Помню, папа пришёл домой весь в крови. И на кровавом лице — голубые глаза, полные боли. И улыбался: «Доча, иди в комнату, все хорошо». Потом больница, сшитые челюсти, пластины в костях, питание через трубочку на протяжении полугода. Лицо собирали по малюсеньким кусочкам.
Заказное нападение: четыре человека с ножами, а он отбился и выжил ради нас. Плачу, представляя, как ему было больно, как он думал о нас, как он дошёл, шатаясь, а ведь мог и остаться лежать в луже крови, и никто бы ему не помог.
Моя сестра с недавних пор стала хиппи. Познакомилась с парнем хиппи, когда тот играл на барабанах на улице. Жил парень в съемной квартире с 6 постоянными товарищами и несчетным количеством временно приходящих. Оплачивал квартиру единственный работающий парень, которого в итоге забрала оттуда его девушка.
Квартиру стала оплачивать моя сестра. Оплачивать всем этим просветленным личностям, которые прятали еду, чтобы не делиться и сожрать побольше. Какие-то бытовые вещи, вроде шампуня и прочего, да, с@ка, даже нитками с иглой делиться не хотели. Спали вповалку на полу на грязных тряпках. Гнобили сестру, потому что та работает и, значит, подчинена системе. Она соглашалась и расстраивалась.
Вскоре работать перестала. Занимала у меня денег на оплату этой халупы, естественно, без возврата. Вскоре платить за квартиру стало нечем, они с парнем и его приятелем переселились в комнату в коммуналке. Вчера забрала её из больницы. Она упала в обморок на улице. Из комнаты её выгнали за неуплату, хозяйка заперла все её вещи, чтобы та выплатила долг. Она трое суток голодной ходила по улице, пока плохо не стало. Догадалась позвонить только из больницы, говорит, что стыдно было. А хиппи нашёл нового спонсора в лице очередной дуры и свалил.
У меня есть друзья-близнецы и оба работают в больнице - один ЛОР, а второй хирург. И они часто любят разыгрывать приходящих на обследование студентов. Сначала студенты проходят ЛОРа, а потом идут к хирургу. И когда ЛОРа прошли, один из близнецов звонит другому и говорит, что к нему уже направляется жертва. И когда она заходит в кабинет, второй близнец спрашивает "Что-то забыл, чего вернулся?". Офигевшие лица студентов не передать словами, многие выходят из кабинета, смотрят на табличку на двери и дальше стоят в шоке - вроде кабинет другой, находится в 5 метрах, от предыдущего, а врач тот же))
Я физик, 24 года. Работаю в НИИ, заканчиваю магистратуру. Недавно мой молодой человек сделал мне предложение. Очень люблю его и хочу провести с ним всю жизнь. Но есть одно НО. Он очень религиозен. В детстве ходил в воскресную школу, сейчас хотя бы раз в неделю ходит на службу в храм. Сама агностик, к православным отношусь прохладно и сдержано, но недавний разговор с ним буквально вывел меня из себя. Мой мужчина хочет, чтобы наши дети учились в воскресной школе, разумеется, что он хочет покрестить их, заставить поститься и тому подобное. А я смотрю на его инфантильность, слепую веру в божью помощь, вспоминаю, как после сложнейшей операции он благодарил не врачей, а бога, и понимаю, что никогда на это не соглашусь. Считаю, что религия - отличный инструмент управления стадом. Именно поэтому каждый человек должен осознанно выбрать веру или не выбирать ее вообще.
Не знаю, как быть, как не потерять любимого и вырастить умных, способных мыслить только своей головой детей.
Подругу положили в больницу, я вызвалась убирать и кормить ее кошечку. Приехала после работы, в платьишке, на шпильках. Все сделала, кошачий туалет выбросила в мусоропровод с 10 этажа; вместе с ключами от машины. С собой были только ключи от ее квартиры, ключи от машины и телефон. Я рылась три часа в мусоросборнике на первом этаже. Мусор с ключами застрял между третьим и четвертым этажом. Я в платье и в туфлях на шпильках. Спасибо местным пацанятам, которые не оставили тетю в беде.
Взрослея, с каждым годом все больше стыжусь поступка, совершенного в 15 лет. Тогда с родителями переехал в новостройку, но какое-то время еще ходил после школы в старый двор к друзьям-приятелям. Спускаясь как-то в девятом часу вечера по лестнице от дружка, повстречал на площадке в тапочках и в пальто поверх ночнушки дворовую Фросю-дурочку.
Летели с семьей (трое маленьких детей) из Анталии на чартере, поссорился с двумя пьяными бабами, которые орали на весь салон, что знают, где я работаю и что все врачи (а я травматолог) сволочи и хамы. В аэропорту уже протрезвевшим бабам я спокойно сказал, что зря они так о врачах — не надо плевать в колодец, из которого придется пить.
Через две недели звонит одна из этих ненормальных (на домашний!) и плачет в трубку, что они обе сломали по очереди ноги и просит "снять проклятие". Идиотки....
Мужу подруги поставили диагноз "бесплодие", пять лет лечения и ничего. Детей хотели очень, особенно муж. Мужику 30 лет, а этот диагноз ему как клеймо. Из детдома наотрез отказывался брать. Сказал жене, что уедет в командировку, а она пусть нагуляет ребёнка, только так, чтобы он не знал от кого. Так и сделали.
Забеременела, только не от того, с кем нагуляла. Выяснилось, что "нагуливала" уже будучи в положении. Теперь не знает как сказать мужу. Он счастлив, что у них будет ребёнок.
С одной стороны, вдвойне будет счастлив, что ребёнок от него. Но с другой стороны получается, что жена просто так спала с другим две недели.
У моего дедушки есть брат. Когда брат был молодой, и у него родился ребенок, им с женой он очень мешал спать по ночам. И тогда они придумали давать ему на ночь водку (количество не знаю). Так продолжалось довольно долго, года полтора-два. Родители радовались, ребенок спал. В итоге вырос агрессивным "дурачком". С 18 лет живет в психбольнице. Мать берет его домой раз в год, летом, на две недели. И вот ей уже 76 лет, и она все причитает: "За что? Почему именно я?"
В начале работы проходила практику в морге. Я была медсестрой, регистрировала покойников, занималась бумажками. Как-то ко мне пришел неизвестный доктор, которого я раньше никогда не видела, но причин не доверять ему я почему-то не нашла. Он попросил меня показать документы одного человека, который погиб от множественных ножевых. Посмотрев папку, он сказал: ". Спасибо, я понял" и ушел. Странный какой-то, подумала я, а потом взглянула на фотографию погибшего. С фотографии на меня смотрел тот же человек, который заходил секунду назад.
В своё время мама училась в медицинском институте и когда-то не сдала экзамен. Последняя возможность пересдачи, она, опаздывая, бежит в институт и её сбивает машина. Слезы, сопли, ругань с парнем, который случайно сбил ма и в итоге понес в больницу. Уже позже мама восстанавливается и приходит на пару к тому самому парню, что стал причиной беды. Предвзятое отношение, косые взгляды, но в итоге тот молодой преподаватель берется дополнительно заниматься со студенткой и ставить ей зачет с закрытыми глазами. Уже 22 года они живут и работают вместе, папа до сих пор учит маму и объясняет ей непонятные моменты и каждый год, ровно в тот день, когда па сбил маму, он носит её на руках и потом они катаются на машине. Большая история любви, хотя начиналось с проблемы.
В 20 лет была веселой, привлекательной и жизнерадостной девушкой. Встречалась с молодым человеком, все было, как казалось, очень серьёзно, строили планы на всю оставшуюся жизнь. В один судьбоносный вечер мы возвращались с празднования дня рождения подруги, он был за рулём и решил прокатить меня по ночному городу с ветерком. В какой-то момент не справился с управлением, машину занесло, перевернуло, и мы, чудом миновав все встречные полосы, врезались в столб. Машина загорелась. Он смог вылезти, а мою ногу зажало, и дверь не открывалась, так как была вмята столбом. Приехали спасатели, наконец смогли потушить машину, достать меня и отправить в больницу.
Через несколько дней он пришёл меня навестить и, как оказалось, расстаться, ведь быть с девушкой, у которой шрамы от ожогов на пол-лица, он не сможет! Тот факт, что увечья я получила по его вине, во внимание не принимался. Но я ему очень благодарна! Страшно подумать, что было бы, останься я с этим человеком, а он проявил бы себя позже.
Сейчас я давно замужем за человеком, который, знаю, любит меня, несмотря ни на что, у нас красавица и умница дочка. После множества коррекций шрамы практически незаметны даже без косметики, а место, где не растут волосы, прикрываю укладкой, и никто не догадывается. И я счастлива, спасибо бывшему!
Я врач. Как же расстраивают люди, приходящие за «волшебной таблеткой», не желающие услышать рекомендации. Курят, пьют, едят что попало, не занимаются спортом и при этом хотят жить вечной здоровой жизнью. «Это все понятно, доктор, на это времени нет, годы не те, таблетки какие пить?»
Но ещё больше расстраивают родные/друзья, которые жалуются на здоровье своё или своих детей и просящие посоветовать «хорошего доктора» вместо того, чтобы что-то изменить в жизни. Когда уже дойдёт, что врачи — не боги.
Когда я учился в восьмом классе, в нашем классе многие уже встречались. И появилась такая пара: Маша и Миша. Мишка был очень общительным, весёлым, а Маша более спокойная. Вроде обычные, но к этой паре я лично всегда особенно относился - они никогда не показывали своих чувств на публике, лишь смотрели друг-другу в глаза. В девятом классе, когда им было по 16 лет, Миша попал в аварию, и у него отказали ноги. Маша по школе ходила как неживая. Все Мишины "друзья" погоревали недельку-две и забыли о нём. Она осталась с ним. И не просто "осталась", типа, из жалости, а действительно осталась. Практически жила у него в больнице. К ней парни клеится начали, но она всех отшивала.
Девятый класс закончился, и наши пути разошлись. Я, как и многие, об этой истории забыл вскоре, свои заботы были. И вот, девять лет спустя, я встретил их - они так же не показывают своих чувств, лишь смотрят друг-другу в глаза с любовью, у них два сына-близнеца, они красивые и счастливые, а парень ходит.
Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Не смертельно, но травмы существенные, почти месяц живем в больнице. Все деньги уходят на лекарства и адвокатов, не могу оставить на свободе эту блондинистую мразь. Сегодня на счет перевели крупную сумму, а пока я была на работе к дочери приходила красивая тетя, пожелала скорее поправиться и подарила айфон. Дочь 12 лет разбила его прямо перед ней со словами "Айфон ты купишь новый, но мою мечту ты не вернешь"(серьезно занималась художественной гимнастикой)