Знаете, что такое провал? Это когда вы с компанией пьёте, но не нажираетесь. Во время застолья спорите с другом и хотите ударить себя кулаком в грудь, и бьете. Чувствуете сильную боль и теряете сознание. А потом, в больнице, вспоминаете, что в момент спора у вас в руке была вилка. И ей, а не кулаком, вы ударили себя в грудь и пробили ею свою же грудную клетку. В итоге у вас четыре дырки на груди и ржущие друзья и родственники, потому что ты — дебил.
Мой дедушка, по линии матери, работал на шахте, сильный и здоровый сибирский мужик, на старости лет у него появился диабет и проблемы с сердцем, несколько раз он справлялся с сердечными приступами. К его сердцу прирос отросток, который можно убрать с помощью операции, где шанс выжить очень мал, дед отказался. А потом отросток "рассосался". Но, когда я была в 9 классе, дедушке стало плохо. 2 недели его лечили от воспаления легкий, он не чувствовал левую сторону, не ел, не мог двигаться. В больнице его не принимали, якобы нет мест, хотя палаты были пусты. В итоге из разных городов к ним приехали моя мать и дядя. Подняли шум, деда положили. Приступ. 2 недели он был с приступом! А его лечили от воспаления. В конечном итоге он умер, а в документах написано, что его с приступом приняли в день обращения. Это только история моей семьи, а таких там сотни. Деду даже 70 не было…
Выписались с годовалым ребенком из больницы. Я устала морально, держалась и подбадривала дитё во время уколов и процедур. Не высыпалась там, ночами успокаивая ребенка и спала на старой жесткой кровати. Сегодня муж выгнал во вторую нашу квартиру (пока нет квартирантов) ночевать. Сижу, пью шампанское, ем роллы, смотрю кино. Кайф! Только мой вечер. Впереди полноценный сон. И как же я люблю мужа. Я не жаловалась, а он сам понял, что мне нужен отдых. Выплакалась за всю неделю переживаний, стресс прошёл)
Был у меня школьный друг, над которым издевались. Я его защищала, как могла, даже дралась, вызывали родителей — без толку.
В десятом классе попала в больницу: заводила травли вдруг перерос меня и оказался сильнее. Его выгнали, травля закончилась.
Прошло 15 лет. И мальчик, которого все обижали, разбогател. Недавно он подарил мне трёшку в центре, дорогую машину и устроил к себе на руководящий пост. Слёзно благодарил за дружбу и поддержу: "Без тебя я бы сломался ещё в школе, ты научила быть сильным".
Когда мой папа был в 3 классе, ему вырезали аппендицит. Мой дядя, его младший брат, приходил к нему в больницу и специально его смешил, да так, что у отца швы 3 раза расходились. Вот такая братская любовь)
Когда мне было 15 лет, я была толстой и жизнерадостной девушкой. А потом, в один ужасный день все изменилось. Я стала чахнуть, волосы выпадали клочьями, зубы и ногти испортились. Врачи в недоумении разводили руками, все органы работали хорошо, никаких проблем не должно было быть. А проблема была, я уже не могла сама вставать и практически превратилась в калеку. С 80 кг я опустилась до 55, при этом кормили меня уже внутривенно, самой кушать не получалось.
Мама и папа не знали, что делать, мы обращались в разные клиники - никто не мог помочь. Потом меня положили в больницу, я продолжала медленно умирать, родители постарели лет на тридцать. Сама я не могла ходить в туалет, и, извините, ходила в утку, которую меняли нянечки. И одна пожилая нянечка, узнав, что со мной, велела маме немедленно идти и обращаться к бабке знахарке. Мама никогда в такое не верила, да и в церковь не ходила, в общем, терять уже было нечего, я наполовину была уже трупом, вес упал до 35, говорить уже тоже не могла. Пошла к той, которую советовала нянечка.
Я не знаю, что там было и что сказала та знахарка маме, так же я не знаю, что она сделала, но буквально через месяц я смогла встать сама. Меня перевели домой и через полгода я снова стала человеком. После этого моя семья стала посещать церковь, покрестились всей семьёй. Сейчас мне 25, но я до сих пор помню тот ужас, когда медленно умирала.
Моя жена трудоголик. Без шуток. Я раньше не понимал, почему она может не отвечать на мои звонки, ведет себя так замкнуто, и только женившись, понял: у нее нет ни сил, ни времени. Она не ходит в отпуск, у нее нет выходных, она нигде не бывает, не видится с друзьями, каждое нарушение своего графика воспринимает как беду: ведь сделает меньше, чем задумано. Звал гулять, в кино-театр-ресторан, делал сюрпризы, романтику, все, что угодно... Но она всегда вежливо поясняла, что это приятно, но ей надо работать. Когда спрашиваю зачем столько, отвечает: потому что надо зарабатывать.
Она такая потому, что ей с детства твердили родители, какая она никчемная, во всем от них зависящая, все, что у нее есть - по их милости, ничего своего у нее нет, есть то, чем ей позволяют пользоваться, а сама она ничего в этой жизни из себя не представляет и ничего не заработала. Карманных денег у нее никогда не было, работала с первого курса где могла. И сейчас у нее две работы в разные смены и учеба для повышения квалификации. Вся ее жизнь сосредоточена на работе и зарабатывании денег, потому что ее всю жизнь убеждали: только по этим признакам человека и ценят.
Спасибо дорогим родителям жены. Никогда не хотел быть психотерапевтом, но благодаря им, видимо, придется.
Работаю в поликлинике. Отправили к хирургу за карточкой. Пока ждала, услышала краем уха от мужчины, сидевшего на приеме: спал ночью, приснился кошмар, вздрогнул и ударился об стену ногой. В результате - перелом ноги. Повсюду опасность.
Работаю в скорой. Вызов: кишечное кровотечение у ребенка, А/Д 90|60, черный стул, рвота кофейной гущей. Необходима госпитализация. Ответь матери на это: "А мы не поедем, мне не нравится ЭТА больница". Повторный вызов: А/Д 50|30, потеря сознания, геморрашический шок, принудительная госпитализация с помощью правоохранительных органов. Ребенок скончался по пути, т. к. его маме не понравилась больница. Винят нас, что не спасли чадо, которое из своих принципов не отдавали.
Я пианистка, студентка консерватории. У меня было все: конкурсы, хорошая техника, перспективы. Занималась по 6 часов в день, чтоб сюда поступить после муз колледжа. А потом травма руки. Врачи, уколы, нейрохирургия-все без толку. Врачи только и говорят-все хорошо, просто нерв поврежден, но жить-то не мешает, были бы не пианисткой - даже бы и не заметили. Встал вопрос о профнепригодности, жду сессию. И я, как тень: хожу по консерватории, неиграющая пианистка, которая никогда ее уже не закончит.
Недавно во дворе меня попытались ограбить, в итоге пырнули куда-то под лопатку. Две недели в больнице, выписали почти здоровым. Сказали: "Повезло, внутренние органы не задело". Теперь за мной ходит мамаша того гопничка и с аргументом: "Ну тебя же не опасно ранили, ты же живой, а жизнь моему сыну сломаешь" - просит простить этого урода и забрать заявление. Не дождешься, ска!
Хочу стать единственным врачом с разборчивым почерком.
Сидел в очереди к врачу. Услышал диалог двух старушек.
— А ты слышала, что Ивановна из соседнего дома померла?
— Нет. Ты была у нее на похоронах?
— Была. У нее такой красивый гроб, синим материалом оббитый. Себе такой хочу.
Срочно понадобилось съездить в поликлинику, которая находится на другом конце города. Не мелочилась — поехала на общественном транспорте. Раннее утро, холодно. Автобус битком наполнен угрюмыми лицами людей, в которых запросто можно прочитать нехватку сна вместе с ненавистью ко всему миру. И вот я, переполненная позитивом и радостью, захожу в автобус и от скуки упорно начинаю водить по запотевшему стеклу пальцем. Я и рисовала, и писала всякие приятности, типа "доброе утро", "удачного дня". Тут уж заканчивается место для моего творчества, как вдруг ко мне подходит женщина лет 60, улыбается и указывает на никем не тронутое стекло. Такой искренней и добродушной улыбки я больше этим утром и не встретила.
Когда очень сильно хочу чего-то вредного типа алкоголя или чипсов, представляю, что я беременная. Что это всё мне строго-настрого запрещено дорогущими врачами, и мой муж будет в ярости, если узнает, что я рискую здоровьем его наследника. Сразу желание пропадает и на диетах держусь на раз-два. Ни мужа, ни детей нет и не было.