Медицинские истории

#врач #доктор #больница #пациент #операция #палата #медсестра #хирург #жизнь #кабинет

Обратился в медучреждение за справкой об оказанной платной услуге.

Объясняю в регистратуре (на ресепшене? ):

- Я ваш клиент. Мне нужна справка.

Девушка пытается меня поправить:

- Не клиент, а пациент.

- Ну, нет, говорю. Раз через кассу меня пропустили, я автоматически превратился в клиента, поэтому справку не прошу, а требую.

Улыбается…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случай рассказала моя сестра, работает она санитаркой в хирургическом отделении районной больницы. Проходила операция по удалению апендикса у одной очень плотной дамы средних лет. Операцию проводил старенький хирург а помогала в этом ему молоденькая медсестра только что окончившая мединститут. Роль ее заключалась в том чтобы подать, принести или унести. Операция уже подходила к концу как хирург столкнулся с одной проблемой с которой часто сталкиваются хирурги когда оперируют людей с излишним весом - при удалении апендикса был удален и подкожный жировой слой проще говоря кусок жира не понятной формы который следовало вложить обратно, однако Василий Семенович долго вертел и прикладывал этот шмат, но у него это не получалось. Тогда он секунду подумав, поворачивается к Верочке, молодой медсестре, и со словами: "Держи, дома картошки пожаришь" - бросает ей шмат жира на поднос. Далее следует легкий стон Веры и ее гремящее падение на пол. Шутник оказался хирург.

-2 -1 0 +1 +2


Мастерю на заказ всякие разные непонятные электронные штуки, которые в магазинах не купить и в алиэкспрессе не заказать.

Позвонил давний клиент врач-проктолог с просьбой подъехать и модернизировать прибор, который я конструировал и собирал им много лет назад по их строго-медицинскому описанию: "вот эта хрень вжик и туда,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Где-то десяток лет назад велели мне доктора срочно ложиться в госпиталь и делать довольно неприятную операцию. Прогноз не самый лучший, настроение хуже некуда. Но надо так надо.

Приехал в назначенный день, и пошел процедуру приема. И вот комната для переодевания. А там обстановка такая, что напоминает прием в гулаговский концлагерь. Не хватает только чтоб из шланга облили ледяной водой. Настроение вообще зашкаливает вниз: - «а что, прожил жизнь, может уже и пора сворачиваться… Ну хотелось бы как-то иначе, не так как в мясокомбинате…»

И тут включается какая-то внутренняя реле: - «а вот шиш вам, не дамся без боя, сам буду решать». Так все и пошло. Лег, пришел консилиум, и мудрые профессора решили, что рано молодого человека резать пока все лекарства не испробованы. И, о чудо, лекарства подействовали, операцию отменили.

А мораль сей сказки такова, что жуткие условия иногда могут стать хорошим мотивационным пенделем. Хотя лучше не надо.

ПС. Узнал, что в том госпитале сделан отличный ремонт и задачка сделать выбор (пришел умирать или жить? ) уже не доступна.

Берегите себя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть проблема в современном мире, что некоторые детки разговаривать начинают с запозданием и чтоб помочь им приходится искать логопедов. Самые наилучшие специалисты с маленькими детьми работают в виде игры, так, что дети с удовольствием выполняют задания и с радостью формируют необходимые навыки.

Правда есть и недовольные. Одна мамочка спросила: "А когда вы работать с ребенком будете? А то все играете. "

Очень сильно у нас представление, что обучение связано со страданием, надо с силой заставлять и ремень рядом держать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

2020, январь. Раз в сто лет решила поехать на метро. Вагон не сильно забитый, сидячие места все заняты и несколько людей стоят. Я чихнула, раз наверное 6, как обычно. В это время поезд остановился и сразу несколько человек вышли из вагона. Я ничего не заподозрила, даже несмотря на то, что обычно на этой станции никто не выходил. Поезд тронулся, только после этого я с удивлением обнаружила, что места в радиусе 2 метров от меня пустуют, хоть и есть стоячие неподалеку, но никто не подходит, не садится. Чихнула ещё пару раз. И тут один чувак гопнической наружности подходит ко мне и улыбаясь говорит:

- Девушка, значит, слушай меня и делай как я говорю. Вечером возьми чеснок и завари с имбирём...

Тут до меня дошло. Да блин.

- Да аллергия у меня. Обычная аллергия – прервала я парня, при чём, сказала это как можно громче, чтобы и другие слышали.

Чувак замолчал. Люди обернулись на мой голос, но не среагировали. Поезд остановился на станции. Вагон заполнился людьми, которые не были свидетелями недавних происшествий. Кто успел, тот с удовольствием сел в пустующих местах.

Это был январь 2020. Статистика ещё несколько месяцев показывала ноль заболевших короновирусом. Спустя всего два года всем уже было наплевать на чихающих, кашляющих, а статистика показывала несколько тысяч заболевших каждый месяц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лет двадцать пять назад мне удалили аппендикс.

Сначала почувствовал острую боль и тошноту. Поскольку аппендицит это распространенное заболевание, прочитал о нем заметку в популярной медицинской энциклопедии, и тут же себе его диагностировал.

Кинул в сумку шлепанцы, спортивный костюм, новую колоду карт, шахматы и мыльно-рыльные

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я врач. Сегодня на работе.

Захожу к сисадмину, жалуюсь. Говорю, у меня мышь в кабинете с ума сошла. Меня вообще не слушает. На рабочем столе чёрти чё творит, окна открывает, закрывает. Может папку удалить. Музыку слушать невозможно.

Рядом стоит медсестра, говорит так аккуратно:

- Может, вам к психиатру обратиться?

Сисадмин посмотрел на меня, на неё, на меня. Открыл тумбочку и молча протягивает мне новую мышь для компа. Ржали до слёз!

-2 -1 0 +1 +2


Ни в одном офисе, ни на одном заводе нет такого количества романов и ceкса без обязательств, как в больницах! Медики, как правило, следят за своим здоровьем плюс могут спросить друг друга в лоб насчёт болезней, а стрессовая работа так сближает… Ничего лучше, чем ceкс после тяжёлой операции, и придумать нельзя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Некоторые мужчины не хотят изменять, и не потому, что не желают или не стоИт. Загулять не дает морально – нравственный барьер присутствующий в мозгах, который тяжело преступить живя с женой, сожительницей, даже любовницей. Встречаются такие мужики чаще, чем принято думать, но на словах, конечно, все гусары - походы на лево доблесть, а

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж безбожно храпит. Разбудить его иногда нереально, и когда зову по имени тоже не просыпается. Даже не спрашивайте, каким путем мы это выяснили, но теперь, когда он мучает меня своим храпом, я просто громко произношу: "Гуси! " — и он, не просыпаясь, замолкает на всю ночь. Просто идеально!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Видел, заходит ну очень старая бабуля в автобус, ну чуть не разваливается. Девушка, сидевшая у входа подскочила,начала уступать место.

Девушка: Здравствуйте Ольга ****, вы меня помните?

Бабуля: Конечно помню, милочка. Таких отличниц в моем классе не забыть : )

Девушка:А вот и не помните. Я ваш психотерапевт.

И уходит....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не знала даже, в какую категорию отправить эти истории - это реальные события из докторской жизни, но каждая звучит, как анекдот. Переведено с английского.

1. Мужчина врывется в приемную больницы с криком:

- Моя жена сейчас родит в такси! ! !

Я, дежурный доктор, хватаю свой чемоданчик, выбегаю на улицу, распахиваю

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давным-давно рассказал преподаватель в институте. Кажется, тема лекции была "Истерия"; впрочем, если медики не согласны - пусть не ругаются, специальность у меня была все-таки не медицинская.

Так вот, одна молодая особа, лет 18-20-ти, поехала на майские праздники

(а дело было в глубоко советские времена)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На приём пришла пациентка с фамилией Булахова. Гадаем, куда ударение ставить: БулАхова, БУлахова или БулахОва. Решили спросить и не мучаться, к тому же часто будем видеться. Пациентка растрогалась:

— Спасибо, доктор, а то обычно просто пишут с ошибками, а уж про ударение никогда не спрашивают.

— Да? И что же пишут чаще всего?

— БуХалова.

И ведь зрят в корень…))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026