Врачебные истории

Мой сосед познакомился случайно в супермаркете с девочкой, на вид - чистый ангел! Глазки в пол, скромная улыбка, студентка-недотрога. Стали общаться, закрутилось, девочка призналась, что зарабатывает в элитном - ну, сказала так по крайней мере - борделе. Он плюнул на все, отбил-откупил свою любовь у сутенеров (избили, лежал в больнице, потом кто-то помог договориться и выкупить). Мать его перед свадьбой по полу валялась и волком выла, умоляла одуматься - ни в какую. Женился на своей ненаглядной, ребенка забацали. И в жизни у них теперь полный позитив: сифилис - позитив, гепатит С - позитив, ВИЧ - позитив.

А потому что это реальная жизнь, а не дебильная голливудская сказочка. И анал без резинки, как пояснила молодая жена, идет по тройному прайсу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Многих детей, если не всех, интересует вопрос, откуда они взялись. У меня в детстве была своя теория по этому поводу. Вот как я представлял себе процесс: оба родителя в заранее запланированное время ложатся в больницу, где у мужчины хирургическим путём извлекаются, пардон, яйца, которые женщина затем... ВЫСИЖИВАЕТ. И через 9 месяцев вылупляется ребёнок. А у мужчины со временем всё отрастает заново и он готов к новым подвигам. Правда, оставалась нестыковочка: почему ребёнок рождается чаще всего один, хотя яиц - два? Наверное, второе яйцо запасное, решил я. Ну, а как объяснить появление на свет тройни или четверни? Тоже не проблема - яйца с двойными желтками)

-2 -1 0 +1 +2


Мой брат всегда возмущался, когда мы с мамой начинали в очереди разговаривать о личном. Говорил: "Вы че, как колхоз". Мы не обращали на него внимание. А сегодня стояла в очереди к врачу, и бабушка с внучкой общались. В общем, я узнала из разговора, что бабушка у них болеет, девушка считает себя чересчур худой. У нее есть парень, на Новый Год они будут знакомиться с его родителями. Ему не нравится, что она общается с парнями. А бабушка учила ее говорить, что она девственница. Теперь буду молчать в очереди.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Много ли вы слышали историй от друзей, как они сломали руку или ногу? Но все они были однотипные: "Упал, очнулся, гипс". Каков же был взгляд врача, когда я пришла к нему с переломом и сказала, что меня укусил верблюд...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Много было секретов на тему лишнего веса из-за гормонов. У меня есть знакомая, полная, у неё дочь, лет 25, тоже очень полная.

Знакомая сокрушается, что у дочери проблемы с щитовидной, от врача не вылазит, полнеет стремительно, что растяжки даже под коленями. Как-то я попала в компанию с ними на праздник. Да, люди когда выпивают, едят больше, но эти мадам не ели, а жрали, так, что страшно было смотреть. Ни один мужик столько не съел, под конец хозяйка им резала сало и варила пельмени. Щитовидка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно мама рассказала мне одну жутковатую историю обо мне, далее с ее слов: "Когда тебе было лет 7, мы впервые дали тебе попробовать печёнку, и она почему-то очень тебе понравилась. Ты просила её готовить, но мы не всегда могли тратить так много денег. И вот однажды ты узнала из программы по телевизору, что у человека есть печень, а чуть позже пришла и сказала, что будешь врачом, чтоб забирать у людей печень, когда они умрут, и приносить ее домой - так ведь бесплатно получится. .. Я тогда чуть инфаркт не получила"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лечу ВПЧ. После долгих попыток сказала врачу честно, что денег у меня не очень много. Он решил не выписывать лекарства, а дать организму самому справиться, для чего надо повысить иммунитет. Прописал кушать говядину и свинину, чаще смеяться, заниматься спортом и ceксом (в моём случае мастурбировать), а потом сделать повторный анализ. В общем, весь месяц я буду жрать мясо, ржать как лошадь и дрочить. Пожалуй, лучший врач в моей жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вечер. Все спешат домой из метро или магазина. И тут полный мужчина начинает опадать на асфальт. Тут же, не сговариваясь, несколько прохожих и я, ринулись к нему. Вызываем скорую. Первый вызов девушка из 03 скинула: мол, не можете назвать точный адрес, а не "угол тц M у метро N, на улицу R", досвиданья. Карта в телефоне виснет. Ко второй попытке вызова парень, обежав угол, кричит нам адрес. Вызвали. "Ждите 20 минут". Дядечку усадили в тень. Разделились: кто покрепче поддерживать пострадавшего, мы — за подмогой. В метро врача нет. Полицейские на "мужики, там человеку плохо, спасайте", побежали за нами, спросив лишь, вызвали ли мы скорую. Тем временем дядечке дали воды, он начал приходить в себя. Не диабетик. Ел. Когда приехала скорая выяснилось, что у мужика таки инсульт.

Спасибо всем, кто не оставил человека в беде!

-2 -1 0 +1 +2


Мой отец - пластический хирург. Он очень любит свою работу, и всегда хотел чтобы и я стал на его путь. Однако, я стал фотографом. Он бесился сначала, но потом успокоился и сказал гениальную фразу: "Мы, по сути, с тобой - коллеги. Только к пластическому хирургу приходят те, у кого есть деньги, а те у кого нет - обращаются к фотографу и фотошопу!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречалась с парнем, стали жить вместе. Внезапно пошло воспаление глаза — немного покраснел и не так широко открывается. Собралась идти в больницу, была ненакрашенная, парень сказал, что любил меня красивой и чистой, а сейчас я страшная, и это скорее всего СПИД или хламидиоз, которые я подхватила, когда трахалась со всеми подряд. Собрал вещи и ушёл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я бывший пациент психиатрической клиники, диагноз - параноидная шизофрения. Несмотря на многие состояния, которые я испытал и различные галлюцинации, я остался в здравом рассудке. У меня есть семья и работа, эта болезнь не сломила меня, из нее есть выход, она не приговор. Вот только я теперь пожизненно нахожусь на учете в ПНД. В Москве есть музей, в котором хранится моя творческая работа, но на этом я не остановился. Я написал книгу об этой болезни, и планирую ее опубликовать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня всю жизнь периодически возникают неконтролируемые вспышки гнева. В детстве родителям врач сказал, что надо, чтобы эмоции у меня выходили целиком, потому меня не успокаивали, а делали так, чтобы истерика развилась полностью. Но когда тебя не успокаивают, а только ещё больше доводят - к хорошему это не приводит. Чтобы усмирить себя я иногда перекусывала или ломала в руках карандаши или что-то ещё. Но предметы было жалко, и тогда я просто кусала себя за руки (иногда до крови). Головой билась о стену тоже.

В подростковом возрасте, когда происходили вспышки гнева, пару раз чуть не задушила себя шарфом. Ну и предметы по квартире летали тоже. Стулья, табуретки, всякая мелочь. Ничего не могла с собой поделать - темнело в глазах, и моим телом словно управлял кто-то другой. Страшная штука. Сейчас мне 24, и у меня уже довольно давно не было вспышек гнева. Не нужно доверять только врачам, особенно если у ребёнка такая тонкая душевная организация, вы не избалуете его, если будете искать причины истерик. Ребёнок плачет и нервничает - успокойте, посидите с ним, поговорите, отвлеките, объясните ситуацию, не кричите на него. Не нужно пускать всё на самотёк. Особенно если ребёнок вспыльчивый. Нужно научить его жить с таким характером, научить его справляться с собой. Я с собой очень долго не могла справиться. но теперь, когда мне это удалось, я понимаю, насколько важно сделать это как можно раньше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой шибко принципиальный троюродный брат раньше работал в ГИБДД. И вот однажды останавливает он машину, проехавшую пустой перекресток на красный. Водитель говорит: "Я хирург, меня срочно вызвали к больной с инсультом, отпустите, пожалуйста! Я в городе один специалист, больше некому, очень срочно надо!" Брат ни в какую, оформляет протокол. А когда мужик (оставив права) попытался просто уехать — вывернул руки, вызвал наряд и отправил в отделение. Там уже протокол за неисполнение законных требований, освидетельствование и прочее.

Водитель и правда оказался хирургом, ехавшим в больницу по срочному вызову — к матери брата, которую инсульт накрыл прямо на работе!

Когда врач до нее добрался, что-либо делать было уже поздно. Она выжила, но осталась глубоким инвалидом, не способным к самообслуживанию. Брат уволился из ГИБДД, работает на Севере у газовиков, все деньги шлет матери на лекарства и сиделку, но сам за прошедшие шесть лет ни разу не приехал…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 23, попала в очень крупную аварию с сильным повреждением внутренних органов. Пошли осложнения. С помощью столичных врачей меня смогли вытянуть, но самым страшным оказалось то, что повредилась маточная труба и как следствие шанс беременности стал 7.9%. Долго не могла прийти в себя. Любимый, с которым были 3 года, сказал, что очень хочет своих детей и бросил меня. Родители стали смотреть, как на инвалида. Началась долгая и затяжная депрессия..Лишь подруга не оставила меня. Она таскала меня на прогулки, события, концерты, просто погулять... И, конечно, вытащила меня на чемпионат по футболу, где я познакомилась с болельщиком из Питера. Буря, искра... 2 полоски... Моему счастью нет предела! Спасибо моей лучшей подруге, что не бросила, терпела моё нытьё и смогла вытащить меня из депрессии. А еще, я осенью переезжаю в Питер!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 12, я поссорилась со своим отцом и ушла из дома. Была уже поздняя ночь. Я шла куда глаза глядят.

Острая боль. Рыдала навзрыд от страха и боли. Меня просто так пырнул в живот какой-то мужик. Люди просто проходили мимо. Меня спас бомж. Да, бомж. Он буквально набрасывался на машины, чтобы кто-то остановился. Довез до больницы, дозвонился отцу.

Теперь это близкий друг нашей семьи. Спасибо ему за спасение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026