулять утром и вечером, чувствуя, что она рядом.
duke-fox: я тебе рассказывал, как мы бросили уткам треть батона? )) это был триллер
duke-fox: летит батон
duke-fox: всплеск
duke-fox: за короткое время его замечает полтора десятка водоплавающих
duke-fox: и на бешенной скорости гребут к нему
duke-fox: ближайшая утка не догребает метр, как из пучины выныривает огромная рыбина и целиком заглатывает хлеб
duke-fox: после этого все водоплавающие резко останавливаются и делают вид, что просто мимо проплывали
В феврале у нас умер дедушка. По мне, его внучке, это очень сильно ударило, но семья у нас такая, что как бы сильно эмоций не покажешь, даже на похоронах не плакала. Прошло полгода. И собирались снова-таки всей семьей за большой стол, фотография, свечка, все как надо. Двое племянников 7 и 9 лет, правнуки деда, сервировали стол. Я захожу в зал, а около дедушкиной фотографии стоит тарелка с едой, вилка, ложка, стакан. На мой вопрос "Зачем", племяшки озадаченно ответили: "Хоть дедушка и умер, но он всегда с нами. Как же ему покушать не положить?" Разрыдалась при всей семье.
Разрыдалась при всей семье.
Недавно нашли с мамой мои снимки. Флюорографию... Мама заплакала... Это было 13 лет назад. 2 класс начальной школы. Урок физкультуры. Зима. Всем классом отправились на каток, учиться кататься на коньках. Класс на льду. Мальчишки катались неплохо, да и некоторые девчонки тоже. А вот я стояла практически на одном месте и еле семенила ногами. Как вдруг удар сзади. Сбили с ног. Лежу. Как вдруг удар коньком в легкое. Никто этому не предал значения. Спустя несколько дней ухудшилось самочувствие. Скорая. Реанимация. Плевропневмония. Клиническая смерть...(прям помню этот момент, когда ты не можешь даже нормально моргнуть и закрыть глаза, потому что они закатываются, дикое головокружение, потеря сознания). Многие сотрудники с папиной работы, сдали кровь, требовалось переливание.. вспоминаю, как страшный сон.. сколько слез пролили родители... а на этом снимке совсем не видно легкого... сейчас мне 21, а до сих пор не могу смотреть на каток. ..Тем более выйти на лёд.. некоторые не понимают, а ведь страшно...
Увлекаюсь ролевыми играми живого действия и на очередном слете исполняла роль колдуньи, в чей образ входит длинный черный плащ, практически закрывающий лицо, и магический посох усовершенствованной версии – нажимаешь на хитро спрятанную кнопочку, и его набалдашник начинает, потрескивая, испускать зловещее сияние. Играли до самой темноты, чуть замерзла и решила пойти домой, не снимая накидки. Уже на подходе к дому услышала гогот и жалобные просьбы какой-то девушки, чтобы её отпустили, не смогла пройти мимо и завернула в тот переулок, увидела, как двое ребят, гоповатой наружности, зажали девочку лет четырнадцати. Натянула капюшон по самый нос и грубоватым голосом приказала им её отпустить, а для пущего страха стала постукивать посохом, включив спецэффект, и цитировать крылатые выражения на латыни, указывая в небеса свободной рукой. О, как они орали, да с какой скоростью бежали, до сих пор приятно вспомнить, жаль, что девчушку до икоты довела, за компанию, но, по-моему, лучше икать, чем стать жертвой насильников:D
Я из достаточно обеспеченной семьи и ненавижу балет. Всей душой. Потому что очень больно… Моя старшая сестра — хрупкий цветок, солнышко в нашей сумасшедшей семье, танцевала с детства и подавала огромные надежды. Её потенциал был замечен и отмечен сотни раз, ей предлагали всё: лучшие партии, обучение заграницей, от спонсоров и предложений отбоя не было, а самое большое помещение нашего дома было оборудовано под танцевальный зал: станок, зеркала, паркет... Помню каждую её пачку, каждый макияж, и как она разрешала разрисовывать себя помадами. И день, когда у неё диагностировали последнюю стадию рака, тоже помню.
Помню, как она включала в своём зале музыку на всю мощность и танцевала. Каждый раз, как в последний раз, каждая партия — прощальная, а каждая растяжка такая, как будто ей уже и не хотелось ходить теми ногами, в которых текла зараженная кровь. Она парила, кружилась, вздымалась ввысь, а в конце срывала с уже лысой головы косынку и вытирала слезы. Думала, что мы не подсматриваем. Она отдавала всю себя, а потом, без сил, вспомнив о своём бренном теле, с трудом снимала пуанты и делала вид, что всё хорошо, улыбалась, но очень долго отдыхала после каждой такой разрядки.
А потом она надела парик и пригласила нас с родителями на свой прощальный концерт. Это был прекрасный, независимый от жизни и смерти вечер. А утром её не стало… Я очень скучаю.