Медицинские истории #кабинет

(Рlаgiаrism)

Пришел в клинику сдавать сперму на анализ. В первом кабинете оплатил, дали направление и послали во второй.

Захожу в кабинет. Там сидит симпотная девушка лет тридцати и тетка постарше. Я отдал направление старшей тётке. А молоденькая подозвала меня, чуть присела передо мной и говорит.

Она: Доставай!

Я: Может, я как-нибудь сам?

Она (улыбаясь): Нет. Без моей помощи тут не обойтись))) Давай, не стесняйся, не маленький уже!

Я: Нифига, у вас сервис!)))

Тут вторая тётка смотрит в направления и как заржет: <> Маш, ему - не мазок, ему эякулят сдать надо!

Молоденькая аж покраснела)))

MiHaS

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не моё...

Пришел в клинику "мобилмед" пройти комиссию на медкнижку, продлить надо было(на общепит). Подхожу к кабинету психолога, никого, стучу, спрашиваю - можно?

А мне в ответ - не можно, а разрешите, че в армии не служил? (Сидит пацан лет на 10 младше меня)

Я: ну почему же, служил.

А вы ?

Психолог: да, был.

Я: и в каком же звании службу окончили?

Психолог: рядовой.

Я, просто офигев от его тупости: Рядовой ? Ты, мать твою, рядовой ? И ты сам же хочешь как в армии ? Ты совсем кретин ?! Да ты же никто. И какого это х[рена] ты, рядовой, перед старшим по званию сидишь? Ну-ка быстро [п]опу поднял!

Я по званию старший сержант. (4 года по контракту отслужил)

Психолог, побледнев проблеял: ну так мы не же в армии . .

Я: так ты определись тогда, где мы, и кто мы, а потом уже пальцы гни, рядовой, олигофрен блин... .

Итог: через минуту печать в документах и я пошел дальше, а мальчик так и сидел молча . ..

И вот такие дебилы "работают" психологами.

-2 -1 0 +1 +2


Ходила в ВИЧ-центр, кровь сдавать.

Там перед кабинетом психолога стоит небольшой аквариум, а рядом бумажка приклеена: "Ученые доказали, что 10-минутное созерцание рыб уменьшает эмоциональный стресс на 70%".

В аквариуме одна рыбка сдохла, а вторая ее жрет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ПИСЬМО

Сижу на черном кожаном диване, жду приговора и внутренне трясусь.

Я целый месяц искал пути к профессору, потому что он самый лучший в Москве, и мне повезло - кое-как нашел.

Оказывается, тесть друга, моего друга, лечился у этого профессора, встал на ноги и теперь поддерживает с ним приятельские отношения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Преамбула Давно это было. Был у меня друг с офигительной особенностью организма. Терял сознание при виде крови. И вот случилась с ним беда. Отодрал какую-то марамойку, а через недельку почувствовал зуд и жжение в половых органах. Ясное дело - дорога в венеричку, кровь сдавать и укол в задницу. Далее с его слов. Захожу в кабинет, спускаю штаны, получаю укол - пару кубов в ягодичную мышцу.

Медсестра, не дав расслабиться, посадила голой жопой на стул, всадила в вену иглу, подставила пробирку - держи, говорит, я за карточкой сбегаю, 5 секунд. И свалила. Я глаза опускаю, вижу кровь, едет крыша, теряю сознание. Падаю, зацепив по дороге столик с анализами за весь день работы кабинета, бьюсь мордой об пол, от удара прихожу в себя и вижу: Лежу на полу, из вены игла торчит, кругом кровавые осколки, штаны спущены, [п]опа голая, а последнее, что помню - КАК ДОМА СПАТЬ ЛОЖИЛСЯ. Вот это была измена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Проходила медкомиссию. В кабинете у гинеколога стандартные вопросы: — Беременности? Роды?

— Нет, — говорю.

— Как нет? У вас в карте трое детей и два аборта.

— Чегооо?!

Так я узнала о своей почти полной тёзке. Живёт в моём же доме. Фамилия очень редкая. Инициалы и адрес совпадают. Врачи четыре года шили наши анализы в одну карту, думая, что мы — один человек. Они, глядя на карту, не трудились смотреть на номер квартиры и год рождения. Все смеялись и удивлялись такому совпадению. А если б одна серьезно заболела... Не смешно(

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Женская консультация №6 , объявление в туалете женской консультации:

"Просьба не выключать свет в туалете, а то в кабинете УЗИ выключается компьютер. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дядя, самых честных правил, попёрся намедни к врачу...

Сейчас он пересказывал маме "в лицах", с подробностями, а я подслушал.

В общем, ему требовалось попасть к гастроэнтерологу, по поводу своей болячки, называющейся "бульбит двенадцатиперстной кишки". А поскольку новая экономная доктрина здравоохранения Российской Федерации

-2 -1 0 +1 +2


Будучи студенткой медфака, с вечера зависла у подруги в подготовке к экзамену по хирургии. У студентов медиков есть фишка: при изучении материала находят заболевания у себя, даже если в реальности их нет. Так и случилось со мной. В тот вечер нашла симптомы аппендицита у себя, подруга проверила и подтвердила. Памятуя об этой "фишке", списали

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ходила сегодня в поликлинику. Это как надо ненавидеть людей, чтобы весь холл перед кабинетом аллерголога заставить цветами?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Цинизм врачей не знает границ. Одна знакомая, которая работает гинекологом, попросила починить ей комп на работе. Выданный на входе в кабинет халат должен был зародить некоторые подозрения, потому что как только я сел за машину, мадам врач, ни разу не сомневаясь, позвала пациентку на прием. Та, видя халат на мне, спокойно села в кресло, которое, зараза, было развернуто прямо к столу. Причем не смутила даже пунцово красная рожа, нехило так контрастирующая с тем самым грёбанным халатом. Короче, если бы не обед, я бы оттуда вообще не ушел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Десятые годы ХХI века, небольшой городок. Приболел ОРВИ или грипп с осложнением на горло. Полечился дома, но лучше не становится. Пошел в поликлинику.

Подхожу к регистратуре. Записывают к участковому. Очереди почти никакой. Дверь открыта. Врач с медсестрой ищут чью-то карту. Тем более найти черную кошку в темной комнате нереально.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть молодые друзья. Молодые в смысле возраста, хотя дружим мы прилично. Хотя для моих почти пенсионных лет – все уже молодые. Ладно, не обо мне речь.

Мои молодые друзья решили обзавестись ребенком. Родить. Ну, то есть, папа все сделает до, и обеспечит – после. А мама, собственно, ну, вы меня понимаете.

Они как ответственные

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В ведомственной стоматологической поликлинике ожидают визит высокого начальника, не с целью проверки, а на лечебные процедуры. Заведующая критически осматривает ортопедический кабинет, переводит взгляд наверх. Даёт задание санитарке:

- Нужно на всякий случай протереть пыль на репродукторе под потолком.

Та простодушно уточняет:

- Он что, такой придирчивый или мы не уверены в наших методах лечения?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только что пришел из больницы. Поликлиническое здание о трех этажах.

Рентгеновский кабинет находится на первом этаже. Хирургический - на третьем!!! Уже смешно? А вот мне несколько лет назад смешно не было.

Ладно, если сломана рука. А если, как у меня, правая нога? Не хотите погулять на костылях с первого этажа на третий, да не один раз. А ведь не я один ногу ломал. А ведь в распределении кабинетов, несомненно, участвовали медики.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026