Уже 5 лет работаю барменом. У моей профессии много плюсов и также - много минусов, например, работа в НГ. 4 года назад к моей стойке в канун Нового года подошёл мужчина. Перекинувшись парой слов, мы остановились на договоре, что я слежу, чтобы его бокал был полон, а моя голова не будет обременена его душевной травмой. Так мы встретили 2015
Я,как истинный арахнофоб,до сих пор не могу отойти от вчерашнего случая.Мама вчера купила бананы.Я сразу вспомнила все эти истории с пауками и попросила папу открыть один из бананов.И что вы думаете?Конечно же внутри был паук.Правда он был маленьким,но всё равно я испугалась. А если бы я его съела?Вывод:в жизни больше не буду есть бананы!
Мать объясняет дочке-первокласснице, что любой взрослый сильнее ребенка, может догнать и сделать ему больно.
- А ты ему ответить не сможешь. Вот сделай мне больно. А вот теперь я тебе.
Мама дергает дочь за косу.
- Ааа-ыыы, больно же!
Женщина пытается реабилитироваться.
- Иди сюда, зайка, мама тебе покажет, что делать, когда тебя дернули за косу или вообще пристают.
Ребенок с опаской интересуется:
- А больно не будет?
- Что ты! Я слабо!
Мама щипает девочку за внутреннюю поверхность бедра. Но не рассчитывает силы, из глаз дочки моментально брызгают слезы. Согнувшись в три погибели, схватившись одной рукой за щипаную ляжку, другой за дерганую косу, ребенок, рыдая, ковыляет прочь. Оборачиваясь на ходу, сквозь слезы с укором спрашивает: - Мама! У тебя лицензия на материнство-то есть?!
- Мама! У тебя лицензия на материнство-то есть?!
с автофорума: вопрос:
- У меня мистика. прошлой зимой -20 было. завёл машину с включённой печкой. резкий треск. оказалось убил двух мышей. их вытащили треск перестал. но как раньше работать печка перестала. Осенью мне термостат починил мастер заработала как раньше. теперь зима настала и печка не работает и расход с 8л. 100 км стал 12.
Может у кого было подобное подскажите пожалуйста. ответ: скорее всего мыши помогали крутить вентилятор на печке, а вы их убили.
Возвращались мы с другом однажды из командировки. Месяц дома не были, а посему торопились. Спать, разумеется, было некогда. Осень, часов семь утра. Туман такой интересный - прямо как в ужастиках - клочьями на кустах висит. Подъезжаем к "Соколу" (это поселок такой), а там километра за полтора до него кладбище. Смотрю - на обочине мужик руку тянет. Вот, думаю, делать кому-то нечего - по ночам шарахается. Притормаживаю, думаю возьму - хоть поговорим, чтобы не уснуть. А как поближе подъехал - у мужика головы нет...Наверное формула-1 так не разгоняется, как я на бедном КАМАЗе стартанул. Правда когда мимо "мужика" проезжал увидел, что это какой-то юморист (#$%$T%&$0) на знак дорожный старый бушлат повесил и в рукав палку засунул...
В детстве мама не разрешала мне есть мороженое, потому что боялась, что горло заболит. Любую купленную мороженку она растапливала до жидкого состояния и вот эту тёплую жижу мне разрешалось выпить. Причем старшему брату можно было есть нормальное мороженое! И вот, когда мне было лет 10, я пошла к подружке и сказала, что хочу попробовать мороженое и чтобы она, как эксперт, помогла мне его выбрать в магазине. Как сейчас помню, это была мороженка в форме цветочка и как подруга сказала: "Для первого раза хорошо подойдет". Мы пошли в подъезд, и я ела мороженку, а она стояла на шухере, потому что как раз моя мама должна была возвращаться с работы.
Тень Совы: стою в туалете, мою руки, думаю, задержаться или попробовать все-таки вернуться к работе, а то живот не по-детски скрутило, но и дедлайн близко... В раздумьях обращаюсь к собственному организму вслух - задолбал ты меня, сволочь, сил уже нет, что делать-то с тобой?
И тут слышу испуганный голос от двери: Я уже все доделал, честное слово, сегодня сдам!
Оказывается, товарищ, которого я вчера за просрочку отругал, зашел неслышно, как раз к моему монологу))
Безумно счастлива сейчас в браке. Живем с отцом мужа, он просто золотой человек! Многие знакомые, видя нас, завидуют, говорят, что хотят, как у нас. Вот только это мы с ним сейчас счастливы, а всего четыре года назад наша жизнь была невыносимой. Меня отец избивал за любые косяки или просто по просьбе новой жены. Я работала и отдавала им все деньги. Меня все время мешали с грязью, унижали. Я сидела 2, 5 года на таблетках, потому что из-за стресса начались проблемы со сном и питанием. У мужа мать гуляла всю жизнь, бросила их с отцом, могла не интересоваться им полгода, а потом позвонить и потребовать, чтобы он у ее нового ухажера приехал и починил крышу или еще что-то. Все праздники игнорировались, и, когда он пошел на работу, она начала приходить к нему и требовать денег. Потом вообще пыталась выгнать их с отцом на улицу. Мы с ним встретились оба забитые, без ничего. Вместе строили свою жизнь, я сбежала от отца, он оборвал связь с матерью. Мы поднимались со дна. Бывали периоды, когда из-за нехватки денег мне прокладки не на что купить было. С горем пополам мы начали вставать на ноги.
Прошло три года с момента свадьбы. Мы живем душа в душу, работаем, учимся, делаем ремонт, планируем первый отпуск. У нас красивая одежда, ухоженный вид, и нашей сегодняшней жизни многие завидуют.
Я посадила своего бывшего мужа в тюрьму. Он преследовал меня, поджидал около дома, около работы, угрожал. Жизнь в постоянном страхе. Однажды я смогла преодолеть страх и довести его до суда и срока, но дали немного — всего год. С одной стороны я наслаждаюсь спокойствием и жить без страха, что на меня и на моего ребенка из-за угла кинуться с ножом, а, с другой стороны, в октябре он выходит озлобленный и сумасшедший. Хоть из города уезжай.
Я - государственный инспектор по охране территории одного заповедника. Во время одного из осмотров территорий, которые чаще всего становятся местом дислокации браконьеров, мы с ребятами наткнулись на труп мужика, который был обмотан рыболовной сетью. Сразу же вызвали полицейских. Приехали полицейские, осмотрели тело, начали было вытягивать труп на берег, а не могут - что-то тянет сетку и беднягу опять в озеро. Приглядываемся, а в сетке исцарапанный, но огромный сом! Полицейские сразу же легко вздохнули и предположили то, что потом подтвердила и экспертиза: мужик, незаконно рыбача, поймал в сети сома, пытался его вытащить, но, находясь слегка в алкогольном опьянении, подскользнулся и упал сам в сети, в которых и увяз. А сом, имея вес почти в 60 килограмм, спокойно его утопил. Природа наказала похлеще, чем законодательство наказало бы.
Когда дети спрашивают "Почему у бобра большие передние зубы? " взрослые обычно отвечают "Чтобы было удобнее грызть деревья и складывать из них плотину". Хотя правильный ответ должен быть "Потому что выжили бобры с большими зубами, а бобры с мелкими зубами вымерли. Так уж устроена эволюция — мы видим лишь выжившие виды, а их особенности — это то, что помогло им выжить. Природа не помогает животным, она лишь оставляет в живых тех, кто мутировал удачнее". Так что почти на все вопросы о животных можно не парясь отвечать "Остальные умерли". "Почему у зайчика зимой белая шубка? " — серых зимой сожрали волки. "Почему зебра полосатая? " — зебр без полос сожрали львы. "Почему у слона большие уши? " — слоны с маленькими ушами померли от жары. "А почему у капибары... " — остальные умерли, их сожрали, они подохли, смерть, смерть, смерть, будешь задавать много вопросов — выживет твой молчаливый брат.
2 года назад я женился, но через год развелся. У меня осталось куча вещей моей бывшей жены в том числе и свадебное платье. Переехал недавно на новую квартиру и платье забрал с собой, не выкидывать же. Когда выгружал вещи из машины, ко мне подошли соседи познакомиться, увидели платье и давай "о, недавно женились да, а жена где?". Не знаю почему, но
У меня сегодня день рождения. И только что на моих руках умерла женщина на улице в Москве. Я просто вышла из дома и поехала на работу. Да, я вызвала скорую. Скорая не успела, хотя была через 3 минуты. Её пакеты из магазина, телефон, тележка.. Я никогда раньше не видела смерть. Эти глаза... Кто знает, тот поймёт меня. Просто.. Рождение и смерть. Посмотри! Вот ты родился, а вот тебя уже нет! Этакая дикая ирония дня. Делай то, что должен, не оставляй на потом. Как знак свыше мне. Мне 22 и сегодня 22 декабря. День, когда я увидела смерть.
Мой отец - тренер по рукопашному бою, я у него с самого детства училась и часто ездила с ним на соревнования. Всегда жутко боялась. Тогда он давал мне одно средство, которое, по его словам, должно было придать спокойствия и обеспечить мощный прилив сил. И действительно, так и было. Страх проходил, я становилась увереннее и выигрывала на соревнованиях. Я чувствовала силы, и не было мне равных противников в моём возрасте, а всё из-за этого чудо-отвара.
Только сейчас, когда я повзрослела, папа рассказал, что средство это -
обычный травяной чай с растворённой в нём барбарисовой конфеткой. А вся эта уверенность - самовнушение. Но работало ведь!
Уже полтора года страдаю паническими атаками. Появились после лечения от рака. Мне 23. Была у миллиона врачей, все разводят руками. Сейчас у меня уже выработался страх ожидания. Измучилась уже. С трудом выхожу из дома и заставляю себя куда-то идти. У меня ремиссия и отличные анализы, но я не живу, а существую. Во время приступов думаю, для чего я вообще лечилась... Но стараюсь держаться, хоть я и на грани, но верю, что смогу победить. Однажды я проснусь без этой тяжести на душе, и день пройдёт без ожидания страшного. Я очень этого хочу.