Врачебные истории

У меня был сосед - безумно вредный мужчина лет 50-ти. Всегда кричал на детей во дворе, никогда не здоровался, предъявлял окружающим вечные претензии и вовсе излучал какой-то негатив. Всегда плохо относилась к нему и с семьей старались избегать всяких контактов. Но тут на нашу голову сваливается несчастье за несчастьем: муж находит любовницу и уходит к ней, квартиру затопили соседи сверху, а у сына обнаружили рак на начальной стадии. Выла днями и ночами, помочь было некому. Бегала по больницам и подработкам, не знала, где найти деньги, как вдруг в один день в дверь стучится тот самый сосед. Заходит в квартиру и молча отдаёт пакет. Внутри деньги. Моё удивление, шок и вопрос, что и как. Как оказалось, узнав о моей беде, этот мужчина продал свою дачу с землей и отдал нам все эти деньги. Позже рассказал, что 15 лет назад он потерял от рака мать, жену и сына и после этого стал таким черствым. Отказа не принимал и искренне пожелал удачи. Благодаря ему решили все вопросы, взамен же стали постоянно звать его в гости. Теперь это наш хороший друг семьи, дети его просто обожают, а я воспринимаю, как отца. Он же так же стал счастливее, теперь постоянно улыбается и ходит на свидания с моей тётей. Теперь искренне верю, что добро есть в каждом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама живёт в селе. Несколько месяцев назад сломалась машина и брат забрал её в город чинить. А не так давно мамин пёс стал плохо себя чувствовать, стонать. Было понятно, что нужно срочно везти его в город к врачу. А машины-то нет и на автобусе тоже не поедешь, ибо собака - взрослая овчарка. Стала мама звонить знакомой, которой когда-то продала щенка, так как она как раз живёт между тем селом и нужным городом. Муж знакомой дико боится собак, но всё же согласился отвезти. Всю дорогу пёс стонал от боли, муж знакомой был очень напряжен, но довёз их. Как добираться обратно мама не думала, ей было важнее всего успеть в клинику, где в итоге она провела несколько часов. А тот мужчина, которого, конечно, уже не просили снова о помощи, по собственной инициативе вернулся за ними, помог занести пса после наркоза в машину и довёз домой. Человек с сильной фобией, который аж вспотел от страха. Настоящий мужчина, который вызвал восхищение и у мамы, и у меня, когда я слушала историю. Благодаря ему пёс выжил!

-2 -1 0 +1 +2


Самые теплые воспоминания детства - это когда у бабушки и дедушки в деревне собиралась вся родня. Дяди, тети, мои двоюродные братья и сестры - всего человек 20! Летом утром на улицу выносили радио и окунались в работу - помогали бабушке и дедушке по хозяйству. Рубили дрова, косили траву, пололи огород, кормили домашнюю живность, выбивали коврики. Нам, детям, тоже давали мелкие задания, и мы, справившись с ними, играли в игры - прятки, салочки, в доктора... у каждого было свое дело, и при этом все были такие сплоченные. А вечером, после поездки на озеро, обязательно семейный ужин с самыми простыми, но самыми вкусными бабушкиными блюдами из печи. А на ночь детям стелили на полу матрасы, и это было такое приключение - спать всей гурьбой на полу!

Щемит сердце, когда вспоминаю те времена. Бабушки и дедушки уже давно нет, да и родня стала меньше общаться без них. Если бы была машина времени, обязательно вернулась бы в те дни хоть на пару часиков...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

До чего катится медицина? Вызвали скорую, после чего дедушку положили в больницу. Так врач выбежала радостная и говорит "Я правильно угадала диагноз!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда не задумывалась о том, как же мне повезло с друзьями, пока много лет назад не попала в больницу, будучи одна в командировке. Одна подруга купила авиабилеты и приехала на день навестить. Другая прислала курьерской доставкой свой плеер заполненный музыкой и фильмами. Один друг просто заказал мне дважды туда пиццу, другой звонил поболтать в каждый свой перекур, шутил-веселил-радовал; и ещё три подруги звонили каждый день. До сих пор поражаюсь, как мне повезло быть окружённой такими тёплыми людьми.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А у моего друга, который тоже врач, почерк разборчивый и очень красивый. "Мне некуда спешить," - говорит он - "я же - патологоанатом!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня узнала, что в декабре этого года произойдёт пересадка... головы.Итальянский нейрохирург произведёт трансплантацию головы парализованного человека к здоровому телу донора. Это просто невероятно. То, что раньше было только темой для фантастического романа может воплотиться в реальность.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу в очереди к стоматологу, заходит Он и Она. Он капризничает, говорит, что боится и вообще никуда не пойдет, сядет тут и будет сидеть. Она его успокаивает, суля купить что-нибудь вкусненькое в качестве награды. Он радостно кивает и безо всяких возражений идет к врачу. И Ему и Ей лет по 70-75))

-2 -1 0 +1 +2


Решила поменять в жизни все. Отпустила своего любимого, так как никогда не были уверены в нашем совместном будущем и нам обоим хотелось свободы. Уехала в другую страну, не оставив ни адреса, ни название города. Везде удалилась. Без продыху вкалывала год и, несмотря на мое непрошибаемое здоровье, сильно заболела. Попала в больницу. А потом как-то проснулась в палате от того, что мне в ухо затекла вода. Мой парень пытался поставить цветы в вазу на тумбочке. Искал меня полгода и нашёл.

❤

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть некие психологические проблемы. Я — закрытый человек, не любящий обсуждать, что накипело внутри меня. Психологи недавно поставили диагноз — депрессия. Но никто мне не мог помочь. Специалисты просто вытягивали из меня информацию, но я все равно им мало, что рассказывала. Семья и друзья стали причиной моих расстройств, поэтому им я тоже не рассказывала о своих переживаниях. И в один вечер ко мне в друзья добавился паренек. Я, от нечего делать, приняла заявку. Мы много шутили, смеялись, разговаривали. А потом он вдруг пишет: "Ничего не хочешь мне рассказать?". Я в недоумении. "Тебя что-то беспокоит? Ты можешь мне рассказать, правда". И я ответила: "Да, меня беспокоит многое". Я высказала все, что копилось во мне. Да, я рассказала все свои переживания человеку, которого знала от силы два часа. А потом мы проговорили по телефону всю ночь. Он тоже поделился своим сокровенным. Оказалось, что мы в одном городе живем, в рядом стоящих домах. Судьба?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой отец был довольно известным психиатром. Работал с известными в нашей стране маньяками и убийцами. После себя он оставил личные записи по ним, не диагнозы, а личное мнение. Он им сочувствовал и жалел, что их поймали. Убийцам, что жестоко расправлялись со своими семьями, маньякам с десятками изуродованных жертв. Ощущение, что это писал не мой всегда добрый и отзывчивый папа, а такой же социопат. Дневник я сожгла и постараюсь вытравить это из своей памяти, но ощущение глобального обмана меня не покидает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в салоне красоты. И если выходим с подругами в ресторан или кафе, и завязываются знакомства, я теперь никогда не говорю, кем работаю. Потому что реакция обычно стандартная: "Ой, здорово! А я хочу постричься/ покрасить волосы/ а почему у меня ногти слоятся/ а посмотри, что можно сделать".

[м]лять, и по[хрен] людям, что я отдыхаю сейчас, а не провожу презентацию! Мне именно сейчас по[хрен], и почему ногти ваши слоятся, и цвет волос не тот, чтоб вам хотелось добиться! Бесит! Начала про работу отвечать, что врач, проктолог. Никто, [м]лять, в жопу не предлагает заглянуть и бестактно проситься бесплатно ко мне попасть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учусь и работаю в Польше. В прошлом году накануне католической Пасхи приехала домой. Когда готовились к праздничному столу, я с тарелкой яиц для варки не вписалась в дверной проём и сильно задела мизинцем дверь. Боль была жуткая, крик мой слышал, видимо, целый подъезд.

Ударилась, ну, с кем не бывает. Но через пару часов палец всё ещё болел, да и стал цвета туч перед грозовым дождём. Я вооружилась интернетом и начала сравнивать симптомы переломов, вывихов и ушибов. Пришла к выводу, что ничего серьёзного, само пройдёт. Неделю пробегала на каблуках, потому что другой обуви не взяла с собой. Вернулась.

И вот время выходить на работу, а после отдыха так не хотелось. Я решила использовать свою страховку, пришла в травмпункт, отсидела на полу в очереди пять часов, сделала снимок... и врач огласил перелом. Первый раз в жизни я что-то сломала, и это оказался мезинец! На вопрос врача: "Почему вы не обратилась раньше?" — смогла ответить лишь, что думала, что переломы болят сильнее. Врач округлил глаза и протянул больничный со словами: "Суровость девушек из Беларуси, Украины и России меня пугает".

А у меня две оплачиваемые недели больничного и гордость, что в тот день яйца остались целыми!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Разрешила остановиться у себя двоюродной сестре, с которой совсем не общалась. Из-за её поведения в детстве не было к ней доверия, перед её приездом сфотографировала содержимое всех шкафов. Но в последнюю ночь мне стало плохо, пришлось уехать в больницу и оставить её одну. Утром, когда она уехала на вокзал, я заметила, что в шкафах всё лежит не на своих местах. Она перевернула всё, украла наушники и кучу всякой мелочевки. А виновата перед семьей осталась я. Ведь она сестра, а я хожу фоткаю - не доверяю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025