Врачебные истории

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Попала в больницу, и у меня некий шок оттого, какие мужья у некоторых немощные. Жена в больнице — всё, жена звонит маме, чтобы та наготовила и нагладила мужу, "а то он не может". Как так? Я лежу в больнице, муж остался с ребёнком дома: всё постирано, наглажено, есть приготовлено, и это всё делает муж. Ещё мне привезёт, приготовит, успокоит, поговорит. И да, когда я дома — это делаю я, но я знаю, что муж всегда в помощь и моя опора.

-2 -1 0 +1 +2


То чувство когда всю ночь ноет зуб, а с утра при виде стоматолога в поликлинике перестаёт. У одного меня так?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня с дочкой пяти лет ходили лечить ей зуб в обычную поликлинику. Ей говорят: "сейчас мы тебе розовую пломбу поставим! С запахом малины!" Дочка мужественно просидела в кресле, поставили действительно розовую пломбу с ароматом малины. Мы вышли из кабинета, а дочка говорит: "мам, а какого вкуса у тебя пломбы в детстве были?" Я растерялась, но потом-таки ответила, что со вкусом цемента. На что дочь мне ответила: "тяжёлое, однако, у тебя детство было".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас с мужем юбилей в августе-15 лет вместе! И вот вспоминаю... Прихожу с работы, устала сил нет. Между делом говорю ему: "Сейчас бы холодца"....и пошла спать. Просыпаюсь, в кухне стоит холодец. Муж пол ночи его делал!!! Далее моя учеба в другом городе. Он работал на трёх работах чтобы оплатить нашу съёмную квартиру, комнату в которой я жила. Однажды с утра раздается телефонный звонок: "Выходи, встречай"! Ехал ко мне 8 часов чтобы повидаться, пообщались несколько часов и он поехал обратно! Потом появился наш сын. Мы установили дежурства - два через два! Две ночи он кормит и смотрит за сыном, две я! После родов пришлось лечь в больницу на месяц. Так мой муж целый месяц один, без мамок, нянек справлялся с ребенком! И когда накатывает хандра, вспоминаю эти моменты и многие другие и понимаю, мой муж самый лучший на свете!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учусь в аспирантуре и работаю в МГУ. Практически всё время жила в главном здании в общаге, теперь дали личную комнатку и, честно говоря, мне очень нравится тут жить, учиться и работать. МГУ — это город в городе. У нас на территории свои магазины, столовые, прачечная, парикмахерская, спортзал с бассейном, поликлиника и многое другое. Есть всё для полноценной жизни. Да, тут много лет не было ремонта, но эти советские паркеты и протёртые диваны, мрамор из Рейхстага и тысячи гениальных голов со всего мира!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды сильно заболел живот, в туалет не могла сходить целые сутки. Вызвала скорую, отвезли меня в больницу, там врач обследовал и сказал, что нужно остаться в стационаре, поголодать около трех дней, чтобы в туалет сходить, и ФГДС сделать. Звоню мужу, говорю: "Привези мне вещи в больницу", — описав ситуацию. На следующее утро он приезжает и привозит пять литров воды, тапочки и 12 рулонов туалетной бумаги, [м]лядь! Надо мной ржала вся палата...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В нашем подъезде живёт бабушка Нина. Её знает весь подъезд и все её уважают. Она такое отношение заслужила, так как буквально каждый житель подъезда может рассказать случай, когда она их крепко выручала. У меня она две недели кормила кота и поливала цветы, когда мне нужно было срочно уехать в родной город. Соседке она посоветовала хорошего педиатра, который вылечил ребенка там, где другие врачи обещали инвалидность. Сейчас ей 85 исполнилось, бабушка сдаёт – ходить тяжело, зрение паршивое. И весь подъезд по очереди дежурит у неё, помогает по дому и с готовкой, потому что таких старичков нужно беречь.

-2 -1 0 +1 +2


Работаю в поликлинике стоматологом. Вчера пришла на осмотр рота военных. И 40 человек из 50 боялись! Взрослые мужики - военные отказываются открыть рот для того, чтобы я просто посмотрела. Предлагала конфеты – не соглашались. Пришлось расстаться с несколькими пачками сигарет. Дети и то более сговорчивы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то раз, проходя мимо детской площадки, заметила девочку с блокнотиком на качелях и очередь к ней. Дети играли в психолога, изображая взрослые проблемы, разводы семейных пар, увольнение с работы, тяжёлые разрывы, но и также детские - потеря любимых игрушек, отказ родителей в сладостях. Девочка на качелях лет 7-ми была у них врачом, а ее любимы пациент - бомж Алексей. К слову, очень нахваливал ее. Подумываю записаться...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я рос в деревне. У нас была большая дружная компания, и когда мы закончили школу, почти все решили уезжать учиться в город. Наши девочонки пошли к местной бабке, которая была вроде ведьмы, чтобы та им на будущее погадала. Мы посмеялись, но решили сходить с ними, мало ли. Она мне сказала совсем немного: твоя судьба и самое большее счастье будет связано с прекрасным светлым цветком. Я никогда не верил в эту мистику и какие-то там знаки, так что забыл об этом.

Но вот, почти десять лет спустя, я еду в машине и торможу на светофоре. Включаю радио, а там слова: "и ваше счастье прямо перед вами, вам просто нужно внимательнее посмотреть". Поднимаю глаза, а там переходит дорогу девушка, у которой в руках белая орхидея в горшке. Не знаю, что мне ударило в голову, но я припарковался и побежал догонять её. Она потерялась где-то в толпе, а я второпях споткнулся и случайно налетел на идущую передо мной другую девушку. Она упала и вывихнула ногу, я повез ее в больницу. Мы познакомились, и вот уже много лет она моя жена и самая большая любовь в жизни. У нее очень светлые волосы и прекрасное имя — Лилия.

❤

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нашла недавно фотографию, где я пять лет назад. На ней я с густыми волосами, ослепительной улыбкой, в красивой одежде, со счастливыми глазами и на каблуках. Я жду первой заграничной командировки на новой работе и улыбаюсь, потому что позавчера я получила права, а вчера была на концерте любимой группы, и мой парень сделал мне предложение.

На этой фотографии я ещё не знаю, что уже беременна, что мы распишемся с парнем впопыхах, что из-за беременности я не поеду ни в какую командировку и в ближайшие пять лет не сяду за руль и не побываю на юбилейном концерте любимой группы. Не знаю я, что ещё через три с половиной года я рожу второго ребёнка с печальным диагнозом, и это пригвоздит меня к дому окончательно; что я не надену каблуки и у меня не будет красивой одежды; что густые волосы вылезут, и красивая улыбка в 32 зуба уменьшится на треть.

Не знаю я на этой фотографии, что мой любимый будет утаивать от меня бОльшую часть зарплаты, так необходимой на лечение ребёнка, закрутит роман с необременённой девицей и на сокрытые деньги подарит ей машину, пока я буду корячиться с детьми на троллейбусе. На этой фотографии я не знаю, что пройдёт совсем немного времени, и мои глаза потухнут. Я не могу найти слов, чтобы сказать, как я хочу вернуться в тот день, когда сделано фото. Я бы всё сделала по-другому.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды в поликлинике возле кабинета ЭКГ сидел пожилой мужчина, очередь огромная, вдруг падает на пол, медсестры выбежали, врачи. В коридоре много народа. Врачи суетятся, делают массаж сердца, искусственное дыхание. Вроде пришел в себя. И опять по-новой- потерял сознание, врач кричит медсестре принести укол, та идет не спеша, улыбается. И они звонят в скорую! Не смогли откачать. "Скорая" приехала через минут 15, хотя в соседнем здании приемный покой, смело могли на каталке через подземку перевезти. В итоге, скорая сделала два удара разряда током, и все.. Больше даже не пытались... Накрыли простыней и ушли...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю на предприятии 11 лет, за это время сменилось 6 директоров. Был равнодушный пенсионер: не мешайте мне дожить до пенсии, потом был трекнутый ЗОЖник: ходил босой, купался в ноябре, а потом лежал в больнице с пневмонией. Потом пришел великий махинатор: тут без слов, был ещё жизнерадостный [м]лядун: трахал всё, что шевелится, а что не шевелится - шевелил и трахал. Была дама с претензией на великосветскость: оттопыренный мизинчик и знатная задница. Пришла шестая беда - писатель. Пишет юмористические сказки, требует, чтобы мы читали и смеялись, хотя ни разу не смешно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу около больницы. Два-три раза в месяц, ночью кто-то запускает фейерверк. Вроде бы ничего такого, но недавно заметила, что фейерверк запускают именно со стороны морга.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026