Медицинские истории #врач

Я тут читал истории всякие вслух своему товарищу по работе, в ответ он мне выдал:

- Готовлю стену в кабинете к покраске и по ходу испортил воздух, тут же заходит врач (а мы обслуживаем больницу) и говорит: "Да, сразу чувствуется - ремонтом пахнет... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Долго лень мешала послать эту замечательную историю, но долго держать в себе (см. ниже) такое невозможно.

История самая взаправдошняя. Произошло сие действо в одной из местных клинических больниц. Утренняя запарка, Старший врач отделения раздает врачам поменьше и санитаркам задания по больным.

И тут как раз подходит к нему молодая санитарочка, которой выдается больничная карточка пациента и указание: Поставить 3-4 клизмы.

(Указание лучше прочитать вслух, чтобы осознать весь комизм ситуации).

Проходит некоторое, достаточно значительное время, как раз все отделение в сборе (чаи гоняют), тут заходит та самая санитарка и выдает перл:

- Доктор, больной от двадцать третьей клизмы отказался!

А вот тут - уже занавес и Жванецкому пора обзавидоваться. ...

P.S. Кому комизм - а кому и трагизм...

-2 -1 0 +1 +2


Вы знали, что психически нездоровых людей очень сложно перевести из одной больницы в другую? Они всеми возможными способами пытаются этому помешать, упираются, вырываются и так далее.

Но один врач нашел способ, он раздал каждому по подшипнику и их, завороженных крутящимися железками, легко выводили из здания. А теперь дорогие друзья посмотрите на эти ваши спиннеры...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказывает знакомый:

К нам на фирму приехал бельгиец - представитель сотрудничающей фирмы.

И как раз во время визита у него случилось обострение: ноготь на мизинце

стопы врос в палец. Надо вырезать ноготь, а мужик страшно боится операции

(в принципе простейшей). "Ничего", - говорят врачи в местном госпитале,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

КАК Я ВЗЯЛА ЗАЛОЖНИКА

Дело было в Москве. В отделение, куда меня перевели из реанимации, пришла заведующая и сказала:

— Вы — паллиативная больная, вам в больнице делать нечего. Потом в режиме монолога она сообщила, что капать меня все равно надо, поэтому мне можно остаться на коммерческой основе. Слово «паллиативная» было неожиданным

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Медицина и слабоумие. Рассказы врачей.

1. «Я никогда не заведу ребенка, в больницах их больше никто не моет».

Ей 30.

2. У меня однажды была 20-летняя пациентка, которая не знала, что ceкс может привести к беременности. Понятия не имела.

3. Посмотрев в медкарту пациента, врач видит диагноз — диабет.

Врач: У вас

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ДЕСАНТНИК

В начале 90-х я устроился работать на "Скорую". Первые два месяца меня, как новичка, направляли на легкие вызовы - к бабушкам с давлением, на температуру, на астму... Приезжали. Со мной были опытные фельдшера.

Больные, как правило, были знакомые, астматикам делали эуфиллин, бабушкам зачастую хватало подержать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как я проходил медкомиссию на права.

Пришел я в обычный медцентр случайно выбранный через интернет, сдавать анализы и прочих врачей на права. Даю паспорт, военный билет, все как положено! Тут лицо регистраторши краснеет и она убегает куда-то с моими документами. Через 10 минут возвращается.

- Вам в 10 кабинет!

Я спрашиваю сколько стоит медкомиссия, каких врачей проходить, мне называют цену В 3 РАЗА МЕНЬШЕ чем в прайс-листе! И просят идти сразу в 10 кабинет.

Я даю деньги и иду в 10 кабинет, перед которым очередь из таких же страдальцев. Тут выбегает тетка - вы Сидоров Петр Иванович? (Фамилия и имя изменены). Проходите!

Далее пустой стол и написано: председатель врачебной комиссии - главный врач СИДОРОВ ИВАН ИВАНЫЧ!

Мне выдают справку с печатями даже психа и нарика, все четко.

И тут вопрос: как Иван Иваныч? Наверное, в отпуск в Турцию полетел как обычно? Вы с ним не созванивались?

Я отвечаю, что звонил недавно, все хорошо. Тетка говорит:

- А ваш брат такой веселый человек, а вы такой серьезный, даже непохоже!

Завершает диалог: мы сделали все что могли, передавайте привет Иван Иванычу!

Надо ли говорить, что у меня нет никакого брата Петра? И уж тем более главврача никому не известной клиники.

-2 -1 0 +1 +2


Медицинский форум. Раздел о проблемах психомоторного и речевого развития детей.

Обращение мамы к специалисту:

- Он очень плохо говорит. Проблемы с речью я начала замечать ещё в 2 года, тогда он говорил всего около пяти слов (мама, папа, свинка Пеппа, пульт). Повела его к неврологу, которая сказала, что у ребёнка энцефалопатия.

- Очень жаль, что при таком наборе слов ни один врач не посоветовал вам выбросить пульт вместе с телевизором и начинать читать книжки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Многим известно, что зубная боль самая свирепая, её невозможно терпеть. Когда я её почувствовал, у меня совсем не было денег на лечение, но я решил сходить к врачу, мол, вдруг я преувеличиваю. К моему несчастью, стоматолог назвал огромную сумму за лечение. Потерпев боль ещё два дня, пытаясь избавиться от неё народными методами, я психанул и начал настойчиво искать, где бы заработать больше, чем есть.

И вот через полтора года я строю загородный дом, катаюсь на новой дорогой машине и хожу с отличными зубами. Мотивация.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Абсолютно реальный случай, произошедший с одной моей знакомой. На днях она заболела. Кашель, температура и все такое прочее. Вызвали врача. Приходит дама средних лет.

- Здравствуйте, больная! На что жалуетесь? Откройте рот, скажите "А!"

- ОЙ!!! Что это с вашими гландами?!!

- ?!?!?! А что с ними? Вырезали их лет двадцать назад.

- А-а-а... То-то смотрю, их у вас нет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лежу в отделении трансплантологии как донор почки для брата. С нами в палате ещё пара: отец и сын. Вчера им делали пересадку (от отца сыну).

Папе дали бритву и сказали побрить перед операцией (вы понимаете, о чём я). Он пошёл и побрился. А потом уже в операционной, когда он был в отрубе под наркозом, врач снял простынь и понял, что тот побрил лицо...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это сейчас, достигнув определенного возраста, я знаю много разных названий, обозначающих боли в спине. А до определенного времени все эти болячки обозначались в быту одним словом «радикулит». Оно впервые было услышано в детском фильме, где Баба Яга, держась за спину, жаловалась на «радикулит проклятый».

Большинство моих знакомых

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как мы с Вовкой встречали бабку с дедом.

На зимние каникулы, когда я уже ходил в первый класс, а Вовка всё ещё в сад, к нам должны были приехать бабка с дедом. Так получилось, что они ещё ни разу не были в большом городе. Тем более в Москве. Это была их первая и последняя поездка в большой город. Да и мне так показалось, что лучше бы они

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня врач, прописывая лекарства, говорит: "Может станет лучше, может хуже. Это от ситуации зависит". Шикардос, товарищи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026