Лучшие истории

Навеяно "Не требуйте от ребенка невозможного. Сначала сами попробуйте доесть эту кашу" Когда сыну был всего годик, ему прописали левомицетин. Даём. Дисциплинированный до того ребёнок таблетку тут же выплёвывает. Решаем истолочь и перемешать с его любимым пюре. Выплёвывает и пюре. Уговоры и даже строгий тон не помогают. Жена решает показать, как это вкусно, на личном примере. Ребёнок с интересом смотрит. Жена пюре с левомицетином выплёвывает, но ещё и возмущённо кричит мне: "Да ты сам попробуй! " Пробую. Горечь жутчайшая! А ведь в аптеке у меня спросили: "Для взрослого или для ребёнка? " Для взрослых таблетки были большие, но глазурованные! Сладкие на вкус. А вот для детей маленькие, раза в два меньшие по диаметру, но без глазури! В чём была идея, не знаю, но с тех пор мы питали детей по этому самому принципу: "Не требуйте от ребенка невозможного. Сначала сами попробуйте доесть эту кашу"

-2 -1 0 +1 +2
Медицинские истории
* * *

Год назад устроила себе развлечение - рожала в травматологии.

Дело было так: я - пузатый пингвин на 38 неделе беременности, передвигалась утром по квартире в поисках кота. В виду своей неуклюжести ударилась мизинцем о тумбочку, как оказалось позже - сломала его. Боль адская, обезболивать нельзя, вызываю скорую помощь. Приехали, забрали. Привезли в городскую больницу, посидела в общей очереди, сделали рентген. Всё это не спеша, а я с ума схожу от боли, решила пригрозить, что если мол не поторопитесь, то я вам тут рожу. Врачи поржали... но радость была недолгой - через полчаса отошли воды и начались потуги. Всё рассказывать не буду, но как итог всей истории: мне сделали спинномозговой наркоз и за два часа и я родила, и ногу мне загипсовали.

Но самым интересным было в этой ситуации то, как я мужу объясняла, почему я лежу в травматологии и рожаю, а должна была найти кота.

-2 -1 0 +1 +2
Душевные истории


Навеяно компьютерными историями.

Навернулся у дочки системник. Чинить уже давно бесполезно, надо новый. Посмотрела на сайте очень известной фирмы, подобрала уже собранный системник. Позвонила, все ок, приезжайте забирайте.

Поехали.

Выносят аппарат и чек. Подключают - все работает. И радостно улыбаясь показывают

-2 -1 0 +1 +2
Айтишные истории
* * *

Сержант Валентин Плотников был дедушкой. Не моим, а армейским. Первые, самые сложные полгода службы, он встал между мной и остальными дедами. Парни из его призыва говорили, что так не делается. Все молодые должны шуршать. Он не спорил, когда дело касалось уборки или нарядов, но чужую форму или носки стирать не позволял.

Если кому-то

-2 -1 0 +1 +2
Истории о армии
* * *

Кто не держал машину в гаражном кооперативе - считай, не мужик. Гаражи, особенно при совке, были таинственной и манящей территорией, где совершенно натурально сплетались все мыслимые мужские развлечения. Там можно было провести все выходные, наслаждаясь разговорами о политике, охоте, работе, садах и огородах, лечении болезней... . . то есть

-2 -1 0 +1 +2
Пьяные истории
* * *

Во 2 классе мне купили собаку. Я очень хотела собаку, но ни разу её не просила - думала, не согласятся. Естественно, я её сразу заобожала, она была для меня всем, от и до ухаживала за ней сама.

Видя моё отношение к собаке, родители стали этим манипулировать. Меня записали в музыкалку на баян, мне не понравилось, я отказывалась посещать занятия.

-2 -1 0 +1 +2
Душевные истории
* * *

Слышал много историй про кобелей, имеющих проблемы с поднятием лапы для справления естественных нужд, но эта произошла со мной, точнее с моей собакой. У меня ризеншнауцер - стройный длинноногий "малыш"

94 см в холке. Парень нервный и любопытный, но послушный и сообразительный (когда ему надо). Теперь представьте: зима, гололед. Мы с Вольтом идем домой. От дороги под довольно сильным углом (градусов 60) идет склон вплоть до стены дома. Соответственно покрытый льдом. Собаке прям-таки жизненно важно описать именно эту стену дома. Но, при поднятии одной лапы пес, естественно, теряет устойчивость на льду и соскальзывает полностью. После 5 безуспешных попыток эта "маленькая" гадость подходит ко мне и с жутко возмущенной и рассержненной мордой хватает меня за штанину и тащит к стенке, причем ставит меня так, что при повторной попытке пописать Вольт, поднимая одну лапу, другой ОПИРАЕТСЯ НА МЕНЯ.

Причем это делается с ТАКОЙ ДОВОЛЬНОЙ мордой, что просто сползаю на землю в рыданиях, не давая бедному псу опять нормально пописать.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных
* * *

Когда жила в общаге, была у меня соседка — девушка на два года старше. Мы делили одну комнату, не дружили прям, но были приятельницами хорошими. Помогали друг другу по-соседски, общались. А потом она умерла. Утром пожаловалась мне, что какое-то недомогание, голова болит, как будто температура. Пошла в библиотеку и не вернулась больше.

Оказалось, какая-то инфекция была, резко поднялась температура, стало плохо, и на фоне этой интоксикации отказали жизненно важные органы. При этом она была здорова всегда, никогда ничем крепче насморка не болела, занималась плаванием и волейболом.

Когда мне сказали о её смерти, я сидела в ступоре. Было очень странное ощущение, что этого не может быть. Вот на столе конспект её не дописан, на верёвке майка висит, ещё не высохла. Чашка стоит с остатками кофе, на чашке следы помады. А уже нет рук, писавших конспект, губы, которые пили из чашки, никогда не откроются, а тело, носившее майку, мёртвое и холодное. Впервые в тот день задумалась о быстротечности жизни и внезапности всего происходящего. Потому что если умирает старик — это хотя бы ожидаемо. А когда молодая, красивая, полная жизни, планов и надежд девушка, — это ужасно.

-2 -1 0 +1 +2
Душевные истории


Актёр «Ленкома» Николай Караченцов вспоминал. В театре шла пьеса «Оптимистическая трагедия». На заднике сцены стояли два белоснежных линкора. Бутафор, которого уволили с работы за пьянку, и который дорабатывал последний день, решил отомстить театру. Перед самым началом спектакля он чёрной краской вывел на борту одного корабля слово из трёх букв (не «[м]ля»! ). Когда подняли занавес, то в зрительном зале начался смех. Занавес опустили, спектакль ненадолго задержали. Матерное слово наспех замазали белой краской, и представление продолжили. Белая краска на борту линкора подсыхала, и из-под неё стала проявляться чёрная. Нехорошее слово снова запылало на борту корабля. В зале зрители начали валиться под стулья. Опять дали занавес... Когда его подняли в третий раз, зал аж задохнулся от хохота. Матерное слово забили досками крест-накрест!

-2 -1 0 +1 +2
Из жизни знаменитостей VIP
* * *

В догонку к историям, про скрытые физические ресурсы организма, проявляемые нашими согражданами в экстремальных ситуациях. Мата не будет, но детям и слабонервным лучше не читать.

В одном из ВУЗов работал проректор (кажется, по воспитательной работе).

Он был зверь. Даже не так, а вот так: ЗВЕРЬ. За невинные студенческие

-2 -1 0 +1 +2
Учебные истории
* * *

Случилась этим летом со мной беда. Руку поломал. Смещение, операция, пластина о 8 болтах, 3 недели полного пансиона. Хорошо, короче, попал.

Словом прошла, примерно, неделя после операции. Восстанавливаюсь полным ходом, Самочувствие отличное. Мед. сестричка, с утра, обрадовала, что отколола последние уколы, по назначению. Всё указывало на то, что к вечеру буду дома. Я даже пожитки собрал. И вот обход

- Доброе утро. Как себя чувствуете?

- Замечательно! =)

- как рука? Не беспокоит? Покажите.

- С рукой всё замечательно. К выписке Готов! =)

- Ну же, батенька, выписываться вам ещё рано. Куда вы торопитесь? Полежите у нас ещё пару дней. А там уже поговорим. : )

- А смысл мне тут ещё 2 дня лежать?

- ну как же, у вас же ещё уколы, витаминчики там антибиотики...

- Какие, к чертям, уколы? Сегодня с утра последние были? Я уточнял!

- Правда, что ли? : )

Уходит. Через 15 мин приходит давешняя мед. сестричка и "радует" меня, что курс моего "иглоукалывания" продлён ещё на 3 дня.

Мораль - НИКОГДА НЕ СПОРЬТЕ С ВРАЧАМИ!

-2 -1 0 +1 +2
Медицинские истории
* * *

Эту историю рассказала сегодня на практике по русскому языку и культуре речи наша препод. Это было ещё в годы её советской студенческой молодости с её преподавательницей. Рассказываю от имени моей преподши.

В СССР ничего не было. Ни ceкса, ни мата. Но преподавательница наша (профессор, между прочим, интеллигентная молодая женщина) занималась глубоким изучением матерной лексики и даже составила подробный словарь. Дело было весной, в слякоть.

Шла она домой, везде грязь и только по территории стройки очень удачно проложены досочки. Как тут было не пройти? А строители ещё работали и увидев её они начали объяснять, что нельзя ходить по стройке во время рабочего дня. Естественно, объясняли не научным и строго литературным языком, а как и все нормальные строители матом. На это ответила она им тем, на изучение чего ушли годы её жизни. Строители обалдели. Мало того, один упал в обморок (ну и слабая же психика у советских мужиков). А преподаватель не долго думая вприпрыжку домой побежала :-\

-2 -1 0 +1 +2
Женские истории
* * *

Держись, братан.

Я – взрослый дядька, работающий в официальном таксопарке. Вечерний вызов к ресторану. Выходит отгулявшая свадьба и начинает рассаживаться по машинам моих коллег. Отпрощавшись с гостями, ко мне, на заднее сидение, приземляются молодожены. Милые счастливые молодые люди. С улыбкой поздравляю и отправляемся. Весело

-2 -1 0 +1 +2
Женские истории
* * *

М 30 лет. Познакомился и встречаюсь 1,5 года с девушкой, которой сейчас 26. Секс отличный. Не так много как хотелось бы, но проблема не в этом. Когда ей было 23, она встречалась где-то полгода со своим коллегой по работе, которому было 46. С женатым мужиком. Потом он её бросил, а работать они продолжали, но уже без отношений. Дальше компания развалилась, он перешёл в новую и взял мою нынешнюю девушку к себе на работу, мол, по старому знакомству. Сейчас они уже год работают. Уверен и знаю, что между ними ничего. Но есть у меня. Просто дикая и животная ревность, которая рушит наши отношения. Причём ревность только к нему. А она ничего не может с этим сделать, да и работать надо. В общем хотел сказать, что имея полноценный ceкс в любые дырки какие только захочу - чувствую себя несчастным, т.к. полностью отсутствует моральное удовлетворение и спокойствие. Так что пошпекаться - это хорошо, но не главное, как когда-то считал. А вот когда твой мозг страдает от ревности - это такая боль.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я pаботаю сейчас в сектоpе некнижных носителей кpаевой наyчной yнивеpсальной библиотеки, известной в наpоде под именем Леpмонтовка. Я всегда знал, что сpеди людей много идиотов, но чтобы столько... и таких...

Заходит женщина.

- У Вас есть глобальная компьютеpная сеть Интеpнет?

- Есть.

- А там пpо экологию есть?

- Есть.

-

-2 -1 0 +1 +2
Айтишные истории
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026